20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

3 авг 2020 в 15:58

Как говорила знакомая врач, работающая в ковидном отделении, от ковида лечат стоматологи, ортопеды и другие неспециалисты, привлеченные к работе из-за того, что заболели профильные специалисты. А у неспециалистов конечно и смертность выше. В столице такого безобразия скорее всего нет, т.к. там привлекают врачей из регионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 16:08

Сколько миллионов жителей в Москве, в 8-10 раз больше? А смертей в 2 раза всего...

гость
3 авг 2020 в 16:33

Какая разница в какие ближайшие дни фактически умерли люди, если процент летальных исходов гораздо выше других регионов или наравне с регионами с количеством населения в разы большим????

Зинка
3 авг 2020 в 16:34

а раньше тогда как умерших считали?

Гость
3 авг 2020 в 17:01

Кручу, верчу, обмануть хочу. Напёрсточники. Изворачиваются, придумывают. Противно. Что там с Березниками? Если там они скрывали данные по заболевшим врачам и пациентам, значит, такая возможность существует? Как верить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 18:35

На стопкоронавирус.рф, если взять, например, Тюменскую область, то там умерло 25 человек, а в Пермском крае 166. При этом общее число заразившихся примерно равно. Пермский край вообще выделяется по этому показателю

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 19:13

У нас до сих пор публикуют (не зню как они ведут статистику) не умерших от коронавируса, а "с коронавирусом". Несли кто не знает, код МКБ U07.2 применяется когда НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ КОРОНАВИРУСА НЕТ, НО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Да и U07.1 - там коронавирус лапшой к ушам притянут. Это не домыслы ковид-диссидентов - откройте МКБ и прочитайте сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 21:43

Сама недавно выпивалась из МСЧ 1. Лечилась от ковидной пневмонии с поражением легких 50-75 процентов. Лечила врач- гинеколог. На все вопросы - у нас протокол. Заходила на 10 минут в палату и не на один вопрос не могла ответить, только раздражалась.

ОТВЕТИТЬ
Молот офф
3 авг 2020 в 21:56

Бледный невнятный лепет. Как они в этих грязных чумных бараках на Пушкина людей лечат? Вот и весь ответ.

Люди к концу лета теряют надежду и начинают погибать..

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2020 в 22:31

Сама недавно выписалась из МСЧ 1. Лечилась от ковидной пневмонии с поражением легких 50-75 процентов. Лечила врач - гинеколог. На все вопросы - у нас протокол. Заходила на 10 минут в палату и не на один вопрос не могла ответить, только раздражалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2020 в 22:42

Не надо смотреть зомби ящик

Гость
3 авг 2020 в 22:53

Т.е., наличие вируса у пациента выясняют паталогоанатомы?
А от чего лечат при жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 00:49

Интересно, а как в Минздраве объясняют стойкость иммунитета к ковиду у кассиров? Кассиры похоже просто бессмертны. Бессимптомно бессмертны 😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 09:37

Столичные власти уже начали закручивать гайки. В минувшие выходные москвичи столкнулись с тем, что во многих магазинах тем, кто приходит без масок и перчаток, стали отказывать в обслуживании

ОТВЕТИТЬ
гость
4 авг 2020 в 12:30

а все просто мы не московия, проблема вызвать скорую, терапевт не дает направление на на мазок, пока человека не загнет уже конкретно, тесты или платные делайте, али ждите пока не будет поздно. ибо как я выше говорил не московия мы, а тесты дорогие. интересно как они нас будут потом, типа, также прививать бесплатно😠

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 авг 2020 в 11:37

Статистика липовая, диагнозы с короноаирусом вуалируют другими диашнозами.Придумали "внебольничную пневмонию", хотя КТ показывает эффект "матового стекла" - ясно уже что это последствия действия ковида.В поликлиниках Перми бардак,ходят куча врачей на дом друг за другом, назначения предыдущих врачей не знают,не изучают-назначения противоречат друг другу-один врач отменяет препарат как не эффективный,другой врач дня через три назначает этот же только название другое.Назначения делают дней на 5-6,а в больницу таскаешься каждые 3 дня и сидишь по 2-3 часа.Полный бардак!Для чего губернатор снижает меры изоляции,если в поликлиниках врачи физически не справляются с вызывами. В автобусах не обрабатывают,на эспланаде толпы народа с детьми,без мер безопасности.Зато на верха докладывают ,что все в порядке.

Гость 9
5 авг 2020 в 11:51

Судя по фактической обстановке,и общению реальных людей,которые болеют или переболели ковидом-наши власти врут безбожно со статистикой и реальной обстановкой.В поликлиниках бардак,люди уже на работу списываются ,а анализы на ковидом ещё отсутствуют,их теряют.Чтобы попасть к врачу надо 2-3ч.в очереди отсидеть.Врачи не успевают обслуживать вызова.Зато меры самоизоляции снизили.О чем врио губернатора думает вместе с нашим департаментом здравоохранения.Видимо ждут когда десант из московских врачей к нам направят!?

Лариса
5 авг 2020 в 20:02

Почему в Перми автобусы не обрабатывают антисептиками, эпидемия продолжается? Почему это не контралируется?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 авг 2020 в 21:26

А сразу не определяется от чего умер человек? Только после вскрытия?