14 мая пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
15 мая 2020 в 13:39
Следует обратить внимание на плевки и окурки на лестницах в пдъездах, да и под окнами и на тротуарах. А в такой субстанции сколько может прожить "корона"? И ведь среди этих соседей могут быть сидящие на карантине...В Москве уже приниматся решение штрафовать за это. И правильно. Ведь нет возможности ходить и собирать и мыть за каждым таким субъетДобавьте к списку еще и плевки и окурки на лестницах в пдъездах да и под окнами и на тротуарах. А в такой субстанции сколько может прожить "корона"? И ведь среди этих соседей могут быть сидящие на карантине...В Москве уже планируют штрафовать за это. И правильно. Нет возможности за каждым таким субъектом постоянно зачищать его дерьмо. И в добавок к ним надо применять общественные работы по уборке территории, туалетов, подъездов и тд. Для начала выявлять по видеозаписи- попал, заплати и отработай. Дворникам хоть зарплату поднять можно будет.И на борьбу с короной средства дополнительные появятся. Главное властям захотеть сделать... Все равно скоро будем под камерами ходить
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

житель
15 мая 2020 в 13:25

все мы соблюдаем, вы все врете, это было давно и неправда

Пермячка
15 мая 2020 в 13:30

Все заболевшие давно изолированы. Тогда где их находят те, кто не соблюдает меры безопасности? Плохо изолированы что ли?

ОТВЕТИТЬ
ann4791
15 мая 2020 в 13:31

А в Яндексе изо всех сил написано, что у нас в Пермском крае больных с подтверждённым вирусом умерло 13. Кто-то путается в показаниях...

Житель Перми
15 мая 2020 в 13:37

Какие меры безопасности !? Самая главная - дистанция 1,5-2 метра, условия ВОЗ и большинства европейских стран. У нас все озабочены масками и перчатками, которые по космическим ценам поставляют дочки гос. компании. Сами полицейские ходят по 3-4 человека, что-то хотят от одиноких прохожих, вместо того, чтобы по одному(!) предупреждать людей о дистанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:39

этого и следовало ждать. Все давно наплевали на самоизоляцию, играют в верю-не верю. Такими темпами вечно будем сидеть, только обидно, что страдать будут и законопослушные граждане. Уверена, что сейчас на мой комментарий посыпяться куча гадости, но это моё мнение и оно имеет месту быть.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2020 в 13:39

Следует обратить внимание на плевки и окурки на лестницах в пдъездах, да и под окнами и на тротуарах. А в такой субстанции сколько может прожить "корона"? И ведь среди этих соседей могут быть сидящие на карантине...В Москве уже приниматся решение штрафовать за это. И правильно. Ведь нет возможности ходить и собирать и мыть за каждым таким субъетДобавьте к списку еще и плевки и окурки на лестницах в пдъездах да и под окнами и на тротуарах. А в такой субстанции сколько может прожить "корона"? И ведь среди этих соседей могут быть сидящие на карантине...В Москве уже планируют штрафовать за это. И правильно. Нет возможности за каждым таким субъектом постоянно зачищать его дерьмо. И в добавок к ним надо применять общественные работы по уборке территории, туалетов, подъездов и тд. Для начала выявлять по видеозаписи- попал, заплати и отработай. Дворникам хоть зарплату поднять можно будет.И на борьбу с короной средства дополнительные появятся. Главное властям захотеть сделать... Все равно скоро будем под камерами ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:45

Оперштаб, вы бы определились - эти люди давно изолированы или все-таки не были соблюдены меры безопасности? И не обольщайтесь - обратно народ вы по домам не загоните...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 13:45

Пишут только что выявили и заболевшие давно изолированы, как то не вяжется одно с другим. Хорош бред писать.

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 мая 2020 в 13:54

Да сколько уже можно есличать? Если, если!! Давно пора понять, нет, знать, что пермское быдло понимает только физическую боль, все увещевания - потеря драгоценного времени и сотен жизней

ОТВЕТИТЬ
Paranoids Sekta Liberasto
15 мая 2020 в 13:56

Так я тоже не соблюдаю ! я и гигиену не соблюдаю и не подмытый всегда если честно ! ведь я же не верю,Что этот виурс заразен и опаснее обычного ОРВИ, спокойно хожу облизываю унитазные крышки, так как я за демократические и либеральные ценности ! А по телевизору то нам врут ! Всё врут и про коронавирус что он существует ! Но его же не существует- вон же батька Рыгорьевич Бульбашенко сказал, что раз его не видно - значит его не существует ! Батька сделал парад даже,что бы все знали что страна Бульбашенко - была показана перед всем миром - единственным победителем в Отечественной войне, это ничего,Что всю войну страна Бульбашенко была под оккупацией-но магическим образом именно она победила немцев ! Поэтому вот не верьте вот этим нашим кремлёвским и Путину! они нам уже вбили в голову,Что Земля то круглая, хотя она плоскость! Они нам наврали про коронавирус, а сами хотят нас заставить соблюдать элементарную гигиену, а зачем нам либерально и дессидентско мыслящим россиянам её соблюдать а ? Ведь уже давно учёными с планеты Нибиру доказано, Что мыться или стричь ногти и волосы - убивать своё естество! свою оболочку энергетическую! Вон китаяники например когда беременные вообще не бреют ничего ! потому до родов ходят не мытые и не бритые ! и правильно делают- сохраняют энергооболочку - что бы здоровых детей родить! Воообщем Слава Нибиру !

ОТВЕТИТЬ
ННН
15 мая 2020 в 14:02

Да какая самоизоляция!!! На Садовом 11 мая народ гулял, как на демонстрацию вышел! Оголтелые мамашки напару и с колясками , да еще со своими довесками на самокатах по всем магазинам прошвырнулись, конечно без масок. Бестолковщина!

ОТВЕТИТЬ
А чё вы хотели
15 мая 2020 в 14:09

Разрешили парикмахерским работать. На Хрустальной 7, две цирюльницы в маленькой коматенке, там же две клиентки, все без масок, ответ: А чё такова? Звонок на горячую короналинию, ответ: А мы тут при чем?

При чём тут жители???
15 мая 2020 в 14:44

Если заражаются контактные и медики, плюс к этому Махонин тащит в Пермь заразу отовсюду? С самого начала говорили ему - закройся от Москвы с Питером, сажай прибывающих на карантин, займись больницами, санитарно-профилактическими мерами, а от людей отстань!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 14:50

Яй яй яй! Какие плохие жители и какое хорошее правительство края!

ОТВЕТИТЬ
А мне интересно
15 мая 2020 в 14:56

как полицмены заражаются вирусом, если все они в масках и всё соблюдают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 15:25

Был в суде. Два юриста плечо в плечо в тесноте канцелярии знакомятся с делами. Какая уж тут "социальная дистанция"? Ждём увеличения числа зараженных.

Гость
15 мая 2020 в 15:34

Я не понимаю фразу "давно изолированны", как произошла изоляция? в какой период?

Гость
15 мая 2020 в 16:04

Жители не соблюдают? А вы не обслуживайте в магазинах без масок и перчаток, тогда вынуждены будут соблюдать. Мало того, что покупатели толпами и семьями ходят по магазинам без масок, так еще и сотрудники нарушают. Зачем разрешили работу торговикам из оптовых компаний, которые ходят по магазинам без масок? СКолько один вирусоноситель- торговик сможет заразить людей, если у него план 20 магазинов в день? А фарм.продажники?Почему они посещают врачей и аптеки, разнося заразу по поликлиникам , больницам??

Гость
16 мая 2020 в 13:32

Заболевшие с какого момента изолированы? Когда уже температура поднялась, дома решили посидеть перезаряжав до этого родственников и друзей? Конечно же они будут говорить, что в апреле не шатались, тогда как? Из форточки надуло?

ОТВЕТИТЬ