21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Гость
13 окт 2020 в 22:51

Вот и появился 37 год! Учите историю! И воспитывайте новых стукачей! Хотя вроде бы "АУЕ" Запретили....

Гость
13 окт 2020 в 20:18

стучите, господа, стучите на друзей, коллег, соседей, знакомых. поощряйте незаконные требования носить маски. но не удивляетесь потом, если придут и за вами. и вы даже не будете знать, кто сдал вас - сын? дочь? сосед, который всегда здоровается при встрече? стучите, господа

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:44

Жаловаться надо на правительство края и минздрав.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 окт 2020 в 21:26

А какую самоизоляции и главное почему я должна соблюдать,если скорую при пневмонии и подтвержденным ковиде ждала 2 дня, меня даже на КТ не отвезли, пришлось ехать самой. Если самочувствие ухудшается,а скорая даже лечение не прописывает,мы должны выживать сами,и заражённые ездить

ОТВЕТИТЬ
Кекс
13 окт 2020 в 20:29

Что-то 37 год напоминает. А черный воронок уже закупили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:26

Народ, дорогие мои пермяки запомните пожалуйста, требование маски в магазинах и транспорте противозаконны и являются преступным деянием со стороны требующих, ибо превышают свои должностные полномочия! Указ о введении режима боевой готовности или ЧС законен и обязателен к исполнению подписанный только на федеральном уровне президентом страны! Указы губернаторов по введеню масочного режима не законны! Это самоуправство, законных полномочий они на это не имеют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 10:27

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека был задан вопрос - Прошу пояснить статус данных рекомендаций и ответственность за их невыполнение. Ответ - В целях оказания методологической помощи Роспотребнадзором разработан ряд методических рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для организаций различных сфер деятельности. Рекомендации Роспотребнадзора не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. Какая-либо ответственность за неисполнение рекомендаций не предусмотрена.

13 окт 2020 в 22:38

Какие, к лешему, маски, когда причиной роста инфицированных стала беспомощность, а то и преступная халатность руководства краевого здравоохранения.
Пермяки ждут врачей по три дня, не могут попасть на КТ, платно сдают анализы на COVID-19. Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
ХС А
13 окт 2020 в 20:11

Зачем?

Гость
14 окт 2020 в 17:58

там есть пожаловаться на чиновников из-за невозможности никуда дозвониться из за ковида? Или только стукачество на таких же простых граждан а чиновники неприкосновенны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:04

Известно, где нарушают- вся администрация городская уже заболела

скоро новый год
13 окт 2020 в 22:23

Очень примечательное фото.Женщина у окошка ,обмотанная трусами в горошек ))Теперь на любой роток можно накинуть хоть платок......в общем что под рукой найдется.Дерзайте господа креативщики типо масок.

14 окт 2020 в 11:45

Ну, направил я им обращение по поводу нарушения коронавирусного режима - в самой краевой администрации проводил массовое мероприятие г-н Махонин, менее двух недель назад болевший КОВИД. Посмотрим, как они отреагируют.

Гость
14 окт 2020 в 09:47

Скажите, а почему тогда не выполняется этот Указ полностью. Почему перевозят и в магазинах обслуживают людей старше 65 и с хроническими заболеваниями, которые по этому же Указу обязаны сидеть дома. Пусть тогда у каждого справку просят об отсутствии хронических заболеваний.

Гость
14 окт 2020 в 11:25

Маски носят на подбородке или без масок ходят практически во всех супермаркетах &Симья &.

гость
14 окт 2020 в 13:12

Политех. Ни о каких санитайзерах и речи нет. А масках студенты ходят чисто символически. На входе температурный режим проверяют "Слепыми" аппаратами... какие меры от короны??????????? смехота. А как в других вузах?

Гость
14 окт 2020 в 20:50

Вот сюда и можно написать о том, что в стационар на лечение не принимают. Господа, столкнувшиеся с этим, ну напишите уже наконец! И вообще везде, где можно пишите.

С неба спустились.
15 окт 2020 в 14:07

Роспотребнадзор не законодательный орган. Роспотребнадзор не имеет права штрафовать.

Гость
14 окт 2020 в 15:54

Зачем жаловаться! Начните с себя! В автобусах как ездили без масок, так и ездят. Кого хотите обмануть? Заходят в автобус 67 сегодня сын-школьник и папаша, и оба держать упакованные маски в руках, так и проехали , демонстрируя наличие масок в руках.. На ОСТАНОВКЕ НАДО МАСКУ НАДЕВАТЬ. Почему в трамвая на остановках сразу оповещают, что проезд только в маске а в автобусах такого напоминания нет.

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 окт 2020 в 21:03

Соседи на этаже коронавирусные... Им пофиг на все. Никакой самоизоляцией там и не пахнет.

ОТВЕТИТЬ