21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Хохолька
14 окт 2020 в 01:07

А что, при гриппе или любом ОРВИ обоняние обостряется?

Гость
14 окт 2020 в 14:30

Пункт 1. "... обратитесь к врачу."
Звоним в поликлинику, говорим что обоняние пропало, но температуры нет, ответили "ну что, все вы тут приходите без обоняния, тестов у нас нет, на больничный отправим, если принесете положительный тест"

ОТВЕТИТЬ
Воля
14 окт 2020 в 19:08

У меня, как только простуда, так пропадает обоняние, что хотите сказать у меня с детства ковид!? Это один из симптомов, как у все ОРВИ. Вирус постоянно мутирует, у кого иммунитет понижен, того и тыдышь. Скоро у всех психосоматика подскажет, а у вас батенька КОВИД!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наргиз
16 окт 2020 в 23:55

У меня также при обычном ОРВИ пропадает обоняние и при том часто.

Галина
17 окт 2020 в 21:50

У меня температура 38, сухой кашель. Вызвала врача. Спрашиваю: "Это не Covid? Тест не надо сдавать?" Ведь и обоняние пропало..
Но докторша лишь махнула ручкой -не берите в голову. Оставила рецепт и умчалась.
Теперь вот сижу дома. Пока улучшений нет.

Наталья
20 окт 2020 в 01:01

Вы даже не представляете. как это потеря вкуса и запаха. Мои дети (18 и 26 лет) всегда болели ОРВИ , пропадали вкусовые ощущения и т.д. , но это не то.
Сейчас они больны короновирусом, это совершенно не те ощущения. У них был шок. Вкуса и запаха не чувствовали совсем. Еда была асбсолютно никакой, как трава. Я всегда расставляла часнок по квартире для убивания микробов. Они его не слышат.Специально ходили нюхали духи, проверяли-не вернулся ли вкус.
Дочь говорила, ну и хорошо, я хоть похудею, ела яблоки и др.,вкусненькое не готовь, ни пицу, ни оливье, оно как трава. Ужасный дискомфорт. Вся любимая еда была похожа на вату, жуют не соленая ни сладкая. Дней через 4-8 стали ощущать вкус. Радости было....
Одно я поняла наверняка, потеря вкуса и запаха- 100% коронавирус.