26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
21 окт 2020 в 14:54

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻Здоровья всем!!!!

Гость
21 окт 2020 в 15:01

Мне так страшно. Я уже боюсь из дома выходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 15:06

У меня возможно тоже самое,сижу иногда за компом,и чувствую что воздуха не хватает(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 15:20

Больше читайте все небылицы.....

Новая реальность
21 окт 2020 в 15:22

Так это рак. Если женщина не замечала изменений то это не ковид а рак.

ОТВЕТИТЬ
денежки готовь
21 окт 2020 в 15:26

Платно определили "поражение легких", теперь навяжут платное лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 15:35

Махонину не позавидуешь ,развалил медицину не он но ,париться ему .

ОТВЕТИТЬ
Дак чё
21 окт 2020 в 15:56

Медицина в коме.

Гость
21 окт 2020 в 16:01

медицина поражена на 90%

Гость
21 окт 2020 в 16:32

Человек ходит, разговаривает, а лёгкие то уже втруху! Дышит жабрами.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 16:40

Что конкретно значит "поражение"? Лёгкие ведь всё равно работают, даже пораженные участки. Если бы 90% полностью остановились - это бы уже кирдык был.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 16:42

Какое-то вялое поражение, хоть и на 90%. Поверхностное какое-то что ли? При реальных 90% не до разговоров с журналистами. Вообще уже не до разговоров.

гость
21 окт 2020 в 16:55

а я верю этой истории. В семерке теперь глав врач Буторин. У него в тройке порядок, и в семерке наведет.
От глав врача многое зависит, он либо хозяйственник для больницы, либо себе тащит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:57

90% поражения легких это 100% смерть, сказки писать не надо

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 17:02

Купите пульсооксиметр, стоит около 1 500 р. Мы купили в интернет-магазине, вроде работает, прибор простой, показывает пульс и содержание кислорода. Читал, что показатель по кислороду более важный, чем результат КТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 17:38

Всем крышка.

Гость
21 окт 2020 в 18:06

90% поражение легких, почему не на ИВЛ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 18:17

Тест на корону положительный, неделю никто не приходит, самочувствие отличное, только запахи не чувствую. На комплексе политеха в студенческих общежитиях таких полно, только тесты никто не сдаёт.

ОТВЕТИТЬ
гост
21 окт 2020 в 18:49

Нужно еще больше ненависти и страшилок! Ведь этого так не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Росковидприкол
21 окт 2020 в 20:33

Стивен Кинг остался без работы.

Гость
21 окт 2020 в 21:20

Верю . Знакомую также в больницу не ложат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 23:43

Что за ужас, а не статья...

22 окт 2020 в 01:17

Сомнительно, что при таком поражении можно еще сидеть дома. При пневмонии температура выше 38 с первого дня заболевания и допустить такого поражения незаметив невозможно. Тут как то странно в этой истории. Мужа с поражением 25% вылечили в стационаре Култаево. Сначала лечился дома через врачей с неотложки, улучшений не было. Приходили три разных врача, последняя молодая девочка, сама вызвала скорую, и госпитализировали. Только в стационаре дело пошло на поправку! Слава Богу, победили корону, а дело было в июле! Нужно обязательно следить за температурой, если она после жаропонижающих, поднимается выше 38 больше 2 дней, при соблюдении лечения антибиотик+противовирусное+противомалярийный препараты, бейте тревогу, добивайтесь госпитализации, самим не выличиться. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 01:48

Жесть! Просто жесть! Надо срочно строить суперсовременную инфекционную больницу оснащенную по последнему слову техники и привлечь к работе высококлассных (высокооплачиваемых) специалистов! НО... буржуи все народные денюжки растащили по карманам и делают ландшафтный дизайн у себя в коттеджах... греют .опу в Испании... им не до простых смертных... На митинги русские не ходят... самый терпеливый народ в мире. Если так продолжится вымрем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 02:09

У меня ни кто не заболел из друзей.Надо маску носить и все будет ОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Борис
22 окт 2020 в 08:39

Пермская медицина это прорыв и скачек современной России. Нет времени на раскачку! Вперёд в светлое будущее с великим Солнцеликим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 09:43

А чего вы все ждали когда поехали отдыхать в Крым, в магазинах все ходили без масок и всё вас кто то должен лечить

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 окт 2020 в 10:23

Мне просто интересно, она как жива то еще была при таком проценте. Кто объяснит?

ОТВЕТИТЬ
Константин
22 окт 2020 в 11:05

Тётка реально терминатор, с тотальным поражением легких старается быть энергичной)

Дмитрий
22 окт 2020 в 11:21

То что пневмония ковидная может быстро распространяться - верю. В 90% двустороннего поражения - нет. Она бы не только писать не могла в таком случае, а даже дышать. Даже под ИВЛ скорее всего.

Гость
22 окт 2020 в 12:04

Вот это ФЕЙК.... браво! Врут и не морщатся.

Гость
22 окт 2020 в 12:42

Вот когда ты спишь и днём и ночью, сил не хватает даже перевернуться, на панику тем более уже нет ни сил, ни эмоций, ты просто улетаешь, а тут 90 процентов поражение лёгких, зачем писать всякую чушь.

ОТВЕТИТЬ
алексей
22 окт 2020 в 12:45

вас не удивило другое в статье, опять переоборудованный роддом, как и в ростове как и в других городах, а где должны рожать женщины?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2020 в 13:19

Та же самая ситуация. У мамы 12 дней темпа 39,3. Скорая не хотела везти на кт , вторая скорая тоже не хотела но пришлось настоять на своём и итог поражение 80%. Дотянули. Восстановление долгое. Спасибо хоть в стационар попали.

павел
22 окт 2020 в 13:25

все реально, у меня жену увезли в больницу с 64 процентами поражения. Но она на ногах была. Там все быстро развивается, 5 дней температура только была, и антибиотик пили, но без толку все. Так что если дня три без изменений вызывайте скорую и делайте все как предписывается...

Гость
22 окт 2020 в 13:33

Мама (70 лет) 4 дня находится без лечения с момента диагностики по КТ ковидной пневмонии (40%), температура, одышка, низкое давление. Неотложка не приезжает, из поликлиники никого. 4 дня всех вызываем – безрезультатно! В то же время региональный минздрав рапортовал 21.10.2020, что неотложка стала оперативней выезжать на вызовы – в течение 1.5 часов!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
22 окт 2020 в 13:49

У меня был случай когда врачи сказали писать отказ и ехать домой, хотя был обширный ожог у ребенка и мы ехали 1,5 часа до ожогового. Я сказала почему, а они что не требуется госпитализация. Потом хирург местной поликлиники удивился что мы не лежим в ходим сами к нему по месту жительства, и оказывается по всем документам я сама якобы отказалась ребенка госпитализировать . Вот такая система у нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 14:51

Что-то из мира фантастики. У меня было 75 % -почти не дышала, врачи даже не думали,что выкарабкаюсь.

Гость
22 окт 2020 в 16:32

Вот это сказки, смешно просто. Так народ разводить, а народ как зомби, верит всему...

Владимир
22 окт 2020 в 20:37

Что только не напишут писаки в своих статейках. Лишь бы народ с ума сводить. А лошары ведуться на эту писанину.Я в шоке.((((( Что не написали что 100 процентов.)))))))))))))))))Сколько же у нас лохов просто диву даешься.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 окт 2020 в 22:39

вот потому и не верится, что у нас в Пермском крае прирост по 100 человек в сутки.Думаю, что гораздо больше.Потому что люди не могут по нескольку дней дождаться врача,а когда сами идут в поликлиники,там даже о проведении теста речи не идёт. Да что тест, даже сделанный рентген две недели назад до сих пор не
описан рентгенологом . НЕт, оказывается ,у нас в поликлинике такого рентгенолога(в 9-ке) . Роспотребнадзор ,на сегодня, считает единственным подтверждением , что у человека коронавирус только ТЕСТ. А по прошествии нескольких дней он практически всегда бывает отрицательным. И даже,если, человек платно прошёл КТ и у него подтверждается пневмония в той или иной степени,у него даже не будут выявлять круг контактных лиц.И ни в какую статистику он не попадает. Говорю не голословно, так произошло с моей дочерью

Татьяна
22 окт 2020 в 22:43

У меня знакомую выписали из стационара с поражением легких 75% как безнадежную , а сейчас через несколько дней она умерла , так что не городите огород .

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 окт 2020 в 22:53

Нашему губернатору Махонину Д.Н надо решать кадровый вопрос в нашем Минздраве :кое-кого сместить,кое-кого назначить, провести, так сказать , котировку. И чем быстрее, тем лучше для всех нас. Хотя,как говорится, коней на переправе не меняют. Но лучше поменять.

яяя
22 окт 2020 в 23:10

Как такое возможно...?

Лидия
23 окт 2020 в 00:14

Все что описала автор, это правда. Так как сама оказалась в подобной ситуации и не верю своему счастью, что выжила с 90% поражением обоих легких. 5 дней лечили дома, а когда стало совсем плохо вызвали скорую и отвезли в нашу маленькую районную инфекционку. Еще пять дней там в реанимации и по итогу решили (видно чтоб не портила статистику по смертности)на реамобили отвезли в кардиологический центр СПБ. Низкий поклон моим спасителям!!! У меня куча серьезных хронических заболеваний, возраст 72 года, а меня выходили! Хорошо хоть был еще август месяц и не было такого наплыва. Правда вот реабилитация мне предстоит очень долгая и бывает нелегко с дыханием, но я ЖИВА!!!

Михаил
23 окт 2020 в 15:31

Десятки Пермяков? Может все-таки сотни?

Алёна зарицкая
23 окт 2020 в 15:51

Добрый день !

У меня мама в тяжелом состоянии лежит с 13.10 .2020г в больнице 1я медсанчасть по адресу: ул бульвар Гагарина 68
Мама : зарицкая Марина Петровна
202 палата
2е отделение
Звоню главному врачу не соединяют и в приемнике не берут трубки, на почту не отвечают! Звонила на горячую линию Минздрав трубку не берут и не перезванивают.
К маме не подходят вообще
Звонит плачет задыхается.
Что делать ?
Ещё говорили что нет кислорода в больнице, покупайте подушки кислородные.
Звонила щас глав врачу там секретарь сказала что моя мама чекнутая и бегая по палате голая и вырывает все маски. Я тут же звоню маме по видео она лежит и говорит мне плохо очень сильно
Не могу
Никто не подходит !

Пожалуйста! Примите меры какие-то очень вас прошу.

Вчера 22.10.2020г
Забрали маму в реанимацию, состояние стало хуже! Мне даже об этом не сообщили !!!!
Звоню по телефону в реанимацию он выключен. Что там происходит в этой больнице ? У меня кроме мамы и бабушки нет никого, бабушка 3 дня с давлением низким скорая дома каждый ....
Прошу принять меры!
Устроить проверку этой больницы в срочном порядке !
Менздрав, Роспотребнадзор не отвечают ни с одного номера !

Прошу принять меры
Зарицкая Алёна
89222429445

ОТВЕТИТЬ