20 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
8 окт 2020 в 15:09

родился человек и всю жизнь борется чтоб не сдохнуть

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 15:11

Реклама?

ОТВЕТИТЬ
Как так?
8 окт 2020 в 15:55

Эпидемии нет, а термин есть. А вот бы ещё приборчиков продать, не на одних же масках навариваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 16:05

Ключевые слова статьи "Нет. Его можно купить везде"

Гость
8 окт 2020 в 16:31

Ерунду не пишите у знакомой сатурацию намеряли 96 но опытная врач скорой послушав засомневалась и вывезла на кт результат 46% двухстороннее воспал лёгких. Это как прибор для измерения температуры то же врет

Гость
8 окт 2020 в 16:56

Что ещё хочется впарить населению за большие деньги под дудочку очередного ОРВИ?

Гость
8 окт 2020 в 17:01

А что такое сатурация? - А это очередное разводилово на бабло.

Гость
8 окт 2020 в 19:17

Эта сатурация ни о чём. У отца во время коронавируса, пневмонии и поражении легких более 35% этот приборчик показал 98%. Терапевт уверял, что всё в порядке с лёгкими. Если бы он самостоятельно не съездил на КТ, не сдал анализ на антитела сам в платной лаборатории и затем не настоял на госпитализации, неизвестно, чем бы вся эта история закончилась

Ольга
9 окт 2020 в 02:39

Люди добрые что вы такое здесь говорите. Я понимаю ваш сарказм , но поверьте это далеко не всё так как вы говорите! Я ещё весной эти новости слушала и думала точно как вы . Но в мой дом постучалась беда сначала я заболела у меня до сих пор нет вкуса и запаха, потом мой муж у него двух стороняя пневмония. Сейчас у больниые его состояние очень плохое он задыхается у него плохая ситурация лёгких! Тех кто с этой бедой ещё не сталкивался тот не поверит !

ОТВЕТИТЬ
Гузалия
9 окт 2020 в 11:46

Этот прибор мне купила дочь когда я попала в больницу на реамобиле с низкой сатурацией, кт вначале было 1,не спорю, но вот сатурация стала падать до 79,82,ноя ещё дышала сама, а потом пошло резкое ухудшение, на маске кислородной она 96,а если снимаешь то через 3тмин 72,73 мб и посинения и чуть ли не обморок, сатурация не указывает несредственно на пневмония или ковид, но это очевидно, поражённые лёгкие не могут дышать и не справляются с подачей кислорода, и тогда сатурация один из показателей состояния больного, кто не разбирается, Радуйтесь, если заболеете иди не дай бог попадёте в реанимацию, то это будут знания полученные дорогой ценой, поэтому не гневите Бога, не знаете так и не хайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 12:53

Спасибо автору статьи за разъяснение, что перед измерением сатурации желательно немного разогнать кровь.

Гость
2 ноя 2020 в 19:06

Купила пульсоксиметр, довольна. У меня часто ощущение нехватки воздуха (много лет уже), наконец-то проверила сатурацию - в норме. Значит, всё-таки вегетососудистая дистония, а не отказ лёгких. Хорошо, что есть такой доступный приборчик. Не понимаю злобствования некоторых: ну не нужно вам - не покупайте, как будто к вам в карман лезут.

Гость
8 ноя 2020 в 16:14

Насыщение кислородом - это доля насыщенного кислородом гемоглобина относительно общего гемоглобина в крови. Организм человека требует и регулирует очень точный и специфический баланс кислорода в крови. Нормальные уровни насыщения артериальной крови кислородом у человека составляют 95–100

Антонина
17 апр 2021 в 20:14

Я больная Ковидом,сатурация- 120...так бь!вает?

Загрузка...