30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

20 ноя 2020 в 13:09

То есть вчерашние 100 новые развёрнутые койки уже заняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:16

Это 0,01% от численности населения Пермского края. То есть никакой эпидемии по коронавирусу близко нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:29

Мы справимся! Русские не сдаются!

Гость
20 ноя 2020 в 13:31

Повторю. Надо каждый день ещё сообщать: сколько свободных коек осталось? Это сейчас самое важное. От этого будут зависит и все дальнейшие меры. Корреспонденты, узнавайте это и печатайте здесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:34

Правильней не верить в ковид. Хоть какое-то время тогда поживешь спокойно, не на панике. А если даже он и есть, то все равно ничего сделать нельзя, как лечить, говорят, неизвестно. А паниковать бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:38

Бил Гейтс сообщил об исследовании эффективности масок. Оказалось, что маски спасают от ковида очень хорошо. Лучше во много раз чем от гриппа. Люди в масках почти не заболевают, или болеют легко. Он призвал всех носить маски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:52

Дак пусть меньше по Турциям наши жители катаются. Трое знакомых семьями летали в Турцию и все вернулись с ковидом в подарок. Здесь своего хватает, зачем лишний раз рисковать своим здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Костя
20 ноя 2020 в 13:55

500 тысяч тестов ежедневно, при средней стоимости 2,5к руб. При таком потоке бабла, ковид не закончится никогда😁

не_гость
20 ноя 2020 в 13:56

согласно оперштабу, в крае сейчас 4838 человек с ковид - это выявленные, за вычетом выздоровевших и умерших. (специально для "индустриального" - если найдёте другую опубликованную информацию, поделитесь со всеми)
когда уже начнут публиковать информацию в каких городах эти 4 с лишним тысячи человек находятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:57

За сутки умерло от ковид 15 человек:(((. Печальный рекорд. Самое плохое, что растёт смертность. По все России. Ковид становится опаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:07

Вы заметили, что чем больше заболевших, умерших, тем агрессивней и злей становятся ковид-диссиденты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:10

Пока все плохо.

Гость
20 ноя 2020 в 14:10

А использовать готовые и пустующие корпуса на месте бывшего китайского рынка на Парковом и пустой терминал возле аэропорта кишка тонка или своё не отдам вот где можно развернуть 1000 коек

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:13

Надо держаться. Стоять как в 1941 под Москвой.

Гость
20 ноя 2020 в 14:14

Ну раз главнюк потребовал поднять цифры, значит на подходе законопроэкт об узаконенных эпидем. мерах как в Германии. А это значит что если будет 50 выявленных случаев на 100 тыс., а они это нарисуют, то со всеми своими правами и свободами можете попрощаться. Вобщем все идет по плану. Готовьтесь, люди, принудительная эвтаназия не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Сыроед
20 ноя 2020 в 14:40

Неужели так трудно просто следовать рекомендациям? Носить маски, соблюдать дистанцию (боги, пусть эта дистанция будет обязательной и после ковида), мыть руки. Заметил, что против этого выступают только уже обиженные жизнью люди, те, кто думает, что любое принуждение ставит их еще на ступень ниже, чем они есть. Любой человек с адекватной самооценкой не будет называть маски "намордниками" и всячески противиться, пытаясь высчитать, где его, по его мнению, обмануло государство, менты, окружающие. Будьте уверенее в себе и соблюдайте рекомендации, они не для принижения вас написаны, а для снижения угрозы.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
20 ноя 2020 в 15:08

Покуда есть на свете дураки
Болеть ковидом нам стало быть с руки

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 ноя 2020 в 15:15

Работаю в сфере обслуживания и иногда реально надо объяснять людям,что маску снимать не нужно в общественном месте, что это носовой платок и дышите и кашляйте в него,а не оттягивая к подбородку. Не ходите без надобности по торговым центрам,сидите дома,не зовите в гости детей,они бессимптомники. Я бы даже сказала, бойтесь сегодня детей,это не их болезнь,но вас они с удовольствием заразят поедая блинчики

ОТВЕТИТЬ
Мотя
20 ноя 2020 в 15:28

Я переболел и мне не нужны больше маски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:38

переболел 15 раз, думаю дело не в маске, может попробовать одеть каску!?
и невыходить на улицу в одних трусах.

20 ноя 2020 в 15:44

Безобразие! По данным исследователей СберИндекс в Перми вероятность заразиться коронавирусом на 15% больше, чем в среднем по России. Когда уже Махонин введет обязательную самоизоляцию и удаленку для всех? Когда трупы будут прямо на улицах лежать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:53

"Дышим по очереди" - не хватает запасов кислорода, ужасный рассказ из Пермской больницы в здешней ленте новостей. Что ж это делается то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:06

Люди, если вы все еще люди, спорите о масках, но не видите главного. Нас разделили на 2 лагеря. Лучше задайте себе вопрос. С какой целью это делается и кому выгодно. Вопрос лежит даже не в коммерческой плоскости. Нажива на всех сопутствующих аксессуарах и медикаментах это лишь следствие. Причина более глобальна. К сожалению не все это понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:09

Сам считал все это фигней. Пока сам не переболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:15

зашел и прочитал каронановости
и быстро офонарел от повести
незнаю что теперь делать в совести
мчусь за успокоительным на скорости

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:25

В больницах, говорят, ад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:50

Итак! Хвала тебе - Ковид!
Нас не страшит могилы вид.
Не станем маски надевать!
А будем праздновать! Гулять!

ОТВЕТИТЬ
Не гость
20 ноя 2020 в 17:53

Тем времени в топ новости Яндекса по России попала новость, что в Перми наибольший риск заразиться короновирусом среди всех городов страны. Выше чем в Москве! Прославились.

ОТВЕТИТЬ
Гений
20 ноя 2020 в 20:18

Господа! У меня блестящая идея! Все политические партии в России устранить. И учредить лишь две партии - масочники и безмасочники. Вот это будет борьба, движуха, страсть. Именно здесь основной нерв нашего времени! Это будет реальная двухпартийная система! Согласны?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:47

В 2-х миллиардном Китае до 20-ти заболевших в день (или в неделю).
В 2-х миллионном Пермском крае (население в 1000 раз меньше) заболевают более, чем по 200 (в 10 раз больше всего Китая).
Цифры вполне показательны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 22:01

А зачем привезли культурного министра в город? Зачем согнали людей на кулинарный фестиваль на завод Шпагина, и все они без масок. И почему руководство у вас во всех новостях ходит без СИЗ, им так можно? Вы только распространяете COVID в городе. Не стыдно, не...?

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
20 ноя 2020 в 23:27

От ковид-диссидентов одна польза - люди, наконец, поймут какого сорта были диссиденты, воюющие против советской власти и социализма. Такие же упертые фанатики. Отвергающие очевидные вещи. Их было тоже совсем немного, но такие же крикливые.

ОТВЕТИТЬ