23 октября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
17 окт 2020 в 18:22

И что? Судя по статистике, официальной, за два дня заполниться под завязку.

Но есть ньюанс
17 окт 2020 в 19:11

Подключать ИВЛ надо уметь. Этому обучают реаниматологов. Но в нынешней ситуации это делают наспех обученные врачи совсем не тех специализаций.

Любовь
17 окт 2020 в 19:23

Какая госпитализация в 25%?!!! Если пациента не положи с 50%,сказали, что из Москвы указ, что принимают в больницу только у кого от 70%. Кругом ложь.

ОТВЕТИТЬ
Зинка
17 окт 2020 в 19:24

Пока придут результаты тестов, на том этаже, где люди лежат с неизвестным статусом уже всех перезаражают. Нужны индивидуальные боксы для таких людей.

ОТВЕТИТЬ
Шуба
17 окт 2020 в 19:29

Может пора уже начать инфекционную больницу строить? Пока фундамент, пока разворуют, пока разберуться, лет десять пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 20:13

Ну да врачи половину своего рабочего времени проводят в чистой зоне, а сестры и санитарки 24 часа с 2мя перерывами по 30 минут, речь идёт именно об этой больнице,господин Сливко не в курсе?

наталья
17 окт 2020 в 20:32

мужу сегодня сделали кт поражение 45-50,больницы переполнены приехал домой...

ОТВЕТИТЬ
Бусики
17 окт 2020 в 21:18

Ниже новость от 15 апреля. Хотелось бы узнать, как функционируют те 2000 коек военного госпиталя и другие. Еще хочу узнать, почему Мелехова до сих пор не снята с должности. А? Господин Махонин?

"В медучреждениях Пермского края увеличат количество резервных мест для заболевших коронавирусной инфекцией до двух тысяч. Так, дополнительные места будут открыты еще и в Пермском краевом военном госпитале, сообщили в краевом Правительстве.
По словам министра здравоохранения Пермского края Оксаны Мелеховой, сейчас весь контингент госпиталя старше 60 и 70 лет находится дома под наблюдением врачей. Поэтому в госпитале имеется возможность создать резервные места для тех, кто может заболеть.
В настоящее время на территории Перми и Пермского края три федеральных учреждения могут принять заболевших пациентов. Больные коронавирусом могут быть размещены в клинике медуниверситета, Федеральном сердечно-сосудистом центре и Пермском клиническом центре Федерального медико-биологического агентства России – МСЧ №133 и 140."

Гость
17 окт 2020 в 21:30

Китайские строители успели построить больницу на 1000 мест для больных коронавирусом всего за десять дней. Площадь госпиталя занимает 25 тысяч квадратных метров.

DJ Light (Clubb Rezidents)
17 окт 2020 в 22:20

Это для богатых мясокомбинатов

Гость
17 окт 2020 в 23:24

А плановую помощь кто будет оказывать? Бред отнимать койки у других отделений. Что есть приказ не умирать от ковида, и пофиг на сердечников?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2020 в 00:42

Правильно кто-то написал, это для богатых !! Точнее койко место для тех, кто ДЕНЬГИ ЗАПЛАТИТ.
если денег нет - сиди дома и пей амиксин за 600 руб. упаковка (нужно 3 упаковки) и купи градусник за 200 рэ
роисся 👍🏻

Ольга
18 окт 2020 в 01:29

Мелехину выгнать срочно!
Просить помощи Москвы о строительстве инфекционного корпуса силами военных!!!
Полицию обязать проверять общественные места по соблюдению масочного и дезинфекционного

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2020 в 01:35

Мелехину выгнать срочно!
Просить помощи Москвы в строительстве инфекционной больницы силами военных!
Не соединять отделения планового лечения и ковидные отделения!
Полицию обязать проверять масочный режим и штрафовать безумцев, которые заражают людей!!!

Может тогда хоть наши дети выживут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 08:41

На Гайве молодому человеку 9 октября зделали тест через 4 дня позвонили и сказали что результат отрицательный но вчера утром снова звонок из поликлиники и говорят что тест положительный. Как это может быть ? Мы вчера все в шоке были, теперь одна семья на карантине другая семья бод большим вопросом, там и там есть заболевшие либо это простуда либо это COVID. И сколько таких семей сидят дома ходят на работу и не знают что у них может быть коронавирус из-за ошибки врачей,😟😟😟😟😟

ОТВЕТИТЬ
Семен
18 окт 2020 в 09:35

Как все это напоминает июнь1941 года на западном направлении, только плюс к этому информационная ложь, которая захлестнула всю россию. Слава единой россии, верной дорогой идете товарищи+Господа!

ОТВЕТИТЬ
родитель
18 окт 2020 в 09:48

Ходила на приём ко врачу, знаете как они ставят диагноз? У меня 9 дней температура 38, кашель, так врач на вопрос "Это ковид?", знаете что ответила - "нет, точно не он. По глазам видно ковидчиков. А у вас точно не он. " Никаких анализов на ковид не назначила. Все. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
Ded Pihto
18 окт 2020 в 10:12

Этак то к новому году все больницы под ковидников займут, а остальных то кто и где лечить будет?

ОТВЕТИТЬ
Выражайтесь точнее
18 окт 2020 в 12:00

Ещё одну больницу закрыли под ковид, и теперь людям совсем уже негде будет получить медицинскую помощь.

Людмила
18 окт 2020 в 14:22

Необходимо показывать по ТВ, больницы с больными внутри. Когда увидят, что лежат подключённые к ИВЛ. Подумают лишний раз не шляться по магазинам и в транспорте ездить. Мне лично стало жутко, когда увидела.

Надежда
18 окт 2020 в 15:16

В Перми я думаю не одно пустующее здание найдется,еще до пандемии можно было подготовить,пусть пока без ИВЛ.У меня мама с онкологией,прошла недавно химиотерапию и лучевую,заболела пневмонией.Ей 68 лет.Возили на КТ,показало 50% поражение,не увезли(((Нет мест и все!Пока за 70% не перевалило,не забрали(((Сейчас вздрагиваю от каждого звонка,не дай бог что плохое скажут из больницы.Ненавижу после этого властей!!!Конечно им то если что окажут помощь вовремя,и место найдется..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:31

К великому сожалению, это больница, которая обслуживает, а сейчас вернее - обслуживала жителей нашего микрорайона Владимирский (Загарье), а также жителей Липовой горы и Соболей. Теперь жителей не осталось почти ничего - не стало нашец любимой "Велты", потом снесли когда-то заводской клуб им.Маяковского, позже сгорел дом спорта "Кама". А сейчас ещё и остались без своей больницы. Грустно, очень грустно что нас превратили в ничто..

Пермяк
18 окт 2020 в 21:11

Вообще команда управленцев в Минздраве Пермского края показало свою несостоятельность. Ведь еще в августе стали рапортовать и сворачивать ковидные койки. Летнее "снижение" не было использовано , для качественной подготовки. Что надо было сделать: 1) развернуть сеть лабораторий/усилить имещиеся по диагностике на COVID 19 от Европы до Китая тесты делаются бесплатно, 2) Да закупить и оснастить больницы новыми компьютерными томографами - не должно быть очередей (а ведь люди котроые перенесли Ковид, им еще предстаит делать КТ (т.к. развивается фиброз легких) 3) Что предпринял Минздрав, краевое правительство для строительства современной инфекционной больницы в г. Пермь (уж сколько было сказано, что это позор!), мы ничего не знаем, 4) совершенствовать маршрутизацию больных, 5) до сих пор заболеваемость среди медиков значительно выше, значит они не обеспечены в должной мере средставми индивидуальной защиты. Заключение данная команда в Минздраве должна уйти. Пандемия еще не закончилась и нам с ней жить минимум до лета 2021 года

ОТВЕТИТЬ
Наталия
19 окт 2020 в 00:25

Лечитесь дома. А лекарств в аптеке нет. Левофлоксацин в Кунгур не поступает. Цифтреаксон тоже пропал.

Возмущенный
19 окт 2020 в 14:12

У нас на работе две женщины болеют, у одной из них поражение легких 65% вся семья в таком же состоянии с температурой по 39! Никого из них не увезли в больницу, ни у кого не взяли бесплатно анализ на Ковид, КТ только платно, предлагают за 6000 рублей! - медцентры вы офанарели!!! и еще по записи на две недели вперед, на анализ сейчас записаться даже платно не могут, лекарств нет - везли из Екатеринбурга и Питера благо есть родня. Скорую ждали два дня! ЭТО ЧТО...? Просто БАРДАК, а СМИ вещают, что все под контролем, всех ресурсов хватает, а элементарного лекарства Левофлоксацина нет! Как всегда времени не хватило на подготовку....тем кто должен этим заниматься. А жалобы писать по инстанциям у моих подруг сил нет, надо просто выжить. Думаю после пережитого многие подумают над происходящим....и сделают свои выводы...

Дуня
19 окт 2020 в 20:26

Посмотрите что делается в кунгуре в больнице нет антисептик у терапевта нет медсестёр 5 часов посидишь у кабинет врача потом около 27 кабинета где тебе выпишут рецепт там ещё 2 3 часа потом опять возвращаешься к терапевту чтобы подписать рецепт как наш гл врач Кириллов может руководить что люди сидят в больнице пулучают всякую заразу почему он не подготовился к приёму больных которых отправляют в орду чернушку октябрьский может ли этот человек руководить больницей

Активисты
20 окт 2020 в 20:28

Где бы в Перми не задумали строить инфекционку, мы будем против!