2 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С

Гость
2 мая 2020 в 13:04
Будущие коллеги, никто не вправе гнать вас на убой. Сначала у вас отняли последипломное образование, заменив его бесплатным совковым "распределением" в самые безнадежные глубины нашей ж**ы. Теперь вас - необученных, незащищенных, нетрудоустроенных, бесправных - отправляют в наспех переоборудованные ковидарии на должность "смотрите, господин московский начальник, в наших больницах есть кому работать, всё под контролем". Тесты на "корону", СИЗ есть даже далеко не у всех врачей, а за судьбу и здоровье каких-то тут практикантов от Мед.академии НИКТО не несет личной ответственности: ни Минздрав, ни Минобразования, ни руководство ЛПУ, которому вы вообще никто. Ваш правовой статус в качестве "стажеров" неопределен, в переводе на русский язык - "с такими можно делать что угодно, это не люди".
Мы все пришли в медицину, горя чистым желанием помогать людям, aliis inserviendo ipse consumor, потому что без этого внутри работать невозможно. Я смотрю на вас и вижу себя 10 лет назад. Хочется совершить в жизни какой-то Поступок, закрыть амбразуру, остановить эпидемию, посадить дерево, построить дом. Но эпидемия закончится, а искалеченные фиброзом лёгкие заново не отрастут. Подумайте о себе, не используя слова "война", "клятва" и "долг". Даже когда буква Закона попрана и не учитывается, любой Долг предполагает перед вами встречные обязательства. Храни вас Бог, ребята.
Леч 2010 г.в.
ОТВЕТИТЬ

Гость
1 мая 2020 в 18:39

Тут иногда собираются личности, которые кричат, что нет вируса, что эпидемия - вранье. Я предлагаю таких вычислять, и принудительно отправлять санитарами для работы с ковид-больными. Им все равно. А обществу - польза!

Гость
1 мая 2020 в 18:49

Ну, ты смотри!
Как какие-нибудь навредившие экономике "миллеры-сечины", так им зарплата по 5 000 000 руб. в день (и это - в государственной корпорации!).
А как борьба с эпидемией, то даже не МЧС (а это их прямая обязанность, а не врачебная!), так беззащитных студентов и дармовых врачей на амброзуру.
Нормально, да, силовички страной рулят! Кто угодно, только не мы! Таков их девиз в годину испытаний, блин.
А как жрать в три горла, то - никто, кроме нас!

ОТВЕТИТЬ
енук
1 мая 2020 в 19:04

я так понимаю это добровольно-принудительно под угрозой отчисления?

Гость
1 мая 2020 в 20:06

ну что, чиновнички, помогла вам оптимизация всех и всего, щас хлебнем по полной морде

Гость
1 мая 2020 в 20:21

А куда кстати пропала наша министерша? В начале всего этого действа она на передовой была, а сейчас ни слухом, ни духом.

ОТВЕТИТЬ
Макс
1 мая 2020 в 20:32

Призываю всех студентов не ходить.
Это не законно, средств защиты нет даже у врачей.
Вы учащиеся, а не сотрудники больницы.
Если вирус и вас выкосит, то каюк медицине полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 21:11

Врачей и медсестер сократили, больницы закрыли, деньги на оборудование и лекарства разворовали - теперь самое время дыры бесправными и бесплатными студентами затыкать! Очередная много-ходов-очка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 21:15

Чиновников призвать в качестве санитаров? Их у нас много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 21:52

Будут ли все студенты предварительно протестированы на наличие короновируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 22:19

щаз, заплатят, держи карман шире

Надо посылать такую практику!
1 мая 2020 в 23:24

Студенты-медики, жизнь дороже практики и этого диплома. Никто ваш героизм не оценит, используют как пушечное мясо. Вы молоды и жизнь впереди! В больницы пусть идут работать Мелехова и ее приспешники!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
2 мая 2020 в 00:56

Совершенно не понятно, практика это обучение. Обучение детей, а студенты это еще дети должна проходить с соблюдением мер безопасности. Разница в том, во время практики - а это обучение риск ошибок, а значит и риск заражения может быть выше. Обучать надо вначале в безопасных отделениях, а только потом отправлять в ковидные отделения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 01:13

Как не стыдно будущим врачам так относится к практике? Вообще-то, все медики военнообязанные. В случае военных действий тоже будете прятаться и пугаться? Полезно ли будущему врачу уметь правильно надевать защитн. костюм и знать особенности работы инфекционного отделения? Или косметологами и массажистами собрались работать после мед.вуза? Позор! Изучайте опыт коллег, правильно оцените риски заражения, соблюдайте элементарную гигиену. Респираторы, бахилы, 2 пары перчаток, щиток и строгий контроль за своими действиями. Если не разучились читать, то ознакомьтесь с подвигами русских микробиологов и вирусологов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 06:35

Про военную обязанность вы очень неуклюже пошутили. Военная обязанность возникает у того, у кого есть военный билет. Военный билет получают выпускники ВУЗа, а не студенты.
"Обяяяяяяязанность..." Все очень хорошо умеют рассуждать про чужие обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 06:42

Министр здравоохранения Калмыкии на две недели ушёл работать в отделение для лечения больных с новой вирусной инфекцией. Его спрашивают типа: "ну вот нафига вам такой пиар, неужели совсем работать некому?" А он отвечает: "Когда сам отработаю в этом отделении врачебную норму, только тогда у меня появится моральное право посылать туда других". Какой смешной чиновник, да? Не то что наши орлы.

ОТВЕТИТЬ
Представляете
2 мая 2020 в 09:03

Картину: война, надо идти в атаку, и командир говорит, что все косые, хромые, больные, с детьми, кто не хочет погибать, в атаку не идут, а пойдут кашу варить, прибираться в блиндажах, убитых товарищей хоронить, с мирным населением беседы проводить и т.д. и т.п. Бредятина полная. Ау, начальники командиры, вы там шо, совсем реальность потеряли? С такими как вы проиграем войну с корона вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 10:08

своих опытных российских медиков отправили на помощь в другие страны, а у самих теперь нехватает специалистов, поэтому за студентов взялись. Так пусть вернут всех наших врачей. В москву тоже с регионов направили лучших специалистов,, верните всех обратно. И ещё интересно заболевших членов правительтва тоже студентам даверят или нет?

Гость
2 мая 2020 в 11:51

это все равно чтоб сказали пожарному иди туши пожар а он начал искать причины не идти то инструкция старая то пожарная машина недостаточно новая и вообще там же пожар вдруг от огня пострадает

ОТВЕТИТЬ
Ден
2 мая 2020 в 12:13

А чего же росгвардейцы мчс да милиция. Они привлечены для этих дел или нет интересно знать. Хотя бы разобрались бы с тем чтобы в магазинах все были в масках. Готовить студентов до 13 мая и чему их там научат интересно знать. Это ведь целая наука-вирусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 13:04

Будущие коллеги, никто не вправе гнать вас на убой. Сначала у вас отняли последипломное образование, заменив его бесплатным совковым "распределением" в самые безнадежные глубины нашей ж**ы. Теперь вас - необученных, незащищенных, нетрудоустроенных, бесправных - отправляют в наспех переоборудованные ковидарии на должность "смотрите, господин московский начальник, в наших больницах есть кому работать, всё под контролем". Тесты на "корону", СИЗ есть даже далеко не у всех врачей, а за судьбу и здоровье каких-то тут практикантов от Мед.академии НИКТО не несет личной ответственности: ни Минздрав, ни Минобразования, ни руководство ЛПУ, которому вы вообще никто. Ваш правовой статус в качестве "стажеров" неопределен, в переводе на русский язык - "с такими можно делать что угодно, это не люди".
Мы все пришли в медицину, горя чистым желанием помогать людям, aliis inserviendo ipse consumor, потому что без этого внутри работать невозможно. Я смотрю на вас и вижу себя 10 лет назад. Хочется совершить в жизни какой-то Поступок, закрыть амбразуру, остановить эпидемию, посадить дерево, построить дом. Но эпидемия закончится, а искалеченные фиброзом лёгкие заново не отрастут. Подумайте о себе, не используя слова "война", "клятва" и "долг". Даже когда буква Закона попрана и не учитывается, любой Долг предполагает перед вами встречные обязательства. Храни вас Бог, ребята.
Леч 2010 г.в.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 14:05

Что это за будущие врачи, если они болезней боятся? Будущие лётчики боятся высоты, а будущие моряки - моря. В интересном мире мы живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 14:46

Опять наверное одна паршивая овца, уже видящая себя после вуза в деструктивном Альянсе Рвачей, где настоящих медиков ни одного нет, отказывается.
А тут манипулятивно не пишут общее количество студентов, три на желающих практиковаться.

Гость
2 мая 2020 в 15:38

А давайте необстрелянных курсантов в Сирию отправлять без средств защиты и в штыковую на боевиков, не ну а чё? Они на это учились!

Сын маминой подруги =)
2 мая 2020 в 17:10

Куча людей поступает в ВУЗы, потому что так хотят родители (девочки), чтобы не служить (мальчики), просто ради диплома (огромный % не собирается и не будет работать по специальности). Народ отчислять нельзя (3 минимальная оценка).
И вот этих криворучек, которым даже шприц доверить нельзя, собираются отправить на работу с больными. Мало того, в больницах: разруха, антисанитария, бесхозность и просто дикая дичь. И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.
А вот случись война, тоже прятаться будете? НЕТ, на войну отправять людей без образования и зеков (в качестве пушечного мяса) и реально обученных контрактников с военными врачами у которых есть опыт (в качестве руководителей).
Все врачи военнообязаные - НЕТ =) , и студенты тем более !

ОТВЕТИТЬ
директор
2 мая 2020 в 17:25

за сотку в месяц я без маски и в шортах поработаю с удовольствием. мне как раз бабца надобно запилить на рав 4 себе. дайте телефон кто знает где так платят!!!!

Гость
2 мая 2020 в 18:09

Тех, кто будет "косить" - без жалости исключать из вуза. Эти трусы недостойны быть врачами!

ОТВЕТИТЬ
Ялично
2 мая 2020 в 18:20

За то, чтобы всех студентов меда на борьбу с корона вирусом направить. Кто не хочет, пожалуйста идите в другую профессию. С другой стороны, чем занимаются целый месяц другие врачи? Пытался на приём попасть палец ноги ушиб, может сломал, так даже регистратура не отвечает. Так и ковылял неделю, счас лучше стало. А сколько их счас бездельничает и получает зарплату на халяву в поликлиниках. Че их то не направляют в больницы? Получали по 60-80 тыщ., можно и пострадать за народ, а студентов в резерв, когда уже все врачи штатные лягут больные.

Перьмь
2 мая 2020 в 18:30

Пусть идут, а мы смсками будем на зарплату им собирать будем.

Гость
2 мая 2020 в 23:23

Как они вообще собрались работать врачами без практики?

Гость
3 мая 2020 в 00:29

Теперь понятна позиция будущих медиков. Они все стонут что у них зарплаты маленькие. Поэтому так исполняют свои обязанности. А Корюкину давно пора на пенсию отправить, качество обучение оставляет желать лучшего

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 10:33

Очень странно от медиков слышать такое!В военное время студенты-медики сами просились на фронт,шли работать в госпиталя.А нынешнее избалованное поколение--"они же дети!" -на них надеяться нельзя.Легче умереть,видимо.Хотя все медики-они же военнообязанные,т.е. должны подчиняться приказу государства.Зачем тогда шли в мединститут? Для престижа?Эта ситуация будет проверкой "на вшивость" этих студентов-медиков ,которые ищут выгоду для себя лично и не думают о лечении больных.И не только студенты-медики заботятся о своём спокойствии. Выросло потерянное поколение!Страшно потерять страну из-за таких!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 10:58

Вот и увидим, сколько у нас "гнилых" среди молодёжи. Убеждён - большинство не струсят и не передадут. Пойдут в бой как Подольские курсанты под Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2020 в 11:47

Они же молодые - риск заболевания с осложнением минимален. Скорее, нужно бояться, что они пожилых заразят из-за молодой беспечности.

Гость
3 мая 2020 в 13:15

помимо всего прочего, привлечение студентов даст взрывной эффект нарастания инфекции, посольку заражаться и распространять вирус начнет, ранее не задействованная, социальная (как щас говорят)страта.
уверен, интеллектуально слабое руководство этого в расчет не брало.
наверняка, после похвалы "обнуленного" захотелось продолжать нравиться.
вот и придумали - бросить в пекло студентов.

Что происходит?
3 мая 2020 в 14:22

Проснётесь! О чём вы??? Отправляйте своих детей на скотобойню. Все знают, что студенты не нужны в инфекционных отделениях. Пусть министр, ректор, её замы покажут пример как лечить. ПГМУ, хоть раз прояви внимание к своим студентам. Зажравшиееся начальство.

Гость
3 мая 2020 в 15:18

Вот мне тоже интересно, почему не выгнали из закрытых поликлиник всех на борьбу с короной? Да и из платных поликлиник тоже. Пусть отрабатывают деньги, которые были потрачены на их обучение

ОТВЕТИТЬ
Подведу
3 мая 2020 в 19:39

Итог дискуссии: исходя из комментариев так понял студентов наш Мед из за трусости студентов нужно лишить статуса академии и по образцу известного института благородных девиц в Спетербурге назвать наш мед "Институт медицинских девиц".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 11:15

Те студенты, что готовы сбежать от ковида - продукты гнилой либеральной тухлятины. Человек тогда человек, когда он живёт для других, для Родины. Тогда даже и умирать не страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 13:51

Студентам з/п назначить 2к баксов.
Медикам и медперсонала эти 2к баксов, как доплату.
Деньги перенаправлять из бюджета чиновников и мвд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мая 2020 в 15:09

А что?
Вполне закономерно.
Когда всем руководит трус, то в самые опасные места посылаются женщины (врачи) и дети (студенты).
И, как положено, этот акт отсутствия собственного мужества прикрывается завываниями о "войне", "долге" и "героческом прошлом".
Хотя, трусам лучше помалкивать, чтобы не обращать на свой позор общего внимания.

Косарей
4 мая 2020 в 21:43

От корона вируса надо просто лишить отсрочки от армии и направить их служить в Заьайкальский край или Амурскую область, где Макар телят не пас. Чтоб настоящими мужчинами вернулись.