19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
28 сен 2020 в 13:55

4. наличия симптомов респираторного заболевания у лиц старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью;
И тут врут... сколько историй, когда таким людям отказали в тесте. И все главное на врача сваливают, а врач может бы и назначил тест, дак что толку, если НЕТ этих тестов... назначай не назначай....Как попки заладили, что врач решает. ВРАЧ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. Ему спустили такие указания, тесты не назначать, т.к. их нет или чтобы статистику не портить.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 14:59

Бесплатные не делают, но если у тебя признаки болезни и ты обращаешься за тестом в платную клинику - там тоже откажут, отправят к муниципалам. Сам проходил недавно этот квест. Если температуры нет, то пряча кашель тихонечко делаешь тест на Куйбышева 50

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 14:18

Лечат только большое начальство. Остальные - как хотят.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 сен 2020 в 14:32

Работаю на скорой, в мае и июле работал в бригаде по транспортировке ковид больных. За весь период взяли два мазка. Сейчас на любой чих верещат

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 15:22

А за что тогда мы в фонд омс платим? И не надо тут «работодатель платит», это из зарплаты вычитается. В любом случае, медицина не бесплатная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 11:49

Почему все начинается с КТ? Потому что, если процент поражения легких менее 45% больного не госпитализируют и ПЦР не проводят. А теперь представьте, сколько таких не обследованных по городу ходит. А у нас одно: 74 человека в сутки. Потому и 74, что не тестируют всеми правдами-неправдами

ОТВЕТИТЬ
Минздрав
28 сен 2020 в 13:54

Да, мы охренели, и что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:55

Ознакомилась со всеми комментариями и что знаю по факту: школьникам делают не всегда -у папы девочки из класса определён КВ, членам семьи не делают бесплатно. Близкий знакомый - не мог допросится теста, потихоньку лечился дома, назначили приём в клинике, ждал в очереди- очнулся в реанимации. Можете верить в опасность вируса, можете не верить. Пока не коснулось ваших возрастных родственников и родителей. Конечно, если Вы тот редкий человек с железным здоровьем и отсутствием хронических заболеваний, сирота к тому же - пожалуй, тут я позавидую. Вакцину изобрели срочно, и не одну. А экспресс тесты для быстрой выявляемости и последующей изоляции - видимо мало кому интересны. Статистика будет другая точно. И не сможем говорить все у миру: мы справляемся. У нас лучшие цифры. Нахваливаем себя где можем. Только почему то нам никто не верит...

Гость
28 сен 2020 в 14:22

Минздрав рекомендует приготовить белые простыни и начать самостоятельное движение в сторону сами знаете чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:52

С 10 числа лечат температуру 37...37.2... антибиотики первая неделя плюс противовирусные препараты, щас просто полоскаю горло по назначению терапевта и леденцы от горла (Макаренко 21, терапевт Опарина О.А.) никаких симптомов кроме температуры нет, анализы кроме крови никакие не назначают... от чего лечат не понятно.
За собственные деньги сдал ПЦР и Антитела, ничего нет... от чего лечиться дальше фиг знает... температура каждый день 37...
что за врачи такие которые никаких анализов не назначают - не понятно... от чего лечат тоже не понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:22

Браво, Россия! Браво Гаранту! В бедной, в прямом смысле, Индии бесплатные экспресс-тесты делают всем на каждом углу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 15:54

это прорыв!

Olga
28 сен 2020 в 19:56

Согласна, что советовать не паниковать и закаляться, могут только те, кто ещё не столкнулся с Ковидом вплотную. Вызвать Врача-квест, добиться постановления от Роспотребнадзора-квест похлеще. Протестировать контактных лиц (семья, дети)- это уже высший уровень.
Я не знаю, к чему они готовились 6 месяцев, но то, что происходит сейчас (а ещё даже эпидемия не объявлена), говорит о том, что либо ты сам себя спасаешь, либо никто))) готовность ноль у всех органов здравоохранения.

28 сен 2020 в 20:01

А как насчет зарплату минздраву отменить, а если нужны денги - пусть в банки обращаются за кредитами...

Гвоздь вам в кеды
28 сен 2020 в 17:36

Летом было то же самое. Хотите тест, сдавайте платно, сейчас начали учителя с школах болеть, класс при этом не закрывают, дают нового учителя и все. Просто летом все сидели по домам и не контактировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 13:50

Бизнес, ничего личного

Гость
28 сен 2020 в 15:36

АПОКАЛИПСИС

Конфузий
28 сен 2020 в 23:09

Четверть моих знакомых уже переболела либо в процессе. Потому получаю цифру 250 тыс. Мы близки к коллективному иммунитету. Ура!

гость
29 сен 2020 в 00:06

Ты че депутат, ну так иди...

гость
29 сен 2020 в 07:25

Гиппократ вспотел переворачиваться.....итак медики в большинстве случаев бездари, а тут вообще пустили все на самотек...У меня случай был скорая приехала к ребенку и не знают что делать - залезли в интернет подглядеть лечение)))))..капец)))

У меня ковид, но это не точно
29 сен 2020 в 16:38

Летом другая команда работала, щас пришёл Махонин, сам заболел и других лечить не даёт

29 сен 2020 в 21:49

И по какому из этих признаков подошел для тестирования Махонин? У нас все равны (но некоторые равнее...) Опять та же ложь, что и со "всенародным голосованием" и с псевдовыборами.

Предприниматель
30 сен 2020 в 15:32

"Отдельно в Минздраве региона отметили, что показания к забору проб для анализа определяет в первую очередь лечащий врач"

Это вранье, в Перми у врачей строго лимитированное количество тестов на неделю

Юрий
2 окт 2020 в 01:09

Очередная ложь от Минздрава, у меня тетя 68 лет, диагноз пневмония, анализ на ковид не делают!

Гость
28 сен 2020 в 16:43

Интересно, если лечение то же, то нет разницы между корова- и ОРВИ? Тогда на кой вся эта дичь с ограничениями?

ОТВЕТИТЬ
Феодосий
28 сен 2020 в 13:57

Да кто к ним обращается то. Уже все всё поняли и переносят на ногах.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 14:02

Бесплатных тестов нет, потому что сейчас все силы брошены на тестирование школьников, чьи классы пошли на карантин. Пытаются предотвратить эпидемии в школах, чтобы их не закрывать. Причем даже студентов похоже уже не тестируют.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 окт 2020 в 22:22

Беременна, температура до 38, отсутствует обоняние, на работе контактировала с коллегой, у которого подтвердился короновирус. 03.10 выстояла в очереди в уже упоминаемой ранее в статьях ООО Городская поликлиника" на Макаренко 21 к дежурному терапевту Деминой Анне Сергеевне, в тесте естественно отказали - состояние не тяжелое, квот нет. 07.10 на повторном приеме у нее же еще сделала ссылку на оф. документ Минздрава, по которому обязаны беременным сделать тест (Методические рекомендации "Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19), врач позвонила заведущей,ответ оказался предсказуем: это всего лишь рекомендации, квот нет. В это время Минздрав края рапортует о том, что никаких ограничений по тестам нет! Видимо, только в их параллельной реальности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 17:17

Летом тоже не брали, когда болела ОРВИ-просила. Сказали, тестов дают оч. мало.

Алексей
29 сен 2020 в 01:20

Ваше здоровье никому кроме вас не нужно. Государству наср. на всех нас, им хочется поменьше пенсионеров как я чтобы пенсию не платить. Тестирования и гос больницы вам не помогут, был я там. Хотели поставить мне прививку от гриппа бесплатно - никогда не ставлю никаких прививок. А вот закаливание и здоровый образ жизни - да. Но это сила воли и время, выходит дороже чем модные тесты ,анализы и уколы. Бассейн дороже чем этот тест на коронавирус. Я каждый день плаваю в бассейне, бегаю в парке. Когда всё закрыли на карантин думал скорее бы все открыли. У меня внуки, мы с ними везде на велосипеде, роликах, лыжах. Есть у меня хроническое заболевание, врачи советуют плавание и прогулки. От вирусов нас никто не спасет. Рассчитывать можно только на закаленный организм и иммунитет. Вирусы они всегда были. Когда то в 80х так же как сейчас СПИДом пугали. Все прошло и это пройдет.

29 сен 2020 в 17:18

Государство не уважает свой народ.1 Ковидник в мсч №1 организован по принципу тюрьмы.Если больной в тяжелом состоянии-информации нет. Только передачки в окошко. Кто был-знает.2 Тесты не делают, т.к Роспотребнадзор не принимает.3 Роспотребнадзор не принимает, даже если сделаете сами, чтобы не прорабатывать контактных и не вносить в статистику 4 Коронавирусную пневмонию нельзя (бесполезно) лечить антибиотиками- медики это знают, но все равно делают 5 Также медики знают, что маски бесполезны. Но политики считают иначе , ведь поправки в Конституцию уже внесены. Большинство пенсионеров, проголосовавших "за",-проголосовали за свою смерть. Кто был на кладбище-тот видел

29 сен 2020 в 21:38

И какой из этих случаев подходит Махонину? У нас все равны (но некоторые равнее...)

Павел
30 сен 2020 в 08:39

Да успокойтесь уже с этими тестами. Они всё равно погоду показывают.

Фото пользователя
1 окт 2020 в 12:19

А вот Вам Нате Выкусите Голодранцы. Брюкву Вам, а не тесты бесплатно, Болт Вам с Гайкой, а не 2 таблетки за 25К. Сидите и заворачивайте на здоровье.

Юрий
2 окт 2020 в 01:11

И снова врут

Гость
14 окт 2020 в 23:10

У меня пропало обоняние, вызвал врача - ОРВИ, пролечился, закрыл больничный - сказали здоров! За день до закрытия больничного, сам решил сдать анализы на антитела к COVID и результаты теста- положительные!!! Позвонил в поликлинику - отправили в Роспотребнадзор, позвонил в Роспотребнадзор - отправили в поликлинику. Ситуация патовая. Видимо придётся идти на работу!!!

Гость
28 окт 2020 в 16:57

Тест на коронавирус не даёт 100% гарантии что у вас нет ковида.
У знакомых при КТ с матовыми стёклами и 50% поражения лёгких, тест отрицательный.

Владимир
15 ноя 2020 в 17:17

Мы с женой оба заболели температура высокая отсутствует обоняние и вкус 2 раза вызывали врача , один раз скорую жена потеряла сознание разбила лицо спрашивали про тесты анализы сказали а зачем вам . Живём в башкирии г.Нефтекамск

Загрузка...