ВОТ Это правильно!
надо санитарами трудоустраивать потерявших работу пермяков , а не платить "героям" врачам сумасшедшее бабло за их "переработки".
пора превращать устраивать кормушку из медицины.
причем здесь образование ?
Врачи сами ничего в этой болезни не понимают ( как и в большинстве других) - поэтому дополнительные люди в медицине нужны - может они хоть что то придумают.
А бармен кстати может водкой протирать больных.
"В опасную зону Рустама привело желание разобраться".... Бггг...
парниша работал барменом, пока бары не прикрыли.
Поэтому решил подзаработать на короновирусных надбавках для медиков. Для работающих в опасной зоне надбавки существенные. Об этом он гордо умолчал.
Этого показалось мало и он решил словить хайпа в новостях.
И да, санитар это не врач, а уборщик в мед. учреждении.
Всё вышесказанное никак не умаляет нужности и важности данного персонажа, а также санитаров в целом))
Спасибо за труд, невыносимый и незаметный. Жаль,что уволился. Но я бы вообще не смогла,даже за 100тысяч в месяц. Для меня эти люди герои. Дело не в костюмах даже,а в самой работе. Это же солдаты,исполнительные,внимательные,ответственные. Хоть врач, хоть санитар, все под контролем должно быть. Любую ампулу перед тем как поставить сначала читаешь,руки обрабатываешь всегда по 500раз в день. А про утки вообще молчу
Вот Рустам пишет, что средний медперсонал, а это медсестры и мед братья, должны оказывать услуги по уходу за тяжёлым пациентом. А это не только кормление. Но в большинстве эту работу они перекладывать на санитаров. У меня вопрос спрашивается зачем нужны такие люди в медицине?
Мой муж седой домой вернулся,после этой болезни.Был в тяжелом состоянии.И не правда что тяжелые молчат.Так стонали и орали два деда,чуть сума не сошел .Умерли дедули в одну ночь.Тихо стало,но легче....Земля вам пухом дедули.А мед персонал сил вам и здоровья.Загнались они там.
Объясните, пожалуйста, зачем эти противочумные костюмы? Разве недостаточно обычных больничных костюмов (рубашки и брюки) и "скафандров" на голову? Зачем так издеваться над врачами? в подгузниках ходят, думать не могут . Все равно все врачи заболевают , а потом пусть временный, но иммунитет
Естественно в красную зону пошёл санитаром, им в красной зоне (санитарам) по 100 т.р. в месяц платят, медсестрам по 250 т.р., а врачам по 400 т.р., но это временно, как перестанут столько платить, все испорятся ...
Много некомпетентных и безжалостных людей. Я работала временно санитаркой в оперблоке, ещё до Ковид 19. Не выносили мы горшков, мы одевали врачей, помогали мыть руки, открывали инструмент, отбирали материал для биопсии, мыли и отдавали на стерилизацию инструмент, да, после операций мыли полы. Труд тяжелый, но очень необходимый. Сейчас санитары переучились и имеют удостоверение младшей медицинской сестры. Так что - нет никакого позора в любом труде.
Молодец! Большое уважение. Вот именно такте люди являются настоящими докторами. Вот именно о таких людях надо больше снимать репортажи и приглашать на телевидение. А то много программ, где показывают изо дня в день или алкашей или "светских львиц". ... надо больше показывать и говорить о настоящих, высоких и больших поступках. И тех кто их совершает.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
ВОТ Это правильно!
надо санитарами трудоустраивать потерявших работу пермяков , а не платить "героям" врачам сумасшедшее бабло за их "переработки".
пора превращать устраивать кормушку из медицины.
Теперь у нас бармены лечат... На очереди дворники и сантехники?
Так вот почему все так печально в медицине. Люди без образования там рулят.
причем здесь образование ?
Молодец!
Махонин, тебе не стыдно за зарплату санитаров? В 17 лет работала санитаркой - это очень полезный и благородный труд.
Сейчас ковид-диссиденты набегут и начнут кричать, что все это фейк.
Спасибо Рустаму за заботу и внимание! КОгда я лежала в 1 МСЧ с ковидом, он работал.
Рустам, спасибо тебе помоги это не стыдно, кто осуждает тебя не обращай на них внимания и плюн на них.
Вот Рустам пишет, что средний медперсонал, а это медсестры и мед братья, должны оказывать услуги по уходу за тяжёлым пациентом. А это не только кормление. Но в большинстве эту работу они перекладывать на санитаров. У меня вопрос спрашивается зачем нужны такие люди в медицине?
Мой муж седой домой вернулся,после этой болезни.Был в тяжелом состоянии.И не правда что тяжелые молчат.Так стонали и орали два деда,чуть сума не сошел .Умерли дедули в одну ночь.Тихо стало,но легче....Земля вам пухом дедули.А мед персонал сил вам и здоровья.Загнались они там.
В тех отделениях где в основном тяжёлые пыценты на зарплате санитаров это не отражается. Поэтому и не выдерживают люди.
Объясните, пожалуйста, зачем эти противочумные костюмы? Разве недостаточно обычных больничных костюмов (рубашки и брюки) и "скафандров" на голову? Зачем так издеваться над врачами? в подгузниках ходят, думать не могут . Все равно все врачи заболевают , а потом пусть временный, но иммунитет
Пускай сказки нам тут НЕ рассказывает, глаз у него дергался.
Шар залил, да пошёл.
Естественно в красную зону пошёл санитаром, им в красной зоне (санитарам) по 100 т.р. в месяц платят, медсестрам по 250 т.р., а врачам по 400 т.р., но это временно, как перестанут столько платить, все испорятся ...
Много некомпетентных и безжалостных людей. Я работала временно санитаркой в оперблоке, ещё до Ковид 19. Не выносили мы горшков, мы одевали врачей, помогали мыть руки, открывали инструмент, отбирали материал для биопсии, мыли и отдавали на стерилизацию инструмент, да, после операций мыли полы. Труд тяжелый, но очень необходимый. Сейчас санитары переучились и имеют удостоверение младшей медицинской сестры. Так что - нет никакого позора в любом труде.
Ну, что я и этого понял, что в операционной главные это санитар и медсестра.
Стоп. А разве не после третьего курса можно уже работать медсестрой/медбратом?
Почему санитар на четвёртом?
а зачем работать барменом,учась в медицинском? учился бы сразу на ресторатора. А студент медик с уткой в руке - нормальное явление.
Молодец! Большое уважение. Вот именно такте люди являются настоящими докторами. Вот именно о таких людях надо больше снимать репортажи и приглашать на телевидение. А то много программ, где показывают изо дня в день или алкашей или "светских львиц". ... надо больше показывать и говорить о настоящих, высоких и больших поступках. И тех кто их совершает.
санитаров сократили как должность 5 лет назад ,вопрос кем он работать пошёл?
А я тоже пойду.