11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

В Прикамье возросла заболеваемость пневмонией

По данным Пермьстата, за полгода такой диагноз поставили более 11 тысячам жителей региона

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Фото пользователя
30 июл 2020 в 17:31

По смертности опубликуйте статистику в июне, июле и сравнение с прошлыми годами!

30 июл 2020 в 17:31

Всё таки пневмония или корона вирус? Или это одно и тоже?

Соня
30 июл 2020 в 17:38

Так конечно по остальным болезням показатели снизились.... Приема в поликлиниках не было, врачей домой не дозваться. Кабинеты диагностики все не работали. Так как другие диагнозы возрастут? На всех наплевали и растерли.

Гость
30 июл 2020 в 18:53

там же по русски, от пневмонии. Восспаление легких может быть вызвано множеством болячек, втемяшили себе короновирус и вот результат борьбы...

Гость
30 июл 2020 в 19:59

Ну наконец то дождались, сто все же пневмония, а то Ковид, ковид...

Ден
30 июл 2020 в 20:03

Домишко к домишку пристраивают.И соответственно увеличиваться все это будет.

Молот офф
30 июл 2020 в 21:20

Ну она же в статистику ковид не входит?

Гость
30 июл 2020 в 22:53

Скажите спасибо ношению масок и сидению по домам.

Гость
30 июл 2020 в 23:40

Пульмонологи сразу предупреждали, что ношение масок будет способствовать росту лёгочных заболеваний, в том числе пневмоний разного происхождения.

Хохолька
31 июл 2020 в 01:35

Маски приведут не только к пневмониям, вообще увеличатся заболевания легочной системы, сердечно-сосудистые, аллергии и дерматиты. Недостаток кислорода даром не проходит + малоподвижный образ жизни в самоизоляции хорошо нам аукнутся.

Гость
31 июл 2020 в 03:14

Фурункулёзы в носу сейчас участились - следствие ношения масок.

Гость
31 июл 2020 в 10:50

"снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями и сальмонеллезом — в 1,4 раза, а также гепатитами — в 2,7 раза" - так и по дизентерии заболеваемость резко снизилась, и по пищевым отравлениям, просто стали в разы чаще мыть руки. Про ковид уже с экрана открытым текстом говорят, что минимум 90% заразившихся им переболели, даже не заметив, а у 30% россиян к нему вообще врождённый иммунитет. Но это же тогда получается, что и гарант. и губернаторы по собственной глупости людей на самоизоляции держат, уничтожая попутно экономику страны.

Гость
31 июл 2020 в 12:01

Снижение заболеваемости других болезней, потому что люди не обращались за помощью, а болели и умирали дома! А тех, кто обращался, не принимали в больницах, так что сидели и болели дома, их случаи не были зарегистрированы.

Гость
31 июл 2020 в 12:20

Важна статистике по бактериальной пневмонии и по вирусной. Все в одну кучу безграмотно.

алозавр
31 июл 2020 в 12:29

Ещё в моду не вошло детей ковидами и пандемиями называть? А то одни банальные жаклин да лука