14 апреля среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
10 июн 2020 в 12:59

А 12 эаразившихся медика тоже пренебрегли средства защиты?

ОТВЕТИТЬ
рнп
10 июн 2020 в 13:01

че за привычка оправдываться😠 у вас все равно все давно изолированные значит можно гулять спокойно

Товарищ Ким
10 июн 2020 в 13:06

А может быть потому что газовики, эти неотесанные мужыки, которым плевать на изоляцию, шляются по всем квартирам с масками на шее и неужели нельзя было отложить до осени эти проверки??? 😬😬😬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 13:18

Пришла жара.
Масочный не соблюдают, самоизоляцию не соблюдают.
Это только начало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 13:18

Газовики не шляются.Они делают профилактику,ради вашей безопасности и вашего здоровья и если уж на то пошло то тоже рискуют ради вас ,а вы тут ноете

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 13:32

А губернатор, Минздрав знают сколько в аптеках стоят маски, перчатки? И на сколько у среднестатистического жителя города, Прикамья хватит средств их покупать? Я так предполагаю, что ещё одна из причин нехватка денег для приобретения СИЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 13:39

Почему нет анализа ухудшения ситуации ? И меры ? По очагам причины ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 13:56

На днях был в продовольственном магазине, очередь в кассу 15 человек, все стояли достаточно плотно. Из них в масках - человек 5. Понятно, что денег нет маски купить, постирать или прокипятить старые - нет возможности - газ и вода дорого стоят. Когда на кассе свой товар собираешь, обязательно следующий покупатель без маски , куда-то спешащий подойдет и будет тебе в затылок дышать. Пока не будет введен жесткий контроль, хотя бы в общественных местах, эпопея будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Махонин нашёл новую нефть?
10 июн 2020 в 14:07

Суды штампуют приговоры по КоАП: ст. 20.6.1 ч.1 десятками в день!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июн 2020 в 14:27

Так и пишите, не некоторые, а именно ВРАЧИ пренебрегают средствами защиты и заражают кучу людей. Даже в "психушке" изолированных друг от друга пациентов перезаражали.

Молото офф
10 июн 2020 в 14:31

На пляже и на набережной вроде не могли, они охраняются вооруженной полицией.

ироник
10 июн 2020 в 14:34

Вроде как везде пишут и говорят разные авторитетные товарищи, что маска носящего её не защищает. Носить надо больным и заразным. Значит около этих 19 кто-то тёрлись больные, вот их и опросите, где ходили, на кого кашляли.

ОТВЕТИТЬ
Дед
10 июн 2020 в 14:39

Для меня все равно нет ясности - с чего вдруг коэффициент распространения вируса считается как сумма заражений за четыре последних дня к сумме заражений за четыре дня, им предшествующих? Итого - за 8 дней, хотя инкубационный период, как все твердят - 14 дней? Значит, считать коэффициент правильно за прошедшие ДВА инкубационных периода. И еще: если нам постоянно твердят, что все вновь заболевшие были уже в изоляции и под наблюдением, ЗАЧЕМ их включать в статистику НОВЫХ случаев? Они же и так уже на учете. Кто что пытается нам доказать страшными цифрами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 14:47

Напоминаю арифметику. Если в крае будут заражаться по 100 человек в день (хотя от 30 до 70 процентов жителей имеют врождённый иммунитет от коронавирусов), все переболеют за 2 600 000:100 = 26 000 дней или за 71 год. Земляки, у нас средняя продолжительность жизни меньше!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 июн 2020 в 15:15

Писать распоряжения не сложно - главное проконтролировать исполнение. Городские власи игнорируют распоряжения врио губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 июн 2020 в 15:18

Да и далеко ходить не надо, мои родители наблюдали сегодня ситуацию, как из автобуса 39-го маршрута, расчитанного на 50 человек, вышло почти в два раза больше. Половина без масок и понятно, что о соблюдении дистанции в данной ситуации, не может быть и речи! Автобус едет на ласьвинские хутора, там дачи и поэтому большинство пенсионеров, людей группы риска! разве нельзя пустить большой автобус во время огородного сезона и ввести обязательное ношение масок в общественном транспорте??!!!

ОТВЕТИТЬ
Альберт
10 июн 2020 в 17:12

Странное увеличение число заболевших, вроде наступает момент снятие карантина. Опять статистика не хорошая. Получается повод есть (манипулировать) опять кому старше 65 лет засадить в домашний арест.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 июн 2020 в 17:33

Может надо Ростехнадзору начать работать почему заезжает рабочие из других городов без анализа на ковид приезжают родственники из других регионов где контроль заболевших воспитатель или нянечка детсада может они не виноваты может эту заразу приносят дети от родителей принимайте меры так легче списать все пробелы что нарушают режим само изоляции сами граждане а может дело в самих приезжих ужесточить меры для приезжих всех в абсерватор на две недели а не распускать по домам с рекомендациями НАЧНИ РАБОТАТЬ РОСТЕХНАДЗОР крик души

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 18:42

Рекордное количество заболевших, достигается рекордным значением тестирования. Меньше тестируйте, и сразу заболевших станет меньше. Нашли чем пугать. С учетом того, сколько реально эти тесты делаются, почти все из этих заболевших к моменту выявления уже выздороветь успевают.

Лора
10 июн 2020 в 19:57

Да расслабьтесь уже все. Карантин не снимут, по одной простой причине - нужно 50% свободных койко - мест для кованых больных. Все регионы подсуетились, и либо построили специализированные стационары, либо развернули госпитализацию там, где это возможно. Наш Минздрав совместно с правительством такой фигней заниматься не стал. В результате, похоже, карантин так и не снимут, и будут взывать к сознательности граждан и требовать соблюдать режим, хотя на самом деле от этого ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
Майя
10 июн 2020 в 20:17

Если Минздрав за 3 месяца не справился-люди причем? Было достаточно времени и койко-места заготовить и с СИЗами затовариться. Но весь апрель( распространение заболевания) масок не было.А теперь нет денегу людей. Да и носить маски в жару-себе вредить. Абсурд

Гость
10 июн 2020 в 20:41

Болезнь эта уже пришла к нам в Россию и ни куда она уже не денется. Однозначно переболеем все или уже переболели. Снятие карантина будет когда появится вакцина

ОТВЕТИТЬ
Майя
10 июн 2020 в 20:55

Мне нравится-" когда то пренебрегли средствами самозащиты"- но из 3 месяцев самоизоляции 1.5 месяца нечем было пренебрегать-минздрав СИЗ ами не обеспечил. А теперь кто то виноват-только не министр и не зам.министра...

Гость
10 июн 2020 в 21:33

Когда ты носишь маску 3 месяца, где то плачет масочный олигарх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 21:53

А автобусы? Ждем по 15 минут, а потом даже стоячие места наполовину заняты. Маски это индивидуально - не хочешь не надевай, а когда искусственно всех собирают ьезо всякой дистанции это уже вопрос не к населению

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 июн 2020 в 21:55

Все пооткрывали,на работу все вышли,самоизоляцию никто не соблюдает. Тут выбор небольшой. Или с голоду сдохнуть или от вируса.

ОТВЕТИТЬ
Кирюсик.
11 июн 2020 в 00:11

А то что маски в принципе не помогают ничего? Даже врачи в специальной защите имеют все шансы заразиться, а тут маска от пыли прям панацея...д**ы

Наталья
11 июн 2020 в 06:50

Газовики дерут огромные деньги за проверку газа, 450 руб пенсия 9 000. Почему они не могут проверить бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2020 в 07:13

ерунда. ковид есть, но живите спокойно. носите маски, чтобы с пылью не подхватить заразу, салфетками обтирайте руки после автобусов, банкоматов и уж как повезет. На мой взгляд профилактика это чеснок(эфиры), лимон(витамин С) и парная(ингаляции). Страшно, но жить надо, при том это не чума или рак, где заболел и умер по любому. Есть шанс переболеть бессимптомно

ОТВЕТИТЬ
Илья
11 июн 2020 в 09:45

По словам врачей....каких, логопедов, педиатров? Надо было сказать: по словам людей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 12:36

Опять жители виноваты... А врачи тоже эпидрежим не соблюдают, потому и заражаются?! Соблюдают изо всех сил, они же вживую видят весь этот кошмар, да и о безопасности родных думают. Так что не надо на жителей бочку катить. Что мэрия сделала, чтобы обеспечить людей дешевыми дезсредствами? Лучше свои действия оцените. Взять хотя "транспортную реформу", этот новомодный бред. Маршруты сокращены, автобусы переполнены, люди пересаживаются на рынке, где много приезжих, живущих в антисанитарных условиях. Все толпятся на остановках. Жарко, душно, жмутся друг к другу - даже если они в масках, такая близость - это реальная угроза заражения. С улицы Мира на Компрос ходили 3 автобусных маршрута, всегда полные. Теперь - ни одного! "Тройка" не в счет - она только до политеха идет! Люди из мэрии, может, проедетесь по Мира утром - увидите, как мучаются работающие граждане! Или вам, как всегда, по фигу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 12:48

Надо написать в СМИ, что в Пермский край возвращается Решетников Максим, люди сразу станут сознательными. Будут соблюдать все предписания. И кривая показателей по вирусу пойдет вниз

Гость
11 июн 2020 в 13:52

Все вранье!!!!Врачи зарабатывают на хайпе.Это просто Бизнес для них

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 20:30

Вас обманывают а вы повелись)

Гость
11 июн 2020 в 22:36

Господи,люди очнитесь ,вы до сих пор верите в эту аферу века?Просто бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 23:02

поменяли транспортную сеть вот и результат. было бы все в старом режиме было б норм а то люди едут в давке да и еще и с пересадками. фигня ваш ковид большинство переболело им еще в январе феврале только диагноз был грипп. у ребенка температуру с бить не могли 2 недели была 38-39 прописали антибиотики через 2 недели другии затем из за не правильного лечения у ребенка образовалась пмевмония но диагног короны не поставли было 2 грипп и пневмания

12 июн 2020 в 08:57

В конце ноября 2019 года переболела с полным комплектом симптомов, которые сейчас приписывают коронавирусной инфекции. В больницу не обращалась, кому мы, пенсионеры, нужны? Врачи любую болячку списывают на возраст. Судя по ощущениям, осталась пневмония, с которой пыталась справляться при помощи самолечения. У счастью, я большая домоседка, из дома выхожу крайне редко и только по необходимости. Ко мне тоже никто не ходит. А после болезни вообще была настолько слабой, что и не думала нос совать на улицу, даже в магазин. Жила на старых припасах. Так что, думаю, никого не заразила. К чему я это говорю? К тому, что у нас коронавирусная "история" считается с марта 2020 года. А мне сдаётся, что зараза к нам попала практически в одно время с Китаем.

Гость
12 июн 2020 в 21:53

и Камкин откуда то вылез

гость
13 июн 2020 в 14:35

Посмотрите на шифр Cov-2002. Это год обнаружения и идентификации вируса. Был , естественно он до этого. Как и десятки других разновидностей вирусов Covid, постоянно меняющие РНК. Те меры, которыми обременили население, никаким образом не сказываются на статистике. Кроме всеобщей изоляции, которая дает только временную положительную статистику. Далее до выработки индивидуального и коллективного иммунитета все будет происходить волнами. Если бы теми же тестами проводили забор проб в 2019,2018 и других годах, статистика была бы такая же. Остальное к размышлению!

Гость Виктор.
13 июн 2020 в 20:24

Пофигизм людей и бесконтрольность администраций мест, где бывает масса людей способствуют новым вспышкам и продлению изоляции в крае. Контроль очень слабый!

Гость
14 июн 2020 в 21:07

В Прикамье, как в столице, так и в малых городах население "забило" на режим самоизоляции. Понятно, что на них во многом лежит вина распространения инфекции. Но почему бездействуют правоохранители и надзорные органы?!! Они-то почему самоустранились?!!
Сотрудники полиции вальяжно разгуливают с гражданами без СИЗ. Не реагируют на мамаш с малолетками и колясками. Ну, ладно. Если мамаши курицы, то надо наказывать их. Если отцы без мозгов, надо править мозги штрафами...
А Роспотреб надзор?!! Куда смотрит? Ну, есть у нас граждане с низкой социальной ответственностью, то надо же как-то внушать... Как минимум.

гость
20 июн 2020 в 21:52

врачи показали себя за это время с плохой стороны. Что можно легко продать совесть за бабло.

Загрузка...