Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди стали общаться с друзьями и посещать пляжи». Министр здравоохранения — о росте числа заболевших COVID-19»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ109
Татьяна
16 июл 2020 в 15:07

В самом начале самоизоляции упустили ситуацию в больницах, не снабдили врачей всем необходимым - вот и результат.

Гость
16 июл 2020 в 14:56

давно уже пора снять все ограничения и перестать показывать нам статистику пусть для себя ведут, а людей что заболели лечить.

16 июл 2020 в 16:25

Знакомой взяли тест на ковид в прошлую пятницу и оставили дома ждать результат. Результатов нет до сих пор уже почти неделю. О каком предотвращении заражений идет речь, если контактировавшие с ней продолжают ходить везде и им тесты никто не делал, естественно? Может тесты быстрее делать? А не оставлять потенциальных зараженных свободно гулять?

Гость
16 июл 2020 в 14:27

Если поездки разрешены, границы планируют открыть, открывают курорты и т.д. то как люди общаться не будут. Мелехова сама то думает о чём говорит? или свою не состоятельность прикрывает причиной общения людей. Так то заводы работать не прекращали, люди на производствах трудятся, пляжи то тут при чём?

Гость
16 июл 2020 в 13:47

Ожидаемый рост? А кто то это прогнозировала? А. инкубационный период учли? Если посчитать по Дате голосования - подходит. А если по открытию пляжей- ещё рано появиться последствиям. И уж если по логике: согласитесь, пляж уж совсем не то место, где вируса комфортно. Тогда зачем открыты кафе уличные и безоконные? Когда будет профессиональный анализ причинно следственных связей ? Каждый раз отчёт под копирку, только смена цифр

Гость
16 июл 2020 в 13:54

Конечно, если говорят тест будет готов через 2-3 дня, а на самом деле через 7-8, конечно, люди отсидели дома эти 2-3 дня, а потом гулять пошли. Вот и результат. У одного в семье выявили, еще у одного взяли, а у двух других членах семьи не взяли. Вот как борются у нас с коронавирусом.

Гость
16 июл 2020 в 13:52

Мелехова себе бы натянула резиновые перчатки в +36 и ходила, посмотрела бы я на неё.

Гость
16 июл 2020 в 14:00

Очень халатно относятся ко всему этому некоторые медики.

Гость
16 июл 2020 в 19:16

Капец, сколько психически съехавших от коронавирусной истерии развелось. С ними-то что делать теперь?

Гость
16 июл 2020 в 15:41

Отменить все и лечить, если не повезет...Пусть каждый сам определяет свои риски и последствия....Бесконечная статистика утомляет. Однако, видимо, это принятая норма сложившейся ситуации: цифры и комментарии. И, к сожалению, очевидно, что эта канитель закончится не скоро....

Гражданин РФ
16 июл 2020 в 15:00

А я считаю, что "залог благополучного разрешения ситуации" не в бессмысленной болтовне ни о чём, а в скорейшей отставке некомпетентных Мелеховой, Махонина и Путина (нет, не пермского, а того самого).

Гость
16 июл 2020 в 14:29

Уже не знают как прикрыть свою импотенцию в борьбе с вирусом. Надо искать причину. Теперь пляжи виноваты и лето

Гость
16 июл 2020 в 14:27

Я запланировала парикмахерскую на + 20. Пока опасаюсь. Похоже, не дождаться до второй волны ... что скажут эти прогнозеры( прогнозировала, прогозерщики) ? Все то они оказывается наперёд знают. Только задним числом. Все таки голосование не прошло без последствий и цифры до него точно пошаманивали.

Гость
17 июл 2020 в 10:59

Здраствуйте очень долго готовятся анализы на ковид и надо сразу закрывать на карантин а то пока анализ готов сколько ещё можно заразить

Лариса
16 июл 2020 в 14:57

Не несите бред. Нужно снять все ограничения . Разработайте нормы как жить и соблюдать правила в нынешней ситуации а не ограничивайте мероприятия, работу ТЦ И так далее . Махонин трус!!!

гость
16 июл 2020 в 16:59

По видимому ситуация с вирусом полностью вышла из-под контроля
Пермского минздрава.
Чуть не у половины заразившихся контакты не устанавливаются.
Тестов делается минимум от необходимого (даже в Киров возят).
Результаты в лучшем случае через неделю.
Плановых госпитализаций нет.
Даже введенные полумеры никто не соблюдает (контроля-то никакого нет)
И что нам,простым смертным делать?

Гость
16 июл 2020 в 14:42

О какой продуктивной диагностике речь? О каком предотвращении?
Знакомый с кт картиной ковида лежит с пневмонийными больными, так как нет результатов теста. Двое родственников переболели по несколько дней, их не проверили даже. Один с положительным тестом дома. Тест пришёл через неделю, даже не поинтересовались про самочувствие. Круг контактных лиц поинтересовался, что делать. Сказали, если проблемы будут- вызывайте врача!!! Никто даже не предложил сделать тесты. А из этого круга люди ходили на работу, сдавали егэ и тд. Только в статистике пишут про изоляцию и проверку контактных лиц, а на деле....

Гость
16 июл 2020 в 16:49

Странно конечно что при +35 на улице народ на пляжи тянет! А что надо делать? Статистику ковида изучать, новости о котором уже никому не интересны? Даже в фильмах-катастрофах как то все болезни быстрее проходят... А тут как никто ничего не знал, так и не знает.

Екатерина
16 июл 2020 в 19:34

Была вчера в Альфа- Центре. Вот кто деньги лопатой гребут. Народу полно. Ничего не соблюдается, только температуру меряют , до ито до 7 часов вечера, пока тетка сидит, потом делай, что хочешь. Никаких мер защиты там нет, и с подозрением на пневмонию и прочие все в кучу. Потоки не разделены. Так что уважаемые жители, если вы в последние две недели, там были и заболели, то точно там заразились. Я там час в очереди сидела, с подозрением на КОВИД троих видела. Им сотрудники результаты в полном облачении выносили и очень быстро, 10 минут и результаты готовы. А остальные, сидите ждите результаты. Понятно, что люди не от хорошей жизни идут на платное КТ. Но потоки, то разделить можно.

Алина
16 июл 2020 в 17:19

Махонин пора исправлять ситуацию иначе пол Перми перемрет проси помощи у Москвы или тебе выгодна такая ситуация что вы ждёте ?не справляетесь уйдите освободите место более компетентному.надоела изоляция жить не на что вот проблема нам же нет региональных доплат вы то явно от этого не страдаете подумайте о народе.

Гость
16 июл 2020 в 14:30

вот она говорит, что нельзя установить от кого заражаются - так и раньше нельзя было. никогда про это не писали, кроме текстов дешёвых блогеров и прочих инет-писак, которые заболели и пеняли на отдельные общественные места, чтобы постепенно формировать к ним отвращение)))

Хавронья Хрюковна М.
16 июл 2020 в 15:22

она всё ещё министр?

Анастасия
16 июл 2020 в 16:59

Госпожа Мелехова это какой то детский сад....ваше объяснение по поводу роста заболевших...пляж...и общение там..

Гость
16 июл 2020 в 16:57

Госпожа Мелехова детский лепет Впши объяснения по поводу роста числа заболевших

Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:15

Граждане хотят оценить поправку о доступной и достойной медицине!
Не зря же жизнью рисковали, идя на голосование.

Гость
16 июл 2020 в 16:00

все их полумер этих полушишечников

Гость
16 июл 2020 в 18:06

А кто контролирует изоляцию тех больных, кого оставили сидеть дома с подтвержденным диагнозом? У нас, кашлющая соседка, посидела 2 дня дома, а сегодня уже "хвост задрав" помчалась гулять.. а дочь её и подружек к себе водит, а мать продавщицей работает.. Вот и идут заражения.

Наталья
16 июл 2020 в 13:55

Вот по всей стране люди отдыхают, загорают и встречаются с друзьями, но по стране колличество заболевших уменьшается, а в Пермском крае растёт....

17 июл 2020 в 11:00

Тесты очень долго делаются, сомнения есть ли нормальные лекарства для лечения цитокинового шторма-яквинус,актемра, вообще лечат в Перми ими?

Фото пользователя
17 июл 2020 в 11:20

Идиоты! Сами всё разрешили, потом жалуются, что люди начали пользоваться этими послаблениями.
Зачем людям летники, если на них не встречаться с друзьями?
Про пляжи вообще молчу, они закрыты не из-за ковида, а из-за того, что власти не позаботились об их безопасности и оснащении.

гость
17 июл 2020 в 20:32

мне кажется это не министры здравохранения , а министр здравоисключения