21 апреля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
7 дек 2020 в 14:13

Во медики деньги просят, а даже себя вылечить не могут!

ОТВЕТИТЬ
Гость Татьяна
7 дек 2020 в 14:19

Светлая память....

000111
7 дек 2020 в 14:23

Как студентка выпускного курса ПГМУ я буду гордиться тем, что училась под руководством Ирины Петровны. Соболезнуем всем курсом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:32

Как так, что и говорить тогда о нас, простых смертных

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:33

Ирина Петровна сто раз спасала моего внука! И не только его. И никогда ни она, ни ее коллеги, которые учились вместе сне, а теперь стали именитыми докторами, не просили никаких денег за консультацию и помощь! И я, на минуточку, не являлась ни подругой Ирины Петровны, ни олигархом или каким-то известным человеком. Просто однажды, в полном отчаянии, взяла и позвонила в мединститут, попала на ее помощницу... Буду вечно благодарна этим людям и особенно Ирине Петровне! Светлая память!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:43

Пусть земля будет пухом!!!! Это невосполнимая утрата для родных и близких, медуниверситета, всего медицинского сообщества и Пермского края!!!это человек с Большой Буквы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 14:46

Плачу... Медики, берегите себя. Соболезнование

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
7 дек 2020 в 15:00

Умера от сопутствующих заболеваний. Чисто от ковида еще ни один человек не умер.

ОТВЕТИТЬ
Мотовилихинские заводы
7 дек 2020 в 15:24

пора нам людям изменить свое отношение к медикам .
Как какую болезнь возьми - медика разводят руками - причины не знаем . А ведь с умным видом "лечат".
Это какое шарлатанство и лженаука ?

Нам нужны врачи которые реально лечат и понимают причины , а не эти ряженые с дипломами врачей и знанием латыни.
Таких надо переводить в санитарки , ветеринары или к нам переводить на завод .
Пусть врачей останется 5 человек на всю Пермь , но зато обмана не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:32

Ирина Петровна была прекрасным человеком и врачом

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
7 дек 2020 в 15:33

Пускай земля ей будет пухом, Аминь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 15:54

Ковид всего лишь способствует обновлению/омоложению человеческой популяции. Естественно, правительства и корпорации используют этот процесс в своих интересах - от развития цифрового концлагеря до прямой выгоды от освоения бюджетов на вакцинацию и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 16:07

А это не та,которая была у Юрия Петровича врачом. А потом вдруг оказалась ректором мединститута,и депутатом впридачу. Или я чего то путаю?

ОТВЕТИТЬ
Ольга К.
7 дек 2020 в 16:34

Светлая память. ,,Занимались у нее еще в далекие 90-е. Светлый Человек и отличный специалист. Невосполнимая утрата для всего здравоохранения Пермского края и Университета. Соболезнования родным и близким.

Гость
7 дек 2020 в 16:35

Ужасная новость! Я работал с ней над совместным научным проектом в 2004 году. Она была тогда проректором по науке Медакадемии. Удивительно умная, прекрасная женщина, настоящий учёный, преданный науке и людям. Поэтому и ушла! Потому что всегда заботилась о других. А о себе забывала заботиться! И тут то же самое. Думаю, она показывала пример другим, она не имела права бояться корнавируса. Уходят лучшие. Самые смелые. Самые порядочные. Не могу и не хочу все равно в это поверить!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 16:57

Он еще что-то пишет, совсем совести нет.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
7 дек 2020 в 17:13

В 1940 году, после присоединения Латвии к СССР, Леонид Утесов приехал в Ригу. Пришел к знаменитому еврейскому портному и попросил сшить костюм.
— Но учтите, я в Риге всего три дня.
— Вы получите костюм завтра, — абсолютно равнодушно ответил портной.
— Как вы успеете? — удивился Леонид Осипович.
— У нас еще нет планового хозяйства, — объяснил портной.
— Я хотел бы, чтобы новый костюм выглядел не хуже этого, — и Утесов показал на свой лучший костюм, надетый по случаю «заграничного» вояжа.
Портной обошел вокруг артиста, осматривая каждый шов, каждую складку.
— Кто вам шил это?
— Зингер, — гордо назвал артист известного московского закройщика.
— Меня не интересует фамилия, — отрезал портной, — я спрашиваю, кто он по профессии?

ХС А
7 дек 2020 в 17:16

когда врач сказал пациенту, что ему осталось жить ...немного,то :
1.Француз пошел заниматься любовью...
2.Русский -пить Водку
3.Еврей пошел искать другого Доктора.

ОТВЕТИТЬ
Друган
7 дек 2020 в 17:34

Я врач учился после корюкиной через три года ни помню такой, умница , наверное молодец, но наше пермское здравоухруение не могло вытащить профессора, учителя, это перебор господа реаниматологи, вы чето хоть умеете, только деньги брать. Операцию делают по всей рассии, а мне молодой умник ортопед сказал в Москву езжай,в9 МСЧ хотя деньги, для пенсионера не малые,а там очередь стояла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 17:39

Ковид-диссидент и сюда пришёл гадить.

Друган
7 дек 2020 в 17:50

Светлая память, соболезную,но нас то что ждёт, врачей 60 плюс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:01

Неужели она была в числе тех, кто не верит в существование Ковида.. ведь имела возможность пройти диагностику, имела возможность лечь в стационар, но довела себя до такой обширной пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:14

Одна из 1160 умерших ковид-больных в Пермском крае.

Гость
7 дек 2020 в 18:31

Если генерала от медицины, доктора медицинских наук, профессора не смогли спасти - тогда дело совсем серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:32

Ректор Медакадемии умерла как герой, не пряталась, до последнего помогала спасать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:57

Ирина Петровна была не только врачом, но и депутатом! Сколько много хорошего она сделала для своих избирателей, всегда сражалась за развитие медицины в крае, доказывала нерадивым бизнесменам, что людей надо лечить, а не только "обирать". Мы потеряли нашу заступницу! Скорбим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:14

Путин, ау, ректоры умирают, очнись от Голиковой опеки

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:18

Закончила ПГМА под её руководством. Замечательный человек. Очень жалко. Соболезнования родным и близким.

Гость
7 дек 2020 в 19:33

Чуть-чуть не дождалась до прихода вакцины. Обидно как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:07

Сопутствующее -СД

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:50

сколько недалеких людей в Пермском крае,дураков не сеют, не пашут же они сами рождаются.....хорошие люди уходят,отдают свои жизни....но наши люди не верят в ковид....всякую херню пишут...RIP

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 21:12

Губернатор Питера обьявил сегодня, что они на грани локдауна, мы тоже в красной зоне

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 22:36

Недостроенный корпус медакадемии не достроили, а продали на торгах за 80 миллионов. Ректор стала депутатом Закособрания. А в сельхозакадемии в это же время ректора выгнали за противодействие распродажи учебных земель. Про него ничего не напишут.

Гость
7 дек 2020 в 22:49

Ректор показала пример своим студентам, как надо не бояться и исполнять свой долг. Ни смотря ни на что. Она не пряталась за спины других. И студенты-медики не будут бояться идти в красные зоны. Это их долг, во имя жизни людей. И.П.Корюкина до конца была на своём рабочем месте. Она показала пример.

ОТВЕТИТЬ
Айман
7 дек 2020 в 22:58

Наши глубокие соболезнования

8 дек 2020 в 01:13

Очень жаль. Глубочайшие соболезнования родным и близким.
Уважайте врачей! Они сгорают, светя нам. Мои родители оба были врачами, знаю это не понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 07:25

Одним из тех маленьких и очень дел про которые не пишут в газетах было то, что эта женщина подарила материнство и счастье семьи двум приемным детям. Какая трагедия, что не успела поставить их на ноги и вывести в жизнь.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2020 в 08:31

Губернатору нужно теперь выражать соболезнования по 30-40 раз в сутки. Этот сайт перестал публиковать данные о суточном количестве умерших, но федеральные сайты не скрывают эту информацию.

Гость
8 дек 2020 в 10:17

Прекрасный, огромной души человек с большой буквы. Довелось работать вместе, горжусь этим. Всю жизнь сожалела, что наши пути разошлись. Мои искренние соболезнования родным и близким. Редкий человек. Помню, скорблю. Очень жалко.

Гость
8 дек 2020 в 12:24

Ирина Петровна помогла диагностировать у моего ребёнка мудреный пиелонефрит, не классический. Дала рекомендации и указала на подводные камни в будущем. Это было в 90-е. Спасибо. Очень очень жаль. Сколько научных разработок не получат выхода в мир... К Ирине Петровне прислушивалась европейская наука. И ей было что сказать. Соболезнуем. Берегите себя и других. Нам всем очень тяжело сейчас. Помоги Бог.

Гость
8 дек 2020 в 15:58

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со средствами на покупку здания общежития Пермской государственной медицинской академии была допрошена ректора вуза, депутат Законодательного собрания края Ирина Корюкина.
По версии следствия, в 2011 году ПГМА в рамках сделки по покупке здания общежития, общая сумма которой составила около 45 млн рублей, перевела денежные средства на счет некоего ООО «Полюс» в одном из банков Перми. С этого счета неустановленные лица завладели бюджетными средствами и распорядились ими по своему усмотрению. Причинен материальный ущерб в сумме около 33 млн рублей.

ОТВЕТИТЬ