28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
23 фев 2021 в 08:48

Все мы знаем важность витамина Д. Вопрос от дилетанта ( и вообще касается всех витаминов) - либо сдавать при каких то определённых условиях либо воюющие не плавать ? Делать анализ летом или после поездки на юга- необъективно, мне кажется. И наверное, отслеживать рацион питания определенный период перед анализом( ну есть три дня рыбу, яйца, молоко , печень или наоборот?) Иначе опять не объективно. Пример от дилетанта : если мы хотим выявить воспаление - мы делаем это до приема антибиотиков, чтоб картина была не искажена. Так и витамины . Если не изменяет память, мой немецкий доктор говорил, что проверять кровь на витамины есть смысл , когда заметны дефициты. Что скажут профессионалы?

Гость
23 фев 2021 в 09:24

В нашем регионе ФГ надо проходить 1 раз в год!

Гость
23 фев 2021 в 10:52

Анализы на паразитов,тоже нужно сдавать

ОТВЕТИТЬ
опилки
23 фев 2021 в 10:59

как проверяют тараканов в голове

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:43

флюорография не выявляет онкологию! у моего папы через месяц после типа отличной флюорографии нашли рак легких 4(!!!)стадии. С метастазами.

Пенсионер
23 фев 2021 в 11:51

А медикаментов груды
Мы в унитаз кто не дурак

Гость
23 фев 2021 в 12:04

Даже не стал читать это сочинение. Потому что написано всё правильно. Только не про нашу страну. В которой в больницах людей не ждут. Они туда сами приползают. На карачках. В самых тяжёлых случаях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 12:59

Люди прожили несколько десятков тысяч лет, не зная про дефицит витамина Д у половины из них. Природа устроила нас так, что мы испытываем этот дефицит, по мнению врачей и учёных, почти поголовно в нашей климатической зоне. Может, все-таки нормальный уровень этого витамина ниже, чем считают сейчас? Либо у того уровня, какой сейчас рассматривают, как нормальный, есть какие-то минусы, а не только преимущества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 13:05

В поликлиниках и так толпы народу! Что будет если еще здоровые придут своё здоровье чекапить?

Никакого
23 фев 2021 в 13:25

отношения к реальности все это не имеет. Тем более относительно российского здравоохранения. Разве что какой-то упоротый найдется да и тот помрёт от чего-нибудь неопознанного.

Лара
23 фев 2021 в 13:56

Насморк с кашлем, не проходящим 2,5 месяца, не считаем за болезнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:51

Вы серьёзно?!? Недавно сдала, за свой счёт!!! анализ на онкомаркеры ЖКТ, привышение в 2 раза, пришла в нашу поликлинику и на этом все. Что внутри я делала платно, но не все, деньги временно закончились, зубы полетели, так и их лечат бесплатно, только нашим цементом. Короче, без бабла ни кто нам не поможет.

Гость
23 фев 2021 в 17:42

логично было бы сориентировать по стоимомти этих чек апов в платных лабораториях города.Бесплатно,если нет орви или других серьезных жалоб, к терапевту за бесплатными направлениями на анализы не попасть.

Старожил
23 фев 2021 в 20:14

Пенсии не хватит, чтобы эти рекомендации выполнять , бесплатная медицина скончалась в конце прошлого века .

Санчез
23 фев 2021 в 23:04

Да что вы говорите, какие профилактические приёмы. Меня обе районные поликлиники прикреплять даже не хотели. В одной карту потеряли как будто специально. Зубы до сих пор вылечить не могу, какая тут к чёрту профилактика. Никто из них работать не хочет, обслуживать тыщи людей бесплатно. Мы стесняемся к ним лишний раз обращаться. И всегда так будет.

А если у меня болит. А врач ставит не те диагнозы. То как быть?

Маруся
24 фев 2021 в 12:18

Нет доверия к врачам, я сомневаюсь в их профессионализме! Поэтому люди терпят до проявления болезни. (из личного опыта)

Гость
24 фев 2021 в 13:20

Попробуйте получить направления у врача на эти анализы. Как говорят - быстро сказала сказывается , да не скоро дело делается

Малина
25 фев 2021 в 07:33

Какая флюорография?)))) мы живем в более продвинутое время, врач, ау?
А где список действительно важных анализов?? Или вы до него ещё не доучились?

Валерий
25 фев 2021 в 21:45

Прошёл по направлению одной медфирмы КТ за деньги, а посмотреть её результат не на чём, нет даже негатоскопа. Приёма в поликлинике несколько месяцев как нет. На бесплатные анализы теперь не направляют, а обходятся они в копеечку. !7 лет как у меня обнаружили вирус гепатита С 3 а, участковый знает, но на все вопросы молчит. Так что всё написанное - неправда, и всё лечение и обследование приходится проводить самому за свои же деньги.

Загрузка...