12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
19 окт 2020 в 14:31

(сарказм)А чего это вдруг? Стандарты оказания помощи ведь соблюдаются?
(серьезно) Что помешало сделать это еще летом?

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 14:41

А проблемы всего края это точно решит? И почему так поздно обратились за столь необходимой помощью?!
😲😡

Местный абориген
19 окт 2020 в 14:47

Я считаю что московские компании, выкачивающие деньги из края, тоже должны поучаствовать.

Людмила
19 окт 2020 в 14:54

неужели попросили! Вот спасибо им :( Раньше-то не могли попросить. Как всегда "Зимой неожиданно снег выпал"

Гость
19 окт 2020 в 15:10

лучше поздно, чем никогда

МММ
19 окт 2020 в 15:34

https://59.ru/text/health/69040684/ - еще надо купить машин и арендовать еще одну стоянку

МММ
19 окт 2020 в 15:43

19.03.2020 новость была, что целая стоянка скорых стоит, оприходовали что ли уже ?

Гость
19 окт 2020 в 15:44

Не знали, что нужно делать заказ и ждать? Почему не заказали летом? Или думали, шапками( равно масками )Вирус закидаем? Нежданчик случился? Совсем о проблеме забыли в текущих хлопотах о разных там голосованиях? И сколько ждать? А ведь это жизнь и здоровье людей. Точно кто то сказал - голосовали за новую конституцию, живем по старой. Единственный коронованный в выигрыше, все из за него и было задумано

Гость
19 окт 2020 в 16:04

В Перми пора наладить производство аппаратов КТ

ОТВЕТИТЬ
Правда
19 окт 2020 в 16:20

Я специально сделал запрос в компанию Рустомограф из Рязани которая продает аппараты КТ и получил ответ. Вопрос Какой срок поставки компьютерного томографа и какие условия покупки? Ответ Добрый день.в течение месяца. оплата 60/20/10/10 аванс/приход на склад/перед отправкой на место монтажа/после запуска. каждый сам сделает вывод...

Гость
19 окт 2020 в 16:55

На днях писали хватает аппаратов

19 окт 2020 в 17:08

350 коек там, 167 коек тут. За неделю их заполнят. А дальше?

Гость
19 окт 2020 в 17:14

"Из-за небольшого количества томографов в Перми стали образовываться очереди из скорых", //////
СТОП, стоп, СТОП! Еще недавно победоносно рапортовали, что "УСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ", и что КТ - даже БОЛЬШЕ, чем надо...

Гость
19 окт 2020 в 17:48

В калининградских больницах свободна треть коек для больных коронавирусом.
Как сообщили в оперштабе, всего в медучреждениях региона подготовлено 964 места (!!!!!!!!!!!!!!!)для ковидных зараженных.
Сейчас свободны 382.

ОТВЕТИТЬ
Друган
19 окт 2020 в 18:01

Что бы установить нормальный КТ томограф, нужен проект, куча требований, сети, фундамент, защита( это рентген) а вы решили, завтра привезут, это делается заранее Минздрав на вас положил, ну и честно губернатор, . Я врач не понимаю зачем терпеть бабу( пардон полгода выступающей в кофточке в горошек, не моющей волосы,несущей ахинею, врачи болеют) кстати все койку протирает(желаю здоровья).

ОТВЕТИТЬ
Федеральный министр
19 окт 2020 в 19:15

Да можете хоть 100 томографов попросить, за спрос не бьют.

гость
19 окт 2020 в 20:06

А новую инфекционную больницу попросить не у кого мозгов не хватило, я понимаю наша памятник архитектуры 19 века, но в других регионах, как показывают по зомбоящику за 1,5-2 месяца строят новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:13

Томограф можно купить за месяц-два, пока едет - подготовить площадку и обучить персонал. Аналогично можно купить оборудование для ПЦР диагностики в каждую больницу и делать тесты за 40 минут - 2 часа на месте. ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ВРИО ГУБЕРНАТОРА, ОПЕРШТАБ, МИНЗДРАВ И ПРЕСЛОВУТЫЙ РОСПОТРЕБПОЗОР С МАРТА??? Придумывали идиотские указы и организовывали сбыт бесполезных при ОРВИ масок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 22:23

А ещё говорят в крае доплат медикам нет. А в других регионах есть.

20 окт 2020 в 09:26

А зачем, вчера же писали, что все есть, все по нормативам, всем хватает, депздрав все делает правильно, и вообще - все хорошо, прекрасная маркиза.

Владимир
20 окт 2020 в 15:41

В Чайковском томограф сломался, уже нужно 4 запрашивать... может все-таки как-то системно проблему решать?

Гость
21 окт 2020 в 15:23

Нужно к бизнесу за помощью обратиться. Связей нет или стыдно?

Загрузка...