23 января суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Ада
14 окт 2020 в 14:50

Гнать надо организаторов здравоохранения в пермском крае.
Развал медицины полный.
Все только карманы себе набивают, а помощи никакой.

ОТВЕТИТЬ
Ксю
14 окт 2020 в 14:52

Этот ужас творится при количестве заболевших чуть больше 100 человек. При этом в других регионахи по 150 и по 200 заболевших. Что не так с пермской медициной? Даже страшно подумать, что будет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:53

Бардак во всех бюджетных организациях! Контроль только за персоналом.

Палыч
14 окт 2020 в 14:57

Власти несут ответственность за это. Это уголовное преступление под названием "оставление в опасности " статья 125 УК РФ "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.." Вот где Прокуратура? У нас в Перми власти просто нет-одни болтуны. За слова надо отвечать, не правда ли господа Махонин и Самойлов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:57

"самое главное — фиксировать свои обращения и звонки в скорую помощь, фиксировать их отказ, — говорит эксперт. - Фиксация будет основным вашим доказательством и поможет установить виновных лиц. В противном случае вы никогда не докажете, а был ли вообще отказ в медицинской помощи." - ?
А некому уже доказывать, Иван! А вы кого в качестве виновных видите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 14:59

единая россия - хроника наших побед.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2020 в 14:59

Рука руку моет. Эта гиппократовская банда любое преступление своих солдат прикроет.

14 окт 2020 в 15:00

У мамы все тоже самое что описал мужчина ,госпитализировали только сегодня с поражением 80% когда дела совсем плохи до этого отказывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:01

Дооптимизировались, врачей не осталось, оборудование старое и в основном в центральных больницах. Из-за этого и очереди и работа оборудования на износ. Где тот человек, который экономил на медицине?

ОТВЕТИТЬ
коми-пермяк Манторофф
14 окт 2020 в 15:07

слава единой россии и обнуленной конституции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:10

Какие 80% , вы о чем!!! 30% уже невозможно!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:10

Продолжаем не носить маски, ведь это просто орви

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
14 окт 2020 в 15:13

А сколько помирает тех, кто не работает на ТВ, и о ком даже рассказать некому? Но главное, что губернатора вылечили - для чиновника место всегда найдётся.

ОТВЕТИТЬ
коми-пермяк Манторофф
14 окт 2020 в 15:15

Слава единой россии! Слава гарантированному конституцией праву на здравоохранение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:21

Обязательно жаловаться в прокуратуру, соц. страх, подавать в суд на халатное, несвоевременное оказание помощи, повлёкшее смерть. Всех ио министра, министра здравоохранения за период с начала пандемии в отставку. На лицо полная некомпетентность управленцев от здравоохранения. Этих людей население на должностях больше не слышать, ни видеть не должно в Перми ( ни на каких руководящих должностях, гнать их поганой метлой из медицины).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:24

А уже и препараты закончились в аптеках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:24

Бедный дедушка, земля ему пухом. Соболезнования семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:28

Притих губернатор после выборов, да?

Запомните эту фразу:

"Знаю ведь — помощи не дождаться"

ОТВЕТИТЬ
Гога
14 окт 2020 в 15:30

Все места и ИВЛ не для простого люда.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
14 окт 2020 в 15:30

"при анализе амбулаторной карты отклонений от медико-экономических стандартов не выявлено"
... предъявлять действительно претензии не к кому, всё делается по стандарту. О реконструкции ул. Революции ответили, что всё сделано в соответствии с гостами, и экспертиза положительная. На критику транспортной реформы ответили, что пассажирские перевозки соответствуют федеральным и отраслевым стандартам. По фиг, что люди уехать на общественном транспорте не могут, и пройти по улице комфортно и без риска, умирают даже от бездействия.
Зато всё по закону. Главное, как говорит везде и неоднократно Обнуленин, чтобы всё было по закону !!! Дальше то что ?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
14 окт 2020 в 15:31

Прошу заметить что бюджет снова урезал финансирование на медицину. Спасибо партии власти, все болванчики голосуют как один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:33

В больницах , что творится в пермских больницах .. Врачи обнаглели и распоясались от безнаказанности.. Страховые компании бездействуют, на жалобы не реагируют..

ОТВЕТИТЬ
мышка
14 окт 2020 в 15:36

Так-то, для того и работает эта система, что бы, всех хворых и пенсионеров скорее похоронить, им же надо, сэкономить на пенсиях...видимо ПФ по истощился, денег нет

Гость
14 окт 2020 в 15:41

Мы понимаем и соболезнуем близким, но нам не по 69лет пока,мы не получаем пенсию и пособия от государства, мы даже не получаем зарплату если сидим на самоизоляции. А также мы не мечтаем уже одновременно работать и получать пенсию, так как это сейчас будет не возможно. Поэтому, нам надо пахать и пахать. Не нужно винить врачей,этот бардак во всех странах. Дайте нам работать и носите вы эти маски,концентрация же снижается в людных местах. Хотя кому как повезет видимо с этим ковидом

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 15:46

Казнокрады - буржуи - это вы виноваты в смерти этого человека и многих других! Это вы растащили по карманам народное достояние! Это из-за вас не строятся больницы и не обновляется медицинское оборудование! Это из-за вас умирают тысячи наших соотечественников! Зато вы покупаете себе очередной дорогой лексус или бмв или строите домик в Нижней Курье. Но вам не будет стыдно, потому, что вы продали душу дьяволу за деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:47

ну что вы, главное ведь, что Мелехову спасли

Гость
14 окт 2020 в 15:50

Рифей позорная организация, которая пиарит власть, работает на нее. Они не показывают новостей на злобу дня. Позор вам журналисты.. и ваша вина есть в смерти вашего коллеги... задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:51

А как же конституция?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:55

Зато Мелиховой сразу место больничке нашлось и даже с отрицательным тестом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:55

Эти слова модератор не пропустит,какие я хотел написать в адрес "здравоохранения",народ берегите сами себя,пожилые им не нужны.

Гость
14 окт 2020 в 16:06

Температура 39 и сухой кашель - "не те симптомы"? А какие тогда "те"? Из каждого утюга твердят: температура, сухой кашель, слабость. А диспетчеры на скорой, видимо, не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
14 окт 2020 в 16:24

Объём финансирования ни медицины, ни других отраслей, как показывает практика, не влияет на результат (для людей).
От него зависит благосостояние отдельных людей, встроенных в "вертикаль" и вовлечённых в процесс бюджетирования. Каждый шажок вверх делает тебя значительно богаче и расширяет возможности.
Вот такая простая экономическая модель нашей экономики.

Гость
14 окт 2020 в 16:34

А кто 20 лет голосовал за того, кто планомерно уничтожал российское здравоохранение?
Кто, как последний идиот плевался в Америку и НАТО, а попадал в самого себя.
Вот, приплыли с вашим голосованием. Васпредупреждали: "опомнитесь! что вы делаете", а вы - делали. Ну, что ж, любуйтесь на дело рук ваших. Нравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:37

Они соучастники.

Ну а чё
14 окт 2020 в 16:44

Не так давно губернатор в больничке лечился.
Интересно с каким процентом поражения лёгких его туда положили?
......Ранее сообщалось, что его госпитализировали с легкой формой..........
а также, тогда же
......По словам одного из сотрудников больницы, на днях туда же госпитализировали еще несколько чиновников. .......
Круто? а 70 с чем то, процентов избирателей за него проголосовало

14 окт 2020 в 16:46

ну что мохоня, жабелев, гажиева, довольны!?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 окт 2020 в 16:46

Пора возбуждать уголовные дела против работников организаторов медицины в Пермском крае.Системы лечения и госпитализации нет. Министр ушла от ответственности на больничный. Если губернатор не примет мер ему некем будет управлять в крае.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 16:49

20 лет бюджеты "социалки" только сокращали (не считая предвыборных "10 косарей врачам")
зато все 20 лет повышали бюджеты слабовиков

Гость
14 окт 2020 в 17:07

Интересно читать сейчас комментаторов с теми же никами, что несколько месяцев назад хаяли власти, врачей и призывали саботировать меры безопасности. Я ещё тогда писал, что таким чем хуже ситуация- тем лучше для них. Громче можно визжать о том, что все в стране «неправильно организовано».

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2020 в 17:08

Заимствуя у Гоголя: "Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет" - губернаторы Басаргин, Решетников, министр здравоохранения Пермского края Мелехова О.Б.

Аноним
14 окт 2020 в 17:24

На его месте хотелось бы видеть мелехову с махоуни.

Пермячка
14 окт 2020 в 17:24

Привлечь к ответственности врача допустившего такое!Почему медикам сходит все с рук.Нужно разобраться почему не принимали в больницу ,кто-то за этим стоит и даёт указания.При вызове скорой мне прямо сказали если будет хуже договаривайтесь со знакомыми в больницах,потому-то мест нет!Это что за частная лавочка!Мы работаем и работодатель платит 5,1 процент с зарплаты каждого в ФФОМС, куда уходят деньги?Мы что не имеем раз за всю жизнь на КТ сходить за счёт этих средств?Или лечь в больницу ?В отставку весь МИНЗДРАВ г.Перми!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
14 окт 2020 в 17:29

Нужно провести тщательное расследование оптимизаций путинских за последние 20 лет, всех кто ставил подписи под сокращениями коек, врачей, ставок в скорой помощи и прочее прочее на нары на пожизненное. Люди, совершено преступление против нас, а мы все молчим. Ведь коснуться может каждого! Любого из нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:01

Похоже, пора браться за дело всем правоохранительным органам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:01

Зато губернатора с легкой формой коронавируса в вип-палату положили сразу.

ОТВЕТИТЬ
мэр
14 окт 2020 в 18:02

Зато как быстро среагировали и вылечили нашего губернатора. И отчитались. Дмитрий Махонин заболел коронавирусом в ЛЕГКОЙ форме, его госпитализировали срочно в прекрасно оборудованную клинику со всеми удобствами и лекарствами. И, о чудо... Он выздоровел, его спасли от неминуемой смерти. Это вам не Махонин, Плотников и еже подобные. Это обычный дедушка, коих у нас много. И никто не заметит пропажи бойца. Очень жаль, что такая ситуация

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 18:18

Главный тезис в Вашей стране так и не поменялся /Умер до песньсии , помог России./

Такто
14 окт 2020 в 18:18

Пенсионеры сами виноваты? Они за свои незаработанные пенсии голосовали 30 лет за все, что им подсовывали. Не понимаю, почему они возмущаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 18:20

Тоже веду хронику каронки, никаму ненужен, главное не сдохнуть. нужен семье. В больничку страшно, особенно на убийственные аппараты ИВЛ(искусственная вентиляция лёгких). Был на них, они почему то душить начинают через некоторое время. Делайте всё, только непопадите на ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ