11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Оперштаб ужесточил масочный режим в Прикамье

Теперь средства защиты обязательно носить там, где невозможно держать социальную дистанцию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

Гость
20 июл 2020 в 18:33

Только то надо - запретить магазам обслуживать посетителей без масок, но какой же коммерс откажется от несущих ему выручку.

Господин
20 июл 2020 в 18:37

Всему виной набережная. Надо срочно закрывать.

Гость
20 июл 2020 в 18:38

А что же глав Врачей не решили свободы за заражения ?

Гость
20 июл 2020 в 18:48

Уже вряд ли кому интересно что там оперштаб и куда вносит. Спектакль окончен. Занавес.

Гость
20 июл 2020 в 18:51

А в Сочи в поезде трое суток ехать в заполненном плацкартном вагоне как? Тоже маски не снимая? В них и спать и есть? Кто этот бред придумывает?

имя
20 июл 2020 в 18:53

Ой Вэй!, шо таки случилося? У поцыков гешафт обламывается? Бизнесс лёг? )))

гость77
20 июл 2020 в 19:04

ничего нового нет под солнцем. было уже такое: не можешь - научим, не хочешь - заставим.

Фото пользователя
20 июл 2020 в 19:06

Так это всё было, но где контроль? И огромные штрафы?
Всё это бесполезно, пока масочный не введут везде, в том числе и на улице, а то выходит биобомба из дома, а потом ей лень маску надевать.

Гость
20 июл 2020 в 19:09

открывай больницы нужно на операцию это не смешно

Вальдемар
20 июл 2020 в 19:14

Это как в том анекдоте - " Уважаемый что то у вас шашлык не вкусный и плохо жуётся !? - А вы маску снять не пробовали ?😁

дядя Вова
20 июл 2020 в 19:16

Может всё таки инфекционную больницу пора строить? Или все равно зоопарк получится, не лучше этих чумных бараков?

Гость
20 июл 2020 в 19:20

Почему тогда Собянина не посадили и не оштрафовали за массовое заражение? Мочему Главный врач Пермского края не оштрафован? Начните с себя! Сами по носите маски и перчатки в +35!!!

Игорь
20 июл 2020 в 19:21

Да, все должны ходить в масках. Других вариантов нет. Много близких и дальних знакомых в Пермм заболело. Круг сжимается.

Гость
20 июл 2020 в 19:22

Весь оперштаб пусть ходит хоть в противогазе, хоть нагишом. Это их дело. Я ходил, и буду ходить как нормальный человек. Без аксессуаров.

Гость
20 июл 2020 в 19:28

Не в этом дело а в отсутствии контроля со стороны Роспотребнадзора в отличие от других регионов! Работает половина подпольно не соблюдая ничего в том числе напротив здания администрации. Все об этом курсе и никому нет дела!

Гость
20 июл 2020 в 19:29

как же вы задолбали со своим "некому контролировать", "сознательность не наша черта". давайте сделаем так, чтобы стала наша! кто вам мешает жаловаться на несоблюдение масочного режима?

Гость
20 июл 2020 в 19:30

Полиция ловите тех кто без масок,и обязательно штрафуйте😁

Гость
20 июл 2020 в 19:41

Выборы губера идут... Как выбирать, где митинги?

Гость
20 июл 2020 в 19:56

Хабаровск далеко,,Хабаровск близко !!! Власть боится волнений в народе, вот и началось...

Выключайте все счетчики!!!
20 июл 2020 в 19:57

И заканчивайте это шоу!

Гость
20 июл 2020 в 20:07

Давайте системно подойдём: если есть указ - то должна быть обоснованная причинно следственная связь и правовая база. Без всяких Непонятных новоделов типа: самоизоляция, соципльная( на деле физическая) дистанция. И контроль. И для всех обязательное исполнение. Иначе все не имеет смысла. Дочь живет в др. стране. На 1млн 400тыс в городе по 4-7 заражений. Без маски в магазине не обслужат, но прогулки номинальной семьей никогда не были запрещены. У нас же миллион экспертов, мнения противоречивые и про маски и про перчатки. Если статистика плохая - зачем голосование по конституции и послабления? Одной рукой дают свободу, другой забирают. Никого систематического подхода. Поэтому у народа вопросы, недоверие и непослушание. Не надо из нас делать идиотов. Это главная проблема.

999
20 июл 2020 в 20:38

Хм... А кто сейчас не работает? По-моему вся Пермь трудится, ну, несчитая всяких развлекаловок и фитнесов. А без них с голоду никто не помрет, так что третий или пятый этап - фиолетово.

С горечью: ещё бы очки под маской не запотевали!
☹️

Гость
20 июл 2020 в 21:19

Пацаки,почему не в намордниках?...Всем надеть намордники и радоваться.😷😷😷😁

Гость
20 июл 2020 в 21:26

А как вы отнесётесь с следующей информации: у начальника определён КВ. Коллектив, т е контактных , тестируют только платно. 2 тыс.А в Москве приглашают всех желающих бесплатно. Массовое бесплатное тестирование может и даст плохую статистику, но выявит опасных. У нас же не только контрактным, но и с признаками ОРВИ тестов бесплатных не делают. И хотим хороших результатов? Маски и перчатки не решат, нужно властям наконец то подумать и начать хоть что то делать

Гость
20 июл 2020 в 21:38

Почему здоровый человек должен ходить в этой дебильной маске? Когда кончится это коронабесие? Почему в таком случае голосовалку не отменили 1 июля? Достало!!! Махонин лучше бы делом каким полезным занялся...

Гость
20 июл 2020 в 22:08

Кто тут против? Читайте новости соседнего региона:1.Мест в морге осталось мало: к 24-й больнице, где лечат COVID-19, подогнали рефрижератор для умерших(В клинике говорят, что это сделано на всякий случай).2.Пациенты ухудшаются на глазах»: врачи — о влиянии жары на больных COVID-19(Из-за аномальных температур в больницах Екатеринбурга стало больше тяжелых случаев).3.Свердловский губернатор рассказал, как штрафуют за нарушение масочного режима.

Что, маски? Зачем маски?
20 июл 2020 в 22:10

Неужто очередной сынуля-недоумок Юры Трутня спроворил мастерскую по производству масок? Не убогих тренажёров, не беспонтовых антигололёдных реагентов, от которых Москва поплыла при первом же дождичке, а никчёмных бесполезных масок? За этим нам их напялить пытаются?

Понять не могу
20 июл 2020 в 22:13

КАК??!! Махонин с такой-то выраженной придурью избираться хочет?

1984
20 июл 2020 в 22:14

Это где вообще и что ужесточили?

Гость
20 июл 2020 в 22:42

Нет закона в конституции РФ о ношении масок, так что пусть идут лесом.

Гость
20 июл 2020 в 22:49

Маски не помогают, неужели ещё никто не понял. Даже если все в масках спать будут, вирус никуда не денется.

Гость
20 июл 2020 в 22:54

Думаю Махоуни нет смысла даже заявляться на выборы, очень удивлюсь если он 10% наберет

Гость
20 июл 2020 в 22:55

Все только начинается!)

Гость
20 июл 2020 в 22:55

Где официальный документ, с печатью и подписью, что ношение масок требуется по закону? А не рекомендуется? Если оно имеет рекомендательный характер, то не подписываете протокол с полицейским, иначе обжаловать штраф в суде не сможете. И не платите никаких штрафов. Всё что они могут сделать - отвести вас в отделение милиции, там проведут беседу. Всё!

Гость
20 июл 2020 в 22:57

Можно еще сказать, что у вас чистые маски кончились и вы идёте в аптеку за масками (если нет времени на разбирательства).

Лютик
20 июл 2020 в 23:11

А вот и ..вторая волна.. стартует... Операция 2я волна кажись началась...

Гость
20 июл 2020 в 23:14

Дата новой волны была 20 сентября. Ждём.

Гость
20 июл 2020 в 23:26

Что такое пешеходный настил.

Гость
20 июл 2020 в 23:30

Не трогайте лифт. Трогайте лифт. Не занимайтесь спортом. Занимайтесь спортом. Не отходите от дома на 500 метров. Нет, на 100 метров. Нет на 500 метров.. Нет, только в магазин на 500 метров. Нет, на 1000 метров. Не ездить между городами. Нет, ездите между городами. Нет ездите не между всеми городами. Нет, выезжать можно, въезжать нельзя. Мойте руки. Не собирайтесь больше 50... Нет больше 20... Нет больше 10... Нет на открытом месте больше 10, а на закрытом вообще не собирайтесь.. Все на 2 метра друг от друга... Нет не больше 100. Нет не больше 250. Нет 100. Нет, 50. Нет 20. Нет 10. Носите маски. Не носите маски. Носите маски. Нет не носите. Носите, или штраф 200, Нет 500. Но со вторника. На море ни-ни. Все на море. Нет, не на море. Нет, не все. Мойте руки. Мы вам поможем - дадим ссуды. Нет, банки дадут ссуды, а мы навсегда. Кто недозаработал 25% получит. Заполните 40 бланков. Все получили. Нет не все получили. Мы не виноваты, это всё бюрократы. Кто не получил. получит. Мы изменили критерии: Кто недозаработал 25% получит. Заполните 40 бланков. Все получат. Не все получат. Некоторые уже получили. Всем 750. Нет всем 300, а разницу не всем 750, нет некоторым 300, а детям - 500, нет 200, нет, не всем. И закрыть рестораны. Открыть рестораны. Держитесь на 2 метра друг от друга. Закрыть рестораны. Открыть рестораны. Во вторник закрыть рестораны.

Гость
20 июл 2020 в 23:46

Господи,как надоел -этот город!Какой народ здесь ,далеко не дружелюбный,злой!Придет время, я обязательно уеду из этого ада!Такие комменты пишут-против же своего народа!Позор!!!Люди только дышать начали,работать!Эх,вы👎

20 июл 2020 в 23:54

Отсутствие контроля со стороны рпн и полиции... Полиция ваще есть? Патрули есть? Где ночные патрули?
Не можете полицию подключить создайте гражданские патрули только нормальные, оденьте людей в форму наделите полномочиями обучите... Проводите воспитательные беседы на первый раз, создайте базу куда можно заносить нарушителей, а то лишь бы штрафы выписывать как то приведите систему в порядок...а то кафе открыли летние, а как они работают вы видели? За все не буду говорить возьму в пример около "Айсберга модерн" летнее кафе... Дистанция? Да там сидеть друг на друге приходится... Делаешь заказ тебе его несут по улице на расстояние всего здания мимо идут толпы народа кто кашленет кто чихнет кто что в общем... Всё понятно что с одной стороны хорошо у работников данного заведения есть работа есть заработок...владельцы данного места цель выполняют получают прибыль держат на плаву свою команду...А РПН свою работу не выполняет от слова совсем... Тоже самое взять например трамваи обратил внимание, трамвай приехал на конечную кондуктор достала из под сидения тряпочку судя по рисунку ранее она была чем то из постельного белья ни чем не обработав её просто прошлась протёрла ручки и на этом всё, спасибо и за это конечно... В общем нет контроля обсолютно ни какого... У себя ужесточайте там, а мы уже от вас плясать будем...

Алина
20 июл 2020 в 23:57

Махонин займись делом проверьте как у нас лечат сплошная фикция все уже в курсе.мы так никогда не осилим эпидемию или кому-то выгодна данная ситуация?

Гость
21 июл 2020 в 00:35

Лучше бы штрафовали за курение в общественных местах! Пассивное курение вреднее всех вирусов, особенно детям!

Гость
21 июл 2020 в 01:02

У Махони и Ко биполярное расстройство.

Ирина
21 июл 2020 в 01:09

А как быть тем кто поплывет на теплоходе по реке на 7-10 дней, тоже ходить в маске , и спать в ней и есть!?
Что это за бред!

Гость
21 июл 2020 в 01:16

Странные люди пишут эти комментарии. А когда ихние дети заразятся, также будут ехидничать?

Мария
21 июл 2020 в 01:33

Очень много людей заразилась как дети пойдут в школу они полюбому за болеют если пойдут в школу вирус ещё не прошёл я боюсь за своих детей и я не хочу их отправлять в школу 😱😭

Гость
21 июл 2020 в 02:26

Что со спортом будет? КМС, МС? Дети в спорт школах? Что с искусством? Всё, финиш?

Евгений
21 июл 2020 в 03:38

Вы только людей провоцируйте на неблагоприятное отношение к государству и правительству Пермского края