9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
27 окт 2020 в 12:05

До лампочки. Пусть сама носит.

Мос
27 окт 2020 в 12:06

Это вся новость?

Пенсионер
27 окт 2020 в 12:07

Игнорируем

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:07

Это прежде всего ответственность каждого. Сложно что ли? Они сейчас по доступным ценам, не то, что весной

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:15

а иначе ШТРАФ за неповиновение

ОТВЕТИТЬ
Хохолька
27 окт 2020 в 12:18

У нас Роспотребнадзор давно заменил и Правительство и Президента. Истребление народа широко шагает по стране.

Гость
27 окт 2020 в 12:19

СVотрите на ЮТУБ: COVID-19: Правда врачей, а не чиновников

ОТВЕТИТЬ
Пацак
27 окт 2020 в 12:27

Плюк — чатланская планета, поэтому мы, пацаки, должны цаки носить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:32

Это рекомендация, требовать не имеют права

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:39

А кто такой роспотребнадзор? И кто такая пОпова? Территория и юрисдикция РФ тихоокеанский шельф. А у нас территория СССР, на ее граждан это не распространяется, мы не ввходили из гражданства СССР, так что пусть илут лесом со своими законами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:45

ура маски можно не носить!
я нигде не сталкиваюсь с 50 человеками одновременно, у мня таких мест нет, даже в трамвае.

Котлета
27 окт 2020 в 12:46

Всем лечь в могилу! Самый верный способ борьбы.

Наталья
27 окт 2020 в 12:49

Во всех странах повторяется один сценарий. Ночью корона выходит на охоту за сытыми людьми.

Гость
27 окт 2020 в 12:55

Ночью короновирус особенно опасен и заразен, намного намного опаснее и заразнее, чем в общественном транспорте в час пик. Ну ведь бред же голимый. Запретить общепиту работать ночью, не запрещая его работу днем...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 12:55

Ха-Ха! Давно пора! И пусть вся секта антимасочников коллективно взвоет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:56

дебилизм неистребим у некоторых особей.

Протест
27 окт 2020 в 12:58

РПН не законодательный орган!! Может только рекомендовать!

Гость
27 окт 2020 в 12:59

"Обеспечить" и "рекомендовать" - ключевые слова. Обязательно носите - это к тем, кто этот бред придумал - обязательно носите дома и никогда не снимайте!

гость
27 окт 2020 в 13:00

я не понтмаю чем нас спасает ношение масок? Врачи тоже носят маски и перчатки,а почему они заражаются? наверно дело не в масках

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:02

в маске теплей кстати😤

ОТВЕТИТЬ
Протест
27 окт 2020 в 13:03

СНАЧАЛА ПУСТЬ ПРЕЗИДЕНТ ОБЪЯВИТ РЕЖИМ ЧС!! Так предусматривпетКОНСТИТУЦИЯ!! С каких пор указы пишет санэпидстанция!!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:04

Маски не панацея. Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:07

У нас в Москвабаде,гроза была 23 октября

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:09

Я думаю что Путину уже пора передавать все полномочия Поповой. По-моему уже она страной правит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:10

Все беды от нечеткой формулировки, пока все не пропишут нормально, будут заламывать руки на улице, а народ будет сопротивляться. Указ в первоисточнике не читала, но по статье посмеяться да и только " масочный режим в лифтах.... и др где более 50 чел". Ну хотела бы соблюдать законы, да не знаю как?)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:10

Роспотребнадзор = рекомендации.

не понял
27 окт 2020 в 13:27

введите понятие "гигиеническая маска", наказуемый и ненаказуемый "способ ношения"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:32

Вчера ехал в трамвае,не все в масках были,на мой вопрос одной "Особи",почему без маски,она ответила мне,а вам-то что.))

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 13:34

всем чулочно-носочный период!
при выпадении снега валеночный режим в сельских поселениях сельского типа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:05

А балаклаву можно носить или чулок на голове? Сказано, что маска может быть сделана из любого текстиля...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:12

а чо прикольно на лице микробы детей делают👉👌

Гость
27 окт 2020 в 14:35

Правит втихаря.У гэбни контроль всегда .За рабами тем более.

Гость
27 окт 2020 в 14:41

Знаете что самое интересное, друзья, все эти указики всегда трактуются с двояким смыслом. Смотрите. 2 и 3 пункт к народу никак не относится. Берем 1 пункт. Цитирую - Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить.... и т.д. Вопрос - каким лицам? Ничего не уточняется, далее - находящимися на территории.... ничего не смущает? Во - первых, мы - не лица, мы - граждане своей страны, во- вторых, мы не находимся, мы проживаем здесь, в нашей стране, а не на территории РФ. Так вот, тем лицам, не нам, нужно обеспечить ношение гигиенической маски. Что такое гигиеническая маска? Я такого понятия не нашел. Кто будет заниматься обеспечением тех лиц это не наша забота. Следовательно, весь этот указ совершенно не имеет никакого отношения к нам, гражданам своей страны.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 окт 2020 в 14:49

Если я правильно понял, то вирус только ночью активен, с 23 до 6? Давайте все просто не гулять ночами, и мы его победим!!!

Человечище
27 окт 2020 в 14:50

А ведь президенты всех государств Мира обеспечили и обеспечивают граждан за их налоги :-бесплатными СИЗами достойной материальной помощью бесплатными быстрыми и качественными тестами лечат своих граждан высокотехнологичной медициной говорят правду о количествах больных строят больницы в которые не стыдно зайти обеспечивают даже бомжам соц пособия под 100 т а дороги там дороги и транспорт просто для людей .Мне стыдно за то что так называемый "наш" поступает не как они :((((/ лахта втопку

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:59

давайте помолимся Богородице🙏
она всегда поможет

ОТВЕТИТЬ
Махоуни Кэри
27 окт 2020 в 15:59

Сознание замусорено еще давно до смазочного режима. Из тех кто тут пишет недовольные комментарии, многие ли выходя на улицу придерживаются своих озвученных принципов. На деле пошел в магазин натянул, сел в автобик натянул, зашел в учреждение, попросили - натянул и так везде натягиваем свое самолюбие, честь и свои принципы. Потому как мы не люди и даже не граждане (см. указ губернатора ПК в апреле 2020, где сначала писал граждане, потом переименовал в физические лица), а физические лица. Недееспособные, воспитанные и обученные системой только для служения хозяевам. Оказывается ежечасно ношение одноразово-многоразовой маски распечатанной еще в марте, снизит уровень заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:08

Так а до этого указа не было масочного режима? Я что, зря носил маску в кармане все эти дни?

Гость
27 окт 2020 в 16:11

Мутные формулировки - кто обязывает кого, и кто предоставляет? Кто за это отвечает? Слова "запрещено" нет, значит в топку.

модер
27 окт 2020 в 16:16

Торопитесь с коммами ,к вечеру больше половины буду чистить,приказ дан сверху,ну и цензура.Так что будь те повежливей с оппонентами

Гость
27 окт 2020 в 16:21

Не сказано, как носить маску. Так что продолжу носить в кармане.

Гость
27 окт 2020 в 16:43

В бассейн тоже надевать маску? Там будет поболее 50ти людей одновременно в зале

ОТВЕТИТЬ
наступил ваш звездный час
27 окт 2020 в 17:18

госпожа Попова не виновата ,она такая же заложница марионетка,как поступила команда сверху так и делает,отрабатывая свои погоны.В общем жги резину и дальше всемогущая анна

Гость
27 окт 2020 в 18:31

Решение правильное. А другого выхода нет. Только надо было давно это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
27 окт 2020 в 18:49

Вы заметили как ловко ввели налог на воздух
Дышать в маске 20 рублей
Дышать Без маски несколько тысяч

Гость
27 окт 2020 в 19:03

> царь сидит на троне двадцатый год, экономика страны катится в глубокую задницу, уровень жизни падает, гайки закручиваются всё сильнее, перессорились едва ли не со всем миром
"Ну ничего, вот сейчас Конституцию ещё новую приняли, скоро заживём, надо только немного потерпеть"

> попросили носить маски, чтобы в период эпидемии снизить риск заражения себя и окружающих
"НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ! КАК ОНИ ПОСМЕЛИ! НЕ НОСИТЬ МАСКУ - МОЁ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО! НЕ БЫВАТЬ ЭТОМУ!"

Типичные россияне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 19:13

Был персональный одиночный, теперь общий режим - послабление.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 окт 2020 в 20:26

Введите проверки в больницах, аптеках, скорой и неотложки - маски тут нипричем

Гость
27 окт 2020 в 21:05

"обеспечить ношение" это как трактовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 21:12

Пермяки так доверчиво надели эти голубенькик маски. Хотя бы узнайте, где и а каких условиях их производили, из каких материалов сделаны. Носили бы уж лучше сшитые из старых трусов - вреда меньше для здоровья.

Загрузка...