28 ноября суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
11 ноя 2020 в 15:20

у нас на двери подъезда висит объявление: Ждем врача.Ждем врача второй день.Ждем врача третий день. Ждем врача .. И ночью регулярно скорые к дому подъезжают..Днем скорых почти не видно. Это они ночью ездят, чтобы народ не пугать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 15:33

А себе г-жа Мелехова зачем сразу КТ сделала и не стала ждать 5-7 дней, а моментально в больничку госпитализировалась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 15:50

700 свободных коек и еще открываются?Вот сказочница!Подруга работает в ковидной больнице, говорит даже в кладовке у сестры-хозяйки, где валялось годами старое барахло,койки поставили для больных.Мест вообще нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 15:59

Лечить будут психологи дистанционно

Гость
11 ноя 2020 в 16:02

похоже , приехали.....психологи на горячей линии.....

Гость
11 ноя 2020 в 16:06

Т,е,б если будут отказывать в госпитализации , надо пациента везти прямо к ней .,чтобы она наглядно показала где эти 700 свободных коек

Вера
11 ноя 2020 в 16:13

Да уж! Психологи сейчас крайне важны! Позвонил и успокоился-будь.что будет! Мелехова,вы это серьезно???!!!

ОТВЕТИТЬ
111
11 ноя 2020 в 16:15

Пропало обоняние, слабость, поднятия температуры не было. Позвонила на горячую линию по короновирусу, там сказали что вызывайте на дом врача, сами не ходите в поликлинику. В поликлинику звоню говорят нет t, идите сами в дежурный кабинет, пришла, врач нехотя дала больничный. Я как стало лучше, через неск.дней, сама сдала кровь на антитела, оказалось переболела ковидом антитела
и igg и igm больше 10, врачу при повторном приеме показала результаты, она сказала, да, вы переболели, на вопрос дети в семье, в школу-садик, две недели не прошло? Ничего, пусть ходят. И мазки они берут только при подтвержденной пневмонии. И без обоняния полный коридор сидит больных в дежурный кабинет. Так что я очень сомневаюсь, что ежедневный прирост у нас 200 человек, намного намного больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:17

Выписывают с положительными тестами, возникает масса вопросов: как эти люди добираются домой, на общественном транспорте? если живут не в общежитии, но с семьей, семья становиться контактными? если их посещает участковый, он в спец. зашите,? ведь ему потом идти дальше по вызовам, а участковым доплачивают сейчас за работу с ковидными? если у участковых нет спец. костюмов, то кто предупреждает очередь в поликлинике, что они идут к контрактному врачу???? Так может лучше, госпожа министр, не делать работу тяпь-ляп и способствовать распространению инфекции, а вылечивать больных до полного выздоровления?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 16:21

Неужели у Махонина не хватит ума не заключать с ней контракт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:17

что бы больше не болеть ей все прививки надо ставить дважды а от ковида трижды ,здоровья главе минздрава!

Пермячка
11 ноя 2020 в 17:25

Сказочница!!! Так все хорошо, а на самом деле все хуже и хуже!!!!! Несправляешься, надо уходить с должности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:59

Ха ха! Админы сайта активно трут все комменты с критикой

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:05

Так она почти месяц, как вышла на работу, всего -то недельку в ВИП-палате отдыхала. Вызвали неотложку 9 ноября после обеда, Мотовилиха. Ни скорой, ни неотложки не было. Мадам, вы опять соврамши.

Гость
11 ноя 2020 в 18:07

Вид глубоко больного человека. Неужели Махонин это не видит

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:28

болезнь не пошла во благо народа, сейчас опять начнет измываться

Оля
11 ноя 2020 в 18:49

Ждем ее отставки. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 18:55

А почему без теста она лежала в ковидной больнице? Люди с подтвержденным ковидом не могли и не могут попасть.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
11 ноя 2020 в 18:56

Ах, какая приятная женщина! Хороша собой, бромви союзна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:03

Температуру собьют и повыгоняют всех со стационаров вот вам и новые места. А в поликлинику ещё и не попасть к врачу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:55

Жалко Алан Чумак помер. Щас бы как зарядил нам всем воды. Или по конституции нельзя????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 21:17

Каков министр, такое и здравоохранение. Спасайтесь кто может. Сами!

Гость
11 ноя 2020 в 21:49

У этой женщины нет более удачной фотографии??Ну для чего такую то размещать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:05

А если врачу говоришь, что ты был в контакте с человеком, у которого подтвержден Ковид и являешься контатным, а врач говорит, что у контактных не берут мазки. И гоняет в поликлинику, где сидишь по 3-4 часа на грани обморока, это некоторые сбои или прямой саботаж участкового врача? Министерша просидела на больничном больше месяца, а тебя готовы через 10 дней отправляют работать, Ковид, то не подтвержден, АНАЛИЗ ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДЕЛАТЬ, ХОТЯ ТЫ КОНТАКТНЫЙ! Вот и ее бы лечили и списывали на работу без анализов и такой врач как у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:11

Страх и паника реально есть при потере обоняния и температуре 39. Но психолог тут не поможет,а вот усыпить бдительность и пропустить пневмонию они способны сделать. Считаю,если чел общался с психологом и в итоге умер, то похороны за его счет. А семья в суд,то что ввели в заблуждение

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 22:45

даже она говорит что нужны психологи, ужас

11 ноя 2020 в 22:47

"Самое главное для пациентов — не покидать дом". А мне казалось, главное для пациентов - иметь возможность получить квалифицированную медицинскую помощь, на которую они отстегивают любимому государству каждый месяц нехилый процент.

Кот
11 ноя 2020 в 23:09

Читаю комментарии и понимаю, что здравомыслящих людей единицы. У всех паника. Все сошли с ума.

Гость
11 ноя 2020 в 23:10

с наступающим!!! люблю Вас!!!!!!!!!!

Гость
11 ноя 2020 в 23:28

Температура 39,5 вызываем скорую, приехали, говорят зачем вызвали пациент в сознании, сам дышит. На КТ не отправим. Послушали хрипов нет. Вызывайте врача. Три дня вызываем неотложку не приезжают. На третий день позвонили и говорят езжайте к нам сами. Чудом платно в ночное время попали на КТ, пневмония 35%. Вызываем участкового. Приходит в гражданской одежде, без перчаток, хотя бы в маске. Кое что выписывает для лечения, завтра говорит придут брать мазок. Ждем четыре дня никто не приходит. На звонки отвечают, ждите. После того как муж сходил разбираться в поликлинику, на пятый день пришли и взяли мазок. За результатом сказали приходите сами в поликлинику, никаких смс не рассылаем. Такая вот реальность. Все трещит по швам. Будьте все здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 00:02

хочу подарить подарок в новый год, этой, главной - счастья тебе

Вася
12 ноя 2020 в 00:54

Посчитаем: на сегодня свободны 400 коек + 60 частные. Заметьте что не указана территориальная принадлежность коек. Очень хотелось бы узнать где есть свободные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 01:01

Могу недорого сделать качественную фотографию министра для СМИ.😉

Фарит
12 ноя 2020 в 08:43

Ко мне вообще никто не пришел. Сбил Температуру и пошел пешком в поликлинику на Гайве. Назначили БАДы и предуктал. Мазки на ковид брать не стали, сославшись на какой - то приказ Минздрава у простых людей не брать. Берут мазки у врачей и учителей. Потом неделю лежал с температурой. Пытался вызвать врача на дом, но попытки были неудачными. Трубку на другом конце вообще не брали. Лечился самостоятельно. Сделал рентгенографию легких - пневмония правосторонняя. А вчера в регистратуре сказали, что поликлиника прием вести не будет.

Гость
12 ноя 2020 в 09:09

"Главное оставаться дома", но при этом не говорит, что больничный выписывают с даты первого посещения врача. А врача ждём по три-четыре дня. Как потом эти дни закрывать на работе, за свой счёт?!

Гость
12 ноя 2020 в 09:39

Странная эта горячая линия. Наведите там порядок. Позавчера у друга поднялась температура . По телевизору говорили, что можно позвонить на горячую линию для разъяснения всех вопросов. Друг не знал к какой поликлинике он прикреплен, так как недавно переехал. На горячей линии ему сказали, что понятия не имеют куда ему обращаться и чтобы он сам искал в интернете свою поликлинику. В близлежащих поликлиниках телефоны регистратуры не отвечали. Для чего нужна горячая линия, если она ничем не помогает?

ОТВЕТИТЬ
007
12 ноя 2020 в 10:20

где конкретно свободные койко-место ?
скорые не могут найти

Алексий
12 ноя 2020 в 10:50

Было бы очень хорошо если это правда... Сам болею 23-й день, пцр положительный. Врачи не едут. Больничный дают только после осмотра. Доктора ждал 10 дней, в итоге болел за свой счет эти дни(. За 23 дня приходил только врач из неотложки, лечение толком не прописала, сказала пей амоксиклав и витамины. Пару раз звонили из амбулатории спрашивали живой еще или нет). 7 ноября начались проблемы с легкими: боль, кашель, отдышка. Вызвал врача, не пришел. Сам позвонил на сотовый, без осмотра прописала мне левофлоксацин. Горячая линия это вообще цирк какой-то, только посочувствовать могут, а реальной пользы ни какой!
У меня сложилось впечатление, что заболевший короной человек в нашей системе здравоохранения обречен, анализ на ковид можно сдать только за свой счет, врачи не едут, на КТ попасть сложно даже платно запись только через неделю, бесплатных лекарств НЕТ!
А вот читаешь новости, у нас все хорошо, всех лечат, врачи ко всем ходят, таблетки бесплатно выдают. Может в городе и так, а в Пермском районе ничего этого нет!

Ник
12 ноя 2020 в 10:52

Господа не стоит критиковать внешность министра, это выглядит гаденько. Здесь, видимо, пишут одни венеры и аполлоны. Место расстрельное - кого не посади (даже с лучшими побуждениями), Система все равно сломает. Такова наша российская действительность.

Житель Перми
12 ноя 2020 в 11:30

Да она уволиться и на галерах пахать должна по уровню текущей медицины.... Многочасовые очереди к врачам, бардак и много непечатных слов в адрес системы здравоохранения, вернее отсутствия работающей системы, как таковой, а она интервью раздает, героиня прямо.

Елена
12 ноя 2020 в 12:29

Мне кажется глава Минздрава должен быть не только хорошим специалистом в своей профессии,но и как минимум иметь здоровый вид,чего не хватает нынешнему руководителю.

Гость
12 ноя 2020 в 12:41

Поддерживаю....

Ирина
12 ноя 2020 в 12:45

Уважаемые пермяки! Здесь я думаю приемлемо так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Обсуждение человека со стороны профессиональной и обсуждение внешности человека это просто недопустимо, думаю даже мерзко и пошло. Мы все далеко не идеальны внешне, а про нашу душу мы сами видим, что из нас исходит просто желчь!

ОТВЕТИТЬ
Коллега
12 ноя 2020 в 15:20

Есть ощущение, что коллегам необходимо закрыть комментарии к публикациям. Хотя, возможно, и не нужно этого делать. С одной стороны, люди пишут самые отвратительные вещи, не про дело - переходят на личности и оскорбления, модератор этого не убирает. А, с другой, - какие люди - такое и общество. Чего же мы ждем? Человеческого отношения? Полноте! В скотном дворе - и отношение как к скотине. Навоза много. Всем все нравится. Нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:51

Для всех здравомыслящих (ютуб) ролик - Что задумал "благодетель"?

Вадим
12 ноя 2020 в 16:01

Организация здравоохранения по всей России крайне плохая. Посокращали больницы, врачей, медсестёр. Даже если ставить койки в ангарах, то персонала нет для обслуживания. Лекарств тоже нужных нет. Психолог вам в помощь при поражении лёгких. Переболел. 25% поражения лёгких. Ни мазок ничего не брали. Болел тяжело, как никогда ранее. Утерял остатки доверия государству. Махоня активно пиарился перед выборами. Сейчас пропал. Решето обещало построить в 2018 г. инфекционку в Закамске. Где она? Вот вам эти трусливые, назначенные в ходе тепличных выборов без реальных конкурентов губеры. Бояться запросить у Москвы помощь...

Гость
13 ноя 2020 в 00:10

Сестра живет в Питере, говорит, несмотря на такое количество у них заболевших, неотложки, скорые приезжают по вызову достаточно быстро .Участковые тоже приходят .Мазки берут у всех, даже если просто болит горло. С КТ проблем нетПро медицину в Перми наслышана вся страна .Мазки не берут, врачи не ходят, неотложки не ездят, лекарств нет. На КТ не попасть. Какой позор

гость 2
13 ноя 2020 в 08:31

У министра здравоохранения вид какой-то не здоровый...

13 ноя 2020 в 11:45

Не вызывают уважения и доверия врачи, которые ведут нездоровый образ жизни. Женщина с излишней полнотой на таком посту и чему-то нас учит! Она в курсе, что в городе происходит?

13 ноя 2020 в 11:52

Уволить за развал Пермской системы здравоохранения вместе с Махониным.