1 декабря вторник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Кость
3 ноя 2020 в 07:27

Не ту страну назвали Гандурасом...

ОТВЕТИТЬ
guestt
3 ноя 2020 в 07:44

Замечательно. как ИО губернатора - так целый этаж! Как простая медсестра - так нет мест. Спасибо тем, кто на выборах пририсовал голоса нужным людям. Благодаря вашим действиям, в том числе, все сейчас в глубокой жопе. В том числе, ваши дети и родственники.

ОТВЕТИТЬ
Макс
3 ноя 2020 в 07:49

Всем молчать и делать ку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 08:13

Везите к министерство Здравоохранения Перми, там решат вопрос.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 08:36

Дату исправьте - у вас 29 ноября написано

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 08:39

Надо понимать, что такие случаи, о которых пишут в этих ваших СМИ - это даже не вершина, а верхушечка айсберга. Заболела дочь, официально тест делать не стали, хотя она "контактная первого уровня", сделала платно - положительный результат, участковый терапевт: "ах, зачем вы этот тест сделали?" Когда заболел зять - отказ делать этот тест от больнички, сделал платно, результат положительный, ну ещё бы, в одной квартире живут, терапевт чуть не с истерикой: зачем вы нам статистику нагоняете? И, якобы, тут борются с этой ковидлой. Борются, - очки втирают, на насках бизнес делают. Россия - одна показуха, впрочем как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Режиссер
3 ноя 2020 в 09:10

Да здравствует Единая Россия

ОТВЕТИТЬ
коми-пермяк Манторофф
3 ноя 2020 в 10:15

слава единой россии!

Гость
3 ноя 2020 в 10:25

и не одной жалобы,и никто ни за что не отвечает...всё хорошо же....все работают как и прежде и за те же деньги...ну может премий себе выпишут за ковид

ОТВЕТИТЬ
Сусанин
3 ноя 2020 в 10:41

Это что ж получается, что после обращения редакции по вопросу свободных мест, сразу всех мало-мальски ходячих выкинули домой?? Где-то 400 с лихвой мест они насчитали??

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
3 ноя 2020 в 11:27

А куда у нас министр здрвоохранения Пермского края изчезла??? Давно ее не видно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 11:27

Везя на КТ врач( фельдшер) скорой сказал - вещи не берите госпитализация только тех у кого более 50%, кт. Написали 50%. - ну вот , сказал врач или фельдшер я же сказал не возьмут. Дал подписать карточку тыкая в места где надо ставить подпись. И сообщил домой обратно не возим, добирайтесь сами( температура была под 39.

Гость
3 ноя 2020 в 11:35

Ну так что! Надо было в Соликамск везти! Там же 30 коек организовали. Поди ещё не заполнили.

Непонятно
3 ноя 2020 в 11:47

С ветеранским госпиталем. Там вроде весной отдали под Ковид только 1 корпус на пьяной дороге, а там основной громадный корпус на Подлесной, вот точно не знаю он под Ковид отдан, есть ещё корпус на горького около балетного училища тоже непонятно отдан он под Ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 12:18

А мне не понятно, откудав стационаре могут взяться места ночью? Выписка у нас утром из стационаров. Вот ее возят между больницами, заведомо зная, что там мест нет. Потому что количество свободных мест мониторится и информация о свободных местах в скорую передается. То есть ее возят в надежде, что кто-то за это время с 00 до 07 утра умрет что ли? и место освободится?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 12:47

Какой же бардак твориться

Гость
3 ноя 2020 в 12:53

Вот и результат нашего минздрава,покозал себя на деле ,только показуха и отписки

Маруся
3 ноя 2020 в 14:11

Так это во всем Пермском крае такая фигня. Людям не делают тесты, они свободно выходят на улицу, щарадабт других. Контактных не закрывают на карантин. Это не закончится никогда, пока все не переболеют или не передохнут. В больницы не берут, в аптеках нет лекарств.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:25

Сейчас сама на больничном. 25.10 стало плохо. Температура была 2 дня 38. После пропало обоняние. Через 3 дня температура вернулась вновь, 37,8. Тест бесплатно никто не делает, как и анализ на антитела. Сижу в общей очереди в поликлинике. Смотрю на людей без масок. Удивляюсь тому, люди вы бессмертные? Даже врач в кабинете просит отсесть от него подальше, боясь заразиться. А вообще,конечно, это быстро не закончится. Дай Бог переболеть легко.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
3 ноя 2020 в 14:36

С женой дома чуть не умерли заболели друг за другом через 3 дня температура неделю была39 кололи себе уколы, скорая не едет ждали первый раз12 часов !!! Приехали развернулись, сказали так лечится и дальше даже не слушали! Уехали! Врач неотложка 2 раза была, тоже Нил чем студентки какие-то, Жена уже стала задыхаться через 10 дней вызвали платно бригаду скорую какую-то , они свозили на КТ за бабло и договорились нас положили сразу!!! Бардак полный! Я неделю вал,м, один в двухместной палате, а мест у них нет! Надо как в37-м к стенке ставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:46

ВВП, за что ты не любишь россиян?

гость
3 ноя 2020 в 15:05

Хватит нагнетать! Совсем людей запугали с этим гриппом! Чего добиваетесь? Такие СМИ надо закрывать. Я верю только офоициальнйо информации. И другим советую!

Гость
3 ноя 2020 в 15:27

Инопланетяне довели страну до ручки, какой позор, в мирное время.

Светлана
3 ноя 2020 в 16:25

2 вопроса, почему скорая ездила во все больницы, разве нет единой системы свободных коек, это решается на уровне диспетчера!!! И откуда появилась информация про свободные аж 414 койки!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 ноя 2020 в 16:40

Позорище

Марина
3 ноя 2020 в 16:40

У меня тоже КТ 2 было - 50 процентов поражены лёгкие. В больницу возили, но врач сказал,что дома будет легче лечиться. Он был прав. Справилась дома под наблюдением фельдшеров, которые приходили раз в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:54

Так вы что думаете в других краях нет такого бардака,везде одно и тоже,показуха по телевизору и болтовня,и бумажные отписки,люди не нужны

Гость
3 ноя 2020 в 17:32

надо везти к Махно в кабинет

Гость
3 ноя 2020 в 17:34

Какие страшилки? У нас родственница три недели с температурой 39 и выше, антибиотики смогли выкупить не все, лечение меняли три раза, каждый курс 2-3 препарата антибиотиков, предложили съездить на автобусе, сдать анализы кровь, мочу и рентген, с ответами вызвать неотложку. Настойчиво вызвали скорую, приехала неотложка. Неделю назад показатель кислорода 91. Сказали ,,нормально,,. В этот раз свозили на КТ, без кислорода. Показало 50% заражения Отвезли домой, сказав, что можно вылечить дома...днем приехала врач, назначила четвертое лечение. Снова в поисках по аптекам на круглую сумму. Это ладно когда такие деньги есть, а если их нет? На ковит так и не брали.

Гость
3 ноя 2020 в 18:32

Я за КПРФ голосовал, а вот как другие, нет альтернативы, говорят, ну ну подождём когда поймут, если выживут.

Патри отт
3 ноя 2020 в 19:17

А родина щедро поила ее берёзовым соком, берёзовым соком...

Наталья
3 ноя 2020 в 20:35

Кто там ещё Путиным восхищается? Страну и людей уничтожают

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
3 ноя 2020 в 21:14

Только что выписался из больницы! Мест нет. Скорые приезжают и не могут сдать больных! О местах в больницах врут им не краснеют! Нужно везти к Губеру!

Наталья
3 ноя 2020 в 21:23

Читаешь,слушаешь людей и волосы дыбом на голове.В такой ситуации не пора ли нашим властям и Минздраву просить помощи у Министра Обороны Шойгу С.К. Может и к нам отправят отряд специалистов. Мест нет, скорые не знают куда приткнуть тяжёлых ,судя по публикациям . Может под госпитали отдать какие-то крытые комплексы спортивные,как в других городах. Выведут людей из тяжёлых и на обсервацию, а на их места других положить вытаскивать из состояния. Люди попасть к врачам не могут,а те которые попали счастливчики наполовину, так как им ещё надо найти лекарства в аптеках,чтобы лечиться дома. Думайте ,господа,побыстрее

Наталья
3 ноя 2020 в 21:34

когда у меня заболела дочь, я звонила на все горячие линии., в том числе и на российскую.Ни хрена, никто не ответил.Гол в одни ворота. Там наверху, скорее всего и не знают наши проблемы реальные.Потому что тесты пцр не делают, а они единственное, что может учитываться в статистике 2-ю клиническую перепрофилировали под это дело( 350 коек),а у нас каждые сутки выявляют по тестам почти 200. А сколько так болеют без тестов? Ходят в поликлиники,плотненько сидят, стоят плечо к плечу. Раньше кричали на стадионах:"судью на мыло".А теперь и не знаешь кому что крикнуть. Всё равно не докричимся. Дооптимизировались, растудыт через коромысло.

гость
3 ноя 2020 в 22:33

Успокойтесь. Уже есть идея построить в Перми "воздушное" метро. С 5 остановками.

Анатолий
3 ноя 2020 в 22:37

Здравоохранение как система давно лопнула. Минздрав перешло в карательную систему. То, что создавалось для народа, стало против него. По СМИ одна показуха, как у нас все хорошо. И не надо думать, что "верхи" не знают об этом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 ноя 2020 в 22:59

Делайте дыхательную гимнастику стрельниковой она от всех болезней лёгких помогает два раза в день утром и вечером. Мне она от бронхита помогла. И отзывы только хорошие. Она очень легкая только правильно надо делать. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Приёмная медсестра
3 ноя 2020 в 23:33

Заболели идите на приём к Махонину, а не в больницу.

Гость
3 ноя 2020 в 23:34

В Ухане (Китай) построили больницу за 10 дней,на 1.000 мест для больных коронавирусом,в Перми чинуши надеялись на авось,"пока гром не грянет мужик не перекрестится"

12345
3 ноя 2020 в 23:49

Хоть самому богу звоните, никто не придет. Так что пойдете в общую очередь и будете сидеть с 9:20 до 13:30. Вот так😁😁😁

Татьяна
4 ноя 2020 в 01:55

У нас такая богатейшая страна, а мы такие нищие, наше государство помогает всему миру, но только не своим людям, уже появились вакцины, лекарство от ковида ,но они же не для простых людей, а для избранных!!!!! Эй вы там наверху, есть ли у вас хоть капелька совести, если бы вы каждый по чуть-чуть уменьшили свою зарплату, то на эти деньги можно было бы всей России поставить вакцину людям и вылечить людей нужным лекарством, а не пустышками которыми лечат, и на которые мы тратим не малые деньги!!!!! Не забывайте, наши неприкосаемые и вышестоящие , рано или поздно, но бумеранг к вам вернётся!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 07:50

У мужа пришел положительный анализ, мы в этот же день проявили гражданскую ответственность и сообщили как положено. Просидев 2 недели с двумя детьми на карантине, настало время получить справки и больничный.
И именно на этом этапе я прокляла, что проявила ответственность, заняв очередь в 8-30 утра, на прием попала только в 18 вечера, больничный я так и не смогла получит т.к самоизоляция была по одному адресу, а прикреплена к другой больнице. На распоряжения роспотребнадзора выдавать больничные по месту карантина медикам наплевать, они сейчас в своем кабинете боги, а заведующие их покрывают, т.к. работать некому.
Мой вывод: если бы я знала, что всё переложат на мои плечи, я бы мужу запретила сообщать о совместном проживании.

Гость
4 ноя 2020 в 09:58

В следующий раз везите в Минздрав, как в Омске. Сразу места найдут.

Гость
4 ноя 2020 в 10:17

Всё врут уроды.

Ольга
4 ноя 2020 в 12:19

СМИ показывают ситуацию по covid в США, а Россия как всегда....

Guest
4 ноя 2020 в 12:36

Зато в бункере тепло и хорошо

4 ноя 2020 в 14:51

Дай ей бог здоровья, а пермским властям позор за их вранье.

4 ноя 2020 в 15:13

Я правильно понял, что "скорая" колесила от больницы к больнице? Выходит, у них даже реальной информации нет о наличии мест в той или иной клинике! Так это же дно, граждане. Это значит, что никто медициной в крае н е занимается! Есть имитация дела, а самого дела нет. Песееец.

Гость
4 ноя 2020 в 15:43

У нас в Челябинске ситуация тоже позорная.. госпитализировать тяжело.. те кто лечится амбулаторно анализы на ковид врачи делать отказываются, прикрываются какими то приказами, распоряжениями, больные идут сдавать платно, ковидные сидят в общей очереди с температурой 38-39 по 8 часов, пока к врачу попадут, анализы вообще ни какие не берут