Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От побочек к антителам. Дневник журналиста 59.RU, в числе первых поставившего прививку от COVID-19»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
Гость
29 окт 2020 в 19:48

Детородную функцию нужно проверить. Писали, что тоже вероятны побочки.

Гражданин
2 ноя 2020 в 12:28

Что должно было случиться в жизни у человека, чтобы он добровольно согласился на российскую вакцину?

29 окт 2020 в 18:17

"2 ноября. Я продолжаю мутировать. Хочется сырого мяса и девственниц."

Лена
24 ноя 2020 в 14:38

Какая интересная статья! Огромное спасибо!!! Я читала дневник московского журналиста Александра Коца, сделавшего прививку от ковида, вот его ощущения после второго укола: "В два часа ночи я проснулся от того, что меня колотил лютый озноб, ломило каждую кость в теле, «трещала» поясница. Искать градусник в ночи было категорически неохота, и я, напялив сверху еще пару одеял, погрузился в кошмарный полусон. К утру вся кровать была мокрая от пота. Самочувствие – словно тебя провернули через мясорубку, а затем обратно. В течение дня градусник поднимался до 37,8". Температура держалась сутки, на следующие утро прошла. Зато позже тест на антитела показал мощный иммунитет, которого, как обещают, хватит на 2 года.

Алена
2 ноя 2020 в 12:33

Сначала поставил вакцину, а потом стал изучать((( мда...

человек
29 окт 2020 в 18:16

Пишет, что в вакцине нет вируса и тут же, что небольшая часть вируса там все же есть. Че у него с головой после вакцинации? Отключилась?

странно.не модно
29 окт 2020 в 23:44

а почему в прямом эфире не колят и не заводят дневнички о вакцине против гриппа,а?Ей ведь тоже модифицируют и обновляют в связи с мутацией вируса.

31 окт 2020 в 00:54

Эй редакция! Что там 30 октября происходило??? Журналист ваш жив еще? Волнуемся!

дневник красной туфельки
29 окт 2020 в 18:32

Ах ,как романтично.....ммм продолжение следует.....ведите наблюдение дальше.Если конечно, ещё живым останется

Казахстан
7 мая 2021 в 22:42

Поставил Спутник V две дозы , оба раза вечером температура. Выпивал Терафлю и на утро все окей. Ни каких тяжелых и длительных симптомов не было.

кри
27 мая 2021 в 16:49

мне слелали прививку,ночью ломило все тело была температура, днем тоже самое.на 2 день прявилось красное пятно,болит,сегодня 4 день ,пятно болит и место укола тоже.страшно

Лада
28 июн 2021 в 19:06

Спасибо большое за дневник!
Это очень полезно для новичков. Мы с супругом сделали Спутник три дня назад. Из побочек - обоих страшно клонит а сон весь день, а также на второй день в моей руке появилось ощущение незначительной тянущей боли в мышцах и некая слабость. Таблетка ксизала все сняла. Ждем вторую часть прививки.

Гость
9 июл 2021 в 22:41

Дорогой человек ну просто огромное спасибо за дневник а вот у меня так мне сейчас 19 июля на вторую прививку то есть через десять дней уже идти ,а у меня рука разболелась и покраснело место укола но ничего больше пока нет .А сразу после укола у меня был такой прилив сил и энергии ну просто горы бы свернула и всё хорошо было до вчерашнего дня 8июля .Вот переживаю .К тому же сноха сообщила что у её сестёр ковид выявили .Что делать не знаю и как быть тоже .Вам огромное спасибо ,Вы просто умничка это надо было делать и мне но я подумала что всё хорошо ну значит всё будет замечательно.Спасибо дорогой ,молодец

марек
30 окт 2020 в 01:04

ставлю 100пятьсот что почки пострадают. и всё же желательно кроверазжижающие пропить. аденовирус тоже тромбит. Еще диарея же должна быть и что не пишем правду? Смелый чел, я пас

Гость
2 ноя 2020 в 12:41

А точно ему ставили вакцину, или плацебо тоже могли поставить?

Елена
3 авг 2021 в 16:06

Здравствуйте уважаемый Тимур! Ваша статья и ведение вашего дневника помогли мне настроить себя на позитив.я делала вакцину 9 июля в 10:00 , потом осталась на сутки.была мышечная колика и температура.Мне дали парацетамол, аспирин и антигистаминную таблетку от которой хотелось спать.Два дня после вакцины у меня было такое состояние.на 3 день пропало обоняние, вернулось только 26 частично.28 июля вернулось полностью.Спасибо большое вам за то что делитесь полезной информацией.это помогает многим людям бороться со стрессом и понимать что мы не одни.

Азади
3 авг 2021 в 22:51

В принципе нет никаких наблюдений после первой дозы вакцины, только частая сонливость мучает вроде бы такого ранее не наблюдалось?

Нина Васильевна
20 авг 2021 в 10:02

Когда весь мир атаковал такой вирус, должно быть понятно даже самому тупому лузеру: выход один- вакцинироваться...и тем более к этому времени огромная масса людей получили вакцину и есть уверенность, что не заболеют в тяжёлой форме и не станут инвалидами на шее своих родных. С моим диагнозом: системная диффузная склеродермия ,8 лет принимаю иммуносупрессанты и гормональные, 18 августа сделала первый компонент спутник v, через 3 часа заболело место укола, до утра болела рука, без красноты и отеков. Температуры не было и никаких других отрицательных проявлений. Хотелось спать и ночи прошли нормально. 19.08 вечером 1.5 часа прогулка. 08.09.2021 назначен второй компонент. Немного страшно с моим диагнозом, не видела ни одного комментария очевидцев, но считаю - побочки от прививки- меньшее зло, чем лежать под ИВЛ и сдохнуть...решать каждому за себя, но не пишите не грамотную ересь по незнанию предмета . Только достоверная информация правит миром, а не словесный понос...

Ксю
29 окт 2020 в 21:31

И, ведь, ни один ни сказал, даже, спасибо! Человек рискует дважды, во-первых вколол в себя что-то подозрительное, а во-вторых против власти по сути пошел, написав правду, что в наше время геройство. Спасибо, добрый человек.

Гость
2 ноя 2020 в 13:10

Молодец, держись! Удачи!!!

марина
17 сен 2021 в 16:45

16 день после вакцинации .спать хочеться всегда.есть хочеться всегда.потливость постоянно .озноб.но главно справляюсь.думаю делать ли вторую??всем здоровья и крепкого иммунитета.

19 ноя 2020 в 01:14

Спасибо, Тимур. Смелый вы человек.
Вопрос: Кода подписывали согласие на введение препарата, не заметили там внизу мелким шрифтом "Отказ от ответственности за последствия"?

Гость
29 окт 2020 в 19:27

последнее ощущение-свет в конце туннеля😔

Держись мужик
29 окт 2020 в 23:54

После прививки побежать на 5 км? Вы чё ему впендюрили?

Гость
2 ноя 2020 в 14:20

Подопытный Воданаев добровольцем участвует в третьей фазе испытаний, которая должна продлиться до 1 мая 2021 года. Но его хоть застраховали.
А Тимур на голом энтузиазме?

Dusad992
2 ноя 2020 в 23:33

Тоже пропало обоняние, сдали семьей тест на Ковид, результат отрицательный. Терапевт говорит, что при ОРВИ также может обоняние пропасть.
Спасибо за информацию!

Лаг
24 ноя 2020 в 20:51

иммунитет к короновирусу) а чё у людей нет иммунитета к гриппу и к спиду? бред пишем? медицина не может объяснить почему иммунитет к только что найденому вирусу появляется, а к тем которые издревле найдены никогда не появлялся?

Потерю
2 ноя 2020 в 13:19

Обончния частичную проходил. Чувствовал только запах чеснока, когда в нос уже почти затолкаешь и сильно адохнешь. Восстановил ось через 5 где то дней, но полностью ли не знаю. У жены пропало полностью и вот уже 2 недели нет, отрывочно проявляется. По рекомендациям врачей ставит уколы с витаминами группы В, а так же пьёт витамины с цинком. Много воды с клюквой или брусникой. Держись, брат.

Гость
2 ноя 2020 в 15:05

Здоровье Вам желаем,от всех пермяков!

Гость
2 ноя 2020 в 18:18

добровольно , даже за деньги вколоть неизвестную хрень , у человека есть мозги?

NEN
7 ноя 2020 в 19:45

Ключевое слово в самом начале ОПЛАТИЛ за анализ, дальше уже все болтология. Если антитела после болезни проходят, то как они останутся после прививки? И делал ли он ее еще вопрос. А может засланный казачок?

Марек
20 ноя 2020 в 17:11

Самое неприятное, что на полгода только хватит антител. Человек с бронхитом, панкреатитом или пиелонефритом должен отказаться от вакцинации,вернее,его не должны допустить по противопоказаниям,так будет честно. Молодец что пил аспирин,но больше не экспериментируй.

чебурашкин
20 ноя 2020 в 22:11

хочешь верь , а хочешь нет , но ты братко себе срок жизни этой вакциной уже сократил, сломал ты себе свой генетический имунитет. Зря дружище, даже незнаю какие у тебя потом дети родятся!?!?!

Гость
20 ноя 2020 в 22:41

Жениться Вам, барин, нужно. Кушаете что попало)))

Елена
23 ноя 2020 в 20:57

Спасибо Вам большое за публикацию и за смелость! Полезно знать. как работает вакцина.Пожелать Вам от прививки максимальной пользы для здоровья. Далась она не совсем легко. После этой информации , мнение таково, что эта процедура для совершенно здоровых молодых людей. Людям пожилым и с хроническими заболеваниями - подождать придется улучшенной формулы препарата.

Гость
29 окт 2020 в 21:27

Если будем молчаливым стадом, вот что нас ждет (ютуб) COVInews. Австралия штат Виктория Мельбурн

29 окт 2020 в 19:02

когда хотите уволить, но стесняетесь сказать

новый аксессуар для шизоид
29 окт 2020 в 19:36

ого к новой религии теперь дневнички прилагаются

Гость
29 окт 2020 в 19:34

Простите, но я не пойму - «В этот ослабленный вирус ввели часть от ковида» и тут же «в самой вакцине коронавируса нет»?!

Гость
3 ноя 2020 в 09:51

"Приехал на работу, попил чай, поехал домой" Хорошая работа !

Суоль.
7 ноя 2020 в 16:32

Болела ковидом, лежала в больнице - обоняние не пропадало, и у моих родных тоже не пропадало. Я так понимаю, это далеко не у всех.

Гость
20 ноя 2020 в 20:18

Здоровья Вам крепкого и спасибо что поделились с народом....

Гость
20 ноя 2020 в 22:53

самоубийство, жди онкологию

Гость
24 ноя 2020 в 10:47

Ога, давай там, кролик подопытный, держись, всего тебе хорошего, здоровья.

Правда
27 ноя 2020 в 16:55

Боится умереть от вируса?
Так и пишет.
В его возрасте?
Это даже смешно читать такую муть.
Представляю что будет с 40 летним мужчиной после вакцинации. А 50 лет?!

Ния
4 янв 2021 в 12:28

Хорошо, что до вакцинации от короны я не читала все эти дневники. А так. Привилась от короны в 1й раз, пришла домой, почитала дневник))) Стала ждать. Ну нет спецэффектов. Совсем. Никаких. Болит место укола (2й и 3й день), и больше ничего, самочувствие отличное. Уже третьи сутки пошли. Мне 44 года. По 5км в день не бегаю. Даже после прививки.

Татьяна
14 янв 2021 в 03:44

Читаю и грустно мне за недалекость некоторых. Мне 59 лет, и я уже сделала вторую дозу Спутник-V, после первой не было вообще никаких «побочек», после второй через два дня немного припухло место укола, а в остальном никакой реакции организма. У меня несколько человек из окружения умерли от ковида, многие переболели. Умные образованные люди работали, создали вакцины, чтобы защитить, спасти, а тут бред пишут. Моя свекровь была ученым-вирусологом, кандидатом биологических наук, 80 опубликованных научных трудов, многие я читала. Сомневаюсь, что хоть кто-то из комментирующих имеет соответствующее образование.
Желаю всем здоровья!
Р.S. Моя ежедневная дистанция 10км.

Марек
2 ноя 2020 в 15:50

Ну вот ещё ковида не хватало! Давай, брат, пей разжижающие или хоть лимоны жуй. Я тебе как медик говорю. Пропало обоняние,значит может пневмония начаться. Аспирин хоть полтаблетки на ночь. Пиши, мы волнуемся

Нельзя
2 ноя 2020 в 22:47

Такое публиковать. С пропажей обоняния - это какая то антиреклама прививки. Был бы сознательный гражданин - писал бы, что все отлично, ничего не болит.

Гость
2 ноя 2020 в 23:07

КТ делай каждый день🚑, у тя легкие уже тяжелые😞

Я пропустила начало
3 ноя 2020 в 11:13

Там точно была прививка или плацебо могло быть? А тест на антитела и мазок делали перед постановкой? Человек уже мог быть инфицирован.
Здоровья автору.

Светлана
5 ноя 2020 в 22:30

А интересно, ему прививку точно поставили? Не положили? 😁

Вакцина
7 ноя 2020 в 00:26

Живая- раз обоняние пропало и вирус к мозгу подобрался

Гость
7 ноя 2020 в 10:24

А так можно было? Сделать прививку и не ходить на работу?

??????
8 ноя 2020 в 15:46

Реклама того, что бесполезно. Вирус мутирует очень быстро, поэтому только гадать остаётся от чего (вид, подвид, штамм КВ) та вакцина.

Гость
20 ноя 2020 в 16:43

прошло ещё 2 дня,
понял что всё это конец ребзя,
заболела редакция и город от меня,
ответственность на мне была вся,
теперь вы знаете, заразил всех я

Друган
20 ноя 2020 в 18:24

А этому у, который епитиомролг, прививку сделали ,которые главные в СПИДе живы и здоровы? СПИД, пишу т свирепствует, а овчиников прививки делает, главпрачу ( это не ошибка) работник роспотреб(союза) тоже уколоть дважды главное в мозги.

Гость
23 ноя 2020 в 07:26

три котлеты, две сосиски, гарнир из риса, и шоколадку «Аленка» - пипец, бедный его унитаз😭

Гость
24 ноя 2020 в 01:43

Прививка - не стакан. Ее ДЕЛАЮТ, а не ставят

Гость
24 ноя 2020 в 12:47

"Ночь я не мог спать, к утру из носа пошла кровь и появился кашель" Я так понял многие считают это нормальным явлением.Жесть

Гость
24 ноя 2020 в 16:21

Ну и на кой ляд здесь это позерство? Хорошо себя чувствуешь? - так будь благодарен, и молчи в тряпочку.

гость
25 ноя 2020 в 08:25

Главное чтобы побочка не была хуже самой болячки,а коли так,значит все по плану.

ухх
26 ноя 2020 в 12:56

врач читала, да поставила ему потом нормальную прививку, что бы не было огласки, а так дак трэш какой то, вирус ввели и ещё всякую бяку, организм сразу прифеигел

Правда
27 ноя 2020 в 17:02

Сколько лет возраст это мальчика?

Алексей
5 дек 2020 в 08:59

Спасибо за информацию и дневник ! Удачи автору!

Гость
14 дек 2020 в 23:45

Спасибо,что отписались!Очень здорово что от вакцины есть эффект!

13 янв 2021 в 15:41

это одноразовая прививка, но не в смысле иммунитета, а по технологии проникновения "антивируса" в клетки. при мутации и новой версии ковида (товарищи из кнр над ней усиленно работают) этот КЛАСС вакцины уже НЕ ПОМОЖЕТ

Гость
17 янв 2021 в 17:12

Антитела исчезают, остаются Т-лимфоциты, клеточный иммунитет

Гость
2 фев 2021 в 12:53

Интересно

алина
13 фев 2021 в 19:00

и у меня после вакцинации кровь по утрам из носа

Елена
1 ноя 2020 в 02:00

Парень, ты держись! Молодец, что решил опубликовать свой дневник. Спасибо тебе.

Анна
26 мар 2021 в 21:17

Сделала прививку. Все было хорошо, а на 10 день опухло, расплылось, покраснело, стало горячим и твердым место укола....11 день все так же ничего не проходит. Что будет дальше не знаю....

Гость
29 окт 2020 в 18:45

Побочки будут потом зря рискнул но ради всех нас СПАСИБО🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝

Дмитрий
24 апр 2021 в 10:40

Читая о побочках, понятно, почему в странах Евросоюза этот "Спутник" запретили к использованию.

Грамотный - неграмотным
31 окт 2020 в 02:23

Вакцины (прививки) не ставят, а делают. Ставят (если что) клизмы.