28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Тупой горожанен
17 сен 2020 в 19:51

Это прорыв!

Гость
17 сен 2020 в 19:51

Скорейшего выздоровления дай бог вам счастья здоровья

ОТВЕТИТЬ
90 дней
17 сен 2020 в 19:54

После выздоровления человек заразен, со слов главы Роспотребнадзора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:54

Моя жена сдала тест(мазок) вчера. Результат будет в субботу. Махонин, какова оперативность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:55

Модная болезнь у власть придержаших, то Трутнев, то Плотников. Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 19:57

Поддерживать надо это состояние с короной, вот и поддерживают все подряд, и придумали заранее, утром тока на больничный, а вечером уже обнаружили

Гость
17 сен 2020 в 19:59

Тупая отмазка.
Праздновать отправимся

Гость
17 сен 2020 в 20:01

вот а потом через неделю типа вылечится и будет как Мишустин по Госдуме бегать без маски у нас по заксобранию.
Нет уж...
Анна Попова - глава Роспотребнадзора сказала в морг, (т.е. что все вылечившиеся еще потом минимум 90 дней после излечения всех вокруг заражают), значит в морг. Как же мы теперь более 3 месяцев без губера. Пусть вот теперь Путин назначает нам нового ВРИО и новые выборы.

Гость
17 сен 2020 в 20:02

Это ему за выборы !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:02

Только почему то все эти властьимущие возвращаются с "больничных" такие румяные и загорелые... Это способ лечения ковида такой что ли?

Гость
17 сен 2020 в 20:15

У половины знакомых лёгкое недомогание....,тест не сдать, неположено, нет показаний,идите платно,кт не сделать, не положено,только если будешь лежать
уже,ито через неотложку,.......простые смертные, у вас нет инфекции.......

ОТВЕТИТЬ
Правда
17 сен 2020 в 20:20

21 сентября 2020 должна была состоятся инаугурация. Плохая примета и начало тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 20:24

Ух ты, обнаружили? А как? Наверное, так же, как простой избиратель? Тоже три дня ждал неотложку или врача?
Подскажите, где и какие анализы он сдавал? Ибо "простого" Гражданина, имеющего ВСЕ симптомы вируса ковида, просто оставляют на больничном с диагнозом ОРВИ....НА 10 ДНЕЙ....ДОМА!!! Без анализов! Без КТ!! С рецептом: Анаферон, Цетрин, Полисорб, Полидекса...
То есть, избранный Губернатор, может без очереди влезть в "статистику заболевших" и на него не распространяется, как на ВСЕХ остальных жителей, негласный, но ОЧЕНЬ важный "указ ПотребНадзора и Минздрава, о снижении процента заболеваемости вирусом Covid-19"?
Отличное начало!!!

Гость
17 сен 2020 в 20:35

Роспотребнадзор утверждает, что такой как Махонин теперь минимум 4 месяца для всех заразен и не может ни с кем контактировать. Как же мы будем 4 месяца без губера жить. Махонин до этого Роспотребнадзор всегда слушал и не нарушал (правда, видимо, нарушил все-таки, как же он иначе мог заразиться). Недавно он вот по эспланаде гулял без маски среди людей. Вобщем новый губер нам нужен, новый ВРИО хотя бы на 4 месяца, пока Махонин не перестанет быть заразным для всех.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 сен 2020 в 20:42

А у нас, простых смертных, КТ не делают пока не начнёшь сдыхать, и результатов мазка ждёшь 7-8 дней

Гость
17 сен 2020 в 20:43

Пожелаю Вам, наш Губернатор (за кого я проголосовала) лёгкого течения болезни без всяких осложнений, крепкого и длительного последующего иммунитета к этой противной болячке и скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
случайный гость
17 сен 2020 в 20:48

Выздоровления. Такой бы оперативности в постановке диагноза абсолютно для всех граждан не зависимо от занимаемого кресла. Сдать анализ на ковид в первый день заболевания и в этот же день получить результат, круто! В поликлиниках края зачастую добиться, чтобы у вас взяли анализ на коронавирус нужны какие-то "абсолютные" показания: высокая температура, подтвержденный контакт с больными и одышка...

Дмитрий Андреевич
17 сен 2020 в 20:52

Выздоравливайте, Дмитрий Николаевич.

Фёкла
17 сен 2020 в 20:57

Бог шельму метит!

ОТВЕТИТЬ
пермяк
17 сен 2020 в 21:12

походу не того мы типа "выбрали"...

Гость
17 сен 2020 в 21:13

К моей мамеи5 дней ехали чтоб анализ взять и потом 5 дней результат ждали .медицина для народа для тех кто выбирал губернатора я так понимаю

Гость
17 сен 2020 в 21:16

Здоровья губернатору Пермского края Дмитрию Махонину !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:25

скорейшего выздоровления губернатор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 21:33

Ну все полностью вошел в круг этих самых, ну сами знаете кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:37

При небольшом недомогании госпитализировали ....А я вот с положительным тестом на ковид в течении дня не могу добиться чтобы кто то из медработников пришел.Завтра сама пойду в поликлинику и не ругайте меня,,здоровые люди.

Гость
17 сен 2020 в 21:40

Текст этой новости показывает как далека власть от народа. " При лёгких симптомах...взяли мазок..сделали кт.." а мы дождаться не можем: не положено. Потому что кому делать мазок, определяет Роспотребнадзор, организация которая к медицине не имеет никакого отношения и вообще имеет контролирующие функции. И именно она определяет тяжесть заболевания и показания к взятию анализов. Такой бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:43

Будем теперь ещё и лечить этого бездельника, надеюсь в больнице он в коридоре лежит, может тогда поймет что нужно что то менять

ОТВЕТИТЬ
Глеб
17 сен 2020 в 21:52

«подарочек» от Октябрьского? (Крайняя точка посещения перед выборами).

Гость
17 сен 2020 в 21:54

А чё он в больнице делает, если у него лёгкая форма? Они же не госпитализируют с лёгкой формой. Простой люд дома арбидолом лечится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 21:55

Считай вся Пермь и область заразились😂

Гость
17 сен 2020 в 21:59

ну конэчно нэдэлю бухать

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 сен 2020 в 22:13

Интересно, в какую больницу его госпитализировали? Лежит сейчас, наверно, в общей палате на 5 человек, в которой еще 7 короновирусных лежат..

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 22:18

Когда заболел муж температурой под 39, неотложка приехала только на следующий день, даже не послушали легкие. Выписали сразу антибиотик и все. Еще через день пришла врач, мазок делать отказалась, типа не было контактов с больными и...списала на работу через 5 дней после начала болезни. Через 2 дня заболела я. Врача даже вызывать нк стала. Болела в легкой форме. Через месяц сдали анализы..
У обоих антитела 12. То есть оба болели коронавирусом. А потом удивляемся, что заболеваемость растет. Так не ставят ковид, да еще и с больничного списывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 22:30

Успокойтесь пожалуйста комментаторы, вы обычные смертные, вам дулю(ну там кароч чупачупс)

Коронаужеесть
17 сен 2020 в 22:31

Положите его в гкб

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 22:45

Бог есть!

Гость
17 сен 2020 в 22:57

Он за тест сам платил, как все?
Круг тех, с кем контактировал, определили, изолировали?
Смертин как? Подтвердили тоже?

Гостья
17 сен 2020 в 23:04

При легких симптомах недомогания??? Это очень весело. Простые смертные ждут неотложку по 3 дня, потом, отчаявшись, идут и сидят в очереди в поликлинике 2 часа с температурой 38,5, после чего уходят с диагнозом орви и ни какого вам анализа на коронавирус. Вы ж не губернатор, ёмаё...

Астра
17 сен 2020 в 23:20

Люди о чем вы пишите, болезнь просто бушует в городе и крае, не щадит ни старых, ни малых, ни чиновников любых рангов, ни самих медиков, о чем вы пишите??? Из за такого наплевательского подхода к столь серьёзной проблеме, у нас надо делать бесконечный карантин, у меня много родственников кто в стационар попал с этой гадастью новомодной как некоторые здесь пишут, много знакомых которые болеют, больницы забиты, коек свободных нет, медики работают без передышки, а у кого то здесь совесть позволяет считать их деньги, которые они за ковидных получают, так они работают с невидимым врагом, они каждый день на передовой, а кто ещё лечить то будет, смельчаки в основном остались медики мужчины и молодые парни не много осталось женщин отважных, они рискуют каждый день своим здоровьем и здоровьем своих близких,а Махонин такой же как и все простой смертный, ну и что чиновник, он тоже человек и молодцы медики, что так оперативно все сработали, обнаружили вирус и положили в стационар на лечение, во многих случаях люди сами виноваты, занимаются проволочками, болеют, хередают, по врачам бегают, а лишнюю копейку на себя не потратят будут умирать и ждать, что государство что то им должно и обязано, но боже упаси чтобы сами заплатили за обследование, в таких случаях нельзя ждать, надо с ускорением бежать, иначе удачи не видать, здоровья всем и берегите себя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 23:22

Ждём фото из палаты в Инстаграмм

Фото пользователя
17 сен 2020 в 23:35

После такого и я бы отдохнул

Гость
17 сен 2020 в 23:35

У меня нет слов,когда этот цирк уже закончится.

Гость ищу работу
17 сен 2020 в 23:45

Переусердствовал Дмитрий Николаевич с выборами, Ай переусердствовал. Ну завёл админ-ю машину, поднял предприятия по приказу, главы районов прыгали как сайгаки на поле - и красава, зачем излишние встречи было делать? Козе понятно было, что выберут и конкуренции нуль. Неееееттт, надо ж МСК доказать, что непросто так уважаемый главнокомандующий поставил его и лобби влиятельных людей не опозорить. Возьмёте меня работу, я четко и грамотно все буду делать. И не нужен будет штат многих помощников.

Гость
17 сен 2020 в 23:46

А когда я заболела после контакта с ковид больным мне врач отказалась брать мазок. Несмотря на высокую температуру. Мазки берут боярам. А холопам не положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 00:25

Дались вам эти мазки. Как будто это панацея от короны. Не лечится она мазками/капельницами/арбидолом., Течение болезни зависит только от иммунитета. Как и при всех вирусных пневмониях.

Гость
18 сен 2020 в 01:22

Ни маски, ни социальная дистанция в полтора метра не являются гарантией того, что вы не заразитесь коронавирусом - так считает замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Николай Филатов.

Гость
18 сен 2020 в 01:24

"Мы не можем жить вне взаимодействия с микромиром. Маски, противогазы, ОЗК наденьте, колпаками накройте стеклянными друг друга - и всё равно мы будем жить с микромиром. Мы маски надеваем - и не понимаем, что человек стоит, дышит - после него полчаса будут вирусы висеть в воздушной среде. И вот эти вот полтора метра, которые социальная дистанция, не знаю, кто придумал".

Сергей Геннадьевич
18 сен 2020 в 04:32

Переболеет и вирус больше не опасен.Выздоравливай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 06:32

не помогла масочка и перчатки от проклятья жителей края?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 07:24

Не буду и не хочу злорадствовать, здоровье не та тема. Но короновался до реальной коронации.