20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Зинка
10 сен 2020 в 15:06

что на этот счет скажет Мелехова?

Елена
10 сен 2020 в 15:07

Зачем пермякам эта информация? Чтобы боялись больше??? Или что лечат у нас плохо???? Ни то, ни другое не радует!!!

ГОСТ
10 сен 2020 в 15:11

Потому что статистику меньше подделывают, поэтому она такая же как во всем цивилизованном мире, а где подделывают, там люди умирают от "сопутствующих заболеваний".

Елена
10 сен 2020 в 15:14

В больницах отсутствуют лекарства, чем лечить то?

Гость
10 сен 2020 в 15:15

в других регионах смертность на другие болезни переписывают или с нами что то не так?

Ирина
10 сен 2020 в 15:21

У нас в крае не тестируют с первичными признаками, только за свой счет. Больные с короновирусом сидят по несколько часов на приеме в поликлинике среди ослабленных, заболевших. А сколько вообще не обращается к врачу, потому что врачи на вызов не приходят. К чему мы придем с таким подходом. Знаю о чем говорю , сама болею ковидом.

Гость
10 сен 2020 в 15:22

Медицина в Пермском крае оптимизирована донельзя, одни платные центры- это не лечение, а скорее
бизнес

Гость
10 сен 2020 в 15:25

А что вот приведенная информация о статистике даёт простому читателю? Эту информацию можно посмотреть хоть где. Интересна не статистика, а хочется узнать аналитику: причины высокой смертности от COVID, в каких больницах, возраст больных, своевременность выявления заболевания, время (с начала заболевания) поступления в больницу, правильность назначения лечения, у скольки COVID определён посмертно (причины), что принимается для снижения смертности в нашем крае. Те получить подробную информацию от руководства Минздрава, Роспотребнадзора, губернатора края.
А то что вы пишите, это делает ваш корреспондент для галочки, чтобы за каждую напечатанную букву получить денежки.

Гocть
10 сен 2020 в 15:26

И это ещё с учётом того, сколько смертей скрывают и списывают на что угодно другое. Но голосовать пойдём за нынешнюю власть, так ведь?

Гость
10 сен 2020 в 15:38

А в Китае поголовно бесплатно на улицах тестировали.

Гость
10 сен 2020 в 15:38

Может стоит посмотреть на это с другой стороны. Статистику по умершим нарисовать непросто. А вот количество заболевших - тут процесс управляем. Просто ограничивая количество проводимых тестов (очевидная сегодня ситуация), имеем нужный показатель заболеваемости. За это платим тем, что относительный показатель смертности в регионе вываливается из общероссийского уровня. А реальный уровень смертности - он примерно везде похож.

Гость
10 сен 2020 в 15:42

так мб дело в том, что наши считают правильнее?

Гость
10 сен 2020 в 15:47

Делайте больше тестов - будет реальная картина как по заболевшим, так и по смертности.

Фото пользователя
10 сен 2020 в 15:54

А сами тесты прошли тесты на тест?

Его поведение подозрительно
10 сен 2020 в 16:00

Это не детская болезнь! Умерли все люди престарелого возраста или очень больные безнадежные! При чем закрывать детские учреждения???!

Гость
10 сен 2020 в 16:01

Горжусь! Спасибо, Махони! Мой голос за тебя!

Ирина
10 сен 2020 в 16:03

Ничего удивительного в этом нет,равнодушие Пермских врачей тоже зашкаливает,была на б/листе еще в конце февраля (5 раз была на приеме у врача,она не то чтобы прослушать меня ,даже горло посмотреть не пожелала)набирают все в комп со слов пациента.Вот и умирают люди от того,что врачи своевременно не обследуют пациента.И главное ВСЕ врачам сходит с рук,они найдут сотни причин сказать ,что умер от другого.

10 сен 2020 в 16:06

Зато в Перми за поправки в конституцию все дружно проголосовали. За доступную и качественную медицину...

Гость
10 сен 2020 в 16:19

бабло рубят..вот и весь короновирус...

Гость
10 сен 2020 в 16:29

Ждём анализ причинно следственных связей?Скорее не ждём... не та компетенция... На поверхности следующее: позднее и долгое тестирование( или за свои кровные), потому что боятся плохой статистики. Ждут, пока человек не свалится. У нас приятеля держали дома с пневмонией, назначили приём, человек ожидал в коридорчике, очнулся в реанимации. Вот и думайте. И второе : что то мне подсказывает, что нет мотивации и достаточной компетенции врачей. Уехали же эксперты по вызову в Дагестан помогать. А у нашего Врио при беседе с Путиным не хватало мужества задекларировать ковидные проблемы, отсутствие полноценной инфекционной больницы. Но на юбилей Города пригласил. Посмотрите отчёт врио Коми. Сразу валом о всех трудностях. Так чего же нам ждать? Анализа ситуации не будет. Конечно, молодые с железным здоровьем меня не поймут. Но много ли среди нас таких, с нашей экологией, в крае, куда в наказание на смерть и страдания посылали? У многих полно и хронических заболеваний и возраст. Шансов нет?

Гость
10 сен 2020 в 17:23

Махно допрыгался

Татьяна.
10 сен 2020 в 18:42

А то,что многим умершим старикам просто так ставили корону? Или скажите вы это не знаете? Фигня вся ваша статистика!!!

Андрей
10 сен 2020 в 18:48

Сейчас выборы пройдут, и снова введут карантин. Им без разницы, что народ болеет. Им выборы сейчас важнее всего.

Гость
10 сен 2020 в 22:57

Огромное спасибо за оптимизацию в здравоохранении города министру Мелеховой.
Это результат ее правления!!! Медицину почти развалили.
А сколько людей умерло, которые сидят на диализе им не получив вовремя помощь. С Паркового ездят на диализ на Крохолевку! Это мыслимо ли?! Нефрологов в городе по поликлиниками 3 человека. В Свердловском районе вообще нет врача и никого это не волнует. Главврач там ни АК успокоится не может с оптимизацией. Сейчас она хочет закрыть на Яблочкова отделение физиотерапии. Другого отделения нет. Сколько людей останется без реабилитации от серьезных заболеваний, в том числе и от Ковида. Люди пишут жалобы и обращения, но в ответ говорят, что мало жалоб и поэтому отделение закрываем. Посокращали все что о смогли. Куда смотрит министр здравоохранения. Да губернатору будущему надо бы на это обратить внимание! Сколько можно играть мучениями больных и их жизнями.

яяя
10 сен 2020 в 22:58

Всегда считал , что в перми нет нормальной медицины (пусть не обижаются медики, это камень в огород чиновников)

Гость
11 сен 2020 в 09:08

Путинские шестерки дооптимизироли все што могли!

Альвина
11 сен 2020 в 12:30

Я не верю информации наших чиновников, давно вышли из доверия особенно с этим барановирусом. Я тоже заболела неделю назад, если бы я обратилась в поликл нику то тут диагнозом был бы ковид, а так три дня и вируса как будто и не было! И ещё обратите внимание, что Пермский край и Башкирия самый большой поток смертности, а почему????? Это два региона на которых наверно можно надеяться на хорошие цифры. А Хабаровск у нас молодцы, всем доказали что это просто психологическая атака народа, причём началось это для того чтобы сделать эти прививки и вкалоть вакцину. Дураков нет!!!!

Татьяна
12 сен 2020 в 23:18

Потому что у нас всем " море по колено" и " никто и ничто нам не указ". Всех хаем и ругаем, а сами даже элементарных правил не выполняем.

Гость
14 сен 2020 в 11:15

Заболевших гораздо больше и смертность в процентах гораздо ниже соответственно. У всех есть знакомые, которые болеют легко и тяжело, но ставят вирусную пневмонию, а в смертность попадают все с короной. Это статистика сделана с целью манипуляции, обязательной вакцинации и ограничительных мер. Гриппом так же тяжело болеют между прочим.

Гость
15 сен 2020 в 11:47

Везде смертность примерно одинакова. Просто каждый регион сам решает что в статистике указывать.