15 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 июн 2020 в 10:44
Профессор Йорам Ласс, бывший глава министерства здравоохранения Израиля:

– Люди всегда умирают и это очень печально. Вопрос в цене, которую мы готовы заплатить, чтобы сохранять прежний образ жизни. Каждый год в мире в ДТП гибнет более 1 миллиона 300 тысяч человек. Почему мы не запрещаем автомобили? Потому что это обрушит экономику и остановит прогресс. А прогресс за последние 100 лет дал человечеству увеличение продолжительности жизни в 2,5 раза.

Медицинская цена коронавируса, напоминает цену, которую мы ежегодно платим за вирус сезонного гриппа. Мы все сочувствуем итальянцам, у которых умерло 13 155 человек (данные на 2 апреля), но напомню, что вирус гриппа ежегодно убивает в Италии 17 тысяч человек.

Всеобщий карантин вызовет экономическую депрессию, которая убьет гораздо больше людей, чем вирус. Вскоре сократится поступление налогов, на которые существует здравоохранение, и те же самые старики будут умирать в больничных коридорах, потому что им не на что будет оказать помощь. Но это уже не будет никого волновать.

Когда политики говорят, что ведут войну с коронавирусом, мне, как врачу, смешно. Потому что указы правительства не могут остановить вирус. Единственное, что останавливает вирус – это иммунитет. Лучший пример – история с пандемией свиного гриппа 2009 года, когда вирус победили, не закрывая планету на карантин.

Я сторонник британской модели: изолировать пожилых лю
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
12 июн 2020 в 11:17

в алкомаркетах вчера, перед закрытием, тож не было 1,5м. Сегодня, если б они работали, вчера бы не было плотных очередей, непонятное решение депутатов

ОТВЕТИТЬ
Хватит врать!
12 июн 2020 в 11:27

Инфекция не новая, а старая. Слава богу не тяжелая, обычная орви. Кто не переболел раньше, переболеет позже. Смысла в истериках и в изоляциях с масками нет, как нет эпидемии. Цифры говорят нам об этом. Эпидемиолог обязан об этом знать!

ОТВЕТИТЬ
Нестойкая оболочка
12 июн 2020 в 11:41

Жизнеспособные вирусы на поверхностях сохраняются считанные секунды. Нежизнеспособные дольше, но заразиться ими невозможно.

Фото пользователя
12 июн 2020 в 12:43

Да уже как с марта понятно, что заразиться можно везде, кроме глухой тайги без контактов с внешним миром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 13:43

Какая разница, руками потрогать ручку(перила...), потом поправить очки и получить шанс заражения или то же самое с перчатками? Ничего не меняется!

ОТВЕТИТЬ
ЯПермь
12 июн 2020 в 21:18

Вот именно!
Ультрафиолет убивает вирус, на свежем воздухе, в свободном пространстве риск заразиться минимальный!
Но! Пермская власть закрыла пляжи, места отдыха, просторные ТЦ, набережную: сидите по душным помещениям, ездите в переполненных автобусах, толкайтесь в маленьких магазинчиках, тискайтесь на центральном рынке, где только брешут об обработке - ничего не обрабатывается, продавцы без масок, контакты тесные, неучтённых мигрантов тучи.

Гость
13 июн 2020 в 00:55

Обидно , что пожилой человек сидел дома , соблюдал нормы изоляции, попал в больницу с инсультом и уже не вернулся из неё , врачи заразили ковидом ! Смерть с ковидом ! А шансы были на жизнь !

ОТВЕТИТЬ