Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жизнь после коронавируса. Какая она? Говорим с пермским терапевтом о поствирусных симптомах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
наталья
11 дек 2020 в 11:24

переболела ковидом. температура в дневное время 37-37,2 сохраняется уже 2,5 месяца

Сергей
9 фев 2021 в 21:26

У меня уже 7 месяцев после болезни температура 37-37.2. Неделю назад сдал кровь на антитела Ig(g). Антитела не обнаружили. Планирую сделать прививку от ковида.

Гость_
30 окт 2020 в 12:40

У тех, кто перенес COVID-19, могут остаться шрамы не только в легких, но и на сердечной мышце. Причем серьезность осложнений не зависит от того, насколько тяжело протекала болезнь. Даже спустя полгода медики фиксируют у пациентов воспаление тканей сердца — в том числе у "бессимптомников".

Гузаль
4 сен 2021 в 14:35

Мама переболела короновирусом но температура не спадает постоянно 37.6 и понос диарея что это значит?

Скептик
30 окт 2020 в 12:50

Переболел месяц назад. Чувствую себя как и раньше! О чем тут написано вообще?

Игорь
1 окт 2021 в 04:11

Докторица, говорит общими словами, видно, что сама не бум бум, но ещё можно подумать, что посоветовалась с нужными коллегами. Вобщем бла-бла- бла

гость
30 окт 2020 в 15:18

Сегодня сообщили, что у большого процента переболевших ковидом болезнь может сохраняться пожизненно. Как СПИД. Постоянно остаются симптомы: задыхаются, сердце и т.п. Становится ковид аутоимунным заболеванием. СПИД - тоже короновирус, вообще-то.

фрукт
31 окт 2020 в 00:59

А мне Неля понравилась. И говорит все правильно.
Даже скучно как правильно... Видимо в министерстве статью утвердили к печати.
Только фото без маски... негоже так врачу!

ВАЛЕРИЙ
6 ноя 2020 в 13:01

ЗАБОЛЕЛА ЖЕНА ПРОПАЛ ВКУС И ЗАПАХ НАША ДОБЛЕСТНАЯ МЕДЕЦИНА ДАЖЕ НЕ ПРИЕХАЛА НА ВЫЗОВ СКАЗАЛИ НАДО ВЫДВИГАТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ НА ПРИЁМ,ПРОСТОЯВ ШЕСТЬ ЧАСОВ И ПОЗАРАЖАВШИСЬ ДРУГ ОТ
ДРУГА ВРАЧ ОПРЕДЕЛИЛ ЗА 15МИН ЧТО У НЕЙ ОРВ БЕЗ ЗДАЧИ АНАЛИЗОВ, ВРАЧИ У НАС ВСЕ КАК ВАНГА ЭТО ГОРДОСТЬ РОССИИ СДАТЬ АНАЛИЗ НА COVID-19 НЕВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ ЗА ЧТО ПЛАТИМ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ У НАС ТОЛЬКО ПРАВИТЕЛЬСТВО И СМИ ГОЛОВУ ЛЮДЯМ ДУРМАНЯТ,А ПО ФАКТУ У НАС НЕТ НИХРЕНА СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ ГОСПОДА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Гость_
30 окт 2020 в 12:42

Уже в июле стало ясно, что повреждения могут быть долговременными. По данным специалистов из Германии и Италии, даже через два с половиной месяца после выздоровления у 78 процентов пациентов есть аномалии в работе сердца. У 60 процентов — признаки миокардиального воспаления. При этом степень ущерба не зависит от того, насколько тяжело болел человек. Серьезные осложнения встречались даже у тех, кто перенес COVID-19 бессимптомно.

Оказалось, вирус не просто вызывает воспаление в сердечной мышце, но и инфицирует ее клетки. В исследовании немецких ученых следы SARS-CoV-2 выявлены в тканях сердца более чем 60 процентов умерших от COVID-19. А у шестнадцати человек зафиксировали клинически значимые уровни вирусной нагрузки в сердечной мышце на момент смерти.

Гость
30 окт 2020 в 14:42

Почему врач без маски? 59, ну вас же много народу читает, что делаете то? Ничего плохого. но и ничего хорошего о враче)), компетентнее никого не нашлось??

Елена
7 дек 2020 в 23:56

Зрение упало.

Гость
30 окт 2020 в 13:32

После болезни открылись сверх способности. Разговариваю на всех языках. Стал понимать язык птиц и рыб

Гость
22 дек 2020 в 22:36

Температура держится 37.1/2 уже 4 месяц, повышается до 37.5 и выше при стрессе, волнении, страхе. Иногда боли в грудной клетке возникают.

Светлана
18 янв 2021 в 20:44

Болею с 5го декабря, тест ещё +, небольшие изменения в лёгких, температура от 36,5 до 37 постоянно скачет

Елена
22 янв 2021 в 01:42

У меня во время болезни все время держалась температура 37,2 иногда 37,3 выписали неделю назад, а температура так и держится 37,2 и тяжело дышать. КТ в норме, кровь хорошая, что за гадость такая, почему держится температура?!

гость
30 окт 2020 в 18:15

Уважаемый доктор, Неля Ивановна, под Ваш цветотип - яркая брюнетка бледно-розовая помада ну совсем не подходит. Смотрится - нелепо и неестественно. Ваши цвета- яркие, насыщенные, если нюдовая помада - то только беж

Марго
1 фев 2021 в 20:24

У меня золотистый стафилокок и еще целая куча вирусов. Действительно, стоит выйти на улицу, повышается температура, хотя ковид прошел уже месяц назад. В поликлинике ничего не могли сказать по этому поводу, так что спасибо за статью! Теперь понимаю, что со мной. А то думала, что за патология такая

Гость
30 окт 2020 в 16:54

Несколько научных исследований уже закончили по последствиям ковида, и во всех есть выводы о снижении интеллекта и когнитивных способностей у переболевших ковидом. Почему об этом не говорит врач? Сами люди этого, естественно, не замечают...

Гость
31 окт 2020 в 09:20

Без маски, волосы распущены, садится на кровать к больному, неуместный макияж.. О чём это говорит? Похожие особы работают , как правило, в платных клиниках, куда попадают по-знакомству, и учатся они " по-контракту"

Гость
1 ноя 2020 в 10:05

Странная статья - повествование автора со ссылкой на врача..А где врач - Дак вот, на картинках. Такое впечатление, что статья писалась дома с помощью интернета, а затем просто вставили фотографии миловидной особы в белом халате. ( Тоже в интернете найденные?).

Алсу
30 ноя 2020 в 13:42

Лечилась от пневмонии у Нели Ивановны Путиной. Приехала я из пригорода специально на приём к специалисту, попала к Путиной Н. И. Очень грамотный специалист. Быстро поставила меня на ноги, за 14 дней. Но предстоит ещё восстановление. Спасибо ей большое! А на приёме она сидит в маске, в перчатках и с убранными волосами. Здесь фото сделаны для репортажа, это же понятно. Ещё раз спасибо ей за оказанное внимание, за правильно назначенное лечение!

Жанна
17 дек 2020 в 19:32

Температура держится 37,1. И была во время болезни 37,1.усталость,апатия.осложнения на мрчеполовую систему. Вкус и обоняние вернулись постепенно через 10 дней. Но виды запахи изменены немного. Даже рецепторы работают медленно. Дыхание затруднено в груди.

Гость
6 янв 2021 в 00:46

Очень хорошая статья. Много полезной, грамотной информации. Спасибо.

Инга
7 янв 2021 в 09:45

У меня после перенесенной пневмонии температура 37,0 - 37,5 держится второй месяц. Сохраняется слабость, потливость. Врачи говорят, что это нормально после ковида. А я не знаю, что делать.

Людмила
15 янв 2021 в 21:24

Вот только не надо ля-ля об иммунитете после короны на полгода! Я повторно заболела через 1,5 месяца. Есть случаи более раннего вторичного ковида. Это такая дрянь, что его не изучишь

Гость
23 янв 2021 в 22:28

Страшно за соотечественников - тупые и злые, не все , конечно

Роман
3 фев 2021 в 23:50

Температура после короны держится 37-37.2 3 месяца, пневмонии ни рентген ни Кт не выявило, слышу сухой хрип в лёгких как бумага скомканная, устал от этого, как долго может это длиться, что делать не знаю

Ольга
5 фев 2021 в 08:26

У меня все тоже самое .темпа уже 4 месяца 37.2-37.5.Месячных не было месяц,теперь наладилось.Тахикардия присутствует,хотя и пью уже второй месяц что то для сердца по рекомендации кардиолога.Кт делала только один раз.Думаю нужно повторить.

Гость
30 окт 2020 в 14:03

Какую хрень несут заказные "спицилисты". НЕТ ничего такого. Кашель долго проходит, это да. Но это естественно, восстановительный период после любой болезни не такой быстрый.

Гость
30 окт 2020 в 14:57

Кто такая?, она согласовала с минздравом?
Или её фамилия не требует согласования?
Что-то раньше я не слышал такой фамилии, а за последние 20 лет повылазило

Мухич
18 фев 2021 в 17:15

Нужно ли делать прививку от коронавируса, если переболел?
- Думаю что нужно.
Смешно, ДУМАЮ ЧТО НУЖНО. Он сам не знает что говорит.

Тася
22 мар 2021 в 22:51

Переболела на ковид (все 2 недели была темп. 37-37,2)две недели назад , температура 36,8-37,2 держишься по сей день, ощущаю в некоторых местах боль в мышцах.

Дарья
11 апр 2021 в 19:49

Привет всем ковидострадальцам! Болею полных 3 недели, уже 4я пойдет, типа в лёгкой форме, макс температура,что была при болезни 38.6. Мучала несвойственная для меня миалгия, артралгия. Была естессно слабость. Нос был просто не пробиваемым каплями.
Сейчас температура утром сразу после сна: 36.6, днём: 37.1-37.2. иногда 37.3, раз была 37.4, а вечером ближе к 20:00 снова 36.6-36.8.
До короны был фарингит, нос всегда проблемный забитый, ковид всё усугубил. Сейчас уже слабовыраженный фарингит, нос стал чуть меньше забиваться, реже пользуюсь сосудосуживающими и лечу всё это, конечно. Мокрота ещё отходит, но уже пошло на убывание. Вот такие качели... Завтра сделаю ренген для исключения пневмонии (уверена что тут будет ок). Анализы моча норма, кровь - умеренно понижены тромбоциты и лейкоциты. В целом, сказал терапевт, картина крови нормальная.

Гость
30 окт 2020 в 15:28

Многие верят.

Гость
30 окт 2020 в 23:31

Переболел тяжёлой формой ковида. Выросли рога, копыта и хвост. Доктор, что мне делать?

Гость
30 окт 2020 в 15:03

Сначала съедят мешок фуфломецинов антибиотиков, уколов, а потом жалуются на своё состояние!

Дипломы от изготовителя.
30 окт 2020 в 18:31

Я ей диплом не продавал. В каком-то подземном переходе покупала.

Гость
30 окт 2020 в 14:40

59, вы за деньги фигню всякую пишете или с какой негативной целью?

Сильва
30 окт 2020 в 21:16

Похоже девушка не приём больных ведёт, а вырядилась на дискотеку. Волосы, ногти, косметика, села на кушетку рядом с больной, что просто не допустимо. Ну и ответы её не всегда точны и правильны. А то что COVID19 может оставить после себя много последствий, должно быть понятно любому человеку. И грипп и ангина и другие инфекционные болезни часто приводят к обострению хронических заболеваний, а также дают осложнения в виде воспаления сердечной мышцы, , почек , печени, головного мозга и тд. Каждому своё достаётся. Потому предупреждение любого заболевания всегда лежало в основе советской медицины. Медицина во времена СССР носила профилактический характер.