21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
14 окт 2020 в 15:08

Лучше бы рассказали как получить своевременно медицинскую помощь, как вызвать врача домой, как получить больничный, почему не берут мазок с явными признаками ковид инфекции, не назначают КТ и так далее.... а определять ковид кажется научились уже многие. Говоришь врачу- у меня обоняния нет, температура, я из контакта , а тебе в ответ: да ладно это просто ОРВИ, при этом твои дети продолжают ходить в садик и школу... это не закончиться никогда!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 15:34

У меня первая мысль от прочтения: самолечение - не бро, самодиагностика - бро 😁
Вторая мысль: не отвлекайте людей, они работают.

Гость
14 окт 2020 в 15:37

Пусть вначале САМИ НАУЧАТСЯ диагностировать ковид..

Гога
14 окт 2020 в 15:58

Если умер, то ковид, иначе - ОРВИ. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Участковый
14 окт 2020 в 16:24

У меня соседи на ромашках гадают. Ковид, орви, ковид, орви

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2020 в 16:59

куда звонить? подыхать! как в новости ниже

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 17:35

Автор статьи, с чего вы взяли, что при ОРВИ обязательно насморк/заложенный нос? Грипп так-то тоже ОРВИ и у меня было пару раз за последние несколько лет, что насморка нет, температура повышенная, кишечник... работает не лучшим образом. И как-то терапевт спокойно объясняла, что это ОРВИ, текущий штамм, так называемый, "кишечный грипп". При пневмонии насморка нет, факт. А при ОРВИ - очень зависит от того, штамма, который подхватил.

Гость
14 окт 2020 в 17:39

Хоть бы один писака-корр набрался смелости и разобравшись написал почему нельзя дозвониться по всем указанным телефонам. Можно набирать целый день и все время слышать занято. А то пишут все статьи со слов чиновников у которых всё хорошо а люди плохие потому что врут и клевещут на чиновников. Видимо давно уже нет таких корреспондентов пишущих не под диктовку

ОТВЕТИТЬ
ХС А
14 окт 2020 в 19:39

Слушать ИХ себе ДОРОЖЕ....В Церковь сходить ДЕШЕВЛЕ и ЗДОРОВЕЕ

Как это?
14 окт 2020 в 19:41

Непродуктивный кашель?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 19:45

придурки. ВСЕ вирусные орви с сухим кашлем и заложенным носом- отсюда и обоняния нет. насморк же.диарея может быть или нет. обычно у ослабленных малышей и стариков. чтоб взрослый усрся- это ж надо антибиотиков ужраться. они от вирусов не помогают. травят ими на всякий случай типа от бактерий.ВСЕ вирусы вызывают геморрагический синдром типа васкулита и отек тканей, в том числе легких.лечение посиндромное. истерия перегрузила весь мир. все рехнулись от страха и дутья в уши со всех теле. не вякали бы везде - никто б не истерил. тихо прошло бы как обычная сезонная волна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 20:10

А что ж вы сами то определить не можете? Списывает с больничных людей с диагнозом переболел орви, а потом выясняется что во первых ещё не переболел, а во вторых не орви а ковид. И идёт такой "переболевший орви" на работу заражать коллег, людей в транспорте, магазине и т. д. А потом удивляемся как так? Почему зараза ползёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 22:09

поскольку лечить нечем и некем, пора реанимировать проект Кашпировский-Чумак. Ведь работало.

Фото пользователя
14 окт 2020 в 23:05

Дед 69 летний уже позвонил...

Гость
15 окт 2020 в 12:55

Ещё бы анализы и мазки делали, кровь и мочу даже общих анализов не делают, а с утвержденным ковидом предлагают в областной цент поехать самостоятельно. Это же абсурд полный!!!! Только помирать((((( никто не кому не нужен. Это по телевизору только все красиво и правильно!!!!