Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дмитрий Махонин рассказал, когда в Пермский край поступит вакцина от коронавируса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
вакцина
29 ноя 2020 в 12:17

хотелось бы, чтоб первыми вакцинировали губернатора, министров, депутатов, как самых важных и нужных людей. так глядишь и жизнь бы налаживаться начала

Фото пользователя
29 ноя 2020 в 13:04

Лет через 10 после начала первых прививок задумаюсь о вакцинации.

Гость
29 ноя 2020 в 12:52

Раньше у нас было большое производство препаратов на Биомед , все порушили

Старый коммунист
29 ноя 2020 в 12:44

При Советском Союзе давно бы уже все было готово. А сейчас производство повсюду разрушено. Вон, Путин признал, что оборудования не хватает для запуска производства вакцины. Пишут, к Макрону за помощью он обращался, а тот отказал. Зачем разрушать было советскую промышленность?! Пусть Путин на этот вопрос ответит народу честно.

Гражданин
29 ноя 2020 в 12:59

Спасибо, но нет

Вася
29 ноя 2020 в 14:28

Несмотря на нехватку вакцины для россиян, ее активно отправляют в другие страны.

ЯПермь
29 ноя 2020 в 14:05

НИ-ЗА-ЧТО!!!
Вся медицина в руинах, наука еле тлеет - и вдруг этакий прорыв?
И вдруг - такая забота о смердах?
Пусть вон, Госдума с правительством себе эту "вакцинку" вкалывают.

Пенсионер
29 ноя 2020 в 13:24

Ни при каких обстоятельствах прививку ставить не буду, и никому из родственников не позволю.
Пока на 1000% не убедимся в безопасности вакцины и пользы от неё

Красная Весна
29 ноя 2020 в 18:01

Вся эта дистанционка, все эти карантины и прочие мероприятия, всё это нужно для того, чтобы нарастить одиночество и сломать человека, который еще за что-то цепляется. Потому что один он не может ни черта.

Гость
29 ноя 2020 в 15:41

комментаторы хватит путать понятия СССР и РСФСР

Кисундрий
29 ноя 2020 в 13:11

Раньше обещали начать производить несколько миллионов доз в ноябре, потом в декабре, сейчас обещают в январе. Такими темпами массовое производство начнётся нескоро.
Да и какой Пермский край? Сначала провакцинируют солдат, потом заключённых, потом москвичей, петербуржцев и уже потом остатки могут пойти в регионы. Но есть губернаторы и более расторопные. Ну не поверю, что Татарстан или Ебург получат вакцину позже Перми. Раньше лета в Перми никакой вакцинации не будет, только если гомеопатическими дозами в сотню-другую для пиара. Более реальный срок - через год.

Гость
29 ноя 2020 в 15:44

После образования в 1922 году Союза Советских Социалистических Республик и по 1991 год РСФСР — суверенная союзная республика в составе СССР.

Гостья
29 ноя 2020 в 21:43

Неужели всерьёз кто-то хочет или согласится вколоть себе эту убийственную дичь? Это нужно быть или паталогически глупым, или паталогически боящимся (что вытекает только лишь из невежества)...

Гость
29 ноя 2020 в 14:19

Я хочу себе поставить эту вакцину! Жду с нетерпением. Обещали начать массово в ноябре. Где она? Я сердечник, мне заболеть нельзя. Но на днях напрягла знакомая врач, сказала, что у них почти все врачи отказались, мол, непроверенная. Вот и не знаю как быть! Думаю, все равно поставлю. Лучше в слабой форме осложнения от вакциныперенести, чем с моим сердцем потом в тяжелой. После заражения. Я прав?

Перь Мяк
30 ноя 2020 в 19:23

А позорные чумные бараки на Пушкина сносить будут?

Пермяк
29 ноя 2020 в 15:47

Скорее бы начали вакцинацию. Вакцина не гарантирует, что вы не заболеет, но гарантия того, что вы не помрёте это уже плюс. В СССР всех прививки от разных болячек, и никто не орал по углам, что это не надо. Корь, краснуха, паротит, полиомиелит, сейчас это элементарные болезни, когда не было этих прививок деревня и вымирали. Люди, страшен не сам ковид, а его осложнения. Имея в организме антитела, вы уменьшаете собственные риски

29 ноя 2020 в 13:40

Остаётся надеяться, что к тому времени будете еще живы / не заразите никого / не будете страдать от последствий перенесенной инфекции.

Гость
30 ноя 2020 в 01:48

Надеюсь, пермские ковидоголовые сделают себе эту прививку и успокоятся - отстанут от нормальных людей. Вакцина давно уже была разработана ВОЗ (еще до объявления пандемии) и теперь поступила в Россию и Индию.

Владимир
30 ноя 2020 в 09:31

Трутнев да и низачто и не заботился, по лени и любви к деньгам . А в Библии деньги - это зло

Минздрав
29 ноя 2020 в 16:30

Не надо бояться. Вакцина не только бесполезна, но и безвредна.

Барбазяк Ан. Ан.
29 ноя 2020 в 23:55

При Трутневе было лучше...