27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
26 окт 2020 в 11:10

в Перми с 50 % поражения отправляют домой..., выписывают антибиотик , которого нет в наличии в аптеках, аналог 580.... за инъекцию.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 11:13

такая нагрузка на больницы... что творят, ограничения надо вводить , если раньше не слышно было что кто-то болеет, сейчас сплошь и рядом

Гость
26 окт 2020 в 12:22

А какова эффективность Спинразы? Неужели 100% помогает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:55

Обыкновенный фашизм.

пермяк
26 окт 2020 в 13:17

это вы выбрали на выборах еще на 4 года!!! Зато в космос летаем, делаем оружие по через чур завышенным ценам за счет налогоплательщиков, прощаем долги другим странам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:18

Не путайте! Отказывать детям в лечении это не фашизм. Это оздоровление населения РФ.

ОТВЕТИТЬ
коми-пермяк Манторофф
26 окт 2020 в 13:56

слава единой россии!

Гость
26 окт 2020 в 14:13

Почему подобный препарат нельзя разработать и производить в России? Его на Марсе делают? Чем обосновывается такая заоблачная цена? Каждый год российские институты выпускают десятки тысяч специалистов. Где показатели их полученных за годы обучения знаний? Или дипломы липовые??! Почему заграничные специалисты могут разработать, производить необходимое лекарство и лечить своих граждан, а мы только научились пользоваться их достижениями?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 14:54

Государство дает людям пенсию! Вылечить генный брак невозможно. Требовать спасать неспасуемое аморально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 15:32

Меня конечно поражает и возмущает ситуация с лекарствами: мало того, что запретили ввоз на некоторые жизненно важные препараты, так ещё и стоят они как крыло самолёта. Только в России такое возможно. Недостаточно благотворительных фондов у нас как ни крути, их деятельность непрозрачна. А большинство тех, кто может позволить помогать людям живут по принципу: а после нас хоть потоп, хапают миллиардами и все им с рук сходит. Никакой ценности не имеет человеческая жизнь и здоровье. В условиях пандемии это особенно заметно. Печально это все, до осознанного отношения нам далеко ещё.

Билли Бонс
26 окт 2020 в 16:29

Хорошо, что 59.ru поднимает такие вопросы. А не только чернуху печатает.

Гость
26 окт 2020 в 16:36

хочу в СССР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:43

С одной стороны, странно тратить по несколько миллионов в месяц на лекарство, когда медсестра получает 12 т.р., а врач - 20. Но с другой, Путин прощает другим странам долги на десятки миллиардов долларов, не говоря уже что у местных полковников МВД деньги кубомерами считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:59

Люди вы поняли, как ужасно жить при капитализме? Наглые буржуи продают жизнь (лекарство) по заоблачным ценам. А современная русская наука не развивается. А советские люди столько всего создавали! Даже в Перми есть уникальное предприятие НПО Биоимед, которое создали советские люди, а буржуи-москвичи его прихапали и стригут с него деньги, а не развивают. Все настроено на получение быстрой прибыли, о людях ни кто не думает. "Спасибо" вам 77%... за голоса отданные буржуям...

Гость
26 окт 2020 в 20:06

В Пермском крае есть больные и с другими генетическими заболеваниями. Но о них ни слова. Всё внимание к больным СМА. Кто-то усиленно продвигает эту спинразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:29

что за чепуха про починку гена у уже родившегося ребенка? на стадии эмбриона - ещё возможно. в сформировавшемся организме - ещё не придумали. только в теории.

ОТВЕТИТЬ
Смешно
27 окт 2020 в 07:50

Элементарных лекарств нет даже для обычных больных! Что уж говорить о каких то более сложных заболеваниях-(((

ОТВЕТИТЬ
гостья
27 окт 2020 в 11:33

Вот она, "бесплатная" медицина. В кавычках, потому что фонд создается за счет средств налогоплательщиков, а это деньги немалые. А лечить не лечат.

ОТВЕТИТЬ