5 марта пятница
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Пенсионер
26 окт 2020 в 14:11

Маски бывают разные , чёрные , белые, красные

ОТВЕТИТЬ
Фельдшер
26 окт 2020 в 14:17

Заразился на работе. Нашу бригаду отправляли в марте к тем, кто вернулся из-за границы. Из оснащения тогда был только одноразовый халат хирургический, одноразовая обычная маска, очки, перчатки. Респиратора не было. Так я свозил в инфекционную больницу человек двадцать. И только у одной пациентки официально подтвердился диагноз. Это бабушка, вернулась из Таиланда, выяснилось, что у нее — положительный тест. 28 марта меня с моей девушкой увезли в инфекционную больницу, тест тоже дал положительный результат. А вот в больнице у врачей с экипировкой полный порядок: все ходят в противочумных костюмах, респираторах - в общем полный фарш.

Александр
26 окт 2020 в 14:18

Маски надо носить обязательно. Пролетающие через маску вирусы просто умирают со смеху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 14:18

Бесполезная статья,даже дочитывать не стал.У меня одноразовая маска ещё с марта живая.Ибо я точно уверен,она дает лишь ПРОПУСК в общественный транспорт,магаз и от штрафов.Хотя это НЕ ЗАКОННО.Но некоторые ловко пользуются обычной неграмотностью самих граждан ,принуждая всех носить везде эти никчемные тряпки.Видели бы ,как их шьют индусы в подвалах,в каких условиях)) есть масса видосов.Но народ наш упертый,приказано,значит приказано..... и не важно что,да как..

ОТВЕТИТЬ
ржунеможу
26 окт 2020 в 14:20

новые шкулевские веселые картинки для шизоидной массы )))))))) пипл всё схавает,налетай!!!

ОТВЕТИТЬ
Рус
26 окт 2020 в 14:49

Как маска защитит от вируса?? Вирус что-ли имеет прицел исключительно на зону лица , предназначенную для ношения маски? А слизистую человеческого глаза этот вирус игнорирует и облетает мимо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 15:56

Ликбез для дегенератов)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 16:00

Почти все указы губернаторов противоречат Постановлению правительства №417 от 02.04.2020 г.
Согласно постановлению, власти должны обеспечить население средствами защиты (маски, перчатки, ....) и сделать все это БЕСПЛАТНО. Если этого не было сделано, то требовать а тем более наказывать (штрафовать) за их отсутствие - НЕЗАКОННО.

ОТВЕТИТЬ
Гостело
26 окт 2020 в 16:18

Что в постановлении правительства РФ 417 от 02.04.2020, что в указе губернатора 121 от 20.08.2020 ПК (который кстати физ.лицам не указ согласно Закон Пермского края от 27.04.2007 г. № 32-ПК, Закон Пермского края от 07.09.2007 г. № 107-ПК, Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ) речь идет о средствах индивидуальной защиты. Есть интересный ГОСТ ГОСТ 12.4.299-2015 средства индивидуальной защиты органов дыхания, а так же ГОСТ Р 58396-2019 Маски медицинские которые четко говорят что это не СИЗы, вообще-то, а санитарно-гигиенические изделия. Так что те кто пишут нормативно-правовые акты не кривя душой хотят вас защитить. Только вот читать мы с вами не умеем, и напяливаем маски медицинские или самодельные. Которые мертвому припарка и спасают только от своей глупости.

ОТВЕТИТЬ
Сразу по пунктам.
26 окт 2020 в 16:34

Пункт 1. При соблюдении дистанции маска ненужна. Защитой от вируса является именно ДИСТАНЦИЯ, а не маска.

ОТВЕТИТЬ
Сразу по пунктам.
26 окт 2020 в 16:36

Пункт 2. Тканевая маска или маска не являющаяся медицинским изделием (а именно это и носят граждане) НЕ защищает ни от чего , кроме песка при песчаной буре.

ОТВЕТИТЬ
Сразу по пунктам.
26 окт 2020 в 16:46

Пункт 3. Какой должна быть тканевая маска? - А кому и ЗАЧЕМ она нужна???
Пункт 4. Как правильно носить маску? Никак. Это самый правильный ответ. А медики и без вас прекрасно знают, как носить СИЗы.
Пункт 5. Кто должен носить маску? Опять прокол. Медики, но не маску, а полный комплект СИЗ с достаточной степенью защиты.
Пункт 6. "Правила в нашем городе" - что это??? Выражайтесь по-русски. Какие "правила", когда, где, кем установлены, на каком основании.
Пункт 7. Противоречит вашему же пункту 4.
Пункт 8. То же противоречие с п.4.
Пункт 9. "Когда загрязнена..." ))))) Это очень смешно, правда. Если речь идёт о медицинской маске или респираторе.)))) А остальные тряпочки, как мы уже выяснили, нам не нужны.
Пункт 10. "Как стирать маску" Это уже совсем треш. НИКАК. Никак не стирать медицинскую маску. Только выкидывать.

ОТВЕТИТЬ
Сразу по пунктам.
26 окт 2020 в 16:48

Итого, по всем пунктам разом. - Кого вы защищаете подобными "инструкциями"? И почему под статьёй нет пометки "Реклама"?

26 окт 2020 в 16:51

Про противопоказания - ничего. Астматики, люди с заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Беда России в том, что правила пишут те, кто сам их не собирается соблюдать.

ОТВЕТИТЬ
ржунеможу
26 окт 2020 в 17:17

Сегодня в новостях показывали .Как в автобусе заставляляли женщине насильно надевать маску на своего ребенка ,иначе автобус не поедет.Причем сама женщина была в маске.На ней накинулось с воем целое стадо зомби.Она их вежливо ,а потом уже не вежливо послала на три буквы.Трэш!!!!что творится!!!! посмотрите видос

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:04

Маски от вирусов не защищают тех идиотов, которые их носят. Они защищают идиотов во власти. Их цель: переложить ответственность за ситуацию на простых людей. Чтобы никто не задавал вопросов о разваое здравоохранения, коррупции при закупках лекарств и сиз, нищенских зарплатах медиков, бездействии или, наоборот, идиотских действиях власей.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 23:43

Это нам рекомендует та самая ВОЗ, которая в 2009 объявила пандемию гриппа H1N1. А потом внезапно выяснилось, что эксперты получали деньги от фармкомпаний, производящих противовирусные препараты (в частности Тамифлю). И пандемия как-то сдулась (18 000 смертей на весь мир).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:47

Маска - это фильтр. Любой фильтр классифицируется размером ячейки фильтрующего элемента и размером чужеродного тела, которое нужно отфильтровать. Если чужеродное тело больше ячейки фильтрующего элемента, то оно не приодолеет фильтр, если же меньше то приодолеет. Предлагаю всем сравнить размер ячейки маски и размер короновируса). Как вариант, всем использовать противогаз. Он точно отфильтрует все вредные примеси из воздуха, а так же защитит слизистые глаз и носа.

ОТВЕТИТЬ
Бес масочный
27 окт 2020 в 08:53

Первым пунктом требую указать, кто должен выдавать эти пресловутые маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:38

Как людям головы то задурили. Баранобесие продолжается, весна никого ничему не научила. Маски это бизнес, на котором можно хорошо заработать и превращение людей в стадо послушных баранов. Больше ничего.

Загрузка...