22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
15 сен 2020 в 09:49

Что, уже не отрицают с пеной у рта слухи о "второй волне" в России?

Гость
15 сен 2020 в 09:53

Готовят уже

Гость
15 сен 2020 в 10:55

Выборы на пеньках прошли, теперь можно и по домам всех загонять.

Гость
15 сен 2020 в 11:39

Расписали по получкам. Но не все. Не учли, какое количество тестируют и как учитывают. Если человек с признаками ОРВИ не протестирован, подлечился дома и без теста, пусть будет ОРВИ. Пока не попал с тяжелейшими симптомами в реанимацию. Этих вынуждены считать у нас. Сами себя потом развешиваем, что лучше всех справляемся. С такой статистикой не трудно.

Гость
15 сен 2020 в 12:19

Только в остальных странах самоизоояция оплачивается государством....

Лютик
15 сен 2020 в 13:19

Ну всеее... Щас истерия пойдет по полной!!! Опять эти графики пошли выкладывать, всякую ..типааналитику.. Вереницы скорых... итп 😵😵😵

Держитесь читатели. А лучше прекратите читать этот бред и живите спокойно. Все уже проходили в апреле мае и... Пшик. 😉👍

Гость
15 сен 2020 в 14:31

Такое впечатление, что заразу распространяют умышленно. А кому это выгодно, понятно уже всем.

Сосед
15 сен 2020 в 17:40

В школы,садики,на работу пошли люди просидевшие месяцы дома. Гипродинамия приводит к снижению иммунитета Вот и вспышка заболеваемость. .

Виктория
15 сен 2020 в 20:54

Вторая волна, мое мнение все это кончится ее когда вакцинируются а когда врачам перестанут официально платить за работу с дорого вирус никами, подумайте сами пока им платят они будут ставить такой диагноз, шутка ли год отработали купили себе квартиру, еще год купили квартиру родственнику, короновирус это же чес своего рода для них, как для артистов чесы гастроли, кто откажется от денег в два- 10 раз больше, сейчас короновирус золотое дно для врачей и больниц

Виктория
15 сен 2020 в 21:02

Вобщем короновирус исчезнет когда перестанут материально мотивировать врачей ставить такой диагноз , большие доплаты это стимул, стимул купить быстро квартиру, машину, отличная мотивация диагностировать короновирус пациентам, когда стимул пропадет то диагноз пойдет по наклонной в сторону уменьшения и пропадет у врачей заинтересованность в коронодиагнозе

Гость
15 сен 2020 в 21:41

Вторая волна-ахаха дно пробили

Александр
15 сен 2020 в 23:32

Выборы закончились... пора народ загонять по норам......

Гость
16 сен 2020 в 01:09

В мире люди уже боятся не вируса, а карантинных мер и штрафов. И самое страшное, что это происходит глобально и одновременно на всей планете.

Гость
17 сен 2020 в 09:19

Совсем недавно, в 2009 году, была проведена ревизия реакции системы здравоохранения США на «азиатскую лихорадку» 1957 года. Занимался этим доктор Дональд Хендерсон, со множеством должностей и титулов, более всего известный как «человек, победивший оспу».

Что такое лихорадка 1957 года? Нечто похуже нынешнего вируса. Тогдашняя зараза несла осложнения беременным женщинам и не обходила детей, только представьте, что творилось бы сегодня, если бы наш Ковид Девятнадцатый имел такие особенности (смертность в 1957 году была около 1 процента, сейчас — 0,2–0,3 процента). Но почти никто из людей, живших в то время, вообще не помнит, что была эпидемия. Потому что страну никто не закрывал и никто никого насильно не запирал дома.

Как в 1957-м, так и в 2009-м (когда пришел «свиной грипп») тщательно оценивали, что в таких случаях можно и нужно делать. Как в 1957-м, так и в 2009-м говорили, что карантинные меры не имеют смысла, потому что скорость распространения вируса велика, при том что большая часть случаев бессимптомные и контролю не поддаются. О ритуалах ношения масок и речи не было, но было дважды признано: достаточно обычных гигиенических мер. Понятно, что тогда в США не надвигались судьбоносные выборы, на которых одна сторона решила бы использовать панику («эта администрация убивает») против другой…

Гость
17 сен 2020 в 09:19

....Не то чтобы в 1957 году медики не делали совсем ничего. Вакцину быстро разработали, больных лечили. И вот сейчас поработали со статистикой, сделав поправки на то, что население США тогда было меньше и моложе, но вирус сам по себе был слегка опаснее.

В итоге оказалось, что нет никакой существенной разницы между итогами борьбы с вирусом в 1957-м, 2009-м и сегодня. Кроме одной — катастрофы экономики и в целом повседневной жизни.

Получается, борись с ним или не борись, результат чисто медицинский одинаков, а вот прочие результаты, мягко говоря, отличаются.

Астра
17 сен 2020 в 22:45

Постоянно рассказывают что там происходит с ковидом в США, что в Испании, что в Израиле, а в России рапортуют, что все норма,как норма??? На самом деле болезнь бушует полным ходом везде... Заболела почти вся моя семья зять, дочь, старенькая мама, и ещё родственники все кто пересекались друг с другом, кто виновник не поймёшь, кто принёс заразу и откуда, у всех протекает по разному, один сморкался и температурил, думали обычное ОРЗ, все таки осень на дворе, вторая с температурой до 37 без явных признаков продолжала со всеми общаться, жалобы пошли только на недомогание общее, третья тоже абсолютно другая картина болезни... у всех течение скрытое болезни, проявляется уже когда в лёгких идут большие изменения. Итог у всех один... ковид - 19,степень заражения лёгких разная, выкарабкиваются люди с великим трудом, болезнь очень завуалирована долго, но удар наносит по здоровью дай бог какой,также очень много знакомых уже лежат с ковидом в стационарах , мест в больницах нет все заполнено и переполнено, а нам говорят, что все под надзором и все норма,ну как так???

Татьяна.
20 сен 2020 в 09:47

Кому то очень надо было напугать людей- ему это удалось. Люди,мозги наконец то включите!!