6 августа четверг
СЕЙЧАС +18°С

«Как я брошу свою родную больницу?» История молодого кардиолога, уехавшего лечить людей в маленьком городе

После 8 лет обучения в ПГМУ 26-летний Руслан Батыркаев вернулся к себе в Осу и ни разу об этом не пожалел

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Фото пользователя
29 июл 2020 в 10:38

Обычный кардиолог, который не хирург, по сути тот же вирусолог-инфекционист, который только может посоветовать носить тряпку и мыть руки, так и кардиолог максимум может выписать рецепт на нитроглицерин, порекомендовать отказаться от вредных привычек, и ходить по 10 тысяч шагов в день...

Гость
29 июл 2020 в 10:54

у него заключён целевой договор 8 лет назад. какой вы тут героизм ему приписываете.

Гость
29 июл 2020 в 12:51

Весь текс проскальзывает пренебрежение к маленькому городу. Полно врачей в области в небольших городах, хорошо живут, работают, заводят семьи и не думают никуда уезжать.

Гость
29 июл 2020 в 13:21

Обычный,необычный разве дело в этом?!главное,молодой человек вернулся на село,если будет таких ручейков все больше и больше,село станет как прежде...

Гость
29 июл 2020 в 13:24

Похвально. Молодой человек - молодец! В медицине потолка нет. Работа врача очень сложная и требует постоянного самообразования, повышения квалификации и накопления опыта. Здоровья и удачи!

Неравнодушная
29 июл 2020 в 14:20

Ну у целевика помимо места в общежитии еще и добавка к стипендии, о чем он скромно умолчал. В наше время учебы в ПГМИ ( 35 лет назад) ничего такого не было. И миллион не давали. А мы ехали и поднимали здравоохранение.

Неравнодушная
29 июл 2020 в 14:22

Правда это некогда развитое здравоохранение за последние 5 лет в ходе оптимизации успешно развалили.

Татьяна
29 июл 2020 в 16:00

Поражаюсь на наш народ : нет чтобы порадоваться, что есть ещё такая молодежь, которая личные блага, пусть даже временно, ставит на второй план. Сейчас ведь как получается, только родился, сразу, с пелёнок , про" заграницу" мечтают. Не сами - так родители в голову вбивают.А потом начинается:" эта страна такая, эта страна мягкая". А с чего всё будет хорошо, если все "гении" в заграницу чешут. А доктор молодец! Так держать! Будут у него свои пациенты, хорошая практика и уважение. Я ему этого желаю.

Гость
30 июл 2020 в 00:01

Человек устроился работать в Осе чисто из личных побуждений - финансы и родители рядом. Опыта наберет и только пятки засверкают. Это удел всех маленьких городов, люди если и возвращаются, то только для набора опыта и поиска в дальнейшем другой работы.

Кость
30 июл 2020 в 01:10

Кровь из глаз, а не текст! Читать невозможно, опять по объявлению журналистов набирали? За последние 4 года 59 скатился из передового издания в помойку!

GiTair
30 июл 2020 в 09:16

Спасибо, хороший репортаж. На таких, как Руслан, держится земская медицина. В юности меня, как и многих ребят, поразил фильм "Коллеги" с его каноническими образами молодых врачей. Как-то так по жизни они мне светили праведно. Преподаю в Петербурге в одном из лучших медицинских вузов страны и в беседе со студентами всегда советую брать пример с этих коллег. Руслан один из них. В медицине не отменён девиз "Светя другим, сгораю" и в пандемии он показал свою силу в работе наших коллег. Берегите себя, Руслан! Вы правильный доктор!

Гость
30 июл 2020 в 12:19

Моя племянница тоже училась в универе по"целевому",но вернуться и не подумала,так что доктору респект и уважение.

Тоже доктор
31 июл 2020 в 15:23

Значит, экг иногда показывает инфаркт? Автор, да ты гений.
Подпись: врач функциональной диагностики и кардиолог с 22 летним стажем