21 апреля среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

10 янв 2021 в 23:48
Для групп риска лучше успеть воспользоваться вакциной. Доступность ее в дальнейшем может оказаться под вопросом (хотя я надеюсь на обратное). Уберечься от каждого с маской на подбородке с такой заразностью невозможно. Сейчас в лондонских клиниках на одного специалиста из персонала интенсивной терапии приходится три пациента хотя в обычное время не выше 1:1, возвращается практика времен первой мировой войны - триаж (оставление без лечения малоперспективных больных ради тех, у кого больше шансов). Это красноречивое английское предупреждение, что в Перми можно ожидать в феврале картину заполненных корридоров как в октябре, так как власти ничего кроме бессилия не демонстрируют. Уверенности, что у нас уже сформировалась иммунная прослойка нет, поэтому я сам провакцинировался.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Фото пользователя
11 янв 2021 в 00:48

Носить нам маски ребята до конца жизни...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
11 янв 2021 в 00:55

нечего шляться в стрёмных местах.

Злыдень
11 янв 2021 в 07:14

Скоро завалят нас разнообразными вирусами
Придумают для каждого вируса свою маску, свой QR-код, свой паспорт вакцинированного и тд
Будут все ходить обмотанные масками в несколько слоёв на все случаи , вакцинироваться по несколько раз в год, и, в общем весело заживем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 08:35

Пермяки! Страшно! По последним данным значительная часть даже бессимптомно переболевших получает хронический синдром, возможно, на всю жизнь. Сокращает жизнь. Это данные медиков. И спустя почти год люди задыхается по ночам, не могут восстановиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 08:36

В самый раз дистант школ отменили. Они, что, хотят радикального сокращения населения России?

Гость
11 янв 2021 в 08:46

А наши власти как бы говорят новому штамму Велком! И сегодня начинают занятия в школах.

Думающий пермяк
11 янв 2021 в 08:48

Авторы сайта! Почему перестали опять указывать число умерших?! Ведь даже в праздники в день умирало больше 20 человек! Почему скрываем от народа? И что будет с новым видом вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 09:23

Бесят те, кто носил маски на подбородке, а потом ноют: "вот носил маску и все равно заболел!" Среди моих знакомых и коллег заболели в первую очередь и тяжело те, кто масками пренебрегал. Одну с того света вытянули. А как издевалась надо мной, что я в маске! Говорила и про то, что не защищает, и про размер вируса и т.п. смеялась над объективной информацией смеялась. Другой "смелый" коллега умер в 62 года, 60% поражения лёгких. Трагедия, конечно, но и глупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 10:07

Опять бриты мутят что то. Политика тут точно есть. Англии еще меньше верю, чем Китаю. С вирусоми и раньше жили, испанку же победили как то без вакцины и 100 лет мы жили себе. Но ведь Первая Мировая война все же началась тогда.Вот кажется мне, что нас спецом заражают. Может через продукты,мясо. Отказываться надо от импорта,как в советское время было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 10:11

На самом деле британский вирус выявили в России ещё в конце декабря, но сообщили только сегодня. Чтобы, видимо, не портить россиянам праздники. (Инф. СМИ)

Гость
11 янв 2021 в 11:01

Это естественно, вирусы мутируют. И хорошо, что коронавирус мутирует медленнее, чем вирус гриппа.

Гость
11 янв 2021 в 11:34

А мадама Медведева на личном самолёте гоняет туда сюда не смотря на запреты и это за наши с Вами деньги..... так кто привозит вирус?

ЦУЛИП
11 янв 2021 в 11:35

А британский уровень жизни не обнаружили?Британские зарплаты ,пенсии?

гость
11 янв 2021 в 11:49

Группа ученых из Бельгии и Нидерландов выяснила, что каждому третьему, перенесшему COVID-19 в легкой форме, нужно ставить диагноз «хроническая коронавирусная инфекция». Специалисты проанализировали медицинские показания 1837 человек, (средний возраст которых составил 47 лет), перенесших COVID-19 в легкой форме, и пришли к выводу, что каждый третий после излечивания от инфекции стал зависимым от постороннего ухода. Исследование опубликовано в журнале MDPI.
Страшнее самого COVID-19 могут оказаться последствия перенесенного коронавируса, также считает врач Коити Хирахату из клиники Hirahata clinic в Токио. При этом он добавил, что легкая форма COVID-19 приводит к серьезным последствиям в основном (на 80%) среди людей средних лет — от 40 до 50. В полтора раза чаще страдают от них женщины, сообщает РИА «Новости».

ОТВЕТИТЬ
Перьмяггг
11 янв 2021 в 15:35

А чё их не объявляют иностранными агентами???

Гость
13 янв 2021 в 15:20

Как в фильме " меня опять мучают смутные сомнения" Носили мы с женой маски и соблюдали все но заболели. Перед этим вообще 3 дня находились дома И это в 54года темп.39.4 В больницу обращаться просто побоялись.Возникшие вопросы: 1 Почему лечат антибиотиками ведь это убийство иммунитета (до конца болезни слизистые выделения были чистыми) 2 Почему нет респираторов с фильтром тонкой очистки (даже у врачей 3 Странность вируса: а) дети болеют бессимптомно но в связи с возрастом увеличивается тяжесть б)болезнь как 3 в 1 Одни симптомы прошли темп. упала а затем все опять по новой и на пол месяца. 4 У этого вируса самая длинная из всех вирусов рнк 5 У всех вирусов 1 путь заражения у этого 4 ВОПРОС так мутирует этот ковид или нет??? Если да то как можно успеть сделать прививку? Если нет то надо защитить стариков а молодые пусть переболеют в легкой форме

Загрузка...