31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Житель
10 сен 2020 в 21:13
Врут, как пишут. А пишут криво! Выживешь и ладно, а сдохнешь - не велика потеря.
25-го августа вышел на больничный с высокой температурой, ломотой в пояснице и сухим кашлем. 3 часа пытался вызвать неотложку, получилось только через скорую. К вечеру, когда стало легче, пришла врач, послушала легкие стетоскопом, измерила давление и посмотрела горло. Температуру измерять не стали. Тест на ковид делать не стала, сославшись на приказ, согласно которому, тестируют только инвалидом и матерей с маленькими детьми. Выписала направление на прием к терапевту с диагнозом ОРВИ и на флюрографию, для лечения - Арбидол.
Флюрография ничего не показала.
Терапевт также развела руками, сославшись на тот же приказ, и назначила анализ крови из пальца. Следующий прием назначили на 31-го августа. 31-го августа, перед приемом почувствовал, что пропало обоняние. Терапевт сначала хотела списать, но испугалась - уж очень характерный симптом. Предложила пройти платный тест. Позвонил на горячую линию по коронавирусу, предложили тоже самое. 3-го сентября сделал платный тест (на который не берут с признаками ОРВИ), 5-го числа первый тест показал положительный результат на ковид, 8-го сентября пришло подтверждение результатов из референс-лаборатории. Снова позвонил на горячую линию. Зарегистрировали, сказали придут брать мазок у контактных родственников. С тех пор прошло уже 3 дня - никто даже не позвонил.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Житель
10 сен 2020 в 21:13

Врут, как пишут. А пишут криво! Выживешь и ладно, а сдохнешь - не велика потеря.
25-го августа вышел на больничный с высокой температурой, ломотой в пояснице и сухим кашлем. 3 часа пытался вызвать неотложку, получилось только через скорую. К вечеру, когда стало легче, пришла врач, послушала легкие стетоскопом, измерила давление и посмотрела горло. Температуру измерять не стали. Тест на ковид делать не стала, сославшись на приказ, согласно которому, тестируют только инвалидом и матерей с маленькими детьми. Выписала направление на прием к терапевту с диагнозом ОРВИ и на флюрографию, для лечения - Арбидол.
Флюрография ничего не показала.
Терапевт также развела руками, сославшись на тот же приказ, и назначила анализ крови из пальца. Следующий прием назначили на 31-го августа. 31-го августа, перед приемом почувствовал, что пропало обоняние. Терапевт сначала хотела списать, но испугалась - уж очень характерный симптом. Предложила пройти платный тест. Позвонил на горячую линию по коронавирусу, предложили тоже самое. 3-го сентября сделал платный тест (на который не берут с признаками ОРВИ), 5-го числа первый тест показал положительный результат на ковид, 8-го сентября пришло подтверждение результатов из референс-лаборатории. Снова позвонил на горячую линию. Зарегистрировали, сказали придут брать мазок у контактных родственников. С тех пор прошло уже 3 дня - никто даже не позвонил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 21:23

В Пермском крае и людей больше живёт, чем в других областях. Поэтому и показатели такие.

ОТВЕТИТЬ
владимир
10 сен 2020 в 21:31

вызывали скорую в 10 .00 диспетчер объявил, что скорая приедет только в 17.00 человек загибался от боли, это г. Кунгур, вот такая скорая, быстрее только служба ритуал, где медицина в Кунгурском районе, с кого спросить, наверно прокурор

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 22:30

Ну наверное надо было лечить людей с гипертонией и диабетом, или хотя бы пытаться держать эти заболевания под контролем. Или это тоже не умеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 22:33

А если бы ещё статистика была нормальной — вообще бы за голову схватились

Гость
10 сен 2020 в 22:50

Очень неубедительная отписка, издевательская.

Местный житель
10 сен 2020 в 22:52

Выбросы от московских производств и болезни от них - пермяками, деньги - в Москву.

Сергей
10 сен 2020 в 23:35

В Пермском крае, очень сильно хромает медицина в целом, нет нормальных специалистов на первичных приемах в поликлиниках..... Поэтому все плохо.... очень печально быть аутсайдером в городе - миллионике!

Гость
11 сен 2020 в 05:46

В больницах нет мест, врачи с ног падают, а наши «слуги» строят новый трц на эспланаде. Как их после этого назвать?

Ольга
11 сен 2020 в 13:19

А как не заразиться если не соблюдается масочный режим. В транспорте (даже в час пик), в магазинах в маска народ можно сосчитать на пальцах одной руки. Давно пора ввести жёсткие меры в виде штрафов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 14:42

В очередной раз убеждаюсь в бездарности и некчемности бесплатной медицины ... На днях стало плохо, резко подпрыгнула температура, кашель, вызываю неотложку, пришёл доктор и сказал пить противовирусные , я спрашиваю , а мазок из горла, лёгкие послушайте, на что мне сказали, что тестов нет ....будет плохо , вызывайте скорую ..... Как то так.... Вот такие врачи в Перми точнее в индустриальном районе

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 сен 2020 в 14:55

Я за дистанционное обучение потому что много детей заболели этой заразой они скрывают не хотят школу закрыть на вышке 2 школа 30 заболели дети вирусом они не хотят закрыть школу 2класс в первом классе тоже заболели . Я не хочу пускать ребенка в школу мне мой ребёнок дорог и я не хочу чтоб он заболел

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 сен 2020 в 16:55

Сестра лежала в больнице с короновирусом, так там медики жаловались,что нет лекарств. За 2 дня до выписки даже попросили отказаться от капельниц в пользу тяжелого больного.Гепатрин закончился в середине лечения

Гость
11 сен 2020 в 17:06

Да только КТ, может показать, легкие будут мутные, как матовое стекло

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 17:08

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

Людмила
11 сен 2020 в 23:01

Что за ерунда написана? Какие больничные, какая доставка льготных рецептов на дом для больных диабетом и гипертонией?! Диабет. Хожу как и все на работу и за рецептами к врачу на приём, единственный положительный момент - выписывают лекарство на 2 месяца, не нужно каждый месяц на приём ходить.

Фото пользователя
12 сен 2020 в 07:21

Людей штрафуют за то,что без маски.А марафон?Кто будет штрафовать Махонина,что разрешил это безобразие.Идиотизм!!!Понятно,своя рука владыка.Ох,Россия матушка,куда катится?

Таксист
12 сен 2020 в 09:04

Потому что родне откат в 50 тысяч дают за подписку диагноза Ковид19, без разницы от чего умер. Поэтому и "высокая" смертность. Пока там будут такие деньги крутиться, ни какие вакцины не помогут.

Гость
12 сен 2020 в 20:35

Наш Пермский Минздрав своим пояснением полностью расписался в своей не компетенции. Министра в отставку. В Удмуртию приехали медики из Москвы помочь. Срочно нужно и к нам. Наши ничего не могут организовать. Позор. Смертность выше чем у Всех.

Ирина
23 сен 2020 в 14:55

Аппараты ИВЛ привезли, а в самый неподходящий момент в больнице заканчивается кислород! На месте реанимации будут морги . Лекарства где? Кроме арбидола наверно нет ничего! Всё в другие страны отправляют, а у нас естественная убыль населения!