14 апреля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

guestt
21 окт 2020 в 15:34

Да он издевается надо нами! Как попасть к нему, к лечащему врачу? Очереди в больницах уже больше, чем длина коридоров. И как это врач должен заподозрить поражение лёгких, если на рентгене его не видно, а на КТ отправлять не дают?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 15:38

Лучше бы молчал блин!!! не злил людей своими блин "умными" заявлениями! Не метод диагностики блин... А как узнать какой у тебяпроцент поражения легких? Зачем тогда Мелехова на вторые сутки побежала КТ себе делать и в больничку улеглась? "Не заниматься лечением и следовать рекомендациям лечащего врача" А он есть этот лечащий врач??? К людям кто то приходит?? Ад какой то.. Молчали бы в тряпочку лучше

ОТВЕТИТЬ
Старожил
21 окт 2020 в 15:49

Живешь так себе и вдруг видишь лицо министра , а потом и замминистра и понимаешь, что трендец уже стучится в твои двери

Ded Pihto
21 окт 2020 в 15:51

Чтобы получить от врача направление на КТ, надо сначала к этому врачу на приём попасть, как обстоит ситуация с приёмом больных, здесь в комментариях было написано премного.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 16:12

Судя по внешнему виду у г-на Рожнева весьма солидные доходы.

Гость
21 окт 2020 в 16:12

И врач понесёт ответственность за своё решение « не назначать» если вдруг осложнение или что того хуже случится? Здоровье ведь не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 16:13

Да? Так это вредно для здоровья? И дело не в гигантских очередях, наглядно показывающих преступное бездействие руководства края?

Сергей
21 окт 2020 в 16:16

Поражение лёгких можно выявлять пульсоксиметром, он замеряет насыщенность крови кислородом. Покупка нескольких сот приборчиков стоимостью 5 т.р для скорых и неотложек не сильно ударили бы по бюджету края.

21 окт 2020 в 16:17

Сидите дома, лечитесь потихоньку как-нибудь сами, не беспокойте высокое начальство, они отчеты пишут про 100 человек заболевших в сутки. Мелехова решила заранее лечь в больницу, спряталась там с неясным диагнозом. Я вот думаю, а если война, где наше начальство искать будем?

ОТВЕТИТЬ
Заболевший
21 окт 2020 в 16:30

Если б не платное самостоятельно пройденное кт, лечился бы я до сих пор от бронхита, поставленного диагнозом дежурным врачом! И что-то мне подсказывает, не вылечился бы! А выявилось то поражение лёгких 35% всего-то... и тест не пошёл бы сам платно сдавать, и не знал бы что то самое, и семью бы всю перезаражал. И мать -пенсионерку. Конечно конечно? Не надо на кт ходить. И вообще никуда не надо. Мрите дома

Прошел КТ за свои без назначения
21 окт 2020 в 17:35

Точно, запретить! А то, глядишь, такие несанкционированные КТ могут радужный статистику испортить. Или придется объяснять, почему всем с пневмония мира даже после таких КТ врачи не назначают бесплатные марки на COVID? Вдруг да придется признаваться, что тестов, почему то, катастрофически не хватает, чтобы проверять всех, кого надо бы?

пердяк
21 окт 2020 в 19:08

Просто жуть берёт от этих "врачей" и от их советов. Пытаются собственную беспомощность и непрофессионализм замаскировать бредовыми советами. Вчера звонил в поликлинику, хотел вызвать врача. Не отвечает НИ ОДИН телефон! На госуслугах узнаю "с радостью" о том, что для вызова врача на дом нужно сперва лично явиться в поликлинику с документами и написать заявление о прикреплении, а после этого уже вызывать на дом. И это в условиях цифрового мира больной должен ползти с бумажками в поликлинику и торчать там в очереди!

без имени
21 окт 2020 в 20:00

Сейчас ставят диагноз - ОРВИ, при этом признаки COVIDа на лицо. Мазки берут не у всех, говорят, что не хватает тем, кто в группе риска, назначают лекарства, которых нет в аптеке, поэтому народ занимается самолечением и не идет в больницу. Кроме того, в больницах большие очереди, в которых также можно "подхватить" что-нибудь. А про направление на КТ - его просто практически невозможно получить, поэтому народу остается только надеется на себя...

Наталья
21 окт 2020 в 20:17

Такое чувство, что нас держат за лохов. Скорую не дождаться, мазков тоже нет, кт не делайте и самое главное просто в аптеках нет лекарств. Как же не заниматься самолечение? Помирайте люди добрые мы же не чего сделать не можем!!!

Гость
21 окт 2020 в 21:07

Когда с лечением населения возникают большие проблемы тогда начинают вводить ограничения. И да, странно что они не сказали что виноваты сами граждане (кто виноват) потому что не носят маски (почему виноваты). Как настоятельно советуют вверху - это безмасочные во всем виноваты

Ковидопофигизмус
21 окт 2020 в 21:23

Не грустим! Девушка с 10% лёгких выжила, петух Майкл из штата Колорадо 18 м-цев без головы жил. Спокойствие! Маска в качестве амулета и перчатки, чтоб не замёрзнуть и не простудиться. Вдыхаем пары алкоголя, отключаем телевизионные новости... Да, что там про КТ?

ОТВЕТИТЬ
Степан
21 окт 2020 в 22:44

Там выше была статья что женщина по собственной инициативе сделала МРТ и только там определили 90% поражение легких, при этом врачи не отправляли на КТ хрипов не слышали, анализы не предлагали сдавать. Не слушайте таких милых и умных дядечек. Поди ка у самого чуть где кольнет , тк сразу на МРМ побежит.

Гость
21 окт 2020 в 22:55

Конечно, КТ - это не панацея, т.к их НЕ ХВАТАЕТ!!!

Фото пользователя
21 окт 2020 в 23:42

Как не делать, если в вашей же статье: врачи сказали лёгкие чистые, а КТ показал 90% покрытия???

Патри от
22 окт 2020 в 00:32

А четыре черных Тойоты панацея?

Гость
22 окт 2020 в 16:29

кина не будет, электричество кончилось

родитель
22 окт 2020 в 17:34

Да. Властям надо, чтобы народ потихоньку умирал по домам, не проявляя признаков инстинкта самосохранения.

Гость
23 окт 2020 в 00:26

Верните уже Крутень обратно в министры здравохранения, все будет хорошо. Очень граммотный руководитель.

Загрузка...