как ни странно но мне кажется что все плохо в этом фото
какие на фиг переработки у медиков - нельзя они же отвечают за чужие жизни - и цена бессонных ночей - может стать чья то жизнь .....
С одной стороны ребята молодцы, с другой стороны странная организация работы, а если бы они отказались перерабатывать пациент был бы один? Почему не хватает персонала?
Сегодня росстат опубликовал данные за ноябрь: от ковида умерло за ноябрь почти 25 000 человек. Две полнокровные кадровые дивизии времён ВОВ. За 1 месяц!
Тут прокурорской проверкой попахивает, использование рабского труда студентов.
Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Статья 99. Сверхурочная работа
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.
Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях:
1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;
👍Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
да если б мне без специального медобразования платили хотябы тысяч 60 как санитару , я б с удовольствием вообще в шортах и в солнечных очках поработал в самой адской красной зоне. а кто знает какая нынче зарплата тех кто в морге работает?!?
Почему у пациента лицо забинтовано- это новый самый опасный штамм или ожоги?Ингаляторная труба идёт в тумбочку, при этом нет аппарата ивл. На полу лежат люди с чёрными лицами.
И смех и грех. Все одно и тоже. Кто допустил студентов к работе с больными с повышенным риском. Надо возбуждать уголовные дела на разрешаллщиков. А может ковид раздут и министерство рубит бабло?
Прям TikTok какой-то. Кончать пора уже ковид-шоу. Занимайтесь своим здоровьем и не напрягайте врачей. Привыкли все надеяться на таблетки. Здоровым этот вирус как два раза чихнуть и всё. Удачи в спорте!
Удивляет другое. Почему в палате такой бардак? там не убирают что ли? Мусор на полу, пакеты какие-то всюду. Кровать пациента вся тряпками завалена. Вот вроде бы нормальная палата с новой мебелью, новая кровать, не обшарпанные стены. А все равно беспорядок.
Супер, Молодцы, ребята! Вы еще дети и несмотря на это делаете великое дело))),а как его делать,,,вы не упускали из глаз мониторы,,,а как это было сделано-это уже не важно,,,вы контролировали жизнь пациента. Удачи Вам во всех ваших делах! Три ангела спасли жизнь человеку.
Дичь какая то: студенты-медики из Перми валяются на грязном полу в Петербурге в одноместной палате, заваленной всяким хламом, возле пациента с забинтованным лицом, лежащем без простыни и пеленки на компресионном матрасе, используемом, как правило, для ожоговых и прочих неходячих больных. И почему трое возле одного пациента? А что с другими 50-60 пациентами этого отделения? И почему они выходят сверхурочно на целую ночь, если это студенты и вообще переработка разрешена 2-4 часа максимум? Что за очередная сцена этого наиглупейшего шоу?
а в чем подвох?
публиковать такие фотки - ради чего?
чтобы кому то доказать что это Круто?
чтобы показать Что они типа работают?
чтобы показать некий Маразм системы?
а итог какой? - молодые но недоразвитые по сути и не знающие что такое жить в иерархии
хотите люди жить как хочется то работать вообще не надо нигде
а кто же будет работать? Роботы и Машины
и тогда по Глупому не будут такие фотки от людей недалекого ума
Есть выражение—не судите да не судимы будете—я о медиках в данном случае самой гуманной профессии—если это прикол со временем они это поймут опыт жизненный приходит с годами да и сострадание тоже
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
как ни странно но мне кажется что все плохо в этом фото
какие на фиг переработки у медиков - нельзя они же отвечают за чужие жизни - и цена бессонных ночей - может стать чья то жизнь .....
вот о ком писать не стыдно !
а не о каких то депутатах.....
надо наказывать за переработки - 8 часов в день не более , а врачей любителей бабла надо лишать диплома.
Просто молодцы. Гордость Прикамья
Молодцы так держать
Ну, может быть где-то и есть ответственные врачи в реанимациях. А в рыночной проще отключить от аппаратов и пойти спать...
С одной стороны ребята молодцы, с другой стороны странная организация работы, а если бы они отказались перерабатывать пациент был бы один? Почему не хватает персонала?
Такое впечатление. Что то искали и устали. Бардак полнейший. Скорее всего fake news
Воздуховод в тумбочке😂, простыни нет,всё в пакетиках, руки, ноги согнуты и т. д. Шарада, кто отгадает - молодец
Сегодня росстат опубликовал данные за ноябрь: от ковида умерло за ноябрь почти 25 000 человек. Две полнокровные кадровые дивизии времён ВОВ. За 1 месяц!
Ребята достойны уважения- вот реальная опора и будущее России, а не пустоголовое хомячье с провокационных митингов.
Молодцы ребята,спасибо
Ребята достойны награды, как 59ру, низкий поклон
Законодательством запрещено фотографировать и выкладывать в сеть фото и видео материалы из мед учреждения, любые материалы без согласия пациента.
Ребята вы реально крутые, но и себя беречь нужно.
Меня одного терзают смутные сомнения, реальности всего происходящего. Вериться с трудом.
Почему у пациента лицо забинтовано- это новый самый опасный штамм или ожоги?Ингаляторная труба идёт в тумбочку, при этом нет аппарата ивл. На полу лежат люди с чёрными лицами.
Почему пациент лежит с согнутыми к верху коленями? А палата больше похожа на кладовку в общаге. И в самом деле, чем там пациент дышит из тумбочки?
Значит нет ничего страшного в ковиде, коль дрыхнут в одной палате
И смех и грех. Все одно и тоже. Кто допустил студентов к работе с больными с повышенным риском. Надо возбуждать уголовные дела на разрешаллщиков. А может ковид раздут и министерство рубит бабло?
Прям TikTok какой-то. Кончать пора уже ковид-шоу. Занимайтесь своим здоровьем и не напрягайте врачей. Привыкли все надеяться на таблетки. Здоровым этот вирус как два раза чихнуть и всё. Удачи в спорте!
ну у девушки к парню точно любофь
спасибо ребята!
Что с пациентом? Подключен к ИВЛ - это понятно. Но почему голова вся забинтована?
Полагаю, хватило бы одного наблюдателя? Зачем аж трое?
Фигня какая то. ТРИ сестры на одного пациента ??? Обычно ОДНА сестра на 5 - 7
Поздравления Кости на Новый год от Деда мороза
Есть выражение—не судите да не судимы будете—я о медиках в данном случае самой гуманной профессии—если это прикол со временем они это поймут опыт жизненный приходит с годами да и сострадание тоже
Помещение размером два на два не может быть больничной палатой. Особенно с таким ковриком на полу и непонятно где выход.
Жалко ребят, задурманили им голову эти вредителей .
"Лишать диплома" пока вы фигнёй страдаете , а эти ребята, не щадя живота своего за копейки рискуют жизнью, исполняют свой долг
за чем группой наблюдать, мне не понятно? остальным что заняться не чем?
Гордость берет за таких ребят.спасибо вам медики!!!
На фото где лежит девушка ?