16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

ПЕРМЯК
30 дек 2020 в 17:18

надо тех кто пришли в медицину ради денег лишать диплома. Бабло и медицина не совместимы. т.к. они провоцируют обман пациентов , имитацию, лукавство.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
30 дек 2020 в 17:20

Они уволились в пандемию. Это как во время ВОВ уйти с фронта во время боя. Недостойно. Пациентов бросили. Если ты врач, то должен быть врачом, особенно, если это сложно и опасно. Начальству должен врач не бояться сказать, если оно не право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:23

Они "уволились из-за короновируса". Но многие известные люди не верят в него! И как можно уволиться из-за того, чего нет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:33

Голикова насчитала 115.000 умерших с COVID-19
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - В России 70 921 человек умер от коронавирусной инфекции, и еще 45 109 считаются умершими от других причин, но при этом перед смертью они получили положительный тест на COVID-19, заявила "России-24" вице-премьер Татьяна Голикова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:35

Голикова насчитала 115 000 умерших с COVID-19.В России 70 921 человек умер от коронавирусной инфекции, и еще 45 109 считаются умершими от других причин, но при этом перед смертью они получили положительный тест на COVID-19,заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 17:47

Вчера Росстат сообщил, что за ноябрь с ковидом умерло 25 000 россиян. За один месяц. А в Афгане за 10 лет погибло 15 000. И вот хочу спросить: разве сейчас не война? Война с ковидом?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Петрович
30 дек 2020 в 19:10

Медсестра псих. Больницы сравнивает свою зарплату с депутатской, совсем «краев не видит»

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 дек 2020 в 19:36

Коли кто-то присягу дал кому- либо: СССР, РФ, Гиппократу, другу и не выполнил(под любым предлогом) значит он не человек, а Халат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2020 в 20:32

люди поверьте столкнулся лично теща умерла она медиком была диагноз ковид дахе москва подтвердила что на работе заразилась а наш гууманный ссуд говорит что вы господа дети все врете ск россии как обычно из нехорошей москвы обратно в регион спускает заявление и все тупик . живем и хвалим едро

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 00:06

А учителя ВОЮТ, что им трудно работать в чистых кабинетиках...с детьми справиться не могут ....отдыхают по 2 месяца летом... Прям, уработались бедные учительницы...упахались, ставя двойки и выпрашивая деньги на шторы и в различные школьные фонды..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 09:15

Врачей обрекли на болезни и раннюю смерть в нищете---нагрузки на их организмы в пандемию не совместимы с жизнью! В.В.Путин ! Помогите им!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 дек 2020 в 09:47

"На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!"
Почет и уважение докторам. Презрение чиновникам.

Старый коммунист
31 дек 2020 в 10:15

Убеждён, что этих "врачей", бросивших больных, надо с позором выгнать из медицины! Испугались работать, когда стало трудно. Они предатели. Вдвойне трусы - ещё и своего начальства трусят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 10:25

Насмотрелись мы на этих горе-врачей в ноябре. Прибегает на 2 минуты, у вас ОРВИ, в тесте отказывает. Ей неохота бумаги оформлять. Главное - быстрей пробежать по вызовам , денег заработать за количество. За тесты им не платят. А на пациентов таким плевать.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 дек 2020 в 12:04

Я смотрю, тут многие считают, что врач должен работать за корку хлеба, с полной самоотдачей всегда и плевать на своё собственное еое здоровье и психику. Да, не скрываю, случаются и примеры откровенного наплевательства и цинизма среди моих коллег, но как человек, более 20 лет отдавший медицине, заявляю: если медик максимально честно выполняет свой долг и просит за это нормального человеческого отношения как со стороны пациентов, так и со стороны своего начальства, то он имеет на это право! И если откровенно потребительское отношение к своему труду его не устраивает, то он вправе уйти! И никто, НИКТО не смеет его в этом упрекать! И не вам, господа диванные эксперты, решать, кого гнать из медицины и всячески клеймить, а кого - нет... Судить медиков имеют право только медики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 13:16

Ну все таки у нас не война. Скорее, как предполагаю, последствия деятельности "высоко эффективных менеджеров".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 14:28

Виноваты не медики. А те, кто загубил советскую медицину. А специально или нет, не знаю. Но спрос должен быть с них. А не с врачей. И иедсест

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 15:14

Тут пишут, что якобы сейчас нет клятвы Гиппократа. Но двое из них по возрасту - это советские врачи. Они давали клятву советского врача. В любых условиях - помогать людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 15:20

да врач вам не чего не должен не должен пахать сутками

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 17:48

Бедным врачам тяжело, А пациентам как? Чтобы на прием попасть, нужно очередь трехчасовую отстоять, некоторые гоняют туда-сюда людей, "завтра приходите", а "завтра" ты нахрен не нужен и тебя снова отпнут

Врач
31 дек 2020 в 18:23

Никому не должен, учитель никому не должен, офицер никому не должен (тем более советский старый коммунист офицер - ему все должны, блин жалобами завалит, как здешний комментатор, всем хана!!! только и делал в советские годы, что жалобы строчил видно), работяга никому не должен. Но почему то все тут считают, что им то точно должны другие остальные все: учитель считает, что ему должен врач, врач считает, что ему должен работяга, работяга послал бы всех подальше, потому что к врачу не попасть на прием, а учитель не учит его детей, а только делает вид, услугу понимашь оказывает, и т.д. Вот причина, почему тут у всех маленькая зарплата, никому никто ничего не должен. Так что че на зеркало пенять, коли рожа крива?

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 дек 2020 в 18:35

Терапевта платят за количество принятых пациентов, а не за качество обслуживания. Мне педиатр говорила в лицо"не за вас платят 2 рубля!" (в 2000 годах). Как будто мне надо было ей доплатить из собственного кармана. А то, что лекарства до 3-х лет бесплатны не удосужилась сказать.

Гость
31 дек 2020 в 18:44

Вспышка короны в ноябре на совести таких горе-врачей! Прибегает на две минуты, обьясняешь ей, что все симптомы, задыхаешься, просишь взять анализ, а она - у вас орви, приходите на ПРИЕМ в поликлинику! То есть заражайте других. И у всех так было! Одна коллега дозвонилась до их начальницы, та возмутилась, что не берут анализы, ленятся. Через два часа пришли и взяли анализ у неё. Оказался ковид. Вот такие бывают врачи. Ещё и врата, что начальство не разрешало ей анализы брать . И много таких оказалось врачей. Многие рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2020 в 21:22

Быть хорошим врачом или педагогом это призвание, но таких мало, поэтому работают часто случайные люди. Да и деньги сейчас стали важнее жизни людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 13:01

Я считаю, что врач и учитель это не просто профессия, это государствообразующая миссия. Такие люди - всегда на службе. Если уволился - значит это не твоё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 17:37

Камкин уничтожил Пермскую скорую

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 янв 2021 в 17:40

врач и медперсонал должны работать только за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, согласно Гиппократу

Гость
1 янв 2021 в 22:14

Врачам не всем надо повышать зарплату. А только тем, про кого люди оставляют хорошие отзывы. А если плохие отзывы, то за что им повышать зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Павел из СПб
2 янв 2021 в 01:48

Полная чушь в Питере тоже самое. Какие специализированные вызова , тоже самое очереди в больницу отзвоны в бюро госпитализации по 30 минут. На вызовах 90 процентов полная фигня. Если целуешь в жопу руководство будут премии. Наказание за все не так написал истории, или по усталости что то недописал кара лишение денек и угрозы прокуратурой. Полный развал. Население миллионы с нелегалами а они тоже болеют и вызывают. Нищета и пьянство повальное в Питере пить отсюда и много вызовов, в поликлинику не попасть врачей нет. Все на скорую. Врачей выживают заменяя молодыми фельдшерами с периферии которые влезли в ипотеку и рот открыть не могут, да и платить можно меньше они же не врачи. Пробки в городе доезд 1,5 часа до больницы. Сидите у себя дома и спокойно работайте. Здесь цены на жильё 4,5 миллиона за однушку пока заработаете сдохните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 12:04

Если все , кто считает, что сейчас такие же времена как во время ВОВ, и медики обязаны умереть на передовой, то и вы все так же должны пойти работать ДОБРОВОЛЬНО САНИТАРАМИ, как это делали миллионы людей во время войны, а не сидеть ровно на диване.
На санитаров учиться совершенно не нужно, любое образование подойдет.
Вот и идите, война же- как вы говорите.
А , если не идете, значит уверены, что войны нет, а значит , согласно конституции РФ, любой человек может менять место работы или выходить на заслуженную пенсию, когда это ему надо.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
2 янв 2021 в 12:51

Набежали здесь тролли, которые оправдывают врачей в пандемию, бросающих людей больных, умирающих. Бросающих свой долг! Если это не тролли, то это люди с промытыми либералами мозгами. Для меня такие "врачи" - это медицинские власовцы!

Наверное
2 янв 2021 в 13:20

Одни летчики в нашей стране достойны уважения: в небе наплевательски к своим обязанностям относится не будешь, как какие нибудь учителя и врачи многие тоже. Погубишь и себя тоже и врачей и учителей, которые на самолете летят с тобой. Потому летчики вынуждены в отличие от нас с вами выполнять свою работу всегда, подчеркиваю всегда только хорошо, иного мы от них и не ждем. Когда садишься в самолет, всегда страх некоторый, и надежда, что Капитан корабля справиться с полетом, что он умеет летать, он может, он подготовлен, он главный здесь. С женой очень уважаем летчиков, что они способны в отличие от нас обывателей летать в Небо.

Старше старого коммуниста
2 янв 2021 в 14:34

Старый коммунист. Ещё раз повторяю: не коммунист ты, а демагог!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 янв 2021 в 18:49

Почти согласен с редакцией о ВОВ, однако, в ВОВ генералов за подобные кульбиты с медициной просто расстреляли бы, а у нас награды выдают (не медикам, а медицинским чиновникам высокого ранга). Кстати, везти больных надо было в приемную губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 19:43

Главные предатели в тылу! Во власти. Это те, кто "оптимизировал" медицину. Те, кто ради прибылей не закрыл вовремя страну, города, кто строил для себя виллы, а больницы не строил. Знакомый врач сказал, что главная вспышка ковида впереди. А врачам - держаться! Не бросайте нас! А то будет совсем всем плохо! От властей будем вместе требовать!

333
2 янв 2021 в 20:46

??? А как же подводники ? Или космонавты?

Странные
2 янв 2021 в 21:08

Комментаторы, которые ругают власти, к примеру гость 19,43. Какое общество, такие и власти. Кто власти то выбрал, не граждане РФ что ли, марсиане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:46

Кто считает, что медики должны работать круглосуточно и за копейки, - пусть лечится добрым словом!

ОТВЕТИТЬ
Альбина Сергеевна 65 лет
3 янв 2021 в 00:58

Так я на своей"шкуре" испытала как работают рентген логи, а зар. плата маленькая, а куда дели денежки, которые выделило правительство для мед. работников и почему им до сих пор не оплачивают за переработку, а ведь страдают больные, надо депутатов наших пермских трясти за грудки, чтоб разобрались с этим вопросом, а так у них заболею родные, так их вне очереди как всегда обслуживают, а от сюда и остались вопросы, как жили по блату", так и продолжается.., когда же будет порядок, все кто захапала деньги медиков, на том свете ответят за свои грехи...!!!!!

Альбина Сергеевна 65 лет
3 янв 2021 в 01:05

Ели они и врачи, но они пишут правду, и правильно, что требуют, они это требуют и для пациентов в том числе, а то что им не достойно платят, это позор...!!!!!! У них тоже семьи и они тоже умирают от короны, я считаю они правы, они просто хотят быть услышанными и привлечь внимание наших "шикарных" правителей и министров, люди умирают потому как им не оказали своевременно помощь из за того, что... они это написали т. т. е из за чего...!!!

Гость
3 янв 2021 в 09:20

Рекордное количество выявленных случаев заражения коронавирусом зарегистрировано за сутки в Великобритании – 57 725, скончались 445 человек, сообщает минздрав страны.
Днем ранее суточный прирост заболевших составлял 53 285, скончались 613 человек.

Гость
3 янв 2021 в 11:46

Вот они - лица предателей. Фронтовые врачи спасали людей от гангрены под пулями. А тут - одни деньги, деньги, деньги на уме. Противно читать. Если вы такие "хорошие специалисты", ну идите в частные клиники. Не берут?

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 янв 2021 в 13:04

Никулин, фронтовик окопник, 3 года под Синявином, в своих воспоминаниях пишет про случай, полевой лазарет, куда приносят первично раненных, забит, болото, никто не оказывает помощь. Врач и комиссар пьют из ведра вино. Медсестра, которая пришла с раненными едва сдержалась, чтобы их не расстрелять. Ниче, потом пишет их комиссара и врача за эти бои наградили наградами. Так что все непросто было в войну, и героизм, и трусость, все было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 08:48

Есть хорошие и порядочные врачи, но каково им видеть как некоторые врачишки только присутствуют в
поликлиниках и больницах, а получают поболее многих, потому что умеют подлизываться к начальству...И это не только в медицине увы...

Гость
4 янв 2021 в 09:52

Ты должен....ты обязан.....ах какое преступление,если врач поменял место работы ,во время эпидемии,человек просто хочет жить достойно,не одним же депутатам сидеть в креслах и грести миллионы. . .

Иван
4 янв 2021 в 12:02

Давали клятву а сами в трудную минуту поувольнялись.Длинный рубль и страх пересилили.Хорошо,что не все у нас такие!Позор таким горе врачам.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
4 янв 2021 в 15:28

В 2020 году средняя зарплата врача в США составила 300 000 долларов. Выдающиеся врачи получают кратно больше. В клятве Гиппократа говорится не учить кого попало медицине, не давать яд и абортивные средства и не садиться на постель пациента, и не больше. А СССР больше нет.

ОТВЕТИТЬ
Старый коммунист
4 янв 2021 в 22:38

"Оптимизация" медицины - это лишение жителей медицинской помощи.

Старый коммунист
4 янв 2021 в 22:42

Вот говорят часто, что Россию со всех сторон окружают биолаборатории НАТО. Так и есть. Но задумайтесь вот о чем! Этим биолабораториям должны помогать враги внутри страны. А они и помогали. За 20 лет число инфекционных коек в стране сокращено в 2.5 раза. Работают по плану наши "друзья" и вовне и внутри.

Гость
5 янв 2021 в 17:36

"Старый коммунист" Вы видимо не очень хорошо читали классиков коммунизма. И сравниваете не сравниваемое. У медицины в ВОВ, послевоенное время и сейчас совсем разные цели. В ВОВ - вернуть как можно больше людей в войска. В после военное время - защита здоровья, чем меньше болеет людей, тем меньше можно планировать расходов на медицину. А сейчас - медицинская услуга, чем дороже услуга и больше больных, тем больше доходы. Предполагаю, что в этом все дело. И врачи в этом всем скорее наименьшая проблема.