Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Пермском крае начали выдавать бесплатные лекарства пациентам с неподтвержденным COVID-19»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
ЯПермь
15 дек 2020 в 20:50

Внучка переболела ковидом (1.хорошо, что живёт отдельно, 2.хорошо, что вовремя захватила 3.хорошо, что выздоровела!!!).
Подтверждённый тестом. Врач при посещении диагностировал все признаки ковида.
Приехали такие двое "космонавтов", мол, для выдачи бесплатных лекарств. Выдали... капли в нос, велели расписаться. что бесплатные антиковидные лекарства получены. Всё.
Главное - она поправилась!!! Остальное - на том месте, где у кого-то должна быть совесть.

П Ерьмяк
15 дек 2020 в 21:13

А нормальную инфекционную больницу то так и не будут строить?

Гость
15 дек 2020 в 20:07

Сомнительный арбидол и не рекомендуемый специалистами гриппферон? Бесплатно? Или за бюджетный счёт?

Наталья
15 дек 2020 в 23:35

НЕПРАВДА! Даже с подтверждённым диагнозом сыну в Перми врач только через 1,5 суток позвонила (не пришла), по телефону продиктовала, какие лекарства нужно КУПИТЬ самому в аптеке. Он один дома (студент), бабушка, с которой он жил в больнице с таким же подтверждённым диагнозом. Я в другом городе. В Перми нет родственников. Выходить из дома нельзя... А пришла к нему только после моих нескольких звонков только через 6 дней после того, как он известил поликлинику о положительном тесте и встал на учёт как больной коронавирусом. У него уже и обоняние к тому времени пропало, и крапивница сильная началась. Дала гриппферон и парацетомол. Всё. Ни антибиотиков, ни противовирусных, ни антигистаминных, ни витамина Д3, ни "противодисбактериозных". И опять сказала, что нужно ещё самому КУПИТЬ в аптеке. Это врач из поликлиники на Пролетарке (ул. Транспортная).

Владимир
16 дек 2020 в 12:31

Вчера, 15.12.2020 г. был на приеме в поликлинике с.Большая Соснова, на больничном с симптомами с 10.12.2020 г. Прописали мне азитромицин, арбидол, гриппофлю, продолжать полоскать рот и нос соленой водой, бесплатно ничего не дали, и даже о этом не заикнулись, наоборот предложили тест на антитела за 1 тыс. рублей, поеду в пятницу делать ренген и этот тест

15 дек 2020 в 18:39

Больным с неподтвержденным диагнозом раздают лекарства с неподтвержденной эффективностью.

хитрый нуль
15 дек 2020 в 19:17

Ага, 17-го ещё доширак всем бесплатно

Гость
15 дек 2020 в 19:46

А амбулаторных больных с подтвержденным диагнозом лечат гриппфероном и отваром ромашки... хотя может это и к лучшему.

Гость
15 дек 2020 в 20:13

предсмертные лекарства

Гость
15 дек 2020 в 20:24

Уже давно пора перестать логику в их действиях. А мы все пытаемся, и надеемся, и обсуждаем ...

ирина
15 дек 2020 в 20:46

врачи решают ?)) раздать по родственникам или продать ...

пенсионер
15 дек 2020 в 21:16

лекарства с такими побочными эффектами даже даром не надо

Гость
15 дек 2020 в 22:02

Это не поможет

Гость
16 дек 2020 в 07:16

Я покупала все лекарства за свой счёт примерно на 3500, когда был неподтверждённый диагноз. Когда диагноз подтвердился (тест был сделан за свой счёт), сказали продолжать лечение. Дополнительных лекарств не выдали.

Гость
16 дек 2020 в 10:52

А почему не раздают то супер-пупер лекарство за 12 000 рублей. Анонсировали и тишина. Много летальных исходов от голода после его приема?

Людмила
16 дек 2020 в 10:57

неправда! Только вчера при вызове неотложки к паре болеющих ( и жена, и муж, причем с диабетом,) с признаками - температура, потеря обоняния, просили принести доктору с собой лекарства, т.к. идти в аптеку, да еще поздним вечером некому, оба болеют. В ответ получила крик и ругань оператора, принимающего вызов. Соответственно, и доктор ничего не принес и не дал.

Гость
16 дек 2020 в 11:34

Технология будет следующая: Космонавты получают половину лекарств (Потому что заведующей и старшей сесттре тоже кушать нужно) Идут в аптеку сдают, а под раздачу получают неликвид (просрок, залежалые, мятые...) Раздают под роспись и все ОК все при бабле, а на пациентов пофиг

Гость
16 дек 2020 в 19:55

С подтвержденным Ковидом с 1декабря, все лекарства за свой счет. Более 3 т.р. Кто счастливчик?

Павел
22 дек 2020 в 10:07

Заболел в июле, появились симптомы простуды, слабость, температура, озноб. Вызвал врача участкового, пришел фельдшер, послушала, написала ОРВИ, выписала кучу препаратов. Провалялся в высокой температурой 39 четыре дня. Потом неделю за 37, затем кашель объявился. Никто не соизволил ни позвонить, ни прийти. Ни на какие анализы не был назначен. После улучшения сам пошел на флюорографию. После открытия в нашем городке медцентра платного, сдал кровь на ковид. и что, прошло 5 месясев после болезни и у меня обнаружены антитела ковид. Значит я болел в июле не ОРВИ! Как всё это понимать!? Врачи и фельдшера, видимо предупрежденные, приходят к больным и сразу пишут ОРВИ, чтобы не выдавались бесплатные препараты.!