23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Гость
30 ноя 2020 в 22:02

В ответ на эту катастрофу с медициной Махонин весь день сегодня нам рассказывает о великих стройках будущего: набережная, новый мост, аквапарк и т. п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:31

Сегодня бригада скорой помощи 302 оставила в приемном покое ковидного отделения ГКБ 6 мою маму 77 лет. В отделение ее не приняли, так как КТ показало чистые легкие, а бригада просто развернулась и уехала. Пожилой человек пролежал на каталке в коридоре практически весь день. Телефоном она пользоваться не может. По телефону приемного отделения отвечали, что не поступала. Я ее с трудом нашла только под вечер. Все понимаю, что медиков не хватает, что большая нагрузка, но в человечность вера у меня была. Мой сотовый телефон у медиков скорой был, что стоило позвонить. Не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:53

Вот так - взяли и угробили больницу. Которая всегда была битком больными с заболеваниями, требующими срочного стационарного лечения. Дохните теперь, больные! В стационаре, и не только в этом , исключительно ОРВИ лечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:13

Отца моей знакомой заразили ковидом в 4 на Грачева. Ставил стенд, умер от пневмонии, завтра похороны. А если аппендицит и моя больница на Плеханова двойка? Может сразу на Северное ехать, зачем эти промежуточные этапы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 22:27

Первое : вспомним о режиме повышенной готовности и о том, чего не сделали летом. Второе: наш губернатор вдруг сделал гениальный вывод - никакой срочности с инфекционной больницей нет, с его слов, она не решит проблему( а слабо это с Всероссийской трибуны заявить - вы все дураки, кто спешно строил больницы?). Наш один такой гений. Вообще то выглядит как преступное бездействие. У прокуратуры есть мнение на этот счёт, любопытно ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 21:54

Махонин, ты что творишь???? Совсем офонарел?!

1 дек 2020 в 10:49

Койки в больнице по блату - просто кошмар какой-то.
Коек нет, а давайте больницу перепрофилируем, как-будто она не нужна совсем, пустая стояла.
А губернатору некогда, он думает, где будет встречать Новый год.

Гость из прошлого
30 ноя 2020 в 21:39

Есть статья "фонд экономии зарплаты сотрудников в мкдорганизации" из него главнюк и и бухгалтерии получают премии, это уже не один десяток лет... Хотят они кого то поощрить? - да не в жизнь!!! Соответственно и новых сотрудников набирать не нужно, если Вы(аноним!) позволяете пит ь вашу кровь!!! Кого привлекли из главврачей к ответственности за последние годы, хоть одного министра, разваливащих медицину края?
В худшем случае даётся возможность"ещё раз попробовать" , в лучшем-
" в Москву, в Москву..."

гость
30 ноя 2020 в 22:07

в багдаде все спокойно....
спите спокойно ...

Гость
30 ноя 2020 в 22:45

из-за таких "забронированных" мест вам каждый день минздрав навешивает лапши про свободные койки.

общую цифру говорит, а разбивку по больницам - нет. потому что "забронировано" там, не про вашу честь

Гость
1 дек 2020 в 03:26

Бегите подальше от больниц и врачей. Гнилая индустрия. Как бывший врач на пенсии говорю.

Гость
30 ноя 2020 в 22:52

Не секрет ,что зарплата главврача зависит от количества медперсонала. Чем меньше штат, тем больше зарплата главврача. Возможно поэтому и не принимают новых медиков. Если принять, главный врач будет получать не 500 тыс, а 450. Некоторые главврачи и сейчас,когда по стране гуляет смерть, хотят урвать лишний халявный рубль. Но в этом уже должна разбираться прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Врач
30 ноя 2020 в 20:46

очередная отписка администрации больницы

Гость
30 ноя 2020 в 21:13

Об этом больше надо писать!

Гость
30 ноя 2020 в 21:28

Сверхдержавненько

тов. Саахов
30 ноя 2020 в 21:34

Писать об этом аполитично!

Гость
30 ноя 2020 в 23:37

свободные ставки забирает себе в карман главврач, обычная практика наживаться на рабах

Гость
1 дек 2020 в 11:43

Сама медик. Но от прочитанного волосы дыбом. Мы не могли пристроить в больницу у друга маму. Ходила на дом . Ставила капельницы ей.

Гость
1 дек 2020 в 12:00

Теперь понятно почему такая смертность в Пермском крае.

коми-пермякМанторофф
1 дек 2020 в 13:18

Спасибо, Махоуни!!))

Ден
1 дек 2020 в 14:10

Какой кошмар.21 век лекарств не хватает в больнице.

Гость
1 дек 2020 в 15:55

Махонин рулит!

Светлана
2 дек 2020 в 23:26

Ситуация, как везде. Даже не только в медицине, в эпидемию. Рядовые сотрудники, в этом случае доктора, сёстры работают самоотверженно, за очень маленькие деньги. А руководство руководить не умеет и не хочет. 98% бед от неудачного руководства! Докторам, сёстрам громадная благодарность за работу и терпение! Но почему же власти ничему не научились, хотя уже вторая волна идёт?

Ляля
2 мар 2021 в 18:47

А почему вы публикуете в марте 2021 года материал о ноябре - декабре 2020 года ? Съездите в больницу и убедитесь , что на сегодняшний день она работает в доковидном режиме.

Гость
30 ноя 2020 в 21:29

Ученые нашли причину, почему не получается остановить пандемию COVID-19
Все из-за одной аномальной особенности «бессимптомников»

Бессимптомные носители коронавируса SARS-CoV-2 обладают нехарактерной для патогенов особенностью, которая сводит на нет борьбу стран с пандемией. В материале отмечается, что в организме бессимптомных зараженных COVID-19 количество вирусов значительно выше чем у больных с симптомами. В этом плане новый коронавирус уникален, отмечают ученые. Из-за этой особенности усилия властей многих государств оказываются тщетными, потому что «бессимптомники» активно распространяют вирус.

ОТВЕТИТЬ