Комментарии к публикации «Заразились 11 детей: в Прикамье выявили 191 нового инфицированного COVID-19»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
8 ноя 2020 в 18:01

Вот когда наши агитаторы за запреты начнут полезную деятельность? Например, выступят за отмену чертовой транспортной оптимизации в Перми! Например, встанут на созидательную тропу и начнут восстанавливать медицину. А заодно устроят бузу: почему это Дума опять расходы на здравоохранение снижает?! Но нет. Не на тех нарвались. Эти будут за властью грязную задницу подчищать. Запретить все. Образование, медицину, людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 15:43

Число заболевших растет от того, что все ходят в грязных старых нестираных вонючих масках, нося их по месяцу и больше, т.к. каждые 2 часа менять маску нет денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:21

Официальное число с настоящим различаются в разы! В настоящее время все кто обращаются в больницу получают диагноз ОРВИ. Болеем уже неделю,и вкус и запахи пропадали,а диагноз не меняют. На тесты не отправляют. Со слов врача,а зачем,ведь лечитесь уже.

ОТВЕТИТЬ
ЯПермь
8 ноя 2020 в 17:36

И снова повторюсь (вопрос тупо-наивного человека):
- если всё так плохо и становится хуже, почему всё открыто, и в работе самые заразоопасные места? В апреле-мае было ерундовски по сравнению с нынешней ситуацией - более-менее все было закрыто.
- если всё открыто, значит, нам просто нагоняют страха или нет?
Когнитивный диссонанс, терзающий умы многих. Люди именно вот этими вопросами озадачены напрочь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 14:19

Школы, вузы, институты,колледжи надо срочно переводить на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 02:18

Радует, что многие уже прозрели и не верят СМИ. Но количество людей в тряпицах на улицах беспокоит. Почему они носят маски на лице на свежем воздухе? Обычно целыми семьями так выходят. Очень жаль детей.

ОТВЕТИТЬ
крот
8 ноя 2020 в 19:18

много потому что заражаются в основном в болнице и в прликлинике

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 15:02

Отмороженным борцам за всякие запретительные меры и в головы их слабоумные не приходит, что они даже не владеют ситуацией. Вот например, как считают, смертность от ковида? При том, что тесты делают далеко не все, тесты ложные. Почему они решили, что закрыть детей на дистант -- это благо? Да это угробить учебный год, сделать из дитяти морального урода с плохим зрением. Это разрушение всей системы образования. Плюс разрушение оставшейся медицины. Но нет. Как полоумные старухи дыр-дыр-дыр, запретить это, прикрыть другое, "нарядить в намордники население.. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2020 в 14:40

Корреспонденты! Проведите журналистское расследование по 2 вопросам.
1) Почему врачи из полклиники насмерть стоят, но не берут тесты на ковид?
2) Почему больных людей они гонят через весь город в поликлиники. С температурой и кашлем. А не наблюдают их на дому?
Подозреваю, что тут речь идет о должностном преступлении!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:03

В Челябинской области умерли больше тысячи больных COVID-19. Осенью официальную смертность занизили втрое...Количество скончавшихся ковидных пациентов в регионе за сентябрь оказалось почти втрое выше цифр, передаваемых Минздравом в ежедневной суточной статистике. Смертность южноуральцев с коронавирусом за первый месяц осени, по сравнению с августом, выросла более чем на 36%. Такие данные опубликовал Росстат.Всего на 1 октября на Южном Урале зарегистрировали 1045 умерших с коронавирусом.По данным Минздрава на эту же дату,их было 488 умерших с коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:26

Зачем все эти напрасные цифры зараженных заразившихся! У меня большинство коллег, друзей и родственников либо переболели либо болеют. И мало кто куда-то обращался, а если и обращались, то тесты не сдавали. Многим в итоге ставили диагноз ОРВИ. Поэтому в статистику попадают лишь единицы. Эту статистику надо умножать как минимум на порядок, а то и больше. Никакого смысла она не несет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:40

Ну, и где эти, которые привыкли тут орать, что это обыкновенное ОРВИ, на ИВЛ наверно лежат

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:48

скорее откройте школы!
дети озверели уже в торговых центрах

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 15:46

А завтра учебная четверть начинается...

Гость
8 ноя 2020 в 17:29

Чо, сегодня никто не умер? По выходным умирать запретили?

Гость
8 ноя 2020 в 14:24

Да истерите больше, закроют всех на полгода, потом орать будете что от голода дохнут. Может думаете что государство вас обеспечит? Хрен вам а не мат помощь. Оно лучше олигархам денежку подкинет, а вы никто и звать вас никак, просто жалкие рабы

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 ноя 2020 в 11:50

Снять все ограничения. Насморком тяжелее и неприятнее болеть. Кто боится, пусть тот и сидит дома. Боишься носи маску. Запретить произносить слово COVID в течении недели, все и забудут. Мировой развод! Браво!

ОТВЕТИТЬ
пермяк
9 ноя 2020 в 03:48

че вы нам за вирус трекаете? если скорую по три дня приходится ждать!!! потом еще больничный не даете за эти три дня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:47

не могу понять какие детские учереждения закрыты? все игровые комнаты работают

Гость
8 ноя 2020 в 15:42

Судя по комменту, вы раб по убеждению, а намордники тут ни при чем. Глупость не означает свободу.

гость
8 ноя 2020 в 18:59

Надо чтобы Татьяна Голикова ненадолго приехала к нам и невела порядок в этом медицинском бедламе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:45

Закрывайте уже всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:12

Это нормальная эпид.обстановка у нас называется? Каждый день, даже по лживой статистике, много детей и несмотря на это открывают школы и создают все условия для дальнейшего распространения и массовой заболеваемости!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 19:01

Почитайте интервью с сотрудником морга из Ебурга. Красная зона для покойников. Только для тех, кто орет, что школы закрывать не надо,пусть учителя все умрут,а дети зато умными станут и не ослепнут. e1.ru/news/spool/news_id-69527551.html

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2020 в 19:13

А завтра стратует вторая четверть в школах. Готовимся к армагеддону?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 00:55

Знаю одного инфицированного! На работе заставили сделать тесты. И вот у здорового мужика без признаков болезни выявлен Он - великий и могучий Ковид! Сидел 2 недели на больничном, пил шампанское и играл в видео игры со своими детьми. Так же были выявлены и отправлены на больничный несколько из его коллег (такие же "больные"). Вирусом все остались довольны, хотят еще протестироваться.

ОТВЕТИТЬ
Мама
9 ноя 2020 в 03:16

В школе отказывают в дистанционном обучении, с удовольствием перевела бы своих детей!!!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 16:38

Тромбоз. Это обычное осложнение при ковиде. Тромб в голову — инсульт, в сердце — инфаркт, в легких — легочная эмболия. С конечностями проще. Ампутации идут каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
9 ноя 2020 в 02:02

держаться подальше от очагов инфекций - больниц и поликлиник. Мне странно слышать, как много комментаторов стремятся попасть в больницу с признаками ОРЗ. Видимо, никогда там раньше не были! На что рассчитывают эти люди? Заполучить там все от вирусов, грибков и бактерий до простейших паразитов?

Гость
8 ноя 2020 в 17:03

Завтра будет заседать оперштаб и понятно, что предприятия закрывать нет смысла. Многие уже переболели, кто то наставил себе прививок, да и вообще мы не виноваты, что больниц и тестов нет, да и лекарств тоже. А вот институты, школы надо на дистант. Молодежь не следит за санитарией, а страдают учителя и предки. Столько умерло уже пожилых, а дети покашляли и забыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 13:51

Учебные заведения то хоть закройте. Учителя все равно все на больничном.

ОТВЕТИТЬ