Считаю, что главный аргумент это контактность по работе. Смешно не поставить прививку врачу терапевту,хотя они знают как якобы поставить. Я буду думать, но наверно больше Да, чем Нет, учитывая еще сердечную недостаточность к своей сверхконтактностью
я от простого гриппа два раза ставил прививку у меня серце два дня билось как бешаный мотор а сейчас отказался теперь все время на валидоле прививкам не доверяю спасибо что испортели мне сердце мне 37 лет а валидол глотаю как 73
Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей! Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала желающим привиться от коронавируса не употреблять алкогольные напитки в течение 56 дней.
Турция отказалась от нашей прививки, сказала, зачем нам от аденовируса прививка. Хотя америкосы такую же сделали, но с обезьяны взяли аденовирус и потом тоже добавили ковид19. Один вопрос остается: от эболы ставили, животным, но вводили затем вирус свинного(мерс)гриппа,животное умирало. Если от ковида ставим,а заражаемся другим короновирусом, то сразу смерть? Редакция,задайте этот вопрос ученым.
Вчера поставила прививку от короновируса. Чувствую себя хорошо. После прививки была не большая слабость и сонливость. Ночь спала как обычно. Я видела как болели мои родственники, не дай бог. После этого решила поставить. Те кто хочет испытать болехнь на себе м получить антитела, ради бога это выбор каждого.
Сегодня привился от ковид первой половиной вакцины. Никаких побочных проявлений. Перед прививкой надо выполнять рекомендации врачей. И все будет хорошо
Двум смертям не бывать одной не миновать прививка дает шанс на выживание я первую прививку поставил 16 января сегодня вторую все прекрасно ни каких побочек не верьте вранью о вреде прививок кто врет тот сам давно привился .люди привевайтесь не бойтесь
Привился первой вакциной 18 января, чувствовал себя нормально , но потягивало в сон , заменился 38,5 , выпил жаропонижающее и уснул. На утро замерился 37.6 симптомов не чувствую , все как у здорового, на следующий день 36.1-все хорошо, правда плечо побаливало 3-4 дня, терпимо.
7 февраля( сегодня) вкололся второй, плечо побаливать к вечеру стало, также хочется спать, но температура 36,5 , привеска в 10:00 сделал. Все отлично, живём и наслаждаемся. Упрашивать никого не буду, голова у всех своя. Здоровья всем!
4 февраля сделала прививку спутник.сегодня 9 никаких реакций.делать не хотели т.к.я хроник и возраст .пришлось писать Настаиваю на вакцинации .в августе делала прививку Пневмококковую .было плохо
Мне 70 лет.16 февраля сделала прививку спутник v, чувствую себя хорошо, ни каких симптомов болезни не было, только к обеду хотелось спать, ночь прошла нормально, сегодня 17 февраля чувствую себя хорошо , без симптомов .
Мне 68 лет,сделала обе прививки спутник v .перед прививкой сделала анализы на антитела М-0,48 G-1-,видно,в сентябре переболела ковидом Есть хронические заболевания печени и почек, гипертония 2ст. После первой прививки через 12 часов поднялась температура 38,7 и поднялось давление до 180,5. два раза пила парацетамол,через 2 суток всё нормализовалось, тошнота прошла. Вторую прививку перенесла легче: реакция наступила также через 12 часов, температура- 38,3 максимум и нормализовалась за сутки,тошноты уже не было и общее состояние было легче, но себя решила поберечь в постели. теперь стоит вопрос о том ,кокой теперь сдавать анализ на белок s. как пишут в интернете или на антитела G.как советуют в поликлинике. Думаю,что у меня повышенная реакция на прививку , ввиду ,заболевания печени и малым интервалом /4 месяца/ после болезни. Осенью болела дома,температура поднималась до 39,врача не вызывала. У всех опрошенных в поликлинике температура до 38 не поднималась после прививки.
После прививки сильно заболела 38-39. Обострились все хронические боюсь,что закончится инсультом. Аритмия. Враси должны наверное соображать, что 65+ такая экзекуция противопоказана.не знаю,выживу ли я. Я очень жалею, что сделала это.знакомые болели этим ковидом легче. А что мне ввели - не понятно
Первую прививку сделала 01 февраля, была t небольшая, ломота, в течении двух суток, вторую сделала 22 февраля, два дня была небольшая t, озноб и приливы жара. Уже прошла неделя, каждый день тошнота, слабость, звон в в голове, чувствую себя плохо.
PS,: перед вакцинацией принимала противоаллергический препарат, место укола болело слегка.
Хотелось бы знать последствия после прививки вакциной ЭпиВакКорона (Вектор), уж очень о ней появились в Инете противоречивые мнения! Особенно по вопросу её эффективности: от 0 до 100%!
Сделала 2 прививку-все осознанно.По приходу из больницы-сразу уснула-минут 40.Вечер прошел обычно.К двум часам ночи-проснулась от боли-болело все-сердце-голова-горло-выкручивало ноги-температура.Жить не хотелось.Ровно сутки такое состояние-потом -как-будто из тебя... вытаскивают ножи-зажимы....К обеду второго дня осталась только слабость и температура-35.4..А если бы я заболела-сколько бы это длилось-вопрос.Наверное бы не вытянула.
Если кто знает как связаться с тем человеком, который учит наших "божков" так нагло и бессовестно врать- скинтте номер контакта пожалуйста. Хочу записаться на курсы.
Мне 40. Сделала 1 этап прививки спутник V. Побочных действий не было, температуры тоже, сплю хорошо. Противоаллергенные препараты перед прививкой не принимала, т. к. у меня нет аллергии. На месте укола чувство небольшого синячка.
Хронических заболеваний нет, кроме зрения.
6 апреля пойду на второй этап прививки. О ней напишу позже.
Решила сделать первая, чтобы посмотреть как подействует на меня, а потом уже делать мужу и родителям. Прока не разочарована в прививке
Привилась прививкой спутник v. Через 4часа началась головная боль сонливость.выпила парацетамол.К вечеру всё прошло.спала как обычно.утром проснулось немного откашлялась ,чихала.ни каких других побочные нету.чувмтаую себя хорошо.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Вредная статья. Сейчас все испугаются прививок.
Иммунитет на пару месяцев и опять колоться :-)
Считаю, что главный аргумент это контактность по работе. Смешно не поставить прививку врачу терапевту,хотя они знают как якобы поставить. Я буду думать, но наверно больше Да, чем Нет, учитывая еще сердечную недостаточность к своей сверхконтактностью
Посмотреть бы на этих подопытных через полгода-год.
А я уже переболел. Зачем мне вакцина?
я от простого гриппа два раза ставил прививку у меня серце два дня билось как бешаный мотор а сейчас отказался теперь все время на валидоле прививкам не доверяю спасибо что испортели мне сердце мне 37 лет а валидол глотаю как 73
Ну сейчас на кроликах испытаем, а дальше и выводы сделаем, ставить или нет.
"начало сильно гудеть" - это как?
Те кто умер после прививки уже ничего не расскажут.
Мягко сказать - много ограничений, до и после. И многие как ежик в тумане.
Переболел Covid19 раза 3 уже,
самое тяжёлое это бессонница
Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей! Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала желающим привиться от коронавируса не употреблять алкогольные напитки в течение 56 дней.
За рубежом деньги платят подопытным. Ждём от вас следующих этапов, рождение детей итд, как скажется на них.
Турция отказалась от нашей прививки, сказала, зачем нам от аденовируса прививка. Хотя америкосы такую же сделали, но с обезьяны взяли аденовирус и потом тоже добавили ковид19. Один вопрос остается: от эболы ставили, животным, но вводили затем вирус свинного(мерс)гриппа,животное умирало. Если от ковида ставим,а заражаемся другим короновирусом, то сразу смерть? Редакция,задайте этот вопрос ученым.
бесплодие
Таблетки не пью, к врачам не хожу - привычка быть здоровым.
А че, где статья о количестве зараженных на сегодня?
пускай ставят их проблемы , россия даже медикаменты толком делать не умеют и импортные лекарство найти трудно
Там опечатка в заголовке. Правильный вариант - С побочками, но без антител.
Здравствуйте!!Вопрос:..У меня удалено,левое легкое 20 лет назад!!Можно ли мне вакцинироваться от ковид?
Поставила и пожалела, много побочки, вторую прививку делать не буду.
Спасибо 59 , что публикуете отзывы. Официальные лица дают необъективную инфо, да и доверия к ним нет, дискредитировали себя напрочь.
Сегодня сделал первую вакцину Спутник v. Чувствую себя хорошо.Медики говорят,если бы не пять доз в пузырьке,а одна,былобы Персоналу работать легче.
Вчера поставила прививку от короновируса. Чувствую себя хорошо. После прививки была не большая слабость и сонливость. Ночь спала как обычно. Я видела как болели мои родственники, не дай бог. После этого решила поставить. Те кто хочет испытать болехнь на себе м получить антитела, ради бога это выбор каждого.
Привилась от ковида 2 дня назад. Побочек не обнаружила. Ну, может спать к вечеру хотелось.
Прошли сутки после прививки.Все как обычно
Мракобесам спасибо! Желающие получат вакцину в ближайшее время. Остальное продадим за рубеж - поддержим отечественных производителей и спасём мир.
Сегодня привился от ковид первой половиной вакцины. Никаких побочных проявлений. Перед прививкой надо выполнять рекомендации врачей. И все будет хорошо
Двум смертям не бывать одной не миновать прививка дает шанс на выживание я первую прививку поставил 16 января сегодня вторую все прекрасно ни каких побочек не верьте вранью о вреде прививок кто врет тот сам давно привился .люди привевайтесь не бойтесь
Я себе сделал,у меня вообще,нет ни каких побочных,в чём удивлён
После второго укола прошло два дня. Все нормально. Никакой побочки.
Мне 70
Привился первой вакциной 18 января, чувствовал себя нормально , но потягивало в сон , заменился 38,5 , выпил жаропонижающее и уснул. На утро замерился 37.6 симптомов не чувствую , все как у здорового, на следующий день 36.1-все хорошо, правда плечо побаливало 3-4 дня, терпимо.
7 февраля( сегодня) вкололся второй, плечо побаливать к вечеру стало, также хочется спать, но температура 36,5 , привеска в 10:00 сделал. Все отлично, живём и наслаждаемся. Упрашивать никого не буду, голова у всех своя. Здоровья всем!
Как, в стране, в которой большенство медикаментов европейских, была создана волшебная вакцина, лучшая в мире
4 февраля сделала прививку спутник.сегодня 9 никаких реакций.делать не хотели т.к.я хроник и возраст .пришлось писать Настаиваю на вакцинации .в августе делала прививку Пневмококковую .было плохо
Мне 70 лет.16 февраля сделала прививку спутник v, чувствую себя хорошо, ни каких симптомов болезни не было, только к обеду хотелось спать, ночь прошла нормально, сегодня 17 февраля чувствую себя хорошо , без симптомов .
Такое ощущение что, это их состояние, следствие того, что они сами себя "накрутили" перед прививкой.
После первого укола: слабость, насморк, кашель.
Мне 68 лет,сделала обе прививки спутник v .перед прививкой сделала анализы на антитела М-0,48 G-1-,видно,в сентябре переболела ковидом Есть хронические заболевания печени и почек, гипертония 2ст. После первой прививки через 12 часов поднялась температура 38,7 и поднялось давление до 180,5. два раза пила парацетамол,через 2 суток всё нормализовалось, тошнота прошла. Вторую прививку перенесла легче: реакция наступила также через 12 часов, температура- 38,3 максимум и нормализовалась за сутки,тошноты уже не было и общее состояние было легче, но себя решила поберечь в постели. теперь стоит вопрос о том ,кокой теперь сдавать анализ на белок s. как пишут в интернете или на антитела G.как советуют в поликлинике. Думаю,что у меня повышенная реакция на прививку , ввиду ,заболевания печени и малым интервалом /4 месяца/ после болезни. Осенью болела дома,температура поднималась до 39,врача не вызывала. У всех опрошенных в поликлинике температура до 38 не поднималась после прививки.
После прививки сильно заболела 38-39. Обострились все хронические боюсь,что закончится инсультом. Аритмия. Враси должны наверное соображать, что 65+ такая экзекуция противопоказана.не знаю,выживу ли я. Я очень жалею, что сделала это.знакомые болели этим ковидом легче. А что мне ввели - не понятно
Сделала прививку.думаю, что в моем возрасте 65+это противопоказано. Либо инскльт, либо иныаркт
Первую прививку сделала 01 февраля, была t небольшая, ломота, в течении двух суток, вторую сделала 22 февраля, два дня была небольшая t, озноб и приливы жара. Уже прошла неделя, каждый день тошнота, слабость, звон в в голове, чувствую себя плохо.
PS,: перед вакцинацией принимала противоаллергический препарат, место укола болело слегка.
будем прививаться, потому что знакомые чуть не умерли на ИВЛ.
я бы и хотела сделать но уже месяц в очереди и вряд ли дождусь