Комментарии к публикации «Вы думаете, это просто грипп? Это — ужас!» Рассказ женщины с коронавирусом, которую спасли от смерти»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
Гость
18 апр 2020 в 18:48

Зато в Испании побывала. "Всё время была в маске" и "ни с кем не контактировала, кроме таксиста"? Мне уже страшно. Несколько аэропортов, вокзалов. Когда приехали, дочка наверняка за продуктами сгоняла. Без маски. Без перчаток. А вообще, маска и перчатки хоть как-то помогают, кроме как психологически?

Гость
18 апр 2020 в 20:37

Почему рисунок, а не фото? Нам сейчас так всех больных коронавирусом показывать будут?

Гость
18 апр 2020 в 18:20

В нашей стране были преступно открыты аорота инфекции. Не соблюдены элементарные правила эпидемиологии с самого начала : все вернувшиеся из эпидемической зоны должны были быть проверены как минимум. А как максимум помещены а карантинные зоны, под жесткий карантин домой ( и семья) с подпиской об ответственности и последующим контролем. И если человек уехал в регион - та же схема. Безконтрольная миграция привела в сегодняшним результатам. И началось все с преступной ошибки. И нам будут восхвалять нашу систему санэпидем надзора ? Ведь такие уроки преподал Китай и Европа ... ничему не научились, ступаем на те же грабли... преступление

Гость
18 апр 2020 в 18:32

Главное в статье - наплевательское отношение властей к этой заразе. Как её проверяли в аэропорту - почитайте!

Гость
18 апр 2020 в 23:10

Ну и чем эти две... дамы лучше того "туриста из Франции", который жену на 8 марта в Париж свозил?

Гость
20 апр 2020 в 20:07

Тетя небедная, судя по всему. Шенген есть; слетать в Испашку — рраз и готово; из Екб в Пермь на такси; ИВЛ и палата по первому требованию...
Радует, что богатеев болезнь тоже берет. Печалит, что пока ее по блату/за деньги спасали, кто-то более достойный умер.

Юлия
30 мая 2021 в 16:39

Сейчас сама болею и муж ,и младший сын 4 года. Температура 38,2-38,8 постоянно.. уже 6 дней. Завтра кт...ждём и переживаем.
А заразился муж на работе, пришел к нему дед в грязной маске, кашлял и купил подшипник на 50 ₽... Муж ещё подумал, что он болен

Гость
18 апр 2020 в 20:05

Вот читал и один в один мой январь2020. Пришел клиент, сказал что болел,остался только кашель. Я в маске(стоматолог) Через 2дня температура 39 и дальше по тексту. Через месяц всё еще нет обоняния и температура скачет через день до 37,2. Уже апрель, а вспоминаю как страшный сон, иногда скрипит что в лёгких, отдышка. Выйду с изоляции пойду сдам тест

Гость
18 апр 2020 в 18:33

Надеюсь эти недалекие после прочтения гулять будут меньше!

Ирма
22 июл 2021 в 09:27

Какие же вы гады. Таскаетесь по миру в такое время и из - за вас люди умирают и остаются по жизни инвалидами.

Гость
18 апр 2020 в 18:43

Все началось с того, что тетеньке в период эпидемии захотелось слетать в страну с короной... Если деньги есть то почему какие то, нищеброды могут мне это запретить??? Закончилось тем, что прилетела тётенька и сразу лечите меня давайте тут. Ещё и заразила по пути хз сколько людей.

Фигаро
19 апр 2020 в 11:48

Имя изменено по просьбе автора ))) Неудивительно. Даже если допустить, что всё в этом повествовании, от первого до последнего слова - правда, возникает вопрос: зачем лететь в Барселону 11 марта, зная, что там уже более полутора тысяч заражённых? А то, что данные сведения нашему автору были известны, она не отрицает.

Гость
18 апр 2020 в 19:48

Вкратце - болезнь излечима , таблетки и лекарства дают только побочные эффекты, всё зависит от сопротивляемости организма и желания человека вылечиться.

Скрепа
18 апр 2020 в 20:25

И зачем эта страшилка? Бабуля всю жизнь страдала воспалением лёгких (я вообще удивляюсь как вы это не стали скрывать), наверняка ещё куча болезней, ожирение итд. И она хочет почистить зубы, ополоснуться, выпить витаминку и - нет болезни?
Почитайте лучше на properm рассказ чувака который в Перми заболел. Там более адекватная журналистика.
И кстати у этой бабули дочь как она сама и сказала очень легко переболела. Как и подавляющее большинство впрочем. И ни кто из них ни куда не обращается.

Пермяк
19 апр 2020 в 17:00

Все мы стоим в очереди на кладбище... (С) человек смертен, причём иногда внезапно!

Человек
18 апр 2020 в 21:08

Странная "исповедь".Лететь в Барселону,зная о заражении-это нормально.А видеть в окно гуляющих соотечественников-это нонсенс.Бредовее статьи и придумать невозможно.

Гость
19 апр 2020 в 14:30

Когда снова в Барселону? Сезон начинается!

123
18 апр 2020 в 18:51

знают что там инфекция и поехали...
а че не ехать то, заболеем приедем и вылечат.

Гость
20 апр 2020 в 08:45

Знали и всё равно поехали

Гость
20 апр 2020 в 14:44

Прямо читаю и де-жа-вю, как платный отзыв про машину. Только вот за заказник про авто уголовки нет, а по этой теме есть. Думайте, когда такую ересь пишите.

Наталья
19 апр 2020 в 00:04

По экг ничего страшного, это точно не результат короновируса, это признак повышенного давления

Гость
19 апр 2020 в 09:48

Этот вирус будет всегда, как и грип. Карантин, чтобы растянуть во времени эпидемию и выиграть время, не зря же больницы строят. И что теперь вообще никогда из дома не выходить. Мыть руки приходя с улицы, перед едой, не трогать лицо, держать дистанцию нужно всегда, вот и все.

Нина
19 апр 2020 в 12:48

Жаль вас в вашей ситуации. Но сейчас надо не плакать и от страха умирать, а взяться за свой иммунитет. Заходите на сайт травников. Подходят травы: пиканы - мощный иммуномодулятор (если варкой его не убьешь), хвощ - для очистки почек, сныть и тд. Помогайте хоть немного себе сами. Мы на селе даже не привыкали к хорошей медицине. Врачей наших можно только пожалеть.

Против Путина
18 апр 2020 в 18:14

Выброс с целью нагнать страха

Нюню,
18 апр 2020 в 19:35

Мои прекрасные огромные голубые глаза до краев наполнились кристалльно чистыми слезами!! Какгрицца... очень больна едва ли умрет, какгрицца. Почем нынче страшные сказки??

О боже
18 апр 2020 в 18:26

Вы думаете, это просто грипп? Это — ужас!»,чувствуете начало подачи материала)).

Гость
18 апр 2020 в 21:48

А потом удивляются почему медики заразились и винят во всем глав. врача или кого-нибудь еще... Мед.брат приехал без средств защиты, махнул рукой....

Гость
18 апр 2020 в 22:13

Это не выдумка, у моей знакомой такая же история. Врачи не знают чем лечить, дают лошадиные дозы лекарств от ВИЧ, садят все органы. у нас в последнее время нет серьезных исследований, уровень медицины сильно отстает от медицины развитых стран. Нашему государству надо было "оптимизировать" медицину, деньги нужны на ракеты и пушки.

Галина
18 апр 2020 в 22:15

Господа! А ведь автор статьи писала не о поездке в Барселону, а о том, что нужно думать о своем ( и, конечно же, чужом здоровье). Почему наши люди такие пофигисты? Кому мы лучше то делаем? И всегда кто то виноват. А уж Путин то в первую голову! Нет чтоб подумать: если не буду на стороже, что может получиться? А больше всего бесит,что из за вот таких "умников",которые уверены что никакой заразы вообще нет, будут страдать другие, и особенно дети.И не важно,легко или тяжело они перенесут заболевание-важны последствия.

Гость
19 апр 2020 в 17:32

"А вдоль дороги, безсимптомные больные штабелями, и тишина"
Нагнетают конечно, чтобы полный провал в экономике на эпидемию списать.
Случай-то какой удачных подвернулся, грех не воспользоваться.

Гость
19 апр 2020 в 17:12

Родственники, покажите бабушку психиатрам. Она же явно не в себе.

Гость
18 апр 2020 в 21:26

Прочитал текст - ну грипп же один в один. А про то, что последствия для организма, так в 60 лет от гриппа умереть можно даже. Ерунда все это, в таком возрасте даже простуда дает последствия...

Гость
18 апр 2020 в 18:57

Почему мы должны читать откровенно лживые пасквили тех-кто по скудоумию куда то за буор летал-хотя было уже сказано-за бугор ни ногой. А теперь мы-простые работяги-честно тянущие лямку ради своих семей должны вот это хавать и еще выполнять дикие и несуразные прихоти врио-совершенно неадекватные и антизаконные.

Гость
23 апр 2020 в 21:03

Сказки на ночь. Заметьте, ни один! " выздоровевший " нигде ничего не написал. А должны быть десятки, сотни радостных постов. Хватит лгать, твари

Гость
18 апр 2020 в 18:55

Вы всех осуждаете, а сами в разгар эпидемии поехали!!! С себя начните!!!

Ирина
21 апр 2020 в 16:13

Ну за то теперь, точно , уже не полетит в ту страну , где болеют гриппом. Наступить на свои грабли,видимо , женщине и её дочери было необходимо...

Галина
24 апр 2020 в 20:33

Не хрен шляться вовремя ,,чумы,,короны...

Лариса
29 апр 2020 в 22:48

Большое спасибо, что объективно , откровенно написали о течении болезни. Вы замечательный, добрый человек! А злопыхатели- это отбросы общества.

Анна
20 июн 2020 в 22:50

Вообще то я например никуда не ходила а заболела и сейчас на изоляции сижу

Татьяна
24 июн 2020 в 03:20

Я ни куда не ездила. Зараза сама навестила наш дом. Пришла в гости двоюрная сестра после посещения в больнице своей мамы. Может не знала,что уже заразная. В результате они все переболели. Анализы отрецательные. Мы все болеем до сих пор. Моя мама,как онкобольная не выдержала эту болезнь и скончалась. А я осталась с 2 х сторонней пневионией, скорая не забрала меня,сказали у ва всего лишь 15% поражения лёгких. Мой мазок отрицательный,зато КТ лёгких ковидное. Уже две недели колола и пила антибиотики и до сих пор поднтиается темепратура 37,3. Пойду и принципиально сдам анализ на антитела к ковид. Тесты -мазки не очень информативны.

Гость
12 июл 2020 в 16:40

Болею 8 дней, температура держится 38 - 39° с первого дня. Первые дни было очень плохо, бред, судороги, болели все мышцы, скорая не едет, больные с температурой скорую не интересуют совсем. Дети заставили позвонить....лучше бы не звонила, неприятно слышать, когда отфутболивают...Дежурный врач из поликлиники назначила сильное лечение, особых изменений нет, хотя, есть, исчезли судороги....Очень хочется узнать, может у кого-то есть такой опыт. Я уже устала от болезни и не знаю что делать. Да…, никуда не ездила, на пенсии, больше сижу дома))

Гость
18 апр 2020 в 18:21

я плакаль. хорошая сказка,но длинная слишком, увы не дочитал(((( а чё имя то заболевшей изменили,вроде не прекступник

Гость