25 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

В Европе беспрецедентный уровень заражений!
И сравните качество населения в Европе и в России??
Нет и не было предпосылок к снятию самоизоляции, кроме возможного дефолта.

Гость
6 авг 2020 в 22:00

Испанские вирусологи из Высшего совета по научным исследованиям Королевства (CSIC) изучили возможность распространения новой коронавирусной инфекции в бассейнах, а также в морях и других местах для купания.
Исследователи заметили, что пары, образующиеся в спа-салоне или лечебном водном учреждении, будут иметь те же дезинфекционные характеристики, что и купальные воды, а потому риск заразиться в них остается малым. Кроме того, в саунах и паровых банях поддерживается температура выше 60 градусов, что также губительно для вируса, отметили в документе, опубликованном по итогам исследования.
В исследовании принимали участие эксперты Центра Почвоведения и Прикладной Биологии, Института Науки Материалов, Института Морских Исследований, а также Института Агрохимии и Технологии Питания, Института Диагностики и Экологического Исследования Воды.
Но Пермский Роспотребнадзор и оперштаб имеют самостийный взгляд на вирус.

Гость
6 авг 2020 в 22:42

Если кратко и без воды сдохните все мы единорасты нашли покупателей на эту территорию!

Гость
6 авг 2020 в 22:43

ограничения сняли, чтобы с имитировать начало учебной кампании. Ну ,согласитесь, нелогично в период самоизоляции звать школьников на линейки. Поэтому, несмотря на "стабильность" - 70 в день и 5-6 в день, за 3 недели до осени сняли какие-то ограничения. Мне интересно, директора школ своих-то детей в школы поведут?

Гость
6 авг 2020 в 22:47

Почему заражаемость COVID-19 высокая, а режим самоизоляции в Прикамье сняли? - потому что скоро выборы)))))))))

Ирина
6 авг 2020 в 22:50

Койки освобождаются при условии, что людей дома лечат. Причём врачей пинком приходится гнать( а то у вас пневмония, мы к вам не придём и в больницу нельзя). Приём по телефону. Это опять ноу хау. И смешно лечить вирусную пневмонию антибиотиками( мне кажется, сейчас уже все знают, что антибиотики лечат бактериальные инфекции). А если у человека нет температуры или она держалась сутки , но есть потеря обоняния и вкуса , слабость- вы здоровы ходите на работу(при этом один из членов семьи лечится дома от Ковидной пневмонии), у вас же нет кашля и температуры. Или ещё интереснее , при положительном тесте ставят бронхит и лечат от бронхита, но при этом сидите дома , вам ещё 2 раза тест сдавать. При таком отношении Минздрава ( даже не врачей, они люди подневольные) к людям , смысла нет и не было вообще в такой самоизоляции.

Михаил
6 авг 2020 в 22:50

Очередная брехня привластьимущих. Где же они были когда вводились все эти драконовские меры с истерией как перед апокалипсисом!? И зачем были нужны перчатки при передачи воздушно-капельным путем? Не суй грязные руки в рот и все, так это всегда было есть и будет. Выборы на носу вот и забегали.
А вот почему после псевдо опроса о поправках в конституцию резко подскочили цены на газ (15-20%) даже ФАС молчит.
В общем ничего нового, имеют нас как хотят, а в уши мочу льют всякие псевдоспециалисты.
Грустно :-(

Гость
6 авг 2020 в 23:11

Мнн непонятен спич жебелева- что значит режим де факто был снят 12 мая?? И вообще, остальное полный сумбур и бессмыслица

Гость
6 авг 2020 в 23:39

До выборов это будет называться ОРВИ. Ну а после вернут прежнее название...

ольга
7 авг 2020 в 00:40

Абсолютно согласна, что нет смысла в этом режиме самоизоляции, вирусы всегда были и будут, надо иммунитет развивать, а значит больше находиться на улице!!!!!

Гость
7 авг 2020 в 01:30

Конечно сободных акоек будет больше! Если тяжелобольные не могут дождаться ни скорой, ни терпевта. Тест надо о вылавливать. Пишут какую то чушь в. Читать противно эту

Гость
7 авг 2020 в 02:49

Судя по тому, как завинчивают гайки в других странах, нам придётся трудно, но русские не сдаются!

Гость
7 авг 2020 в 07:54

Один «специалист» по короновирусу здесь нас уже учил шить маски из трусов, пока сам не сбежал в нерезиновую. Сейчас нового «специалиста» слушаем.

Я не фельдблум
7 авг 2020 в 08:59

Госпоже фельдблум надобно знать, что сейчас уже всему миру известны иссоедования, что передача возможна воздушным путем, без капельного, ВОЗ уже это признала, а это значит возможна передача просто по воздуху

Гость
7 авг 2020 в 09:24

Почему для 65 и старше такая дискриминация? Или от них просто хотят избавиться: повод на сокращение... Да иной 65-летний здоровее молодого! Просто ограничения для 65 и старше - это оскорбление, а не забота

Кэт
7 авг 2020 в 12:37

О каких койках может идти речь, если больше половины ковидных лечатся дома. Брошенны люди на произвол судьбы, ни врачей не дозовешься, ни какой-то конкретной помощи, тесты и те не делают как положено. У тех, у кого тест положительный, но состояние не тяжёлое, заставляют сидеть дома и лечиться чем попало, то есть по сути снимать симптомы. А в больницах на койках у нас лежат одни блатные, и лечение получают за денежки какое положено и ивл в случае чего подключат.

Гость
7 авг 2020 в 13:03

Все, имевшие отношение к введению этого дурорежима, должны быть отданы под суд и получить реальные сроки!

Егор Иванович
7 авг 2020 в 17:36

Чо вы копья-то ломаете? Из Москвы пришел приказ - выполняйте, холопы.

Анастасия
7 авг 2020 в 21:56

Совсем что ли народ за дебилов держат????😪

Гость
7 авг 2020 в 22:30

Самый дешевый способ победить ковид-это когда большенство ПЕРЕБОЛЕЕТ (кому больше повезет, а часть населения....), т.е. сами ищите возможность тестировпться, приобретать лекарства. Сколько слуги народа съэкономят только на тестах!!!! Имунитет формируется после болезни! Только больше инфоомации поступает,что вирус мутирует, и какой будет осенью, никто не скажет,
создали вакцину, да еще и первые! Только прививаться то во время эпидемии НЕЛЬЗЯ. КАК ДОБРОВОЛЬНО ВВОДИТЬ ЧТО-ТО , ЕСЛИ НЕ ВЫДЕРЖАН СТРОГИЙ РЕЖИМ ИЗОЛЯЦИИ 14-21 ДЕНЬ!
ВАКЦИНА НЕ ЛЕЧИТ, дает в лёгкой степени как бы переболеть.....

Никто
8 авг 2020 в 00:15

Шоу должно продолжаться.

Гость
8 авг 2020 в 01:28

Инфо из школы - ДО будет в октябре. Проходим курсы. Это не пермский край (соседний). Делайте выводы. Всё уже за нас решено.

Гость
8 авг 2020 в 01:31

Грядёт шизофрения с масками. Уже началась в других странах.

Гость
8 авг 2020 в 02:56

Инсценировка катастрофы, выдуманные цифры!

Гость 9
8 авг 2020 в 10:07

Ой,как смешно слушать этот бред!дескать мы тут уже самоизоляции сняли,только в постановлении забыли указать!! А как быть с теми штрафами которые наложили на народ с 12 мая? В больницах завал,врачи не успевают выезжать на дом к больным,лечат отвратительно,сами не знают какие лекарства назначать.Да ещё и статистику искажают, диагноз ковид не ставят-орви, бронхит,внебольничную пневмония.Что дальше у нас будет,если на выборах махонины выберутся?

Павел Немасочник
8 авг 2020 в 11:34

Правильно говорит Ирина Викторовна носить маску на улице не имеет смысла. Никогда не понимал стадо которое носит их на улице- это бред!

Александр
8 авг 2020 в 18:42

Когда под суд народного трибунала пойдут за геноцид , будут там кукарекать, а нас то за шо?

Татьяна
8 авг 2020 в 19:42

Что такое противоэпидемичевания это наверное самое длинное слово?

Гость из Будущего
8 авг 2020 в 22:28

Сделайте скрин этого "радостного поста"
Через месяц ровно начнут писать совершенно противоположное и "закроют" нас до Новогодних каникул!!!
Здоровья вам и всем вашим близким!!!

Хомяк
9 авг 2020 в 12:56

Нечего было медицину до плинтуса доводить!

Гость
9 авг 2020 в 15:38

Соблюдайте режим эпиднастороженности 😀

ЛАнА
10 авг 2020 в 13:26

всё сделали правильно, а то достал уже
этот карантин.Вот бы ещё сняли карантин в домах престарелых, а то уже какую вахту работаем-сил нет.Надоел такой режем работы! Убирайте эти вахты к лешему!