106 комментариев к публикации В Якутии, где объявили карантин из-за коронавируса, застряли пермские вахтовики
Гость
3 мая 2020 в 18:24
Да, жалко людей.
Но там они живут локально, и в карантин их посадить просто. Им попросту деваться некуда. А вот если вывезти их в Пермь, тут они пойдут в загул после вахты, никто в карантине не будет дома сидеть. Да и дома семью заразят.
Повторюсь, жалко людей. Но для всех будет лучше что бы они в закрытом поселке на карантине просидели. В том числе и им самим. Как они потом будут жить, если привезут в семью вирус и кто то от него умрет?
В данной ситуации вина только работодателя. Почему в других организациях (и Лукойл и Газпром) сразу прекратили вывозить и завозить людей? Те, кто заехал на месяц -остались на три.Те, кто не успел заехать на вахту-сидит дома. А работяги опять крайними оказались.
Ага, давайте и их сюда привезём, тем более если они себя плохо чувствуют! Чтобы у нас в Перми ещё больше народа стало себя "плохо чувствовать"! И следующую партию туда на вахту отправим, потом их так же вывозить будем с температурой! Нет уж, пусть там тесты делают и лечатся, потом карантин, а потом добро пожаловать домой!
Надо было не развозить заразу по стране, а объявить карантин на месторождении, создать там условия чтобы люди получали хорошее питание, зарплату поднять и чтоб бытовые условия были хорошие. Предложить вахтовикам, кто без признаков КОВИД, продолжить работу, кто не захочет - отправить домой, но по приезде закрыть в обсервации на две недели, потому что качество тестов по всему видно, никакое, проще на монете гадать есть зараза или нет.Тех кто заболел лечить на месте, опять же создав условия (мобильный госпиталь и т.п.). Новую вахту туда не везти пока вспышка не погаснет на месторождении. А так мы бесконечно будем сидеть по домам, потому что у нас полстраны по вахте работает, такая вспышка может быть не в одной Чаянде.
А чем отличается эта "вахта" в Якутии от открытия у нас Парка Горького например? От массовых гуляний? От ресторанов, и других массовых сборищ? Какая разница в Якутии это, или у нас под боком? Результат один - коронавирус. Где то можно массово, где то - нет?
Газпром конечно офигел полностью. Неужели денег зажал тестами закупиться? Вот козлы, понятно, что никто никого не накажет. Но так-то за 10000 людей пора бы уже по шапке и настучать главе.
Какая разница. Приедут они или нет. Неужели вы еще не поняли, что это не имеет никакого значения? Правительство будет ослаблять или ужесточать карантинные меры по своему усмотрению, так, как им выгоднее.
Те кто пишут "оставьте их там", поставьте себя на место родственников этих вахтовиков! У них так же здесь жены, дети, родители! Если б ваш муж/сын/отец был сейчас там уже три месяца, вы бы так же кричали!??? Сомневаюсь.
Что это еще за вопрос такой:-привозить-не привозить?!Еще бы спросили:-Лечить-не лечить!...Выявляйте кто и что,а дальше по инструкции и нехрен велосипед изобретать!...А так бросили мужиков на"а вдруг!"
Держитесь, дорогие друзья! У моей внученьки (она сама нефтяник, живёт и работает на Ямале) жених там же, на вахте в Якутии, только на соседнем участке. Ему повезло, его бригаду обслуживает другой подрядчик, поэтому там и питание и проживание нормальное. Комфортабельные вагончики. Но вахту продлили до 15 мая, а теперь - до 15 июня, т.к. после событий на Чаяндинском понаехали медики, проверяющие и прочие. У жениха в бригаде 3 человека с положительным тестом. Причём, кто ж занёс вирус? А всё те же подрядчики, начальство, проверяющие!.. Так что - держитесь, мужайтесь! Надейтесь только на лучшее - иначе как же!!!!
Да, жалко людей.
Новость на мэйле: У 3000 вахтовиков в Якутии подозревают коронавирус! Что, в Пермь везём??? Где сердобольные???
Что б вас так принимали везде , как вы земляков понимаете ! Посмотреть бы на вас как бы вы запели если бы вам нужна была помощь
Надо было не развозить заразу по стране, а объявить карантин на месторождении, создать там условия чтобы люди получали хорошее питание, зарплату поднять и чтоб бытовые условия были хорошие. Предложить вахтовикам, кто без признаков КОВИД, продолжить работу, кто не захочет - отправить домой, но по приезде закрыть в обсервации на две недели, потому что качество тестов по всему видно, никакое, проще на монете гадать есть зараза или нет.Тех кто заболел лечить на месте, опять же создав условия (мобильный госпиталь и т.п.). Новую вахту туда не везти пока вспышка не погаснет на месторождении. А так мы бесконечно будем сидеть по домам, потому что у нас полстраны по вахте работает, такая вспышка может быть не в одной Чаянде.
А чем отличается эта "вахта" в Якутии от открытия у нас Парка Горького например? От массовых гуляний? От ресторанов, и других массовых сборищ? Какая разница в Якутии это, или у нас под боком? Результат один - коронавирус. Где то можно массово, где то - нет?
Миллеру домой пусть везут... точнее в бункер к питерской диаспоре....
Газпром конечно офигел полностью. Неужели денег зажал тестами закупиться? Вот козлы, понятно, что никто никого не накажет. Но так-то за 10000 людей пора бы уже по шапке и настучать главе.
Жалко людей, но они сами делают свой выбор сейчас, как им быть
Капитализм...
Завозите их. Только потом не жалуйтесь что к вам скорая не едет. Потому что она как раз и занята "завозными"
Коронавирусных,нам здесь ещё не хватало!!!
Большие бабки таят большие риски
Держитесь, дорогие друзья! У моей внученьки (она сама нефтяник, живёт и работает на Ямале) жених там же, на вахте в Якутии, только на соседнем участке. Ему повезло, его бригаду обслуживает другой подрядчик, поэтому там и питание и проживание нормальное. Комфортабельные вагончики. Но вахту продлили до 15 мая, а теперь - до 15 июня, т.к. после событий на Чаяндинском понаехали медики, проверяющие и прочие. У жениха в бригаде 3 человека с положительным тестом. Причём, кто ж занёс вирус? А всё те же подрядчики, начальство, проверяющие!.. Так что - держитесь, мужайтесь! Надейтесь только на лучшее - иначе как же!!!!