Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медсестру с поражением 50% легких не смогли госпитализировать ни в один из семи пермских стационаров»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
guestt
3 нояб 2020 в 07:44

Замечательно. как ИО губернатора - так целый этаж! Как простая медсестра - так нет мест. Спасибо тем, кто на выборах пририсовал голоса нужным людям. Благодаря вашим действиям, в том числе, все сейчас в глубокой жопе. В том числе, ваши дети и родственники.

Анатолий
3 нояб 2020 в 14:36

С женой дома чуть не умерли заболели друг за другом через 3 дня температура неделю была39 кололи себе уколы, скорая не едет ждали первый раз12 часов !!! Приехали развернулись, сказали так лечится и дальше даже не слушали! Уехали! Врач неотложка 2 раза была, тоже Нил чем студентки какие-то, Жена уже стала задыхаться через 10 дней вызвали платно бригаду скорую какую-то , они свозили на КТ за бабло и договорились нас положили сразу!!! Бардак полный! Я неделю вал,м, один в двухместной палате, а мест у них нет! Надо как в37-м к стенке ставить!

3 нояб 2020 в 08:39

Надо понимать, что такие случаи, о которых пишут в этих ваших СМИ - это даже не вершина, а верхушечка айсберга. Заболела дочь, официально тест делать не стали, хотя она "контактная первого уровня", сделала платно - положительный результат, участковый терапевт: "ах, зачем вы этот тест сделали?" Когда заболел зять - отказ делать этот тест от больнички, сделал платно, результат положительный, ну ещё бы, в одной квартире живут, терапевт чуть не с истерикой: зачем вы нам статистику нагоняете? И, якобы, тут борются с этой ковидлой. Борются, - очки втирают, на насках бизнес делают. Россия - одна показуха, впрочем как всегда.

Наталья
3 нояб 2020 в 20:35

Кто там ещё Путиным восхищается? Страну и людей уничтожают

Гость
3 нояб 2020 в 12:53

Вот и результат нашего минздрава,покозал себя на деле ,только показуха и отписки

Пермячка
3 нояб 2020 в 11:27

А куда у нас министр здрвоохранения Пермского края изчезла??? Давно ее не видно!!!

Гость
3 нояб 2020 в 14:25

Сейчас сама на больничном. 25.10 стало плохо. Температура была 2 дня 38. После пропало обоняние. Через 3 дня температура вернулась вновь, 37,8. Тест бесплатно никто не делает, как и анализ на антитела. Сижу в общей очереди в поликлинике. Смотрю на людей без масок. Удивляюсь тому, люди вы бессмертные? Даже врач в кабинете просит отсесть от него подальше, боясь заразиться. А вообще,конечно, это быстро не закончится. Дай Бог переболеть легко.

Режиссер
3 нояб 2020 в 09:10

Да здравствует Единая Россия

Анатолий
3 нояб 2020 в 22:37

Здравоохранение как система давно лопнула. Минздрав перешло в карательную систему. То, что создавалось для народа, стало против него. По СМИ одна показуха, как у нас все хорошо. И не надо думать, что "верхи" не знают об этом.

3 нояб 2020 в 12:47

Какой же бардак твориться

Пермяк
3 нояб 2020 в 21:14

Только что выписался из больницы! Мест нет. Скорые приезжают и не могут сдать больных! О местах в больницах врут им не краснеют! Нужно везти к Губеру!

Маруся
3 нояб 2020 в 14:11

Так это во всем Пермском крае такая фигня. Людям не делают тесты, они свободно выходят на улицу, щарадабт других. Контактных не закрывают на карантин. Это не закончится никогда, пока все не переболеют или не передохнут. В больницы не берут, в аптеках нет лекарств.

Гость
3 нояб 2020 в 10:25

и не одной жалобы,и никто ни за что не отвечает...всё хорошо же....все работают как и прежде и за те же деньги...ну может премий себе выпишут за ковид

Светлана
3 нояб 2020 в 16:25

2 вопроса, почему скорая ездила во все больницы, разве нет единой системы свободных коек, это решается на уровне диспетчера!!! И откуда появилась информация про свободные аж 414 койки!!!!

Алекс
3 нояб 2020 в 16:40

Позорище

3 нояб 2020 в 08:13

Везите к министерство Здравоохранения Перми, там решат вопрос.

Сусанин
3 нояб 2020 в 10:41

Это что ж получается, что после обращения редакции по вопросу свободных мест, сразу всех мало-мальски ходячих выкинули домой?? Где-то 400 с лихвой мест они насчитали??

Кость
3 нояб 2020 в 07:27

Не ту страну назвали Гандурасом...

Макс
3 нояб 2020 в 07:49

Всем молчать и делать ку.

коми-пермяк Манторофф
3 нояб 2020 в 10:15

слава единой россии!

Гость
3 нояб 2020 в 14:46

ВВП, за что ты не любишь россиян?

Гость
3 нояб 2020 в 16:54

Так вы что думаете в других краях нет такого бардака,везде одно и тоже,показуха по телевизору и болтовня,и бумажные отписки,люди не нужны

Гость
3 нояб 2020 в 18:32

Я за КПРФ голосовал, а вот как другие, нет альтернативы, говорят, ну ну подождём когда поймут, если выживут.

Наталья
3 нояб 2020 в 21:34

когда у меня заболела дочь, я звонила на все горячие линии., в том числе и на российскую.Ни хрена, никто не ответил.Гол в одни ворота. Там наверху, скорее всего и не знают наши проблемы реальные.Потому что тесты пцр не делают, а они единственное, что может учитываться в статистике 2-ю клиническую перепрофилировали под это дело( 350 коек),а у нас каждые сутки выявляют по тестам почти 200. А сколько так болеют без тестов? Ходят в поликлиники,плотненько сидят, стоят плечо к плечу. Раньше кричали на стадионах:"судью на мыло".А теперь и не знаешь кому что крикнуть. Всё равно не докричимся. Дооптимизировались, растудыт через коромысло.

Гость
3 нояб 2020 в 23:34

В Ухане (Китай) построили больницу за 10 дней,на 1.000 мест для больных коронавирусом,в Перми чинуши надеялись на авось,"пока гром не грянет мужик не перекрестится"

Игорь К.
4 нояб 2020 в 20:48

Вранье всегда и во всем - это путинский стиль государственного управления

Марина
3 нояб 2020 в 16:40

У меня тоже КТ 2 было - 50 процентов поражены лёгкие. В больницу возили, но врач сказал,что дома будет легче лечиться. Он был прав. Справилась дома под наблюдением фельдшеров, которые приходили раз в неделю.

Татьяна
4 нояб 2020 в 01:55

У нас такая богатейшая страна, а мы такие нищие, наше государство помогает всему миру, но только не своим людям, уже появились вакцины, лекарство от ковида ,но они же не для простых людей, а для избранных!!!!! Эй вы там наверху, есть ли у вас хоть капелька совести, если бы вы каждый по чуть-чуть уменьшили свою зарплату, то на эти деньги можно было бы всей России поставить вакцину людям и вылечить людей нужным лекарством, а не пустышками которыми лечат, и на которые мы тратим не малые деньги!!!!! Не забывайте, наши неприкосаемые и вышестоящие , рано или поздно, но бумеранг к вам вернётся!!!!!!!!!!

Гость
3 нояб 2020 в 11:27

Везя на КТ врач( фельдшер) скорой сказал - вещи не берите госпитализация только тех у кого более 50%, кт. Написали 50%. - ну вот , сказал врач или фельдшер я же сказал не возьмут. Дал подписать карточку тыкая в места где надо ставить подпись. И сообщил домой обратно не возим, добирайтесь сами( температура была под 39.

Гость
3 нояб 2020 в 15:27

Инопланетяне довели страну до ручки, какой позор, в мирное время.

Наталья
3 нояб 2020 в 21:23

Читаешь,слушаешь людей и волосы дыбом на голове.В такой ситуации не пора ли нашим властям и Минздраву просить помощи у Министра Обороны Шойгу С.К. Может и к нам отправят отряд специалистов. Мест нет, скорые не знают куда приткнуть тяжёлых ,судя по публикациям . Может под госпитали отдать какие-то крытые комплексы спортивные,как в других городах. Выведут людей из тяжёлых и на обсервацию, а на их места других положить вытаскивать из состояния. Люди попасть к врачам не могут,а те которые попали счастливчики наполовину, так как им ещё надо найти лекарства в аптеках,чтобы лечиться дома. Думайте ,господа,побыстрее

Приёмная медсестра
3 нояб 2020 в 23:33

Заболели идите на приём к Махонину, а не в больницу.

Гость
4 нояб 2020 в 09:58

В следующий раз везите в Минздрав, как в Омске. Сразу места найдут.

Гость
4 нояб 2020 в 10:17

Всё врут уроды.

Ольга
4 нояб 2020 в 12:19

СМИ показывают ситуацию по covid в США, а Россия как всегда....

Guest
4 нояб 2020 в 12:36

Зато в бункере тепло и хорошо

Гость
3 нояб 2020 в 11:35

Ну так что! Надо было в Соликамск везти! Там же 30 коек организовали. Поди ещё не заполнили.

Гость
3 нояб 2020 в 17:34

Какие страшилки? У нас родственница три недели с температурой 39 и выше, антибиотики смогли выкупить не все, лечение меняли три раза, каждый курс 2-3 препарата антибиотиков, предложили съездить на автобусе, сдать анализы кровь, мочу и рентген, с ответами вызвать неотложку. Настойчиво вызвали скорую, приехала неотложка. Неделю назад показатель кислорода 91. Сказали ,,нормально,,. В этот раз свозили на КТ, без кислорода. Показало 50% заражения Отвезли домой, сказав, что можно вылечить дома...днем приехала врач, назначила четвертое лечение. Снова в поисках по аптекам на круглую сумму. Это ладно когда такие деньги есть, а если их нет? На ковит так и не брали.

Гость
4 нояб 2020 в 07:50

У мужа пришел положительный анализ, мы в этот же день проявили гражданскую ответственность и сообщили как положено. Просидев 2 недели с двумя детьми на карантине, настало время получить справки и больничный.
И именно на этом этапе я прокляла, что проявила ответственность, заняв очередь в 8-30 утра, на прием попала только в 18 вечера, больничный я так и не смогла получит т.к самоизоляция была по одному адресу, а прикреплена к другой больнице. На распоряжения роспотребнадзора выдавать больничные по месту карантина медикам наплевать, они сейчас в своем кабинете боги, а заведующие их покрывают, т.к. работать некому.
Мой вывод: если бы я знала, что всё переложат на мои плечи, я бы мужу запретила сообщать о совместном проживании.

Александр
4 нояб 2020 в 19:45

В Рыбинске Ярославская область,такая же херня один а один.

Олег
4 нояб 2020 в 22:01

кто то явно ВРЕТ насчет свободных коек!

Непонятно
3 нояб 2020 в 11:47

С ветеранским госпиталем. Там вроде весной отдали под Ковид только 1 корпус на пьяной дороге, а там основной громадный корпус на Подлесной, вот точно не знаю он под Ковид отдан, есть ещё корпус на горького около балетного училища тоже непонятно отдан он под Ковид?

Гость
3 нояб 2020 в 17:32

надо везти к Махно в кабинет

12345
3 нояб 2020 в 23:49

Хоть самому богу звоните, никто не придет. Так что пойдете в общую очередь и будете сидеть с 9:20 до 13:30. Вот так😁😁😁

4 нояб 2020 в 14:51

Дай ей бог здоровья, а пермским властям позор за их вранье.

4 нояб 2020 в 15:13

Я правильно понял, что "скорая" колесила от больницы к больнице? Выходит, у них даже реальной информации нет о наличии мест в той или иной клинике! Так это же дно, граждане. Это значит, что никто медициной в крае н е занимается! Есть имитация дела, а самого дела нет. Песееец.

Гость
4 нояб 2020 в 15:43

У нас в Челябинске ситуация тоже позорная.. госпитализировать тяжело.. те кто лечится амбулаторно анализы на ковид врачи делать отказываются, прикрываются какими то приказами, распоряжениями, больные идут сдавать платно, ковидные сидят в общей очереди с температурой 38-39 по 8 часов, пока к врачу попадут, анализы вообще ни какие не берут

Татьяна
4 нояб 2020 в 23:00

Как мне,, повезло,, дочь с трудом уговорила скорую везти меня на кт, скорую ждали 11 часов, потом 5 часов стояли в очереди на кт.... Врач из скорой говорил, что поедете обратно своим ходом.. Мест негде нет в больнице... 80%поражения легких, я задыхалась, с трудом, но меня положили в больницу, не знаю кого и благодарить... А дочь с зятем лечатся дома.. Лекарст в аптеке нет. Дома 3 детей.. У дочки 40%,у зятя 20%,поражения легких, кт сдавали платно, приходит врач один раз в неделю, кровь не берут. Тест на ковид не берут, лаборатории не работает. Такого ужаса в стране еще не было... Полный бардак.. Но.. Помогаем всем странам.. А сами должны умирать дома??!!

Игорь
5 нояб 2020 в 10:39

По ЦТВ постоянно репортажи, что везде бардак в мире, а у нас все гуд. Президент говорит о бесплатных лекарствах для лечения на дому... А реально? Если заболели, то к врачу реально попасть на 2-3 день, при симптомах могут сделать мазок ещё дня через 2-3, а результат узнаешь дней через 10, т. е. примерно на 15 день. К тому времени уже либо выздоровешь, либо будут осложнения. И что тогда лечить дома "бесплатными лекарствами от президента"?

Екатерина
5 нояб 2020 в 11:44

У нас вчера бабушка умерла, ей так же отказали в госпитализации с 50% поражения легких в ночь с четверга на пятницу. через сутки поражение уже составляло 80%

Гость
3 нояб 2020 в 12:18

А мне не понятно, откудав стационаре могут взяться места ночью? Выписка у нас утром из стационаров. Вот ее возят между больницами, заведомо зная, что там мест нет. Потому что количество свободных мест мониторится и информация о свободных местах в скорую передается. То есть ее возят в надежде, что кто-то за это время с 00 до 07 утра умрет что ли? и место освободится?

гость
3 нояб 2020 в 22:33

Успокойтесь. Уже есть идея построить в Перми "воздушное" метро. С 5 остановками.

3 нояб 2020 в 08:36

Дату исправьте - у вас 29 ноября написано

Патри отт
3 нояб 2020 в 19:17

А родина щедро поила ее берёзовым соком, берёзовым соком...

Александр
5 нояб 2020 в 16:17

У меня мама 71 год чуть не умерла. Слава Богу получше стало. Медработник, контактер с ковидными больными. Врач на дом не шла, скорая не ехала. В платной лаборатории сдавала тесты, так как врачи говорят ждите, а сами не едут, хоть бы направляли в платные лаборатории, а то молчат и все, слово не вытянешь. Бесплатный анализ так и не взяли. Было 50% поражения легких,в стационар не положили, сказали мест нет. Сама себе уколы ставила. Реально власти мало что делают. Где развертывание дополнительных койко-мест, где привлечение военных медиков, если гражданских не хватает? Если нет денег у врачей на тесты, так откройте какую-нибудь кубышку, есть же фонды ЧС и проч. которыми губер рулит. Такое ощущение, что все на самотеке. Авось как-нибудь само рассосется.

sam@
5 нояб 2020 в 21:45

Это не новость. Каждый сам за себя и уже давно. Каждый сам по себе. Даже медики своё товарищество разрушили. Всем на всех наплевать. Комментарий конечно последует гневный. Но кто читает комментарии?

Виктор
6 нояб 2020 в 15:13

Поэтому и большая заболеваемость и смертность от Ковид. Система не готова к таким вызовам времени. Простому человеку только надежда на всевышнего остается.

Юлия
7 нояб 2020 в 15:14

Чиновники продолжают врать и равнодушно воровать выделенные на лечение больных деньги, а врачи перегружены и пытаются из последних сил помочь больным, сами болеют и умирают, больничных мест нет, лекарств нет! Отлично подготовились к эпидемии!!!

Гость
7 нояб 2020 в 16:57

А потом ей выпишут штраф! Как тут уже писалось. Выживайте, как можете!
Лекарств и койко мест нет, но вы держитесь! Ужас..

Гость
8 нояб 2020 в 10:45

Зато без масок

ЗаВоВу
8 нояб 2020 в 12:32

на пенёк её положите
и конституцией накройте

Петрович
8 нояб 2020 в 18:06

У нас дочь в Красноярске заболела, работает в больнице, обратилась к своим, КТ сделать, отказали, сказали проходи по месту прописки! К своим работникам-то относятся по свински, а мы хотим, чтоб к нам нормально относились!

Гость
8 нояб 2020 в 19:08

В Челябинской области ситуация точь-в-точь! У власти один мир, у людей другой. Меру, губернатору и замам каждый день можно тесты делать, в случае болезни- отдельная палата с удобствами (даже если нет осложнений). Людям тестов нет, мест нет даже с 50% поражением легких,а тем кому повезет- палата с ведром на 4х..

наталья
8 нояб 2020 в 22:14

У нас в Самаре то же самое , по 3 дня люди ждут скорую , у мужа 20 процентов поражение легких отправили домой , антибиотики которые выписаны отсутствую в аптеках города , в легких жидкость .. что умирать ???

Гость
9 нояб 2020 в 10:15

Ну вот опять 60 лет, группа риска, пенсия же есть, ну посидите Вы дома, пере ждите карантин, с голоду то не помирает.

Гость
9 нояб 2020 в 10:25

Постоянное нытье, и никто не пишет где подхватили вирус. Сами виноваты, вас всех предупреждали, что вирус опасен, соблюдайте санитарные нормы. Медики не виноваты, что вам самим на с...ь на свое здоровье, а потом спасите! помогите!

дмитрий
10 нояб 2020 в 09:52

а Камкину эти проблемы не важны, если понадобится, то своих он в краевую определит и так... продал скорую, развалил девятку, работу по борьбе с коронавирусом провалил можно сказать. Главное, что по бумагам все отлично.
как про него сказали знакомые - отличный менеджер, но только для себя лично

Виктория
14 нояб 2020 в 07:46

У мкея было 45%, тяжело было дышать, теспература 38,5. Но если бы и предложили лечь в больницу, не поехала бы. Дома, как говорится, стены лечат. А в больницу ложиться нужно тому кому совсем уже плохо.

Ольга
3 нояб 2020 в 22:59

Делайте дыхательную гимнастику стрельниковой она от всех болезней лёгких помогает два раза в день утром и вечером. Мне она от бронхита помогла. И отзывы только хорошие. Она очень легкая только правильно надо делать. Всем здоровья.

Александра
4 нояб 2020 в 22:39

А у нас не только медсестёр не госпитализируют. Женщину с 50% поражения отказались госпитализировать. Увезли только тогда, когда совсем плохо стало (потеря сознания и 70% поражения). Что ж о простых смертных никто не пишет?

гость
3 нояб 2020 в 15:05

Хватит нагнетать! Совсем людей запугали с этим гриппом! Чего добиваетесь? Такие СМИ надо закрывать. Я верю только офоициальнйо информации. И другим советую!