Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы что, остываем? Почему бесконтактные термометры показывают низкую температуру и зачем они тогда нужны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Гость
6 окт 2020 в 10:08

Врут эти термометры. На своем примере: у меня началось воспаление, не связанное с ОРВИ и ковидом, два дня термометр меня спокойно пропускал на работу с фактической температурой не ниже 37,5, показывая 35-36 градусов.

Ded Pihto
6 окт 2020 в 10:15

Очередное некомпетентное объяснение! Бесконтактный термометр - он же пирометр - вообще то для промышленного применения, у него и диапазон температур очень большой. Когда вы измеряете свою температуру обычным градусником в подмышечной впадине, то вы измеряете внутреннюю температуру, там и кровеносных сосудов множество. А лоб всегда открыт и относится к наружным поверхностям тела, кровеносные сосуды там только мелкие и теплообмен под кожей лба слабый, поэтому достоверно замерить температуру в принципе нереально. Добавлю: прикалывает, когда домохозяйки измеряют температуру на блестящей поверхности кастрюли из нержавейки, блестящая поверхность сильно уменьшает излучение тепла от стенок посудины и замер будет заведомо недостоверным.

Гость
6 окт 2020 в 17:53

это медицинский сайт?

Светлана
21 ноя 2020 в 18:07

А у меня уже почти год пониженная температура. Чувствую себя все хуже. А доктор не воспринимает мою про температуру. Говорит какую то ерундуинформацию

Гоги
6 окт 2020 в 08:51

А есть ли врач?

Гость
6 окт 2020 в 09:20

Медицинское обследование возможно только с согласия гражданина.
Принудительное измерение температуры без согласия является нарушением конституционных прав граждан.

Гость
6 окт 2020 в 09:30

Люди не знают законов и своих прав.
С готовностью выполняют любые указания властей. Слепо верят, что это им во благо. Больше всего жаль детей, которых даже родители ее защищают от этого беспредела.

Гость
6 окт 2020 в 10:06

Зачем зачем..Не мешайте большим дядям осваивать бюджет

Ирина
7 окт 2020 в 05:58

Какие там 34 градуса? Мне один раз 25 градусов намеряли....

Гость
13 окт 2020 в 16:15

Температура 35.6 больше недели и у меня и у супруги,состояние разбитое,сильная усталость,апатия,аппетита нет вообще,общая слабость при том что ничего не болит.
Больницы переполнены,флюорографию что бы сделать в 6 утра надо занимать и не факт что первый будеш.

Гость
26 ноя 2020 в 18:20

Где я , такой необразованный среди ...

Гость
28 ноя 2020 в 22:29

это называется прострация . вот и все.