Комментарии к публикации «По новому указу врио губернатора пермские магазины обязаны контролировать маски и перчатки на покупателях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
Тролль
18 мая 2020 в 21:45

"А если не будут брать - отключим газ!"
Н.Мордюкова "Бриллиантовая рука" ©®

Татьяна
18 мая 2020 в 21:19

Это проснулись чиновники,когда пандемия приостановилась.Даже смешно.

Тролль
18 мая 2020 в 21:31

Дмитрий Николаевич, дорогой, отсыпь малёха!

Седов
18 мая 2020 в 23:10

Да обьясняется всё достаточно просто. В конце марта масок не было нигде. Сейчас их настрочили и решили, что можно вводить масочный режим, который надо было два месяца назад запускать. Конечно глупо получилось, зато чисто по нашему...

Гражданин
18 мая 2020 в 22:02

Ну добьются они, что люди будут неделями в одной и той ж маске ходить, кому от этого легче станет? Не умеют наши чиновники с людьми общаться.

Гостья
19 мая 2020 в 15:34

Мне иногда кажется,на этом сайте сидят инопланетяне. С 29МАРТА В РОССИИ ВВЕДЕН МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!

Гость
18 мая 2020 в 22:24

Я бы понял это если бы на входе в магазин выдавали бы маску и перчатки... Но господа товарищи слуги! Вы только умеете требовать! Кто что дал? Нет, только "технические ошибки" ! Признайте что ВЫ не готовы к ГО и ЧС и мы тихо разойдемся по домам.

Цитата
18 мая 2020 в 22:36

Цивилизация со всеми неудобствами

Чем занял во время пандемии президент, когда не произносит очередной бессмысленный бункер-спич?

Важными и насущными проблемами: готовит свой обнуляж «во время чумы», проводит совещания по генетическим технологиям, «обкашливает» с Сечиным очередную помощь для его Роснефти. А путинские пропагандисты в это время продолжили снова, как ни в чем не бывало, выкладывать старые консервы.

На этот раз записанное в сентябре интервью, в котором Путин рассказывает, что «Россия — это отдельная цивилизация». А для ее сохранения нам необходимо «делать упор именно на высокие технологии и на будущее их развитие» — искусственный интеллект, беспилотную технику, генетику, медицину, образование, говорит он.

ВладимВладимыч, акститесь, выйдите из бункерного астрала! Вы бы ещё про «необходимость слезания экономики с нефтяной иглы» в 125-й раз бы сказали.

У вас космосом рулит клоун Рогозин, нанотехнологии «пилит» Чубайс, медицину до полусмерти заоптимизировала Голикова, вместе с образованием. Во главе ОАК сидит Сердюков-Табуреткин. В минфине — счетовод Силуанов, годами блестяще сводящий профицитные бюджеты с ростом расходов на силовиков и с кукишом для науки, образования, медицины и человеческого капитала.

До этого вы со своими нукерами уконтрапупили РАН чудо-"реформой". Половину высокотехнологичного производства заглотил «Рос

Гость
18 мая 2020 в 23:05

Когда-нибудь этот идиотизм закончится? Что такое Минпромторг? У нас каждое ведомство законы издает! Нет такого федерального закона, который бы обязывал носить маски и перчатки! Если завтра губернатор велит всем голыми ходить, тоже пойдете?

18 мая 2020 в 23:30

Пусть губер и обеспечивает этим реквизитом. Я за свои деньги не собитаюсь тратиться за эти ... Лучше семью покормлю.

Гость
19 мая 2020 в 11:29

В нормальных европейских магазинах одноразовые перчатки и маски на входе выдают бесплатно - эй, товарищ, заходи, покупай что хочешь.
Пермь - отдельная цивилизация.

Гость
18 мая 2020 в 23:18

Злость ,и негатив то почему у людей !?Нет денежек на ,продукты у многих и еще расходы изыщи на ,маски и перчатки,откуда ?Нас горемычных,помощь володеньки обошла стороной,в отличие от счастливых,и опекаемых Жителей Гос.в Европы и Америки.

19 мая 2020 в 01:00

С масками уже всех насмешили. Семь рекомендаций на неделе. То их надо носить, то не надо. То защищают, то не защищают. Выплыло откуда-то неизвестное МЧС со своими рекомендациями по маскам (кстати, МЧС стало спамить СМС-ками почище скупки авто), потом Роспотребнадзор с другими рекомендациями. Задолбали уже начальники, относитесь к людям как к взрослым людям наконец-то! Объясните нормально, что можно, а что нельзя и перестаньте наказывать по любому поводу, как истеричные родители наказывают своих детей.
Давайте уже определимся окончательно, нужны ли маски и если нужны, то почему. Нужны ли перчатки и если нужны, то почему. Давайте хоть какие-то нормальные правила придумаем и будем вместе эту напасть переживать.

Гость
18 мая 2020 в 23:38

Махоуни вышел из спячки

Гость
18 мая 2020 в 23:07

Маски ладно, но почему я должен натягивать перчатки, когда у них самих кассиры сидят в грязных перчатках?

Гость
18 мая 2020 в 21:17

Ну будем заказывать доставку. Будут пустые магазины. Теперь чтобы зайти в магазин я должен купить маску за 35 руб, и перчатки за 30 руб. И ещё в этом всём обмундировании там вспотеть. Оно мне надо?

Вера
18 мая 2020 в 21:29

Не смешите народ! Зачем и кому нужным намордники?

Гость
18 мая 2020 в 21:15

А где взять маски и перчатки он в своем указе не указал

Майор МВД
18 мая 2020 в 22:22

Горожане поймите правильно в стране эпидемия,я отдам приказ,своим нарядам патрулей полиции,чтобы они вас контролировали,и выписывали штраф,кого увидят в магазине без (СИЗ),спасибо за понимание.

Ну всё, капец
18 мая 2020 в 21:19

У Махни совсем крыша поехала

Тролль
18 мая 2020 в 22:25

"Пацаки! Почему без намордников?! Господин ПЖ приказал всем пацакам надеть намордники и радоваться!"
Эцилоп "Кин-дза-дза" ©®

Человечище
18 мая 2020 в 23:03

А с каких ,доходов людям маски и перчатки менять каждые два часа ,каждого дня ,а ведь это и в том числе , выход в общий подьезд,многоквартирного дома ,например тот же мусор вынести ,перчатки маска необходимы .Собственно если ,ИПешников просто кинули ,как хочешь плывите сами,да многих ,те же продавцы это очень,малообеспеченные люди с нищенской зарплатой ,заморачиваться СИЗами они будут -слабенько ,если и будут то СИЗы не одноразовые :((( Государство плчему,людей не обеспечивает денежной помощью ,как налоги требовать и поборы так-бегом,а как помочь в такой вопиющей ситуации так НЕТ:((( Очень стыдно за ,Ввп или кто он там.

ЯПермь
19 мая 2020 в 20:25

А, да! Фото - огонь! "Все правила соблюдены со стороны покупателя и продавца"! А плюшки продавец будет женщине-покупателю как волейбольный мяч бросать!))))))))) А карточку прикладывать или деньги отдавать - в мгновенном прыжке покупательница будет, а?)))))))

Гость
18 мая 2020 в 23:12

Контролировать это все смогут не продавцы да и не должны и не очень т и будут !! Все это может быть соблюдено при условии если будут стоять строгие но корректные полицейские внутри магазина плюс будет узаконенный мгновенный штраф безмасочнику и безперчаточнику тысяч 10. !!Вот тогда будет эффект.Ведь наши люди ментально очень безответственны к себе не то что к другому ну и нищета конешно тоже влияет обнищание люда!!Поэтому этот указ едва выполним или формализуется к сожалению.Такое ощущение что лепят шибко и не думая а как там справятся ...

Гость
19 мая 2020 в 09:53

Не пустили в магазин, или отказали в обслуживании, делайте запись в жалобную книгу, и получайте с магазина моральный ущерб в суде от 30 до 50 т.р. Указ ВРИВО, это бумажка, а федеральные законы, никто не менял, сам же росподреб обязан будет магазин за эти действия оштрафовать процентом от выручки.

Гость
19 мая 2020 в 00:28

Истинно говорю вам - он двинулся мозгом.

Гость
18 мая 2020 в 22:08

нормальный прикол ,народ терпеливый ,

Сергей Байкер
19 мая 2020 в 00:52

А мотошлем вместо маски проканает? А то в магазине снимать иногда совсем лень.

просто я
18 мая 2020 в 21:55

1 маска на месяц, мне норм

Гость
18 мая 2020 в 21:52

НАДОЕЛИ покупашки без масок! О своем здоровье не думаете, на здоровье продавцов и покупателей им наплевать. ЗАПРЕТИТЬ обслуживание без масок! Вводить огромные штрафы для магазинов.

Тролль
18 мая 2020 в 22:33

Блин, ребята комментаторы. Вы реально жжёте! Эта новость сделала мой вечер!

18 мая 2020 в 23:31

Зачем перчатки? Кто помешает больному человеку почесать свой нос руками в перчатках, а потом этими грязными руками (в перчатках!) яблоки на витрине потрогать? Если ношение масок ещё как-то можно обосновать, то ношение перчаток - это полнейший бред!

Гость
19 мая 2020 в 10:22

Собственник магазина должен обеспечить продавцов СИЗами, то есть менять через два часа, десять продавцов, за 12 часову смену. Так покупатели не расплатятся за СИЗы для продавцов. Пермский лук в магазине уже равен стоимости яблок.А пермская картошка скоро будет равна стоимости апельсинов.

ЯПермь
19 мая 2020 в 20:22

Ну, маски - ладно... По крайней мере, хоть, покупая массово маски, заработать кому-то даём. Это - если тканевые. Аптечные медицинские - это спекуляция и не зарабатывание, а нажива. Что касается перчаток! Это дичь полнейшая, уже и врачи говорят, что ничего, кроме вреда, они не приносят! Антисептики в "пшикалках" побольше поставьте в людных местах! Руки надо чаще мыть с мылом! В латексных перчатках руки потеют немедленно, а на запястьях, где не прилегают к коже, образуются зазоры, через которые в эту влажную среду попадают микробы и пыль. Экземы, раздражения, грибок, ещё какая пакость - вот итог ношения перчаток где попало!

Гость
20 мая 2020 в 18:34

Чуть отъехал от ПЕРМИ и все. Какие маски и перчатки в Янычах, особенно в частных лавочках у продавцов нет перчаток и масок. Маски болтаются, но не надеваются, обработки тоже не видели, хлеб выгружается на прилавок руками,что не допустимо и без короновируса. Приезжих сейчас много, это район дач. Число зараженных в 2,5 раза больше, чем до послабления запретов, люди мигрируют туда-сюда. Чего ждать? А еще говорят,что продавцы в магазин без масок не пускать покупателей не должны. А кто боится вспотеть, так не бойтесь, поезжайте в Янычи...

Алекс
19 мая 2020 в 20:48

При отказе продать товар без намордника и перчаток, составьте предварительно акт отказа от продажи товара, ведите видео фиксацию , по закону о торговле и защите прав потребителей через суд в районе 10000- 15000 бибариков получить, в день можно пройти не один магазин, Профит.

агк
20 мая 2020 в 00:34

Того кто встанет в магазине за мной в очереди ближе 1,5 м, да еще без маски, я отодвину сам, уж поверьте!. Мне всякая погань дома не нужна.

Никитя
18 мая 2020 в 21:50

а я Никита, вложился в акции масочно-перчатного заводика

Гость
20 мая 2020 в 02:30

Сила есть, хорошо, а мне отморозок на замечание отойти от меня, послал меня подальше и сам при этом был без маски, продавец промолчал и продал ему товар, разве это по - людски?

Нищий раб
19 мая 2020 в 00:41

Каждые 2 ,часа их сменка?Рубликов 400 в день ?умножим на 30 дней ,капец я что Рокфеллер ????Алле ! Дайте всем мат.помощ.

Гость
18 мая 2020 в 22:43

'порадовали' новым указом. Через два месяца после объявления самоизоляции про маски вспомнили, что оказывается их необходимо носить в магазинах. Проснулись, долго же в спячке были.

Серж
19 мая 2020 в 05:22

Если человек в маске, то на хрена полтора метра расстояние между людьми. Никакой логики, только бизнес.

Noname
19 мая 2020 в 08:54

Та ладно вам злиться то) не видите что ли все и так уже забили болт на все это, на улицах народу полно большая часть без масок ходит

татьяна
18 мая 2020 в 22:24

Уже писала,что в магазинах даже кассиры не соблюдают масочный режим.Никто за этим не следит,на замечание отвечают хамством.ПОТОМУ ЧТО нет наказания для магазинов.

Гость
19 мая 2020 в 09:54

а балаклава маской считается? А бита ща перчатки прокатит? Если да то тогда .... заживем!!!!

Ольга
4 июн 2020 в 07:15

Сегодня 4 июня, конкретно покажите мне номер этой очередной .... Указа губернатора Пермского края с пунктами 10.7 , 10.8 и тд, я ищу несколькоминут этот бред и не могу найти.
Губернатор ездит в маске в автобусе утром?
Губернатор лично покупает продукты в магазине в маске?
Что за абсурдный ритуал, надевать на себя маску на кассе?
На ней полно микробов.
Или кто то считает, что я должна стерильную иметь, это как, ходить в стерильной капсуле?
Кого может зашитить маска, пыльная, таскают ее грязную, противно смотреть на шее, или в кармане, чтоб подиция не цеплялась!
Ну так пусть магазины если хотят чтоб у них покупали, за свой счет маски стерильные при входе раздают покупателям!
Или в такие магазины не ходить.
Не ходить туда, деньги свои в эти магазины не носить.

Не знаю ни кого с вирусом.

Что за контора Минпромторг?
С чего он чето диктует.

Ольга
4 июн 2020 в 07:43

Считаю что все раздули, СМИ - распространители лжи.
Ни кого больных не знаю.
Цифры считаю ложью, не интересуюсь ими, кто и как проверить их может.
Телек не смотрю, вот вчера посмотрела раз за месяц, Пермские новости, ведущий в маске это манипуляция сознанием зрителей.
Автобусные рейсы сократили, утром в них люди битком, и где ж дистанция в 2 метра, вирус же! Не логично и противоричат смыслу Указов.
Тогда нужно увеличить количество автобусных рейсов и автобусов, чтоб в соответствии с указами губернатора соблюдалась дистанция в общественном месте - автобус и ездило их много и полупустые - дистанция будет соблюдаться!
Врачи ходят без масок и перчаток, с самого начала. К примеру 2 врача в доме, оба заведующие отделениями, потому что знают, что это бред.
Тех кто носит маски понимаю, что от страха, не за жизнь и от вируса, а чтоб не цеплялись.
А кто то сидит и ждет что Бил Гейтс придет к нему и полечит своей прививкой.

Гость
9 окт 2020 в 10:04

В стране бушует эпидемия ЗППП уже много лет. Пусть тогда проверяют, все ли надевают презервативы. А если кто не надевает, того срочно штрафовать.

Гость
19 мая 2020 в 20:35

Внимание! в чате недалекого ума люди,не хотят носить маски в пандемию,нарушители глупые.