Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермский пенсионер с пневмонией ждал госпитализации две недели. Он умер с поражением 80% легких»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ318
Ада
14 окт 2020 в 14:50

Гнать надо организаторов здравоохранения в пермском крае.
Развал медицины полный.
Все только карманы себе набивают, а помощи никакой.

Палыч
14 окт 2020 в 14:57

Власти несут ответственность за это. Это уголовное преступление под названием "оставление в опасности " статья 125 УК РФ "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению.." Вот где Прокуратура? У нас в Перми власти просто нет-одни болтуны. За слова надо отвечать, не правда ли господа Махонин и Самойлов?

Гость
14 окт 2020 в 14:59

единая россия - хроника наших побед.

Гость
14 окт 2020 в 15:24

Бедный дедушка, земля ему пухом. Соболезнования семье.

ГОСТ
14 окт 2020 в 15:31

Прошу заметить что бюджет снова урезал финансирование на медицину. Спасибо партии власти, все болванчики голосуют как один.

14 окт 2020 в 15:46

Казнокрады - буржуи - это вы виноваты в смерти этого человека и многих других! Это вы растащили по карманам народное достояние! Это из-за вас не строятся больницы и не обновляется медицинское оборудование! Это из-за вас умирают тысячи наших соотечественников! Зато вы покупаете себе очередной дорогой лексус или бмв или строите домик в Нижней Курье. Но вам не будет стыдно, потому, что вы продали душу дьяволу за деньги...

Гость
14 окт 2020 в 15:21

Обязательно жаловаться в прокуратуру, соц. страх, подавать в суд на халатное, несвоевременное оказание помощи, повлёкшее смерть. Всех ио министра, министра здравоохранения за период с начала пандемии в отставку. На лицо полная некомпетентность управленцев от здравоохранения. Этих людей население на должностях больше не слышать, ни видеть не должно в Перми ( ни на каких руководящих должностях, гнать их поганой метлой из медицины).

Гость
14 окт 2020 в 16:06

Температура 39 и сухой кашель - "не те симптомы"? А какие тогда "те"? Из каждого утюга твердят: температура, сухой кашель, слабость. А диспетчеры на скорой, видимо, не в курсе.

Гражданин
14 окт 2020 в 15:13

А сколько помирает тех, кто не работает на ТВ, и о ком даже рассказать некому? Но главное, что губернатора вылечили - для чиновника место всегда найдётся.

Гость
14 окт 2020 в 15:28

Притих губернатор после выборов, да?

Запомните эту фразу:

"Знаю ведь — помощи не дождаться"

коми-пермяк Манторофф
14 окт 2020 в 15:15

Слава единой россии! Слава гарантированному конституцией праву на здравоохранение!

Гость
14 окт 2020 в 15:01

Дооптимизировались, врачей не осталось, оборудование старое и в основном в центральных больницах. Из-за этого и очереди и работа оборудования на износ. Где тот человек, который экономил на медицине?

Пермячка
14 окт 2020 в 17:24

Привлечь к ответственности врача допустившего такое!Почему медикам сходит все с рук.Нужно разобраться почему не принимали в больницу ,кто-то за этим стоит и даёт указания.При вызове скорой мне прямо сказали если будет хуже договаривайтесь со знакомыми в больницах,потому-то мест нет!Это что за частная лавочка!Мы работаем и работодатель платит 5,1 процент с зарплаты каждого в ФФОМС, куда уходят деньги?Мы что не имеем раз за всю жизнь на КТ сходить за счёт этих средств?Или лечь в больницу ?В отставку весь МИНЗДРАВ г.Перми!

Игорь
14 окт 2020 в 16:46

Пора возбуждать уголовные дела против работников организаторов медицины в Пермском крае.Системы лечения и госпитализации нет. Министр ушла от ответственности на больничный. Если губернатор не примет мер ему некем будет управлять в крае.

Гость
14 окт 2020 в 15:55

Зато Мелиховой сразу место больничке нашлось и даже с отрицательным тестом.

Оксана
14 окт 2020 в 17:29

Нужно провести тщательное расследование оптимизаций путинских за последние 20 лет, всех кто ставил подписи под сокращениями коек, врачей, ставок в скорой помощи и прочее прочее на нары на пожизненное. Люди, совершено преступление против нас, а мы все молчим. Ведь коснуться может каждого! Любого из нас!

Гость
14 окт 2020 в 14:53

Бардак во всех бюджетных организациях! Контроль только за персоналом.

Ну а чё
14 окт 2020 в 16:44

Не так давно губернатор в больничке лечился.
Интересно с каким процентом поражения лёгких его туда положили?
......Ранее сообщалось, что его госпитализировали с легкой формой..........
а также, тогда же
......По словам одного из сотрудников больницы, на днях туда же госпитализировали еще несколько чиновников. .......
Круто? а 70 с чем то, процентов избирателей за него проголосовало

Гость
14 окт 2020 в 18:44

Человеку не оказали своевременную мед помощь, тем более находившейся в группе риска, человек умер. И нет виновных и всё по закону. Куда мы катимся!?

Гость
14 окт 2020 в 18:41

Единая Россия убийцы !

Сергей
14 окт 2020 в 14:59

Рука руку моет. Эта гиппократовская банда любое преступление своих солдат прикроет.

Ксю
14 окт 2020 в 14:52

Этот ужас творится при количестве заболевших чуть больше 100 человек. При этом в других регионахи по 150 и по 200 заболевших. Что не так с пермской медициной? Даже страшно подумать, что будет дальше.

Гость
14 окт 2020 в 15:47

ну что вы, главное ведь, что Мелехову спасли

15 окт 2020 в 08:34

Путинский режим устроил настоящий геноцыд против пенсионеров. Думайте братья.

Гость
15 окт 2020 в 09:44

Что творится в стране? Кто ответит за смерти наших стариков? Опять никого не привлекут? Доколе вся эта преступная власть будет издеваться над народом? Будьте вы прокляты оптимизаторы хреновы, вы и ваши дети до седьмого колена!

14 окт 2020 в 15:00

У мамы все тоже самое что описал мужчина ,госпитализировали только сегодня с поражением 80% когда дела совсем плохи до этого отказывали

мэр
14 окт 2020 в 18:02

Зато как быстро среагировали и вылечили нашего губернатора. И отчитались. Дмитрий Махонин заболел коронавирусом в ЛЕГКОЙ форме, его госпитализировали срочно в прекрасно оборудованную клинику со всеми удобствами и лекарствами. И, о чудо... Он выздоровел, его спасли от неминуемой смерти. Это вам не Махонин, Плотников и еже подобные. Это обычный дедушка, коих у нас много. И никто не заметит пропажи бойца. Очень жаль, что такая ситуация

мышка
14 окт 2020 в 15:36

Так-то, для того и работает эта система, что бы, всех хворых и пенсионеров скорее похоронить, им же надо, сэкономить на пенсиях...видимо ПФ по истощился, денег нет

Гость
14 окт 2020 в 15:55

Эти слова модератор не пропустит,какие я хотел написать в адрес "здравоохранения",народ берегите сами себя,пожилые им не нужны.

Андрей
14 окт 2020 в 17:08

Заимствуя у Гоголя: "Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет" - губернаторы Басаргин, Решетников, министр здравоохранения Пермского края Мелехова О.Б.

гость
14 окт 2020 в 18:18

Главный тезис в Вашей стране так и не поменялся /Умер до песньсии , помог России./

Гость
14 окт 2020 в 19:03

За кого голосовал этот пенсионер? За кого голосует вся страна? Так и живём,,,,, по одиночке,,,, Уже на улицу выходить пора, а вы все тут строчите.

Виктор
15 окт 2020 в 00:25

Гнать надо этого ставленника Маськвы!!!! Махонин - вон из Перми!!!!!

Гость
15 окт 2020 в 08:48

В Перми это не единичный случай. Знаю ещё один случай достаточно подробно со смертельным исходом от короновируса женщины старше 65 лет, случай аналогичен. В Перми нет медицины!!! В этом я убедился лично, когда пытался найти помощь для своей супруги(старше 65 лет). Знаю аналогичные случаю не получения помощи от Пермской медицины нашим знакомым старше 65 лет.Идёт тихий, ползучий, целенаправленный геноцид людей старше 65 лет, особенно в Перми. В Перми в ходу поговорка: "хочешь жить, ни обращайся к медикам - Убьют или добьют!!!". По Пермским каналам ТВ - по зомбоящику - ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО в Пермской медицине!!!

коми-пермяк Манторофф
14 окт 2020 в 15:07

слава единой россии и обнуленной конституции!

14 окт 2020 в 16:49

20 лет бюджеты "социалки" только сокращали (не считая предвыборных "10 косарей врачам")
зато все 20 лет повышали бюджеты слабовиков

Гость
14 окт 2020 в 15:24

А уже и препараты закончились в аптеках.

Гость
14 окт 2020 в 20:12

Что у нас с медициной? - она умерла?

Гость
15 окт 2020 в 07:00

Очень жалко человека, бился о закрытые двери...все, кто ему отказывал, Вам жить с этим.

Гость
14 окт 2020 в 18:01

Зато губернатора с легкой формой коронавируса в вип-палату положили сразу.

Гость
14 окт 2020 в 19:03

проблема общероссийская! пациентов, контактных с ковид и с симптомами гоняют в общую очередь, и еще говорят про юридическое право - типа анализ же еще не пришел! Вы пока не больны!

Варлаков.
15 окт 2020 в 09:53

Да поднял Путин отечественную медицину. Когда начал рушить закрывать больницы,сформировал православный поезд,в котором возил по всей стране целебные обрубки человеческих высушенных тел,для оздоровления населения России,поцеловав которые народ якобы избавлялся от всех не известных болезней.Закрыв половину больниц,доведя медицину до плачевного состояния,перестал и целебные трупы с попами возить

Гость
14 окт 2020 в 15:51

А как же конституция?????

14 окт 2020 в 16:46

ну что мохоня, жабелев, гажиева, довольны!?

александр
15 окт 2020 в 11:59

Вот я первоходок. Попал 11 апреля в средней тяжести. до этого 10 дней дома крутился, ходил к ЛОР, приходит 2раза терапевт, один раз неотложка и один раз скорая возила даже на рентген! И никто не определял Ковид. Заплатил 2,5тр в Медлайф за КТ и прямо с аппарата увезли в стационар.При этом Т уже не было, кашля тоже, а лёгкие не работали. Если сам не побегаешь, то никому не нужен , мне 68лет. За всю жизнь на больничном один раз был три дня. сколько денег сэкономил Фонду ! Перед выпиской в Краевой надо бы снова КТ делать. но опять сэкономили и сделали рентген. Сейчас хожу сдаю тест на антитела и никому не интересен результат. Если в Ленинском р-не нет даже поликлиники, что ждать-то? А здание ВКИУ под галерею за 600млн купили и стоит, хоздвор у Перми 2 за 800млн купили- зачем ? ИТД. бестолковые траты денег и ресурсов. В общем, ребята. выживите. если свой организм крепкий.

Гость
14 окт 2020 в 18:01

Похоже, пора браться за дело всем правоохранительным органам!

Гость
14 окт 2020 в 14:57

"самое главное — фиксировать свои обращения и звонки в скорую помощь, фиксировать их отказ, — говорит эксперт. - Фиксация будет основным вашим доказательством и поможет установить виновных лиц. В противном случае вы никогда не докажете, а был ли вообще отказ в медицинской помощи." - ?
А некому уже доказывать, Иван! А вы кого в качестве виновных видите?

Гость
14 окт 2020 в 20:53

Почему Мелехова ещё на должности? Почему сейчас ио министра Рожнев, который уже тусоваться на этой должности много лет назад и какой результат? Что за круговорот бысмысленных кадров в медицине Перми? И да, зачем нам зоопарк, если в нашем городе люди умирают от пневмонии? Нет нормальной инфекционной больницы, нет томографов, нет СИЗ у врачей, не хватает тестов, не хватает самих врачей из- за нищенских зарплат. Сейчас в городе гибнут учителя, преподаватели, пожилые люди, кто отвечать за это будет? А ведь эпидемия ещё смехотворна.

Пенсионер
14 окт 2020 в 23:49

Данные Росстата-количество больниц в 2000году-10704ед.,осталось в 2015 году-5400ед. Количество школ в 2000году-68804ед., осталось в 2018году-41349ед. Вопрос к власти:если больничные учреждения сокращаются,школы закрываются-что растет и строится? Это что результаты живительных рыночных реформ ?

Наталья
14 окт 2020 в 23:38

Вот интересно, такая ужасная ситуация только в Перми ? Можно умереть так и не получив помощи..? Президент знает как обстоит ситуация в провинции? И где найти правду?

Виктор
15 окт 2020 в 00:18

Господину губернатору - браво!!! Сам вылечился - и слава всевышнему! А остальные пускай дохнут. Особенно пенсионеры. Больше денег в казну будет. Да, господин губернатор?

просто я
14 окт 2020 в 18:42

Соболезнования больным,увы,мы никому не нужны,прямо как по Гоглю,"

Оля
14 окт 2020 в 23:34

Видимо ключевое слово , для того чтобы работники здравохранения оказали тебе помощь, это работаю на телевидении😕

Аноним
14 окт 2020 в 17:24

На его месте хотелось бы видеть мелехову с махоуни.

Гость
14 окт 2020 в 15:33

В больницах , что творится в пермских больницах .. Врачи обнаглели и распоясались от безнаказанности.. Страховые компании бездействуют, на жалобы не реагируют..

Гога
14 окт 2020 в 15:30

Все места и ИВЛ не для простого люда.

Пермяк
14 окт 2020 в 15:30

"при анализе амбулаторной карты отклонений от медико-экономических стандартов не выявлено"
... предъявлять действительно претензии не к кому, всё делается по стандарту. О реконструкции ул. Революции ответили, что всё сделано в соответствии с гостами, и экспертиза положительная. На критику транспортной реформы ответили, что пассажирские перевозки соответствуют федеральным и отраслевым стандартам. По фиг, что люди уехать на общественном транспорте не могут, и пройти по улице комфортно и без риска, умирают даже от бездействия.
Зато всё по закону. Главное, как говорит везде и неоднократно Обнуленин, чтобы всё было по закону !!! Дальше то что ?

Павел
15 окт 2020 в 10:48

Заболеть этой хренью страшно,зная что тебе никто не поможет.

Станислав
15 окт 2020 в 11:43

Дело не во врачах, не в диспетчере скорой. Дело в руководителях здравоохранения. Врачей не хватает. Скорых не хватает. Мест в больницах не хватает. Какие претензии к врачам. Они люди и работают и так на износ. Не с тех спрашиваете.

Анон
15 окт 2020 в 10:13

По вызову не надо говорить, что вам за 65, это специально идет уничтожение людей в возрасте, пенсионному фонду радость, у нас лечат только чинуш.

Юрий
15 окт 2020 в 12:19

Иначе, как преступлением это все и не назовешь....Прокуратура просто обязана провести расследование и подготовить дело для передачи в суд на непосредственно виновных в этом убийстве...А министру здравоохранения Пермского края и главному врачу скорой помощи Перми следует, как минимум подать в отставку за развал работы... и немедленно.

Переболевшая
14 окт 2020 в 21:26

1. У всех с ОРВИ - ковид, пока не доказано обратное. Пока не сдали кровь на антитела - ведите себя со своим ОРВИ так, будто у вас и впрямь ковид. У меня за месяц ВСЕ орвишные знакомые сдали на антитела и у ВСЕХ был ковид. Ни одного бесплатного теста никому не сделали. Мне лично никакой роспотребнадзор не звонил.
2. Из полезного.
- У многих t38.5 один день. Затем снижается. Я жаропонижающее не пила (меньше 38.5 рано). На след день 37.3, потом 36.8.
- Через 7 дней пропало обоняние. Только ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ!
- Хотя уже на 3 день из симптомов только дикая слабость и желание поспать - вы заразны! Положительный тест на ковид у знакомой был ч-з 2 недели после температуры. Платно сдавала, терапевт на мазок не направляла, хотела списывать с больничного.
3. Если отлежались дома пару дней с "ОРВИ" - хотя бы носите маску, держите дистанцию и честно предупреждайте всех вокруг, что вы больны. Я именно так и делала. Заразила лишь 1 человека, т.к. общались накануне проявления симптомов.
А так 1 человек заражает по 5-15 человек минимум. Смотря сколько человек в отделе/семье.
4. Я сразу начала пить ингавирин по схеме (хотя назначают арбидол). Аскорутин пила (он копейки стоит), можно шипучие таблетки с вит.С.
- Антибиотик Азитромицин назначали всем, у кого кашль и t больше 4 дней. Большинству норм. У одной 1.5 недели t держалась. Начали левофлоксацин. Спала до 37.
5. ОТЛЕЖИТЕСЬ первые дни.

Гость
15 окт 2020 в 11:02

Вот так.... Жаль всех нас пенсионеров. Мы никому не нужны. Что вы хотите - капитализм. Деньги одни на уме. Как же клятва гиппократа....

Гость
14 окт 2020 в 15:50

Рифей позорная организация, которая пиарит власть, работает на нее. Они не показывают новостей на злобу дня. Позор вам журналисты.. и ваша вина есть в смерти вашего коллеги... задумайтесь!

Гость
15 окт 2020 в 16:42

Такое безобразие творится везде. У моего 40-летнего сына температура 39.5 держалась, на спадая, 8 дней, Он уже находился на больничном, лечения никакого.Врач на приеме вызвал скорую(около2 ч дня.) скорая приехала в 2-30 ночи и взять отказались. Нет мест. Правда со второго вызова забрали, в результате 2-х сторонняя пневмония с поражением легких в 25% , а он 8 дней "давился" арбидолом (по назначению врача). Все как под копирку, только в Нижнем Новгороде

Гость
14 окт 2020 в 16:37

Они соучастники.

Игорь
14 окт 2020 в 19:26

Возникает вопрос , насколько эффективны рекомендации Минздрава ?Человека ведь лечили , пусть даже дома , назначали лекарства .Но почему то только АБ .В рекомендации Минздрава по лечению ковид есть антикоагулянты в уколах.Но почему то нет схем лечения с ними.Непонятно почему там нет рекомендации МГУ по лечению ковид , где используются антикоагулянты в таблетках , бромгесин и верошпирон .Почему врачи вообще не в курсе этой методики . У матери было КТ2 35%,добавил к лечению к рекомендованному азитромицину , курантил и пока состояние стало лучше , правдапоменял АБ через шесть дней , левофлоксацин и цефтриаксон .Но может и не лечение помогает , а организм сам.

Татьяна
15 окт 2020 в 12:29

Это ужас, просто нет слов. Равнодушие и полное отсутствие нормального администрирования. Пусть земля будет пухом! А сколько еще таких людей ждет помощи..

лорра
15 окт 2020 в 13:04

Сейчас болеет министр здравоохранения края. Интересно, как ее госпитализировали? Палата отдельная? Или как? Помощников депутатов, чиновников - госпитализируют по первому свистку.

Гость
15 окт 2020 в 15:02

да никому пенсионеры ненужны..не будут их лечить..проще что бы они умерли и пенсия переходит в карманы чинуш..это просто геноцид своего народа

Фаина
15 окт 2020 в 19:08

Картина знакомая, 6 день не спадает температура. Вызываю 103, записывают и говорят, ждите на неотложку сами передадим и это повторяется каждый день. Лечусь по совету родственников и знакомых, перенесших КРВ. Мне также 69 лет и я работаю. Не знаю о чем думают в Министерстве здравоохранения, старики никому не нужны, жаловаться бесполезно. Лапшу вешают по телевизору. Съездила на К.Т. порадовало. Не ждите, лечитесь сами, обзванивайте своих знакомых . Государству мы не нужны. Берегите свое здоровье. Боритесь.

Пермяк
14 окт 2020 в 16:24

Объём финансирования ни медицины, ни других отраслей, как показывает практика, не влияет на результат (для людей).
От него зависит благосостояние отдельных людей, встроенных в "вертикаль" и вовлечённых в процесс бюджетирования. Каждый шажок вверх делает тебя значительно богаче и расширяет возможности.
Вот такая простая экономическая модель нашей экономики.

Аксел
15 окт 2020 в 05:38

Пора уже скоронобесием прикращять, а то наши врачи вообще охринели. Работать не хотят фудболят постоянно всякие причины придумывают.Я думаю пора на них уголовки заводить и пополной это что творится в последнее время жуть просто. К врачям не записаться не дозвонится беспридел какой-то. Раньше такого не было как коронобесие началось так и начались проблемы.

Ужас
15 окт 2020 в 11:29

Когда же народ закончит терпеть этот беспредел???

Гость
15 окт 2020 в 13:59

Браво нашей современной медицине. Сама пыталась вызвать врача - температура за 38, потеря сознания, ничего не получилось. Один день телефоны вызова отключили, на другой день включили автоответчик - нужен врач приходите в поликлинику сами.

Анна
15 окт 2020 в 16:43

в августе у подруги папа умер так-же в больнице. поражение легких было критическим. не готово наше здравоохранение бороться за жизнь человека.

тор
15 окт 2020 в 17:23

они бы деньги не на выборы тратили а на обрудование, когда заболел сказали на катэ очередь и он сломан, так что властям на нас....

гость
15 окт 2020 в 21:23

ну что вы хотите ?
это же не губернатор и не депутат какой то !
что бы бежать с всех ног к нему и писать про его болячки в новостях!!!

Лара
16 окт 2020 в 10:15

А у меня знакомая обратилась в больницу с болями в животе, направили на рентген, на скорой увезли в больницу в Пермь, положили в отделение где лечат COVID. В палате она пролежала 2 суток, за это время никакой влажной уборки не проводилось, Еда отвратительная, суп кислый. Мало того, с ее слов, принесли тарелку с едой и кусок хлеба на стол. Ее возмутило, как можно, брать хлеб, находясь в перчатках в которых ты прошел по всему отделению с больными, неужели нельзя это хлеб положить на тарелку. Пришла мед.сестра с капельницей, пыталась иголкой попасть в вену, ничего не получается, кровь течет по руке. Зашла в палату другая мед.сестра, оказалось, что эту капельницу необходимо делать другой пациентке, которая находиться совершенно в другой палате. Знакомая настояла на том чтобы ей сделали рентген, после обследования выяснилось, что на 100% ее легкие чистые и никаким COVID она не больна:) Дурдом:) Находятся в отделении пациенты, которым здесь не место! Привезли одного после инсульта, меняют памперсы 2 раза в день, кушать он может только протертую пищу. Дали ему яблоко. Как он может его есть? Времени у мед.сестер на него нет, это же яблоко надо протереть и как то накормить... Бардак. Кто то ждет, когда его положат в стационар на лечение, а мест нет!

Гость
14 окт 2020 в 16:34

А кто 20 лет голосовал за того, кто планомерно уничтожал российское здравоохранение?
Кто, как последний идиот плевался в Америку и НАТО, а попадал в самого себя.
Вот, приплыли с вашим голосованием. Васпредупреждали: "опомнитесь! что вы делаете", а вы - делали. Ну, что ж, любуйтесь на дело рук ваших. Нравится?

Гость
15 окт 2020 в 09:47

Ну что за ерунду говорит ваш пермский юрист, он сам то пробовал хоть когда-то зафиксировать отказ от чего-либо по номеру 02 или у дежурного прокурора, зачем вы народ-то дурите!!!!!??????

Гость
14 окт 2020 в 18:47

Главно на ИВЛ не попасть!!!!!!!!!!

Гость
14 окт 2020 в 18:20

Тоже веду хронику каронки, никаму ненужен, главное не сдохнуть. нужен семье. В больничку страшно, особенно на убийственные аппараты ИВЛ(искусственная вентиляция лёгких). Был на них, они почему то душить начинают через некоторое время. Делайте всё, только непопадите на ИВЛ.

Гость
16 окт 2020 в 07:49

У моей знакомой было 50% поражения легких - "матовое стекло". Температура 39°С. Сотрудники "Скорой", возившей на КТ заявили, что мест нигде нет, когда поражение достигнет 70%, сама придёт в реанимацию. При всех симптомах ковида, ПЦР никто не брал. Да и смысл в одних ПЦР? Если человек болеет длительно, нужно сдавать кровь. У другой знакомой, выявили ковид случацно, в стационаре, долдна была оперироваться. Муж, тоже, положительный. У ребенка анализы не берут, постановлений дома нет. Все носители или болееющие, способные передвигаться ходят по улице. В магазины, аптеки... Кто-то работает, так-как работает на себя. Больничные вовремя не выписывают и не продлевают. Кормят завтраками. Потом оказывается, что больничных нет. Какие родстаенники должны продлевать? Болеющие? Носители? А, если, нет родственников? Я не верю в статистику. 100 болеют, 300 ждут результатов. Болеющих не было - карантин. Сейчас сотня - карантина нет. Да закройте всех на 2 недели, ограничьте выходы на улицу, сразу снизиться распространение.

Денис
15 окт 2020 в 14:54

При подаче подобного сюжета надо писать, что прошу данный материал считать как заявление! Для того что бы по нему сразу стали проводить проверку соответствующие органы, а главное надо реально наказывать! Я понимаю врачи они просто бедные никто не был готов к такому, но убивать людей по иному не называется нельзя давать никому!

Гость
15 окт 2020 в 15:44

идет борьба за выживание. слишком много пенсионеров...а так глядишь и сгинет половина, а то пенсии им плати да еще и индексируй. адм.города по первому щелчку на койки лягут. особенно наша премьерша...на нее смотреть то противно, не то что слушать ее словоблудие...А такие ситуации, как с этим мужчиной повсюду...соваться бесполезно, сдохнуть проще, нежели вылечиться...

Эдуард
15 окт 2020 в 18:16

А написать корреспонденту рекомендации от адвоката по фиксации обращений не судьба? Сами догадайтесь? Особенно в больном состоянии люди только и думают - как зафиксировать...😠

Сергей
15 окт 2020 в 19:35

Позорище всей системе здравоохранения!!!!!! Нужно тщательно провести расследование и наказать виновных! Это халатное отношение к людям. Прокурору края взять на контроль, информировать общественность по данному делу.

Гость
15 окт 2020 в 21:36

Печально. Помните классика: Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе.

евген
15 окт 2020 в 22:02

зато бегают по маленьким магазинчикам и ищут людей без маски

Валерий
16 окт 2020 в 00:05

"отклонений от медико-экономических стандартов не выявлено" - ну в таком случае, раз ТАКИЕ стандарты, то уголовное дело на всю вертикаль здравоохранения, т.е. высш. рук-во минзрава. Но полагаю, что СК РФ быстро найдёт, что были нарушены все МЭС, от сроков выезда скорой, до лечения фуфломицином. И в этом случае уг. дело на всех исполнителей. А родственникам обязательно нужно подавать иск к пермскому минздраву на возмещение материального и морального ущерба миллионов на 10.

Николай
16 окт 2020 в 03:56

В Калужской области приезжает скорая, но отвозят из одного района в другой, где ничего не делают, причем за 300 км, и отпускают больного человека с температурой вечером , на улицу, иди и помирай, твои проблемы. Отвратительное отношение. Зато по телевизору впереди планеты всей. Бардак везде в Минздраве, это КРЕДО Российского минздрава: Никогда, и ни при каких обстоятельствах."

Гость
16 окт 2020 в 14:01

Да им уже давно наплевать на людей. Медпомощи не дождаться. Платно - в любое время, по Вашему желанию. И в медицине никогда не найдешь виноватого. Все подтасуют.

Елена
16 окт 2020 в 14:47

Рыба гниет с головы, а голова в Москве. По всем данным СМИ в первых рядах голосовать у нас ходят пенсионеры и в основном за действующего президента. Вот вам и привет от него в качестве оптимизации здравоохранения, образования, социальных норм.

16 окт 2020 в 19:06

Никому не нужен маленький человек. Моя сестра болеет вторую неделю, и за это время у нее никого не было - ни скорой, ни врачей, хотя и тех, и других вызывали неоднократно. Лечится по совету переболевших знакомых. Разве это нормально, господин Махонин?

алексей
16 окт 2020 в 20:00

живем в такой стране,богатой алмазами,золотом,нефтью,газом,а медицина на уровне стран третьего мира(даже хуже).обидно!

Гость
14 окт 2020 в 15:10

Какие 80% , вы о чем!!! 30% уже невозможно!!

Такто
14 окт 2020 в 18:18

Пенсионеры сами виноваты? Они за свои незаработанные пенсии голосовали 30 лет за все, что им подсовывали. Не понимаю, почему они возмущаются

Гость
14 окт 2020 в 18:28

Что то замолкли противники масок..

Гость
15 окт 2020 в 10:26

Так в чем героизм врачей России, кто то может объяснить? За что им выделен праздник, за что в их честь рисуют баннеры, за что выпускают монеты. Ничего особенного нет в этих тунеядцах, не способных просто выполнять свою работу, не то, что делать это с какой то самоотдачей и самопожертвованием, хотя бы на уровне шахтера, ежедневно рискующего жизнью. Нарядили клоунов в костюмы приведений, а толку с них, как до эпидемии, так и во время- ноль, все спасают себя как могут, своими силами.