28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
20 сен 2020 в 16:59

Вот те на! Люди удивляются, что их держат за третий сорт, а у властьпридержащих куча привелегий.

Гость
20 сен 2020 в 17:01

На фоне обнищания народа, власть должна думать, что писать и говорить. Сами народ провацируют.

ОТВЕТИТЬ
Дима М.
20 сен 2020 в 17:21

не возмущайтесь, я у вас один, а вас много, на всех врачей, тестов и лекарств не напасешься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 17:24

недалеко от украины ушли, такое же вранье, также народ беспомощен, также верхи делают все для себя и ничего для народа

ОТВЕТИТЬ
Гость1
20 сен 2020 в 17:37

24 часа!! Это оказывается реально. Я результата ждал 8 дней

ОТВЕТИТЬ
Самородов
20 сен 2020 в 17:38

На всех кто не уважительно отзывается о власти,критикует власть, нужно писать доносы и привлекать их за не уважение к власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость2
20 сен 2020 в 17:43

Реально он не болеет, просто отдыхает после победы. Это всем понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 17:55

Ребята. Миллион раз говорил вам это. Власть эта абсолютно оторвана от жизни. И им по барабану что с вами, как вы живёте и какие у вас проблемы. Выводы делайте сами

Гость
20 сен 2020 в 19:11

Восьмой день жду результатов...

Гость
20 сен 2020 в 19:42

Да всем пофигу , цифры на выборах и без вас нарисуют !

Гость
20 сен 2020 в 19:57

А я реально жду( ЖДУ!!) начала строительства инфекционной больницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 20:01

Комментарии посетителей центрального колхозного рынка? Я сдавал тест и получил результат на следующий день. 2500 рублей в клинике «Философия красоты» и нет проблем. Можно в КДЛ сдать кровь - оба показателя за 800 рублей (каждый стоит по 400 рублей), результат также на следующий день!

ОТВЕТИТЬ
Серый
20 сен 2020 в 20:05

Спасибо Единой России за оптимизацию медицины. А самое смешное, что в следующем году все пенсионеры на выборах опять проголосуют за ЕР.

Гость
20 сен 2020 в 20:10

У моих родных с потерей акуса и запаха ставят ОРВИ! Причнм приезжало несколько неотлоден с лаборатлриями, так как у ребенка была температура 39. У матери- 38 и потеря обоняния и осязания. ВРАНЬЁ на каждом шагу! "Наша страна больше всех сделала темтов..." Кому, интересно? Тем, кто имеет рычаги власти?!?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2020 в 20:43

медицина для избранных,и все в стране для них же😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 20:46

всё так. выборы прошли.

Гость
20 сен 2020 в 20:52

Расскажите об условиях госпитализации вип-персоны?
Где лежит? Какова палата? Кто соседи по палате, этажу? Чем кормят? Кто готовит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 21:41

не расстраивайтесь, тяжело осознавать второсортность, но....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 сен 2020 в 21:43

А где наш губернатор заразился? В автомобиле ездит,дистанцию соблюдает,маску, перчатки носит.Показательные выступления.Аыборы прошли, господа

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2020 в 21:53

И такого человека вы выбрали? 75% за него?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 22:48

ВСЕХ В ОТСТАВКУ

Гость
20 сен 2020 в 23:02

За пять дней три раза вызывала неотложку и два раза скорую. Скорая свозила на КТ, поражение небольшое. Но! Тест не делают, а цепляются за слово «предположительно» ковидная пневмония. Сдавайте платно, тогда поверим, что у вас ковид. На КТ ночью восемь машин в очереди. Попросила увезти в больницу, так как симптомы мягко говоря нетерпимые были, сказали: мест нет. В миллионном городе ни одной свободной койки! Как так? Люди? Что творится?

Гость
20 сен 2020 в 23:46

Они специально не увозят в больницу, чтобы статистику не портить.. А потом рапортуют, мол коек свободных у нас больше 50% , никто не болеет )) Я сама ждала результатов анализа на ковид 12 дней ! С температурой под 39 градусов 10 дней, 2 раза вызывала скорую, в больницу не увезли, сказали мест нет вообще. Зато для избранных и места есть, и анализы быстро делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 23:54

Печально все как то. Интересно,какая реальная статистика по заболевшим

ОТВЕТИТЬ
Катя
21 сен 2020 в 01:49

Вопрос к автору статьи..Пермяки серьезно пожелали ему здоровья, вы считаете что люди ему сопереживают? По- моему есть только два мнения : мне насрать, и там ему и надо)))))

ОТВЕТИТЬ
Курица
21 сен 2020 в 07:59

Уродская власть

Гость
21 сен 2020 в 08:19

Пермяки думают, что он врёт.

Ммм
21 сен 2020 в 08:33

Как бы редакции не попало за правду.

Василий
21 сен 2020 в 08:35

> Они пишут, что с начала его работы регион преобразился.

Что ? Где это можно заметить ? Хочу тоже знать эти .... случаи.

Оксана
21 сен 2020 в 09:15

Были в пятницу на приеме в детской поликлинике №3,,сидели четыре часа!!!! (понятно что никакой дистанции,, с начало сидели в масках .но затем все стали снимать т.к. духота в одном помещении было человек 50 ..Один терапевт на два участка и без мед.сестрв..Как нам объяснили все болеют,,
После этого я точно не поверю что у нас с медициной все хорошо ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:01

как же надоел весь этот спектакль. ждем очередной "добровольной" самоизоляции без выплат и гарантий?

Гость-кость
21 сен 2020 в 12:03

Аналогично. Была контактная, вызвала врача, сообщила, что контактировала с ковидом. Ко мне пришел терапевт просто в маске и большими глазами. Назначил арбидол. Мазков так никто и не взял. Только у ребенка. Поправилась и пошла на работу через неделю заражать коллег. Так что статистика сильно занижена, но вы держитесь!

Гость-кость
21 сен 2020 в 12:06

А еще на КТ увезут вас только, если вы едва дышите. А госпитализируют при 70% поражении легких... Но вы все равно держитесь))) Вы ж не губернатор, которого вы же и выбрали.

ллл
21 сен 2020 в 13:13

заболела 4 дня назад, вызывала врача в субботу,ВСЕ СТАЦИОНАРНЫЕ телефоны ОТКЛЮЧЕНЫ!!!!раньше по ним вызывала неотложку,где-то в интернете на форуме! нашла номер тел,вызвала врача ,сказали приедет только в ПОНЕЛЕДЬГТК,т.к. мне больничный нужен с понедельника.т.е. все фкнкции просто написать больничный???? а осмотр врачом??7женщина,которая,принимала вызов,начала мне диктовать названия лекарств,чтобы я ими лечилась..т.е. не видя человека,его анамнез,состояние болезни_какая-то женщина без ФИО и должности-лечит???? такого я еще не видела!!!это суперсовременная медицина????спасибо за ТАКУю заботу!!! врезультате лежу дома занимаюсь САМоЛЕЧЕНИЕМ.А ЕМУ почему такое внимание???мне не то что тесты,ко мне даже врач не приехал!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 сен 2020 в 13:58

А в детских поликлиниках что делается. Внук подросток приболел.На приём пошёл к подростковому врачу (Индустриальный район).Теперь этих врачей перевели в поликлинику на Нагорный. Первый раз высидел два часа в очереди(записи-то не было),а их ,детей , там было человек больше двадцати.Помещение маленькое,нос к носу, так сказать. Где социальная дистанция.Да многие пришли без масок. Да хотя бы бесплатные им выдали,это же пацаньё,пафигисты. Не списали.Второй раз пошёл опять без записи,её просто нет, просидел около трёх часов. Уже о количестве молчу. Сидели на полу,стояли.Кто повторно, кто списаться. На лекарство тратились,домой заразу принёс ОРВИ,наверное. Дома маленький ребёнок, родители, я , бабушка в возрасте 71 год. Нас , что на прочность испытывают.? Кто быстрее крякнет?.Почему-то в Дзержинском районе дети до 18 лет ходят в свои поликлиники по месту прописки.А тут вечно что-то придумают.А организации никакой Полное безобразие

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
21 сен 2020 в 13:58

По данным краевого Роспотребнадзора, на 20 сентября, в Пермском крае проведено 531 тысяча исследований на коронавирус, и это только государственными лабораториями. Т.е. получается, что почти каждый 5-й житель края протестирован !!!
Не знаю как вам, а мне, как переболевшему (ковид не подтвердился) и столкнувшемуся с нашим современным здравоохранением, почему-то не верится, совсем ...

Пермяк
21 сен 2020 в 14:02

... а нет, это всеми лабораториями...

ОТВЕТИТЬ
Лолитэ
21 сен 2020 в 14:38

Согласна с комментариями в статье. Сами прошли через это. Скорую ждали три дня, в итоге пока ждали, решили сами сделать тест, оказался положительным. Посадили меня как контактную на карантин. В итоге вышло так, что после 14 дней тест снова оказался положительным. За все время мне тест сделали только 1 раз как контактной...с оформлением больничного тоже головная боль. Сначала добиваешься Постановления (а у меня их было два) и только после получения на руки Постановления выписывают больничный (и то не на все время, что ты просидела дома, а только на 14 дней, что написаны в Постановлении)...

коми-пермяк Манторофф
21 сен 2020 в 16:10

В какую сторону преобразился регион от подвигов Манохина или махонина ? погубили медицину и дальше губить будут. "Это ведь бюджетные расходы!!!" Кто этим "ерам" сказал, что медицина должна быть денежно эффективной ? мы платим налоги и прочие сборы-поборы (вплоть до неких "муниципальных парковок"). А в ответ - прислали махонина.

доктор
21 сен 2020 в 19:52

бардак кончится. когда капитализма не будет

Семен
22 сен 2020 в 08:04

Лечить Covid19 нодо ехать в Италию или в Испанию, всех наших врачей отправили туда, спасать Европу.

22 сен 2020 в 08:43

11.09 по требованию Роспотребнадзора из нашей школы был направлен список контактных лиц на ТРИ электронных адреса. До сих пор по некоторым детям и нашему педагогу (немолодому, кстати) нет Постановлений. Детей "вышвырнули" по домам, нам не предложили оформить больничные листы, Мы целыми днями «висим» на телефонах, требуя чтобы Постановления дошли до поликлиник и у детей взяли мазки! Все родители работающие, дети вынуждены сидеть дома, хотя многим даже не вручили под подпись Постановление. Пропускаем оплаченные секции, спортивные занятие, уроки!!! Контакт был 4.09.2022, сегодня 22.09.2020 - две недели карантина прошли, почему наши дети должны сидеть дома??? Почему мы должны обрывать все телефоны, сами искать информацию и добиваться получения справок??? Мы звоним во все инстанции! Начиная с горячей линии по коронавирусу, заканчивая главврачами больниц и неотложкой.Отвратительная работа Роспотребнадзора!!! Дозвониться невозможно, если дозваниваемся, то нам хамят и ссылаются «на высокую занятость». Абсолютная халатность и бессистемность действий. Как будто вчера пандемия началась...

Петр
22 сен 2020 в 11:21

Махонин всех обманул. Он заставил носить маски людей под страхом наказания. А сам заболел. Вывод: или маску не носил, и стало быть, умышленно не выполнял указ, который сам же подписал. Или маски не помогают. О чем он так же знал. Вывод - Махонин обманщик.

ГОСТЬ
22 сен 2020 в 13:46

Коронавируса нет. Махонин отменил 206 постановление о надбавках медикам. В Чайковском 4 линейных бригады вместо 8,задержка по6-12 часов.Работать некому,все на больничном.

Друган
22 сен 2020 в 17:54

О чем писать не знаю, но у нас лечатся депутаты, элита, ребята сидите дома, нет контакта нет болезни. Агишева, ее так зовут, предложила выпить( читал в новостях) после выборов, ну выпили все из одного стакана, не повезло у губера оказалась болезнь, но не венерическая, и слава богу.

Гость
22 сен 2020 в 21:18

Каждый день с утра до вечера говорят: Носите маски, соблюдайте дистанцию, не ездите за границу, а всем до лампочки. С июня месяца в продуктовых магазинах и автобусах единицы маски одевают, все забили, а теперь стали жаловаться, что к ним не едут, тест не берут, дак надо было рекомендации то выполнять. Сами же все довели ситуацию до такого, своим наплевательским отношением.

Гость
22 сен 2020 в 23:25

В марте-апреле все писали, что Ковид - это выдумка и бла-бла-бла. Щас все наоборот переобулись и возмущаются, что у них дети и все такое. Вы определитесь когда-нибудь?

Инга
27 сен 2020 в 12:35

Читаю и в очередной раз возмущение скалит! Как можно к своим гражданам так относится!? Как можно всё делать ради фальшивой статистики, ради возможности пафосных слов в своих официальных выступлениях!?? Люди, чиновники не понимают или делают вид, что не понимают, напод погибает от халатности и прогнившей системы нашего здравоохранения! Причина в прогнившей и нерабочей системе здравоохранения, а следствие - с ноября прошлого года (было официально объявлено с федеральных каналов) затинувщая эпидемия covid !

Гость
27 сен 2020 в 22:40

При этом эти люди всё голосуют и голосуют за стабильность...

владимир
30 сен 2020 в 18:17

В пермском крае добили медицину псевдоврачи. Которые сейчас в руководстве.Необходимо радикальнные меры.Здесь примочки уже не помогут.