30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Николай Д.
18 апр 2020 в 15:56
Добрый день. В Израиле тоже живут самые умные родители, и там у них антипрививочники стали буйствовать одними из первых и явление было весьма массовым. Но режим в Египте рухнул и страну затопило беженцами из Мали и Судана. А потом расцвели забытые болезни когда оспой целыми классами детки болели. И сразу государство вспомнило про ответственность индивидов перед обществом, когда снижение коллективного иммунитета бьет по самому дорогому - по здоровью детей - и это явление быстро извели. Если наш родитель не учитывает, что из Средней Азии к нам в любой момент могут привезти все что угодно от чумы до той же кори, да и потом потом его же собственный ребенок этому родителю спасибо вряд ли скажет, особенно если переболеет и словит осложнения во взрослом возрасте.
Присоединяюсь к тем, кто считает, что таким родителям нужно голову лечить, т.к. всегда должен быть баланс здравого смысла и целесообразности. Не хотите отечественной вакцины, колите импортную. Не хотите осенью прививки ставить когда насморк - ставьте летом когда ребенок здоров. А так клиника - начитаются многочисленной литературы в интернете и считают себя самыми умными. А по итогу сами паскудно хотят проехать за счет коллективного иммунитета.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
16 апр 2020 в 15:20

Изъять из этой семейки детей и все, вопрос решён. Неадекватная яжемать портит детям жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 15:32

Т. е. подвергать мифической опасности здоровье своих детей семья не хочет, а на здоровье сотен детей и педагогов гимназии им наплевать? Всё, что требовалось - сходить к фтизиатру! Ювеналы, вот вам поле деятельности, родители девочек явно в неадеквате.

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 апр 2020 в 16:23

Родитель всегда прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:36

А гулять и общаться с другими детьми-друзьями можно? Или ребёнок находится в полной изоляции, что смешно!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:44

В военкоматах также, не принимают никаких других справок, если освидетельствование было не по их направлению. И им плевать на государственную аккредитацию мед. учреждения, где ранее делались обследования.

Гость
16 апр 2020 в 17:22

А почему директор школы не требует Манту от сотрудников школы. Например, охранник,уборщицы,дворник вообще не имеют медсправок. А Манту тем более. И работают с учениками. Вот тут бы надо проявить непримиримость. Пока на нее
не завели дело. И отделы образования молчат. А почему?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2020 в 17:25

детей изымать не надо
просто изолировать: семья, сразу видно, дружная, им хорошо всем вместе, пусть живут себе тихонько в своей квартирке, еда - по доставке, врач - по интернету, друзья - по телефону, мир - по телевизору
ну а если им все-таки приспичит к людям выйти, то придется свои правила менять, потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от него... и первое дело - прививка или, на худой конец, Т-тест с визой фтизиатра, да-да, столько раз в год - сколько понадобится
есть, конечно, выход: тайга дремучая/северный полюс/острова, вот там можно без прививок, никто справку не спросит
интересно еще узнать, а где же старшая-то девочка, которая 9 классов закончила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 18:21

И где же это учится старшая дочь, если в том месте не нужно сдавать флюорографию? Тоже дистанционно? Нас в своё время без прохождения флюорографии или с её истёкшим сроком просто до учёбы не допускали. Еще и смотрели карту прививок: если у кого-то гепатит или краснуха не проставлена, то заставляли идти и делать.
Кстати, Диаскин - вполне себе безопасный тест. Не понимаю.

Гость
16 апр 2020 в 18:22

Гимназия не просто так стала конфликтовать в прошлом году с этими родителями. Там до последней возможности старались не изолировать девочек, пускали их в школу, но на гимназию был наложен штраф контролирующими органами, так как это нарушение. И уже тогда детям заниматься в классах запретили, а мама предала ситуацию огласке на ТВ, думая, что все ее поддержат. Но вышло не совсем так, как ей хотелось. А о девочках учителя отзываются только самым хорошим образом.

ОТВЕТИТЬ
Дожмите их.
16 апр 2020 в 19:33

Раз быкуют горе-родители они должны прочувствовать что живут в обществе и обязаны соблюдать требования этого общества либо покинуть его.

Гость
16 апр 2020 в 19:41

тут нужен приём не фтизиатора, а психиатра. родителям

Гость
17 апр 2020 в 07:56

Известны случаи, когда манту и диаскин тест приводили к летальному исходу или делали детей инвалидами. Вероятность мала такого исхода, но тот, кто готов исключить такой риск за 6000₽, раз в пол года делать безопасный тест по такой дикой цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 09:20

Наконец-то школа встала на свою защиту! Хватит утираться после плевков неадекватных родителей и оправдываться. Есть суд, он и решит, что важнее безопасность общества (детей), или мнение родителей о "вреде" Манту.

ОТВЕТИТЬ
спецсубъект
17 апр 2020 в 14:14

если родители платёжеспособные),почему за деньги не решают вопрос?с нужными врачами,администрацией школы?если есть административный ресурс)почему не давят?/все решаемо!

Гость
17 апр 2020 в 17:59

На результатах анализа из платных лабораторий всегда написано что-то типа "не является диагнозом, за диагнозом обратитесь к врачу". Не понятно, где не права школа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 09:40

Если бы тест т-спот стоил рублей 50-100, то все крикуны, которые пишут здесь против семьи Скворцовых перешли бы на этот безопасный тест))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 09:52

Родителям детей респект! Молодцы, и пытаются выполнить требование государства (делают тест) и стараются провести тестирование безопасным способом! Жаль, что на их пути такие препятствия. И тест дорогой, да ещё и в группу риска их записывают, из-за чего приходится такой тест делать два раза в год. Где справедливость? В чем вина этих родителей? Почему все на них так озлоблены?

ОТВЕТИТЬ
А может причина в этом?
18 апр 2020 в 10:48

«В Перми выявили факты фальсификаций результатов анализов на туберкулез у детей. И речь уже не о единичных случаях:по данным заведующего кафедрой фтизиопульмонологии ПГМУ д.м.н. Александра Шурыгина, в последнее время выявлено уже 10 случаев фальсификации.
«На сегодняшний день участились такие случаи, что подделывается справка из лаборатории о том, что они проходили тот или иной тест и вот с такими отрицательными результатами анализов они приходят к фтизиатру. А наши фтизиатры проверяют информацию, потому что отчасти половина тестов делается на нашей базе противотуберкулезного учреждения и дополнительно в других коммерческих лабораториях, но со многими из них у нас достигнуто соглашение. Мы делаем им запрос и в течение одного дня они выдают нам анализ. Мы выявили уже 10 случаев фальсификации. На сегодняшний день документы направлены в прокуратуру и в УВД», – сообщил РБК-Пермь заведующий кафедрой фтизиопульмонологии ПГМУ к.м.н. Александр Шурыгин.»

Сделали левый тест и поэтому не хотят с фтизиатром встречаться?

Алексей
18 апр 2020 в 15:23

Каждый родитель - родитель только своего ребёнка! Эти родители пытаются выбирать лучшее для своих детей, - не факт что их выбор правильный! Но те кто их осуждает, от куда такая уверенность ??? Вы, знаете как переносит этот ребёнок прививку??? Вероятность подхватить заразу в общественном транспорте гораздо выше, чем от одноклассника!!! Чаще думайте о своих детках, о чужих подумают их собственные родители...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 15:54

мамаша скорее всего работает в органах и болеет данной болезнью. Заразила детей поэтому от прививок отказывается

Николай Д.
18 апр 2020 в 15:56

Добрый день. В Израиле тоже живут самые умные родители, и там у них антипрививочники стали буйствовать одними из первых и явление было весьма массовым. Но режим в Египте рухнул и страну затопило беженцами из Мали и Судана. А потом расцвели забытые болезни когда оспой целыми классами детки болели. И сразу государство вспомнило про ответственность индивидов перед обществом, когда снижение коллективного иммунитета бьет по самому дорогому - по здоровью детей - и это явление быстро извели. Если наш родитель не учитывает, что из Средней Азии к нам в любой момент могут привезти все что угодно от чумы до той же кори, да и потом потом его же собственный ребенок этому родителю спасибо вряд ли скажет, особенно если переболеет и словит осложнения во взрослом возрасте.
Присоединяюсь к тем, кто считает, что таким родителям нужно голову лечить, т.к. всегда должен быть баланс здравого смысла и целесообразности. Не хотите отечественной вакцины, колите импортную. Не хотите осенью прививки ставить когда насморк - ставьте летом когда ребенок здоров. А так клиника - начитаются многочисленной литературы в интернете и считают себя самыми умными. А по итогу сами паскудно хотят проехать за счет коллективного иммунитета.

ОТВЕТИТЬ
немедик
20 апр 2020 в 11:57

Я не понимаю вас, уважаемые комментаторы (кроме молодых бездетных дебилов).
Ни ума, ни совести, одна слепая ненависть к тем, кто сопротивляется слепому режиму.
Вам ведь даже не платят за поддержку Биг Фармы, как же вы так добровольно сами соглашаетесь пичкать детей неопнятной химией, от которой единственный толк - прирост на банковском счете производителя и тех, кому он проплатил за лоббирование? Манту общепризнано полной ерундой. Диаскин-тест и то эффективнее, но тоже полная ерунда. Т-спот тест это единственное, что стоило бы делать в условиях непрерывной эпидемиологической угрозы заражения туберкулезом. Но он слишком дорого стоит для родной системы здравоохранения, чтобы было всем за бесплатно. А вот колоть ядовитое и бесполезное Манту - это пожалуйста.
Ваши дети на самом деле принадлежат государству, и если вас это устраивает, то какое тогда вам дело до чужой семьи?

ОТВЕТИТЬ