16 января суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

ГОСТЬ
24 ноя 2020 в 08:10

ВОТ Это правильно!
надо санитарами трудоустраивать потерявших работу пермяков , а не платить "героям" врачам сумасшедшее бабло за их "переработки".
пора превращать устраивать кормушку из медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 08:25

Теперь у нас бармены лечат... На очереди дворники и сантехники?

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 ноя 2020 в 09:04

Так вот почему все так печально в медицине. Люди без образования там рулят.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 ноя 2020 в 09:38

причем здесь образование ?
Врачи сами ничего в этой болезни не понимают ( как и в большинстве других) - поэтому дополнительные люди в медицине нужны - может они хоть что то придумают.
А бармен кстати может водкой протирать больных.

гост
24 ноя 2020 в 09:52

"В опасную зону Рустама привело желание разобраться".... Бггг...

парниша работал барменом, пока бары не прикрыли.
Поэтому решил подзаработать на короновирусных надбавках для медиков. Для работающих в опасной зоне надбавки существенные. Об этом он гордо умолчал.

Этого показалось мало и он решил словить хайпа в новостях.

И да, санитар это не врач, а уборщик в мед. учреждении.

Всё вышесказанное никак не умаляет нужности и важности данного персонажа, а также санитаров в целом))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 10:04

Спасибо за труд, невыносимый и незаметный. Жаль,что уволился. Но я бы вообще не смогла,даже за 100тысяч в месяц. Для меня эти люди герои. Дело не в костюмах даже,а в самой работе. Это же солдаты,исполнительные,внимательные,ответственные. Хоть врач, хоть санитар, все под контролем должно быть. Любую ампулу перед тем как поставить сначала читаешь,руки обрабатываешь всегда по 500раз в день. А про утки вообще молчу

Гость
24 ноя 2020 в 10:50

Молодец!

Гость
24 ноя 2020 в 10:51

Махонин, тебе не стыдно за зарплату санитаров? В 17 лет работала санитаркой - это очень полезный и благородный труд.

Думающий пермяк
24 ноя 2020 в 11:08

Сейчас ковид-диссиденты набегут и начнут кричать, что все это фейк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 11:53

Спасибо Рустаму за заботу и внимание! КОгда я лежала в 1 МСЧ с ковидом, он работал.

Марина
24 ноя 2020 в 14:27

Рустам, спасибо тебе помоги это не стыдно, кто осуждает тебя не обращай на них внимания и плюн на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:18

Вот Рустам пишет, что средний медперсонал, а это медсестры и мед братья, должны оказывать услуги по уходу за тяжёлым пациентом. А это не только кормление. Но в большинстве эту работу они перекладывать на санитаров. У меня вопрос спрашивается зачем нужны такие люди в медицине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 21:59

Мой муж седой домой вернулся,после этой болезни.Был в тяжелом состоянии.И не правда что тяжелые молчат.Так стонали и орали два деда,чуть сума не сошел .Умерли дедули в одну ночь.Тихо стало,но легче....Земля вам пухом дедули.А мед персонал сил вам и здоровья.Загнались они там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2020 в 22:39

В тех отделениях где в основном тяжёлые пыценты на зарплате санитаров это не отражается. Поэтому и не выдерживают люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 11:08

Объясните, пожалуйста, зачем эти противочумные костюмы? Разве недостаточно обычных больничных костюмов (рубашки и брюки) и "скафандров" на голову? Зачем так издеваться над врачами? в подгузниках ходят, думать не могут . Все равно все врачи заболевают , а потом пусть временный, но иммунитет

Правидец
25 ноя 2020 в 11:23

Пускай сказки нам тут НЕ рассказывает, глаз у него дергался.

ОТВЕТИТЬ
Радик
25 ноя 2020 в 16:11

Шар залил, да пошёл.

гость
25 ноя 2020 в 19:30

Естественно в красную зону пошёл санитаром, им в красной зоне (санитарам) по 100 т.р. в месяц платят, медсестрам по 250 т.р., а врачам по 400 т.р., но это временно, как перестанут столько платить, все испорятся ...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 ноя 2020 в 20:19

Много некомпетентных и безжалостных людей. Я работала временно санитаркой в оперблоке, ещё до Ковид 19. Не выносили мы горшков, мы одевали врачей, помогали мыть руки, открывали инструмент, отбирали материал для биопсии, мыли и отдавали на стерилизацию инструмент, да, после операций мыли полы. Труд тяжелый, но очень необходимый. Сейчас санитары переучились и имеют удостоверение младшей медицинской сестры. Так что - нет никакого позора в любом труде.

Гость
26 ноя 2020 в 00:53

Ну, что я и этого понял, что в операционной главные это санитар и медсестра.

Гость
26 ноя 2020 в 13:43

Стоп. А разве не после третьего курса можно уже работать медсестрой/медбратом?
Почему санитар на четвёртом?

Гость
26 ноя 2020 в 14:16

а зачем работать барменом,учась в медицинском? учился бы сразу на ресторатора. А студент медик с уткой в руке - нормальное явление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:02

Молодец! Большое уважение. Вот именно такте люди являются настоящими докторами. Вот именно о таких людях надо больше снимать репортажи и приглашать на телевидение. А то много программ, где показывают изо дня в день или алкашей или "светских львиц". ... надо больше показывать и говорить о настоящих, высоких и больших поступках. И тех кто их совершает.

Лаг
29 ноя 2020 в 00:04

санитаров сократили как должность 5 лет назад ,вопрос кем он работать пошёл?

Гость
4 янв 2021 в 22:56

А я тоже пойду.