17 мая понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

гость
12 окт 2020 в 12:37

Да это беда просто,какой уж тут рекорд!

ОТВЕТИТЬ
индустриальный
12 окт 2020 в 12:41

Всем привет, берегите себя, не спешите болеть. Соблюдайте меры, не такие уж они и невыполнимые. Не время бить себя в грудь и доказывать какой ты смелый и ничего не боишься, никто в этом не сомневается, только речь не об этом

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:45

Может отрицателей короновируса пригласить на экскурсию в отделения,где проходят лечение заболевшие,чтобы убедились в существовании этой заразы?
Сами нарушают масочный режим,качая " права о свободе" и пропагандируют другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:46

Ужесточение штрафов за несоблюдение масочного режима, а не ограничение передвижения по городу может предотвратить распространение заболевания, вызванного новым коронавирусом. Ношение масок является самым действенным способом защиты от вируса, считает вирусолог, руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Виктор Зуев.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 12:48

и 6!!! смертей!!!
Закрывайте уже к черту все, пока на кладбище очередь не образовалась!

ОТВЕТИТЬ
???
12 окт 2020 в 12:49

Интересная статистика, 90% заболевших в стационаре. Сейчас населению только при стационаре диагноз ставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:50

Не верю цифрам, сами врачи говорят, что умножать, как минимум на 10, мест в больницах нет, скорые уже на вызов не ездят, у соседки еще 6.10 выявили корону, а с ней муж и 3х летний ребёнок, но никто не едет, медики не готовы, а прежде всего власть бездействует, заставляет заниженные показатели передавать

ОТВЕТИТЬ
Уникс
12 окт 2020 в 12:51

А я не боюсь его. Это просто ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:59

Может мозг почистить тем кто везде таскает маски! За..... И со своим коронобесием! До этого все года не было ничего а теперь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:00

а где эти 3000 лечат, коек писали всего 2700?

Андрей
12 окт 2020 в 13:02

Что-то, от тех, кто в той или иной мере сталкивался с этой заразой (сам или родственники), слышал по поводу медицинской помощи не очень хорошие комментарии. Больше, гоголевское: "Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."

Пермяк
12 окт 2020 в 13:03

Даёшь Пермь!
Что что, а в антирекордах ты поборешься с лучшими.
Не хочется верить, но по ощущениям ситуация отпущена на самотёк.
Комментарии столкнувшихся с болезнью тому подтверждение... (

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:14

Маски и qr коды только нам помогут

ОТВЕТИТЬ
Крохалевский бэтмен
12 окт 2020 в 13:15

Чиновники от медицины уже начали очередные преступные оптимизации в данной ситуации - видимо, ради открытия новых ковидных коек. В краевой больнице начались уплотнения: например, объёдиняют палаты для нейрохирургии и травматологии. Люди после сложнейших операций на головном мозге, требующие постоянного ухода, должны будут лежать в "уплотненных" палатах в том числе и вместе с бомжами и алкоголиками, сломавшими или отморозившими что-нибудь...
Они новых смертей хотят? Но уже не от ковида, а от того, что нормальную помощь многим тяжелым больным уже будет намного сложнее оказать.
Журналисты, требуйте комментариев от местного Миндздрава. За такие вещи судить надо будет, когда всё успокоится.
Мы не Москва - альтернатив краевой больнице для многих больных почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Учёный Депутат
12 окт 2020 в 13:33

Коронавирус!
Даёшь 500 к концу месяца,
Или слабо

ОТВЕТИТЬ
Оперштаб
12 окт 2020 в 13:41

Не угадал никто. Полученные деньги переходят роспотребу

Гость
12 окт 2020 в 13:50

Дорогие жители, Вас просят элементарного, надет маску! Можно разводить дискуссии защищает -не защищает, медицинская- не медицинская, опасная- не опасная и т.д. она защищает окружающих от Вас,от Ваших "чихов, кашлей, соплей, слюней", носите ее правильно прикрыв рот и нос. Многие из нас переносят эту заразу бессимптомно, не будьте "ласковыми убийцами" для нашего старшего поколения, а уж они то точно болеют очень тяжело и с осложнениями

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:06

врут как всегда надо уже на 3 умножать....и главное ни жалоб,ни увольнений..всё хорошо...тут на работе не успеваешь объяснительные писать... ак здесь все спокойненько

ОТВЕТИТЬ
anekdotov.net
12 окт 2020 в 14:12

Утром проснулася: кашля нет, насморка нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно. Ну, думаю, труба дело. Типичные симптомы бессимптомного коронавируса.

Воля
12 окт 2020 в 14:24

Полностью с вами согласна!!!

Гость
12 окт 2020 в 14:24

104 заболело, 53 выписали,- прирост 0,9%!

60-ти летний недопенсионер
12 окт 2020 в 14:35

Я пережил застой 70-х, перестройку 80-х, лихие 90-е, кризис 1998, проблему 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, лето 2010, эпидемию гриппа 2011... 2012? Да, что вы там о короновирусе? . .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:45

Это всё враньё, это все то что махонин москвич

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:53

Отрицатели. Когда вы заболеет, не вызывайте скорую. Не ездите в больницу тогда. Сидите и лечитесь дома. У мед.персонала без вас работы валом. Обычные реанимации на 6 -10 мест, переводят под короновирусников, но только там уже 17 коек. Вот и подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:17

Скорее всего, инфицировано намного больше, но большинство людей младше 45 лет переносят бессимптомно, а болеют как раз люди старше 45, у которых и выявляют вирус. Так что, может, у любого в семье уже есть инфицированные

ОТВЕТИТЬ
Чуп айс
12 окт 2020 в 15:32

Может пора уже начать инфекционную больницу строить? Пока сляпают, пока фундаменты разворуют, лет через пять может будет готова.

Фото пользователя
12 окт 2020 в 15:45

Люди болеют не только этим недугом. Статистика настроена только на него. Бред бредовый уже никто не понимает чем болеет, а ставят одно и тоже т.к. выгодно видимо очень. Вечный молчит, медики не торопятся. Скоро опять будет задний выход для народа.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
12 окт 2020 в 16:03

Радует в этой ситуации только то, что антиковидники только в комментариях такие смелые и разговорчивые, а на улице тише воды и ниже травы, ну и в масочках, разумеется. Болтать в интернете - не в реальности болеть.

Саша
12 окт 2020 в 16:47

Уменя вчера умер родственник от каронавируса поднялась большая температура утром умер неуспели вызвать скорую

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:53

Не нагнетайте уже, успокойтесь все. Даже не вздумайте нас закрыть, мы вам не школьники и не старики-хроники. Многие уже переболели, кто то прививки поставил от гриппа, она тоже отчасти работает. И зачем мы будем сидеть дома если у нас уже антитела? Носим маски, брызгаем спиртом руки, моем деньги в белизне, дома санитарим, на работе лампы. Мы не уйдем на изоляцию, не загоните. Зимой вирус сдохнет сам, мы ведь на Урале живем,через неделю уже снег будет

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 окт 2020 в 16:55

Двое знакомых в течение недели умерли от вируса, диагноз вчера подтвердили после вскрытия
Обе семьи скорую дождаться не смогли, никто не приехал - много вызовов...
Слез уже нет, безысходность..
Чтоб весь Минздрава сдох так же, как мои знакомые, в таких же муках.

ОТВЕТИТЬ
Друган
12 окт 2020 в 18:45

С кем не поговорю, все или болеют, или переболели, а у нас все 90, 104, пермь скрывает цифры, потому что, не построили больницу, потому что обманули с выборами,никто не хотел голосовать за мохони. Почему не построили больницу, потому что махоня боялся, что не поймут в маске, а ребята объясните, что за полгода изменилось в наших ст ройках, зоопарк, галерея, компрос( завтра кого-то посадят, я предчувствую)и не закончим

ОТВЕТИТЬ
Ставки на завтра
12 окт 2020 в 18:47

109

Майя
12 окт 2020 в 19:43

Москву скоро провакцинируют, а Пермь когда?

В новостях говорят-уже отправили вакцину в регионы-кому, куда? 42 дозы отправили на 2 млн.жителей

Гость
12 окт 2020 в 22:44

О! Свидетели короновируса подтянулись! Диагноз ставят не просто без тестов, но даже не видя этих своих "знакомых".

Гость
12 окт 2020 в 23:11

Надо все закрывать, пока не поздно

Гость
13 окт 2020 в 02:04

Всем привет. Москвичам, тем кто на дому лечатся от ковида бесплатно лекарства должны выдавать. В Перми также? Никто не сталкивался?

Гость
13 окт 2020 в 07:05

И где заседание оперштаба? 5 человек за сутки? А коэффициент распространения - прежний. Интересная статистика. В Москве каникулы были увеличены. В Башкирии было принято решение увеличить каникулы, потому, что дети Башкирии находятся в смертельной опасности. При том, что статистика заболевших там нн превышает 50 человек. У нас - 104, каникул нет. Железные дети. Пермским детям опасность не грозит. Постановления не выписываются, даже, если подтверждены болеющие и вирусоносители в классе, тесты у детей не берутся, классы не уходят на дистант. Тесты теряются, подделываются. Не может быть такого, чтобы у 8 человек с одинаковыми симтомами положительными были только 7 тестов. Сама Мелихова верит, что у неё пневмония? Почнму её пневмония требует лечения в больнице? Почему люди с 50% поражением легких в стационар не могут попасть? Почему губернатор без симтомов лечился в стационаре? Зачем занимать койкоместа простых людей? Может, хватит из нас быдло делать? Носите маски в переполненных автобусах, это вас спасёт. Аллилуйа! Смешно. Введите каникулы, переведите на дистант учебные заведения, запретите массовые мероприятия, может, недели через 2-3 добьётесь устойчивого снижения.

Гость
13 окт 2020 в 07:07

Где новая инфекционная больница?

Лена
13 окт 2020 в 09:07

У нас в районе вообще тестов только 10штук. И как прикажете проверяться? А если семья из 10 человек, которые контактные и что дальше? Обнаглели совсем. Блин.

Ирина
13 окт 2020 в 09:14

Да боже мой что власти мы для них то есть народ рабы отработанный материал больше сдохнет меньше пенсию платить будут они нас
лечить и учить поэтому и сделали оптимизацию чтобы не учились и не лечились умный раб плохой раб!

Гость
13 окт 2020 в 10:03

Каг жэ таг??? Чем больше масок - тем больше заболевших!

Гость
13 окт 2020 в 11:12

Читая комментарии, делаю выводы, что нашему народу нужны горы трупов у каждой больницы, тогда они поверят в реальность этой заразы. Но поверьте мне, если этот момент настанет будет слишком поздно. Носить или не носить маски личное дело каждого. Если бы была такая возможность всем "бессмертным" организовать экскурсию в ковидник, мы ,там работающие , обязательно бы это сделали, а уж выводы вы сделали бы сами. Желаю всем верующим и неверующим добра и здоровья.

Гость
13 окт 2020 в 11:33

Главное на ИВЛ не попасть, а то сразу крамты. оружие 21века

Гость
13 окт 2020 в 16:12

С большим трудом неимоверными приписками за семь месяцев удалось охватить ковидоми 0,45% населения ПК!!!

Олег
13 окт 2020 в 17:59

Маски! Маски! А ответьте - есть заболевшие(умершие) от ковида врачи. Есть! Они тоже заболели от того, что не носили МАСКИ? Или они не умели ими пользоваться? И не надо выступать, что у них риск больше. Что все они заболели работая в ковидном стационаре?

Не верю властям
14 окт 2020 в 14:41

Это всё сплошное вранье. Заболевших естественно больше, но думаю из Москвы запрет больше определенного количества случаев для каждого региона прописано.

Гость
15 окт 2020 в 14:47

Заболела почти десять дней назад, с трудом вызвала врача из неотложки, которая сказала ждать мазка на ковид. Прошло пять дней, мазок делать никто не явился, неотложка якобы не знает почему, звонки на горячую линию закончились вздохами: да, бедная, как же так, ой как плохо и полным отсутствием конструктивного ответа. Завтра заканчивается больничный, пойду в поликлинику, стоять в общей очереди со своими ярко выраженными симптомами, а потом, видимо, на работу. В детском учреждении работаю, кстати.
Зато Махонина мы лечили в стационаре и иже с ними.
Люди умирают, а мы статистику блюдем: анализы и КТ не делают, зачем портить статотчеты? Почему за летние месяцы ничего не сделано и край не готов к новой волне?
Остаться в живых по-пермски.

Не верю властям
19 окт 2020 в 10:18

Реально в день около 1000 заболевших, но на местах в регионах (и не только в нашем регионе) боятся показывать истинную картину.

Загрузка...